Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 13:18:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Сильная детская команда-шаг к деградации футбола?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Сильная детская команда-шаг к деградации футбола?  (Прочитано 74158 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 04 Июнь 2010, 21:57:04 »

На последней олимпиаде мы в опе и наш российский средний уровень футбола вполне сопоставим с высоким уровнем в других видах спорта
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 04 Июнь 2010, 22:06:32 »

На последней олимпиаде мы в опе и наш российский средний уровень футбола вполне сопоставим с высоким уровнем в других видах спорта
Позвольте с Вами не согласиться. До той Опы в которой находится наш футбол остальным видам спорта шагать и шагать. Но в одном Вы правы, мы на правильном пути. " Правильной дорогой шагаем, товарищи" Веселый
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 04 Июнь 2010, 22:14:02 »

На последней олимпиаде мы в опе и наш российский средний уровень футбола вполне сопоставим с высоким уровнем в других видах спорта

Абсолютно несопоставим! Если Шумахера посадить за руль запорожца, то вполне вероятно он доедет до финиша и при наличии множества других обстоятельств обойдет феррари... Но запорожец останется запорожцем, а феррари...мы то в курсе что какая машина из себя представляет. Так вот в хоккее мы все еще мерседес, а в футболе - как были иключительно для внутреннего потребления так и остались...и ни развал СССР, ни лимиты на легионеров не есть в этом причина...мы просто не умеем воспитывать хороших футболистов
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04 Июнь 2010, 22:33:26 »

...мы просто не умеем воспитывать хороших футболистов

Это точно
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 08:22:30 от vadeg DFA » Записан
vest
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 129


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 05 Июнь 2010, 15:16:09 »

Олимпиада, вообще то самый престижный турнир для всех спортсменов...кроме футболистов. И принижать значение олимпийского золота не гоже.  Кроме того у российской современной хоккейной школы есть достойные воспитанники - мы с удовольствием готовы поспорить о лучших качествах Малкина, сравнить его с Кросби, а талант Овечкина противопоставить неуступчивости Бойла. В футбольном же цеху мы такого позволить себе не можем. Волейбол, гадбол, бокс, борьба, фехтование, баскетбол, теннис...везде есть проблемы (почитать достаточно их форумы), но и есть чем гордиться.
В футболе же у нас как была, есть и будет полная Опа. И к сказкам дядюшки Фурсенко о чемпионстве в 2018 нужно относиться как к .... ну как обычно  Смеющийся
                                 зачем скромно. Пополной -полная жопа-оппа
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 05 Июнь 2010, 17:32:21 »

Я предлагал своему ребенку как вариант легкую атлетику но он мне ответил что с мячом бежать интереснее.Как можно узнать примерный биологический возраст ребенка?
[/quote]
Этот материал читали?
http://www.3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1330%3A2009-12-15-12-15-03&option=com_content&Itemid=241
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 05 Июнь 2010, 17:42:19 »

Один "великий" детский футбольный тренер сказал:футбольный и легкоатлетический бег сравнивать НЕЛЬЗЯ,у футболиста на л-а. дорожке 10.0-60метров,на футбольном поле превращаются в 7.0 Непонимающий Непонимающий,ВО КАК(Российская ТРЕНЕРСКАЯ мудрость) Смеющийся Смеющийся
[/quote]
Байку про разницу в беге я слышал не раз,очень интересно услышать аргументацию по этому поводу. Смеющийся
Вопрос переношу в тему "МИФЫ..."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 05 Июнь 2010, 20:55:54 »

...мы просто не умеем воспитывать хороших футболистов

Это точно

а я не согласен!у нас система портит хороших футболистов!!!что самое интересное-хорошие футболисты унас есть!что в ссср что в россии!!!!
просто по блату в футбол не играют к сожалению!!!
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 05 Июнь 2010, 21:51:58 »

Вот это ВАСЯ Вы правы
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 06 Июнь 2010, 00:29:34 »

Вася, срочно возглавлять РФС.... какой там 2018, даешь в 2012 и 2014!!!!!! И наконец то наши "хорошие футболисты" порадуют нас - теперь для нас существует только первое место  Веселый
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 06 Июнь 2010, 20:30:52 »

Вася, срочно возглавлять РФС.... какой там 2018, даешь в 2012 и 2014!!!!!! И наконец то наши "хорошие футболисты" порадуют нас - теперь для нас существует только первое место  Веселый


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся police police police
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 04 Сентябрь 2010, 16:35:58 »

"У нас с самого раннего возраста идет одно требование: ты должен победить. И это все время капает на мозги. А там ребята воспитываются так, чтобы в них как можно сильнее развился интерес к тому, чем они занимаются. Там стараются помочь природе, заложившей в человека задатки футболиста, их проявить.

Скажу больше, у меня был случай, я пришел в «Лужники», когда проводился набор в ФШМ шестилетних ребят. Я подошел к тренеру и поинтересовался, как мальчишки? Подвижные? «Неплохие мальчишки есть, – ответили мне, – Но не хватает нападающего – и хорошо бы еще крайних полузащитников»… Я растерялся: как же так? А он мне: «Да я же уже все вижу, чего там!» Вот таких тренеров у нас, к сожалению, многовато.

И еще один момент: приходишь и спрашиваешь – какая у тебя учебная группа? «Да у меня не учебная группа, а команда». Погодите, говорю я, у вас же учебно-тренировочный процесс, но никак не тренировочно-учебный! Ты учить должен, а не тренировать. К сожалению, многие тренеры не понимают того, чем они должны заниматься. Они с самого начала принимаются формировать команды. Уже в момент набора."


http://www.3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1511%3A-q-q&option=com_content&Itemid=241
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 04 Сентябрь 2010, 17:33:58 »

все верно, особенно про Москву Улыбка
Записан
Vipivips
Мастер
******

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1347


ФК"Росич"


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 15 Декабрь 2012, 01:58:54 »

 Смеющийся Показывает язык
Записан

ИМХО
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 10 Февраль 2013, 16:58:35 »

Гоша, Ваша тема. Рассудите. У нас в команде почти нет родительских обид по поводу спорных позиций в основе, но в других клубах каждый за себя (за своего). Конкурент в составе пришел на игру без формы (некомплект), вышел на поле, судья отправил доукомплектовываться, в раму ставят третьего потому что по-дружески второй разделся для первого и когда понадобились замена , раздевшийся  сидел и мерз. Играл третий. Хорошо играл, молодец! Вопрос: в ваших командах отказывают в таких случаях? Или тренер должен культивировать ответственность в подготовке к матчу и оставлять на скамейке?
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20.