Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 20:26:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Прекрасный пол в судействе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Прекрасный пол в судействе  (Прочитано 25193 раз)
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« : 16 Июнь 2009, 14:51:40 »

Тему навеяло судейство одной барышни. Она судила игры Динамо-Локо, а в последнем туре судила Локо-Смена 97 в поле и помогала в двух матчах на линии.
Судит пока она слабо, причем ошибается в обе стороны - т.е. непреднамеренно. Если со стороны Локо барышня своим судейством вызвала улыбку, то со стороны родителей Смены-97 просто гнев возмущения. Крики были оскорбительными и порой нецензурными.

Мне же лично больше всего понравился ее жест, когда она судила на линии наш 92 против Трудовых. Жест означал: нет ли у Вас подтрусников другого цвета ?

А как Вам судейство прекрасного пола в играх юношеского Первенства Москвы ?
Записан

Развитие и творчество.
ukki
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июнь 2009, 15:44:53 »

Вы знаете...
Я была на матче Смена-Локо... просто нет слов...
Наверное - это как в одной поговорке про девушек за рулем...
Хотя сама вожу машину и всегда на нашей стороне. Но тут просто нет слов...
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #2 : 16 Июнь 2009, 18:47:57 »

Месяц назад,видел эту барышню,судила на линии,с ней рядом бегал еще какой то парень и поднимал ее руку с флажком,наверное ускоренные "курсы"  молодого судьи прошла,раз уже в поле. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июнь 2009, 19:36:36 »

Молодец барышня-судья))) вот научится и всех Спириных и Калин за пояс заткнет...
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
мария
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Июнь 2009, 21:32:24 »

Вы о мужчинах?Особенно мне понравились два линейных в матче Локо97-Смена97.Замечательно смотрелись на фоне главной судьи матча.Еще раз убедилась - что женщина -это сила -способная повернуть любую ситуацию в свою пользу и пожать после этого руку партера. Для тех кто не был на этом матче - Женщина - это судья, Партнер - тренер ЛОКО.Результат - сломанная игра, эмоции родителей и детей.Резюме -стажироваться, милой девушке ,надо на виртуальном тренажере.А по поводу улыбок родителей Локо - кто платит ,тот  девушку и танцует.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16 Июнь 2009, 22:00:27 »

Вы о мужчинах?Особенно мне понравились два линейных в матче Локо97-Смена97.Замечательно смотрелись на фоне главной судьи матча.Еще раз убедилась - что женщина -это сила -способная повернуть любую ситуацию в свою пользу и пожать после этого руку партера. Для тех кто не был на этом матче - Женщина - это судья, Партнер - тренер ЛОКО.Результат - сломанная игра, эмоции родителей и детей.Резюме -стажироваться, милой девушке ,надо на виртуальном тренажере.А по поводу улыбок родителей Локо - кто платит ,тот  девушку и танцует.

Эмоции - это хорошо. Но когда они захлестывают - это плохо. Девушка ошибался в обе стороны, но каждый видит то, что хочет видеть.  Смеющийся
С судьями Локо не работает и не собирается. При нормальном судействе счет был бы гораздо больше в нашу пользу.  Смеющийся
Записан

Развитие и творчество.
ukki
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 09:15:28 »

Вы о мужчинах?Особенно мне понравились два линейных в матче Локо97-Смена97.Замечательно смотрелись на фоне главной судьи матча.Еще раз убедилась - что женщина -это сила -способная повернуть любую ситуацию в свою пользу и пожать после этого руку партера. Для тех кто не был на этом матче - Женщина - это судья, Партнер - тренер ЛОКО.Результат - сломанная игра, эмоции родителей и детей.Резюме -стажироваться, милой девушке ,надо на виртуальном тренажере.А по поводу улыбок родителей Локо - кто платит ,тот  девушку и танцует.

Эмоции - это хорошо. Но когда они захлестывают - это плохо. Девушка ошибался в обе стороны, но каждый видит то, что хочет видеть.  Смеющийся
С судьями Локо не работает и не собирается. При нормальном судействе счет был бы гораздо больше в нашу пользу.  Смеющийся

не думаю, что счет был бы больше в вашу пользу.
При нормальном судействе не было бы такого колличества показанных желтых карточек команде Смена - это факт.
И еще... раз уж на то пошло... Объясните мне пожалуйста такой факт... Если Локо с судьями не работает, почему во время игры, линейный судья называл одного из игроков по имени и говорил ему, чтоб тот шел пробивал штрафной или шел в штрафную, когда пробивался штрафной (точно не помню, какая была формулировка) но факт диалога был? Это я слышала собственными ушами. Как вы это объясните?
Записан
мария
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Июнь 2009, 12:59:01 »

Есть хороший анекдот про двух мальчиков в песочнице........Тема сообщений - не у кого счет больше , а о компетентности судейства.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 20:38:09 »


не думаю, что счет был бы больше в вашу пользу.
При нормальном судействе не было бы такого колличества показанных желтых карточек команде Смена - это факт.
И еще... раз уж на то пошло... Объясните мне пожалуйста такой факт... Если Локо с судьями не работает, почему во время игры, линейный судья называл одного из игроков по имени и говорил ему, чтоб тот шел пробивал штрафной или шел в штрафную, когда пробивался штрафной (точно не помню, какая была формулировка) но факт диалога был? Это я слышала собственными ушами. Как вы это объясните?

Сегодня видел линейного судью - он назвал то. что вы слышали "собственными ушами" - неординарные идеиом. Кстати, я слышал, что вы назвали судью матча мамой одного из игроков Локо-97. Так вот, "маме" 19 лет, это ж во-сколько лет ей надо было родить ?  Смеющийся
Записан

Развитие и творчество.
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 21:58:30 »

"неординарные идеи" неординарные идеиом,но компетентность судейского корпуса падает от игры к игре.И в этом вина самих судей!!!
Записан

Ex nihilo nihil fit
ukki
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Июнь 2009, 09:28:45 »

Цитировать
не думаю, что счет был бы больше в вашу пользу.
При нормальном судействе не было бы такого колличества показанных желтых карточек команде Смена - это факт.
И еще... раз уж на то пошло... Объясните мне пожалуйста такой факт... Если Локо с судьями не работает, почему во время игры, линейный судья называл одного из игроков по имени и говорил ему, чтоб тот шел пробивал штрафной или шел в штрафную, когда пробивался штрафной (точно не помню, какая была формулировка) но факт диалога был? Это я слышала собственными ушами. Как вы это объясните?
Сегодня видел линейного судью - он назвал то. что вы слышали "собственными ушами" - неординарные идеиом. Кстати, я слышал, что вы назвали судью матча мамой одного из игроков Локо-97. Так вот, "маме" 19 лет, это ж во-сколько лет ей надо было родить ?  Смеющийся

Вы знаете, я больше доверяю своим собственным ушам и глазам, а не тому, что сказали эти "Чудо судьи", у меня есть на то очень везкие причины. А про маму 19-ти лет... дай бог если мы заблуждаемся, но то что ребенок на поле возмущался, почему его маму так обзывают. слышали многие...
Вообще, все эти споры в пользу бедных. Поэтому у нас своя правда, а у вас своя. Что случилось, то случилось. Но то, что Локомотив вытягивает свои команды на призовые места в первенстве Москвы, любыми им доступными способами - это к сожалению факт:(
Чтоб выиграть у Локомотива, нужно быть действительно на голову выше, иначе засудят или еще что-нибудь придумают. На самом деле этой болезнью страдают многие топ-школы Москвы. Нам еще не понравилось судейство на играх с Динамо и с Торпедо правда эти 2-е игры судил один и тот же судья, может у него какие-то обиды на команду Смена... Уж не знаю...
А в случае с Динамо - своих футболистов они воспитывать не хотят, их агенты присутствуют почти на каждом матче премьер лиги и высшей лиги. От команды Динамо, которая была два года назад - осталось 2-3 человека.
Нам очень понравилась команда ФК Москва - это честная команда. И судейство было честным и большинство детей, которые там играют не переманены из других клубов, а воспитаны этим тренером. Поверьте - это дорогого стоит!  Желаю именно ФК Москва занять 1-е место !
Нам еще понравилось, как судили игры с командами Спартак,  Химки, Крылья. Все не предвзято, все честно.
Это мое сугубо личное мнение, а т.к. в нашей стране гласность и демократия, имею право этим мнением поделиться. И прошу команды, про которые я написала не очень лестные слова, на меня не обижаться.

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 12:05:09 от Управделами-Алексей » Записан
мария
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Июнь 2009, 09:56:58 »

Уважаемый Машинист! Еще раз обращаю Ваше внимание, что цель, которую я преследовала, написав письмо - не разобраться в степени родства - для этого есть другие форумы - а обратить внимание  на качество судейства в ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА.
Предлагаю публиковать в стастистике матчей ф.и.о. судей и вести независимую оценку их работы Так же можно вести независимую оценку игры команд, действий тренера.Фору для это  и нужен...
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 18 Июнь 2009, 10:22:33 »

Уважаемый Машинист! Еще раз обращаю Ваше внимание, что цель, которую я преследовала, написав письмо - не разобраться в степени родства - для этого есть другие форумы - а обратить внимание  на качество судейства в ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА.
Предлагаю публиковать в стастистике матчей ф.и.о. судей и вести независимую оценку их работы Так же можно вести независимую оценку игры команд, действий тренера.Фору для это  и нужен...

Ок. Если сказать о судействе в целом, то оно как и игра - разного уровня. Есть судьи высококвалифицированные, а есть низко. Предвзятого судейства в этом году я не видел. Даже в игре нашего 94 с ЦСКА, когда судья удалил игрока, поставил пенальти и т.д. - я склоняюсь к мнению, что это было просто слабое судейство.
Как с ним бороться? Трудно сказать. Писать протесты на карточки, пенальти и голы - не думаю, что это выход. А вот обсудить действия конкретного судьи на форуме - это нормально. Кстати, фамилия этой дамы: Пономарева.  Улыбка
Записан

Развитие и творчество.
ukki
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июнь 2009, 10:29:15 »

Уважаемый Машинист! Еще раз обращаю Ваше внимание, что цель, которую я преследовала, написав письмо - не разобраться в степени родства - для этого есть другие форумы - а обратить внимание  на качество судейства в ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА.
Предлагаю публиковать в стастистике матчей ф.и.о. судей и вести независимую оценку их работы Так же можно вести независимую оценку игры команд, действий тренера.Фору для это  и нужен...
Уважаемый Машинист! Еще раз обращаю Ваше внимание, что цель, которую я преследовала, написав письмо - не разобраться в степени родства - для этого есть другие форумы - а обратить внимание  на качество судейства в ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА.
Предлагаю публиковать в стастистике матчей ф.и.о. судей и вести независимую оценку их работы Так же можно вести независимую оценку игры команд, действий тренера.Фору для это  и нужен...

Я за!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Июнь 2009, 12:50:04 »

ukki,большая просьба к Вам и родителям Смены 97,поработать над собственной культурой.
Был на матче Смена 97-Торпедо 97.
Впечатление от родительского боления хозяев просто удручающее. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22.