Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 11:57:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейство
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 62 Печать
Автор Тема: Судейство  (Прочитано 460481 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #750 : 25 Сентябрь 2012, 08:57:22 »

Цитата: Пёсикот от 24 Сентябрь 2012, 21:15:26
"Гоша, что вы так серьёзно реагируете? Это была шутка."
В каждой шутке есть доля шутки.
Пожалуй я объясню почему таким образом отреагировал на "чудачества" господина Симонова.
Кто только не написал,что детский футбол губит система.Но система это не абстрактный зверь,которого можно отловить и уничтожить в назидание.
Система это:федерация,тренеры,судьи,дети и родители, то есть совершенно конкретные персоналии входящие в это сообщество.
При этом в систему входят те, кто её создаёт и развивает,кто просто её принимает,как неизбежное зло,есть товарищи,которые получают от этой системы и дивиденты.
В этих стройных рядах есть люди,которые пытаются не плыть по течению, в данный момент я не хочу обсуждать их  цели и мотивы,просто констатирую это как факт.
Своими действиями эти люди ускоряют развал существующей системы детского спорта и наш ресурс всегда поддерживал и будет поддерживать впредь этих людей.
Для Интера Андрей Викторович Журавлёв и его команда 96 года сейчас "лучик света" в той ситуации,в которой сейчас оказалась ДЮСШ 75:третье место до встречи со Стартом,одни победы во втором круге,ребята поверившие в себя. И всё это в один момент испоганил человек со свистком,отсюда и такая бурная реакция людей, понимающих эту ситуацию из глубины.
Мне было интересно посмотреть,а как приверженцы системы прореагируют на данную ситуацию,казалось,что как обычно пройдут мимо,с палубы громадного корадля не всегда видно,кто там барахтается в безбрежном океане.
Ан нет,заметили.
Тут же появился В-52 (для тех кто не знает: это Валерий, бывший администратор сайта 3-liga.ru и нынешний создатель сайта Клубной лиги. Человек, решивший, что с системой работать гораздо выгоднее и перспективнее,чем с какими -то родителями).
Поэтому почитайте внимательно его постинг уважаемый Пёсикот,соотнесите с тем,что мне приходится нести все материальные затраты по содержанию ресурса и наверное Вы поймёте,почему мне не хочется шутить на эту тему.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 09:03:09 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #751 : 25 Сентябрь 2012, 09:27:28 »

да уж пригвоздили мужчину Веселый
отчеты по безобразию  видимо найдут всенародную поддержку.
казалось бы:
вышка. старшие возраста.
Д-75  и Старт хоть и внизу таблицы, но на вылет не стоят. Кр. Октябрь страхует.
96-ой год, где чел начудил, у той и другой школы в серединке таблицы.
очки никому не нужны. тем более противнику командных соревнований.
играй да радуйся. получай удовольствие.
потолкались на эмоциях,  обозвали судейку 321-сом - двойное удовольствие.
а на выходе:
центральное событие тура - широкомасштабная акция протеста против коррупции.
"убийство команды интер ... паразитом на теле детского футбола" (с) Xavi201 у соседей.
это надо аффтору патентовать для названия фильма ужасов.  Смеющийся.
автору респект. по pr-акциям просто нет равных.  Улыбка

А как бы Вы оценили ситуацию с командой Старт 96 случившуюся два года назад?
До матча с Бурей во втором круге команда имела 0 (ноль) очков. Казалось бы, еще больше поводов  “играть да радоваться, получая удовольствие”. После этого матча (неожиданно выигранного у крепкой команды) на КДК тренер был наказан за участие в матче подставных игроков (протокола, к сожалению, на сайте МФФ уже нет), а команде засчитано поражение В результате очками удалось разжиться только в матче с командой ДФА, обескровленной болезнями и травмами. Поправьте меня, если путаюсь в деталях, если кто “в теме”. Кроме того, по итогам того первенства (переходного на клубный зачет), “Старт” все равно ни при каких раскладах не оставался в Премьер группе. Чего ради все это?
Команда решает какие-то специфические задачи, продиктованные чьими-то амбициями или это что-то другое? И при чем здесь обучение детей?
Подскажите, плиз, если кто в курсе, правда очень интересно.
Записан
sd11
новичок


Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #752 : 25 Сентябрь 2012, 09:50:25 »

да уж пригвоздили мужчину Веселый
отчеты по безобразию  видимо найдут всенародную поддержку.
казалось бы:
вышка. старшие возраста.
Д-75  и Старт хоть и внизу таблицы, но на вылет не стоят. Кр. Октябрь страхует.
96-ой год, где чел начудил, у той и другой школы в серединке таблицы.
очки никому не нужны. тем более противнику командных соревнований.
играй да радуйся. получай удовольствие.
потолкались на эмоциях,  обозвали судейку 321-сом - двойное удовольствие.
а на выходе:
центральное событие тура - широкомасштабная акция протеста против коррупции.
"убийство команды интер ... паразитом на теле детского футбола" (с) Xavi201 у соседей.
это надо аффтору патентовать для названия фильма ужасов.  Смеющийся.
автору респект. по pr-акциям просто нет равных.  Улыбка

А как бы Вы оценили ситуацию с командой Старт 96 случившуюся два года назад?
До матча с Бурей во втором круге команда имела 0 (ноль) очков. Казалось бы, еще больше поводов  “играть да радоваться, получая удовольствие”. После этого матча (неожиданно выигранного у крепкой команды) на КДК тренер был наказан за участие в матче подставных игроков (протокола, к сожалению, на сайте МФФ уже нет), а команде засчитано поражение В результате очками удалось разжиться только в матче с командой ДФА, обескровленной болезнями и травмами. Поправьте меня, если путаюсь в деталях, если кто “в теме”. Кроме того, по итогам того первенства (переходного на клубный зачет), “Старт” все равно ни при каких раскладах не оставался в Премьер группе. Чего ради все это?
Команда решает какие-то специфические задачи, продиктованные чьими-то амбициями или это что-то другое? И при чем здесь обучение детей?
Подскажите, плиз, если кто в курсе, правда очень интересно.

Не путаетесь - всё верно. Ответ на Ваш вопрос - амбиции тренера провинциала. Только это ветка форума про судейство.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #753 : 25 Сентябрь 2012, 09:53:22 »


С удовольствием вообще бы не знал о его существовании.
Если бы было только плохое судейство - это был бы признак низкой квалификации, но существует определенная тенденция в каких матчах случается "плохое".
В свое время Вы высказали на этом форуме ряд субъективных оценок работе тренера Приалита-99 (весьма нелицеприятных), но "не подкрепленных", как Вы выразились (ни документально, ни видео, ни фото и т.д...)
Беда в том, что не один Симонов так судит, после каждого тура начинается истерика по поводу чьего-нибудь судейства. Мой сын тоже пострадал от таких вот деятелей, когда за несуществующий фол на нем поставили пенальти и его наказали. У меня лично тоже есть претензии конкретно к Симонову, когда какое-то время назад его бездействие и нежелание пресечь  разборку между игроками  привело к травме . Но неприятно смотреть, когда кого-то одного делают "козлом отпущения". Ну спустят шкуру с одного, а система останется, здесь Гоша прав, никогда и никого чужой опыт не останавливает. Хотите бороться - однозначно , надо бороться, только Киплинг правильно говорил "сначала ударь, потом подавай голос". По-этому меня так заинтересовала реакция Журавлева, вроде человек с большими возможностями......
А по поводу Приалита Вы же не знаете, с чем я ходила разговаривать к Афонину .    
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #754 : 25 Сентябрь 2012, 10:32:24 »

да уж пригвоздили мужчину Веселый
отчеты по безобразию  видимо найдут всенародную поддержку.
казалось бы:
вышка. старшие возраста.
Д-75  и Старт хоть и внизу таблицы, но на вылет не стоят. Кр. Октябрь страхует.
96-ой год, где чел начудил, у той и другой школы в серединке таблицы.
очки никому не нужны. тем более противнику командных соревнований.
играй да радуйся. получай удовольствие.
потолкались на эмоциях,  обозвали судейку 321-сом - двойное удовольствие.
а на выходе:
центральное событие тура - широкомасштабная акция протеста против коррупции.
"убийство команды интер ... паразитом на теле детского футбола" (с) Xavi201 у соседей.
это надо аффтору патентовать для названия фильма ужасов.  Смеющийся.
автору респект. по pr-акциям просто нет равных.  Улыбка
Я чего то не понял.Вы что,защищаете этого судейку? То есть по Вашему надо было все это проглотить и не поднимать шума только из за того что играем в высшей лиге и нам ничего не нужно?А что в высшей лиге играют другие дети и над ними можно издеваться? И причем тут вообще лига,очки,места?Когда судья целенаправленно убивает одну команду на протяжении всей игры,когда дети негодуют от такой несправедливости,родители,руководители и тренера по Вашему  должны говорить им:Да все нормально,нам ничего не светит,бывает,мы вообще высшая лига,поэтому радуйтесь и получайте удовольствие от игры.Интересный у Вас подход.А этот судейка и дальше будет продолжать свое гнилое дело.Он на
 протяжении многих лет так судит,и все ему до этого сходило с рук.,Давно уже надо было выставить его на всеобщее обозрение.Но лучше поздно,чем никогда.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #755 : 25 Сентябрь 2012, 10:45:34 »



 Но неприятно смотреть, когда кого-то одного делают "козлом отпущения".    
С кого то же надо начинать,тем более этот тип давно этого заслужил,чему свидетели многие здесь на форуме.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 10:47:09 от R11 » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #756 : 25 Сентябрь 2012, 11:14:46 »

да уж пригвоздили мужчину Веселый
отчеты по безобразию  видимо найдут всенародную поддержку.
казалось бы:
вышка. старшие возраста.
Д-75  и Старт хоть и внизу таблицы, но на вылет не стоят. Кр. Октябрь страхует.
96-ой год, где чел начудил, у той и другой школы в серединке таблицы.
очки никому не нужны. тем более противнику командных соревнований.
играй да радуйся. получай удовольствие.
потолкались на эмоциях,  обозвали судейку 321-сом - двойное удовольствие.
а на выходе:
центральное событие тура - широкомасштабная акция протеста против коррупции.
"убийство команды интер ... паразитом на теле детского футбола" (с) Xavi201 у соседей.
это надо аффтору патентовать для названия фильма ужасов.  Смеющийся.
автору респект. по pr-акциям просто нет равных.  Улыбка
Я чего то не понял.Вы что,защищаете этого судейку? То есть по Вашему надо было все это проглотить и не поднимать шума только из за того что играем в высшей лиге и нам ничего не нужно?А что в высшей лиге играют другие дети и над ними можно издеваться? И причем тут вообще лига,очки,места?Когда судья целенаправленно убивает одну команду на протяжении всей игры,когда дети негодуют от такой несправедливости,родители,руководители и тренера по Вашему  должны говорить им:Да все нормально,нам ничего не светит,бывает,мы вообще высшая лига,поэтому радуйтесь и получайте удовольствие от игры.Интересный у Вас подход.А этот судейка и дальше будет продолжать свое гнилое дело.Он на
 протяжении многих лет так судит,и все ему до этого сходило с рук.,Давно уже надо было выставить его на всеобщее обозрение.Но лучше поздно,чем никогда.
А чему здесь удивляться. Вот выдержка с сайта соседей:"Судья Симонов - человечек, сделавший бизнес на взаимодействии с федерацией футбола, а если точнее, на комиссии по назначениям судей. Его назначают туда, куда он попросит - а просит он вполне конкретный клуб, как правило. Клуб, который неофициально собирает деньги "на судейство" еще перед началом сезона." Всё просто. МФФ, в лице своего информационного представителя, зарегистрированного на 3-лиге под ником В-52, объясняет всем, что им тупо наплевать на родителей и детей занимающихся футболом в Москве. Значительно важнее свой "маленький бизнес", а вы, ребята, утрётесь, как утирались многие до вас. Всё просто.
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #757 : 25 Сентябрь 2012, 11:25:31 »


С удовольствием вообще бы не знал о его существовании.
Если бы было только плохое судейство - это был бы признак низкой квалификации, но существует определенная тенденция в каких матчах случается "плохое".
В свое время Вы высказали на этом форуме ряд субъективных оценок работе тренера Приалита-99 (весьма нелицеприятных), но "не подкрепленных", как Вы выразились (ни документально, ни видео, ни фото и т.д...)
Беда в том, что не один Симонов так судит, после каждого тура начинается истерика по поводу чьего-нибудь судейства. Мой сын тоже пострадал от таких вот деятелей, когда за несуществующий фол на нем поставили пенальти и его наказали. У меня лично тоже есть претензии конкретно к Симонову, когда какое-то время назад его бездействие и нежелание пресечь  разборку между игроками  привело к травме . Но неприятно смотреть, когда кого-то одного делают "козлом отпущения". Ну спустят шкуру с одного, а система останется, здесь Гоша прав, никогда и никого чужой опыт не останавливает. Хотите бороться - однозначно , надо бороться, только Киплинг правильно говорил "сначала ударь, потом подавай голос". По-этому меня так заинтересовала реакция Журавлева, вроде человек с большими возможностями......
А по поводу Приалита Вы же не знаете, с чем я ходила разговаривать к Афонину .    

Подсвистывают хозяевам на многих стадионах. Но где то в меру, а в данном случае беспредельно. Да и "кредитная история" - выше крыши. Как бороться с системой я не знаю и не хочу. Жаль только будет, если в данном случае реакция будет исключительно из-за больших возможностей г-на Журавлева (не в обиду ему). Насчет Приалита - извините.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #758 : 25 Сентябрь 2012, 13:00:06 »


Подсвистывают хозяевам на многих стадионах. Но где то в меру, а в данном случае беспредельно. Да и "кредитная история" - выше крыши. Как бороться с системой я не знаю и не хочу. Жаль только будет, если в данном случае реакция будет исключительно из-за больших возможностей г-на Журавлева (не в обиду ему).
Странно, ведь там (вроде?) играли на ст. Луч ( домашний стадион Д75 ?)  Согласна с Вами,бороться с системой - занятие бесперспективное, к тому же еще и платное
(3 000 руб).  По поводу "одиозных" судей - если внимательно почитать Положение первенства Москвы, то там есть интересный п. 7.8. За 20 минут до начала игры судья предоставляет представителю команды «хозяина поля» ИНН, номер СПС, паспортные данные и точный домашний адрес с индексом для заключения договора-подряда за проведенные матчи первенства и кубка Москвы по футболу. Договор подряда подразумевает ответственность подрядчика за качество выполненной работы. И если кандидатура судьи не устраивает, то кто мешает не заключать с ним этот договор и судить ввиду отсутствия судьи тренеру принимающей команды, что допустимо согласно этому же Положению
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #759 : 25 Сентябрь 2012, 13:13:58 »

Таким образом получается, что судьи у нас судят как ЧАСТНЫЕ ЛИЦА, и хозяева, если их не устраивает судейство (чисто качество, или "качество"), могут не заплатить за него, и в следующий раз просто "отшить" судью. Вот наверное поэтому то и судят у нас часто судьи в пользу хозяев....

ИДИОТИЗМ!!!
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #760 : 25 Сентябрь 2012, 13:27:45 »

Меня еще очень "порадовал" тезис о том, что претензия рассматривается КДК только в случае оплаты 3000 руб, которые должны вернуть заявителю в случае, если признают его правоту. Интересно, а как часто  возвращают эти 3 тыс?
А   договор подряда - это   уже  в суд, а не в КДК надо идти по нашим законам.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 13:39:27 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #761 : 25 Сентябрь 2012, 13:54:12 »

да уж пригвоздили мужчину Веселый
Этого мужчинку давно надо было из ДЮФ пинком под зад вышибить, да не тут то было. На моей памяти, он лет пять уже над детьми издевается, а людям отвечающим за судейство на это плевать.
Сергей Алексеевич - АУ!

если б я видел хотя бы игры три c судейством этого сабжа, наверное поддержал бы.
но видел тока одну. были ли косяки - не помню.  запомнил, что чел практически не покидал
центрального круга. делать глобальные выводы на основе чужих мнений считаю не годится.
хотя про конкретного судью наслышан исключительно в матерных тонах.
а кем его заменить то на таких играх?  если только индейцем  Смеющийся 

я вообще то про другое писал.  в конкретной игре  не вижу никакой нужды заряжать
судью. (по крайней мере Старту  Смеющийся ), а массовое "одобряем" никогда не любил.
не секрет, что некоторые посты на форуме откровенная лажа.
иногда полную х.рню пишут не понятно зачем. потроллить что ли?

Всё просто. МФФ, в лице своего информационного представителя, зарегистрированного на 3-лиге под ником В-52, объясняет всем, что им тупо наплевать на родителей и детей занимающихся футболом в Москве. Значительно важнее свой "маленький бизнес", а вы, ребята, утрётесь, как утирались многие до вас. Всё просто.

 иногда цель абсолютно понятна  - и к интересам детей  никакого отношения не имеет.
 однако ж некоторые ведутся.  Улыбка

  за сим умолкаю, а то и впрямь сойду "за информационного представителя"  Смеющийся
  чего только не вливают в уши форумчан  Шокирован 
  слава богу у многих именно на этом форуме есть собственная голова.
 
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #762 : 25 Сентябрь 2012, 14:09:46 »

да уж пригвоздили мужчину Веселый
Этого мужчинку давно надо было из ДЮФ пинком под зад вышибить, да не тут то было. На моей памяти, он лет пять уже над детьми издевается, а людям отвечающим за судейство на это плевать.
Сергей Алексеевич - АУ!

если б я видел хотя бы игры три c судейством этого сабжа, наверное поддержал бы.
но видел тока одну. были ли косяки - не помню.  запомнил, что чел практически не покидал
центрального круга. делать глобальные выводы на основе чужих мнений считаю не годится.
хотя про конкретного судью наслышан исключительно в матерных тонах.
а кем его заменить то на таких играх?  если только индейцем  Смеющийся 

я вообще то про другое писал.  в конкретной игре  не вижу никакой нужды заряжать
судью. (по крайней мере Старту  Смеющийся ), а массовое "одобряем" никогда не любил.
не секрет, что некоторые посты на форуме откровенная лажа.
иногда полную х.рню пишут не понятно зачем. потроллить что ли?

Всё просто. МФФ, в лице своего информационного представителя, зарегистрированного на 3-лиге под ником В-52, объясняет всем, что им тупо наплевать на родителей и детей занимающихся футболом в Москве. Значительно важнее свой "маленький бизнес", а вы, ребята, утрётесь, как утирались многие до вас. Всё просто.

 иногда цель абсолютно понятна  - и к интересам детей  никакого отношения не имеет.
 однако ж некоторые ведутся.  Улыбка

  за сим умолкаю, а то и впрямь сойду "за информационного представителя"  Смеющийся
  чего только не вливают в уши форумчан  Шокирован 
  слава богу у многих именно на этом форуме есть собственная голова.
 

Похоже его заряжают на год вперед,вот и отрабатывает.
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #763 : 25 Сентябрь 2012, 14:59:52 »

Это как это судейство не имеет отношение к интересам детей, тут речь идет о целой команде, которая пострадала, и сколько таких случаев по вине данного типа. Я иногда от одной игры несколько дней отхожу, хотя за семь лет всего несколько раз откровенно засуживали. У детей еще не устоявшаяся психика, по вине таких дядей перестаешь верить в справедливость. Если родители, тренера не будут защищать своих детей и пытаться что-то сделать, чтоб ребенок не страдал, то грош нам цена. Конечно лозунг: за справедливость! глупо звучит, чаще "моя хата с краю".
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #764 : 25 Сентябрь 2012, 15:30:35 »

B-52!
Бывают ошибки в судействе, бывает даже очень много, иногда даже бывает в одну сторону, но то, что творит на поле этот мужчинка - беспредел.
Я был свидетелем, как 3 года тому назад в Строгино на Янтаре он поставил липовый пеналь, а когда команда соперника отыгралась, а на последней минуте забила победный, чистейший гол, он его отменяет. "Нападение на вратаря!" Через паузу:  "На тебя же нападали?" - обращаясь к вратарю. Рядом с вратарем ни кого в помине не было. Мужчинка без остатков стыда и совести.
А в мотивах его поведения разбираться не вижу смысла!
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.