Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:18:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейство
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 62 Печать
Автор Тема: Судейство  (Прочитано 460407 раз)
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #660 : 04 Май 2012, 21:18:09 »

.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 21:29:37 от Анна » Записан

kowalski
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #661 : 04 Май 2012, 21:27:44 »

гумункул,
давайте обойдёмся на форуме без оценок других людей.
Вы проявили неуважение к женщинам,логично было бы просто извиниться и тему закрыть.
Лев Толстой,кстати,считал себя классическим дилетантом.


Gosha,спасибо за поддержку,вы вызываете огромное уважение.А вам Гомункул отвечу,что комментировать буду то,что считаю нужным.Слово россизм было написано в ковычках,а следовательно в переносном смысле(Существует и несколько более широкое определение расизма. Расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми.)И ещё простите,наверное я вас сильно обидела......
Записан

kowalski
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #662 : 04 Май 2012, 22:33:52 »

Смотрю игры своего ребенка регулярно, на тренировки хожу реже или совсем редко. Так вот, есть такие любители футбола - папы, которые ходят с детьми на все тренировки и очень любят учить других детей. При этом как правило звучат замечания: то не так сделал, это не так. Мой ребенок приходя домой жаловался, что не знает кого слушать, что ему эти выкрики неприятны. Я считаю, что мы отдаем детей тренеру, вот он пусть и тренирует, родитель может что-то подсказать, помочь, но в основном это касается своего ребенка и редко чужого. А в отношении мам, они болеют и переживают только на играх. Мамы растят, холят , лилеют своего чада и всегда встанут на его защиту, даже порой когда ребенок не прав. Для мам сынок всегда останется маленьким мальчиком.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #663 : 05 Май 2012, 08:54:35 »

Смотрю игры своего ребенка регулярно, на тренировки хожу реже или совсем редко. Так вот, есть такие любители футбола - папы, которые ходят с детьми на все тренировки и очень любят учить других детей. При этом как правило звучат замечания: то не так сделал, это не так. Мой ребенок приходя домой жаловался, что не знает кого слушать, что ему эти выкрики неприятны.
Согласна! Это очень "достает". Особенно если такой папа сам когда-то играл в футбол  за дворовую команду.  Будет учить всех, в том числе и тренера, кого на какую позицию ставить. Вот таких родителей действительно нельзя на 5 км. подпускать к футбольному полю.      И, кстати, те папы, кто действительно играл на каком-то  серьезном уровне обычно так себя не ведут.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #664 : 05 Май 2012, 09:10:21 »

С ребёнком можно разобрать игру дома, некоторые родители даже для этого снимают на видео матчи. А на стадионе надо смотреть спокойно, реагировать одобрительно. Учителей хватает в лице двух тренеров. А, вообще, про судейство где? Шокирован
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #665 : 05 Май 2012, 10:23:07 »

Николай, если хотите, то можете здесь посмотреть про судей... а лучше послушать:

http://www.youtube.com/watch?v=H-TziCTxYX8

« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 10:36:31 от Macron » Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #666 : 05 Май 2012, 11:08:21 »

Этот разговор можно считать по душам. Вот общение тренера ФШМ 2001г. ...!!! Там сначала идут предъявы на неправильное судейство "словами", которые не только детей, родителей пугают. Потом оскорбляются все части тела бедного судьи (криво..., толсто... и т.д.) И до окончания игры "звучат" только его реплики... Когда тут бедным родителям, хоть словечко вставить.
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #667 : 05 Май 2012, 13:10:55 »

Николай, если хотите, то можете здесь посмотреть про судей... а лучше послушать:

http://www.youtube.com/watch?v=H-TziCTxYX8


[/
quote]
Дык енто каждые выходные вижу и слышу. Комитете по этике на них нет! Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #668 : 05 Май 2012, 15:17:53 »

Этот разговор можно считать по душам. Вот общение тренера ФШМ 2001г. ...!!! Там сначала идут предъявы на неправильное судейство "словами", которые не только детей, родителей пугают. Потом оскордляются все части тела бедного судьи (криво..., толсто... и т.д.) И до окончания игры "звучат" только его реплики... Когда тут бедным родителям, хоть словечко вставить.
 

 Говорит он гораздо тише,чем многие тренеры,касаемо лексикона примерно так же,когда те же родители орут в окно авто на нерадивых водил,то не особо заботятся о том,что слышат их дети или в других случаях...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #669 : 05 Май 2012, 17:39:53 »

Этот разговор можно считать по душам. Вот общение тренера ФШМ 2001г. ...!!! Там сначала идут предъявы на неправильное судейство "словами", которые не только детей, родителей пугают. Потом оскордляются все части тела бедного судьи (криво..., толсто... и т.д.) И до окончания игры "звучат" только его реплики... Когда тут бедным родителям, хоть словечко вставить.
 

 Говорит он гораздо тише,чем многие тренеры,касаемо лексикона примерно так же,когда те же родители орут в окно авто на нерадивых водил,то не особо заботятся о том,что слышат их дети или в других случаях...
То есть, если в школе учителя будут с Вашими детьми разговаривать на этом языке Вы возражать не будете? Или все-таки сразу к директору?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #670 : 05 Май 2012, 18:16:57 »

Этот разговор можно считать по душам. Вот общение тренера ФШМ 2001г. ...!!! Там сначала идут предъявы на неправильное судейство "словами", которые не только детей, родителей пугают. Потом оскордляются все части тела бедного судьи (криво..., толсто... и т.д.) И до окончания игры "звучат" только его реплики... Когда тут бедным родителям, хоть словечко вставить.
 

 Говорит он гораздо тише,чем многие тренеры,касаемо лексикона примерно так же,когда те же родители орут в окно авто на нерадивых водил,то не особо заботятся о том,что слышат их дети или в других случаях...
То есть, если в школе учителя будут с Вашими детьми разговаривать на этом языке Вы возражать не будете? Или все-таки сразу к директору?

 
 А вы думаете,что дети,как минимум от 9 лет,в школе и на улице говорят стихами? На землю спуститесь. Я погляжу все в костюмах и при дамах не сидят и не курят. Манера выражаться у всех своя,порой не самая лучшая. Порой лучше тренер крикнет и пацан поймет в чем дело,чем его подсадят на лавку и понимания парень не поимеет,такое тоже бывает. Тихий тренер еще не образец,там,как в омуте может быть. Я тут не оправдываю кого-либо,просто не надо изображать особо оскорбленных. Или дети испытали стресс,этим сейчас их не пронять,сами кого хочешь укатают. 
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #671 : 05 Май 2012, 18:52:13 »

Посмотрел видео...интересно, после неправильного ввода мяча из-за боковой, имeeт ли право арбитр кричать на весь стадион в адрес одного из тренеров, что-то вроде: "Слышь ты, клоун, в цирке медведи на мотоцикле катаются, а ты, за десять лет, не научил детей аут бросать..."
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 05 Май 2012, 19:08:25 »

Этот разговор можно считать по душам. Вот общение тренера ФШМ 2001г. ...!!! Там сначала идут предъявы на неправильное судейство "словами", которые не только детей, родителей пугают. Потом оскордляются все части тела бедного судьи (криво..., толсто... и т.д.) И до окончания игры "звучат" только его реплики... Когда тут бедным родителям, хоть словечко вставить.
 

 Говорит он гораздо тише,чем многие тренеры,касаемо лексикона примерно так же,когда те же родители орут в окно авто на нерадивых водил,то не особо заботятся о том,что слышат их дети или в других случаях...
То есть, если в школе учителя будут с Вашими детьми разговаривать на этом языке Вы возражать не будете? Или все-таки сразу к директору?

 
 А вы думаете,что дети,как минимум от 9 лет,в школе и на улице говорят стихами? На землю спуститесь. Я погляжу все в костюмах и при дамах не сидят и не курят. Манера выражаться у всех своя,порой не самая лучшая. Порой лучше тренер крикнет и пацан поймет в чем дело,чем его подсадят на лавку и понимания парень не поимеет,такое тоже бывает. Тихий тренер еще не образец,там,как в омуте может быть. Я тут не оправдываю кого-либо,просто не надо изображать особо оскорбленных. Или дети испытали стресс,этим сейчас их не пронять,сами кого хочешь укатают.  
Еще раз ответьте,пожалуйста, на вопрос, если конечно не трудно. В 5-ом классе школы учитель заходит в класс и посылает на три буквы Вашего сына, походя называя его ну положим - тупорылым дебилом. И так каждый день. И не один раз... Что делать будете?  Только честно, без абстрактных рассуждений о костюмах, дамах и т.д.
Да, кстати, забыл добавить - а сын-то Ваш старается, и на уроки все ходит и домашнее задание делает....
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 19:20:31 от keo » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #673 : 05 Май 2012, 19:45:26 »

Этот разговор можно считать по душам. Вот общение тренера ФШМ 2001г. ...!!! Там сначала идут предъявы на неправильное судейство "словами", которые не только детей, родителей пугают. Потом оскордляются все части тела бедного судьи (криво..., толсто... и т.д.) И до окончания игры "звучат" только его реплики... Когда тут бедным родителям, хоть словечко вставить.
 

 Говорит он гораздо тише,чем многие тренеры,касаемо лексикона примерно так же,когда те же родители орут в окно авто на нерадивых водил,то не особо заботятся о том,что слышат их дети или в других случаях...
То есть, если в школе учителя будут с Вашими детьми разговаривать на этом языке Вы возражать не будете? Или все-таки сразу к директору?

 
 А вы думаете,что дети,как минимум от 9 лет,в школе и на улице говорят стихами? На землю спуститесь. Я погляжу все в костюмах и при дамах не сидят и не курят. Манера выражаться у всех своя,порой не самая лучшая. Порой лучше тренер крикнет и пацан поймет в чем дело,чем его подсадят на лавку и понимания парень не поимеет,такое тоже бывает. Тихий тренер еще не образец,там,как в омуте может быть. Я тут не оправдываю кого-либо,просто не надо изображать особо оскорбленных. Или дети испытали стресс,этим сейчас их не пронять,сами кого хочешь укатают.  
Еще раз ответьте,пожалуйста, на вопрос, если конечно не трудно. В 5-ом классе школы учитель заходит в класс и посылает на три буквы Вашего сына, походя называя его ну положим - тупорылым дебилом. И так каждый день. И не один раз... Что делать будете?  Только честно, без абстрактных рассуждений о костюмах, дамах и т.д.
Да, кстати, забыл добавить - а сын-то Ваш старается, и на уроки все ходит и домашнее задание делает....

 
 Я поговорю с учителем.  Это-раз. Второе,тренер,надеюсь не будет кричать без причины,а значит мы что обсуждаем? Мой сын хорошо учится и его называют дебилом или он 2+2 сложить не может,разница есть? В футболе думаю примерно так же. Третье,кто и когда подошел к орущему тренеру и сделал замечание или поставил вопрос руководству школы? Никто? ТОгда ребяты не надо гипотетические вопросы задавать,а стойте и слушайте,когда учат ваших деток или детищ в зависимости о возраста. Четвертое,вот судейство,когда пацанов убивают у вас протеста особого не вызывает. По вашему примеру,ответил на 5-ть получил 3,что делать будете? И это проходил в жизни. И когда тренер встает на защиту ребят,пуст таким образом,вас это коробит,а меня нет. И судье пол слова не говорите,даже тут. А тренер негодяй.
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 19:47:38 от edisson » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 05 Май 2012, 20:08:09 »

 
Я поговорю с учителем.
Причем я думаю незамедлительно.
Третье,кто и когда подошел к орущему тренеру и сделал замечание или поставил вопрос руководству школы?
Никто? ТОгда ребяты не надо гипотетические вопросы задавать,а стойте и слушайте,когда учат ваших деток или детищ в зависимости о возраста.
А здесь почему не пойдете-то. За место в составе боитесь? Или считаете вот оно настоящее мужское воспитание-то?
Четвертое,вот судейство,когда пацанов убивают у вас протеста особого не вызывает.
Мой сын играет в первенстве МО уже 5-ый год. За это время у меня хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать случаи, когда судья убивал одних в угоду другим. Как правило это либо недостаточно квалифицированное судейство, либо излишние эмоции родителей. От излишних треволнений, помогает видеозапись..
По вашему примеру,ответил на 5-ть получил 3,что делать будете? И это проходил в жизни.
Весь мой жизненный опыт показывает. Знаешь на 5 могут поставить 4, а 3 вряд-ли.  Но чаще бывало наооборот, знаешь на четверочку, а ставят 5.

И когда тренер встает на защиту ребят,пуст таким образом,вас это коробит,а меня нет. И судье пол слова не говорите,даже тут. А тренер негодяй
Я не понял ВАм повезло с тренером или нет?
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 20:17:51 от gosha » Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.