Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:13:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 62 Печать
Автор Тема: Судейство  (Прочитано 460438 раз)
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 17 Октябрь 2011, 12:57:16 »

Игра 21-го тура Летнего первенства Москвы.
Играют команды 1998 г.р. Строгино - Спутник
Судья - Чельцов Дмитрий

Интересует мнение форумчат по трём моментам ...
1. http://video.yandex.ru/users/morgunof/view/309/
2. http://video.yandex.ru/users/morgunof/view/310/
3. http://video.yandex.ru/users/morgunof/view/311/

Обзор всей игры целиком.
http://video.yandex.ru/users/morgunof/view/308/

Сугубо моё ИМХО.
1. Вне игры не было. Хотя на 100% утверждать сложно, из-за ракурса камеры.
2. Пенальти стопроцентно!
3. Момент, как гриться, на усмотрение судьи...Оба шли на мяч, и оба промахнулись...
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #511 : 17 Октябрь 2011, 13:08:18 »

Игра 21-го тура Летнего первенства Москвы.
Играют команды 1998 г.р. Строгино - Спутник
Судья - Чельцов Дмитрий

Интересует мнение форумчат по трём моментам ...
1. http://video.yandex.ru/users/morgunof/view/309/
2. http://video.yandex.ru/users/morgunof/view/310/
3. http://video.yandex.ru/users/morgunof/view/311/


1. Вне игры
2. Пеналь
3. 1 судья в поле, такое нарушение не увидит. Так что, на усмотрение судьи.

 Не судья. Веселый Всё ИМХО
Записан
Valdes
Гость
« Ответ #512 : 17 Октябрь 2011, 13:19:15 »

1. Вне игры.
2. Пенальти.
3. Ничего не было.
4. ИМХО.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #513 : 17 Октябрь 2011, 13:37:57 »

Из серии "Если бы я был судьей"  Смеющийся
1. Мне показалось, что принимающий в правильном положении...не свистел бы...
2-3. Поставил бы "точку"
4.Может быть хорошо, что я не судья... Смеющийся
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #514 : 17 Октябрь 2011, 14:31:07 »

1. Принимающий мяч игрок в офсайде не был.... угол обзора камеры не позволяет сказать этого точно. Два других товарища в офсайде 100 процентов.
2. Пенальти без вопросов.
3. Игровой момент..... Поставит на точку только тот кто очень этого хочет.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 14:32:47 от Den » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 17 Октябрь 2011, 20:23:12 »

1. Насчёт офсайда ничего не видно из за приближения камеры. Пожелание вратарю - не стоять с поднятой рукой а играть до конца (хотя скорее всего это не вратарь).
2. Защитник сначала сам упал, и упал на соперника. Если для вас это 100% пенальти то я бы сказал - на усмотрение судьи.
3. На усмотрение судьи.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 20:28:10 от POMIDOROFF » Записан
Mikhalich
3 разряд
**

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #516 : 17 Октябрь 2011, 20:25:37 »

Я был на этом матче. Сидел ближе к воротам в которые атаковало "Строгино" и мой угол обзора был лучше чем у камеры. Во время удара трое мальчишек находилось на одной линии, т.е. вне игры. Да , ладно не об этом. Со мной рядом сидел профессиональный футболист и тренер. Меня поразила его фраза, после пропущенного Строгино гола : " Этот судья больше не даст забить в ворота Спутника."Что подтвердилось во втором тайме.Свистки в одну сторону.Тянул время(судья).Дважды подбегал к тренеру Строгино и грозился удалить его .Непонятно за что, но время шло...В последние пять минут делал все, чтобы было меньше игрового времени.При подаче углового остановил игру и начал учить 13-ти летнего нападающего, что стоять перед вратарем нельзя, а время шло и кончилось.По своим каналам я узнал, что данный арбитр обслуживает 2-ую лигу и НФЛ.С таким опытом не разобраться в детских моментах - нонсенс или что-то другое.Дети после игры говорили: " Лучше бы мы играли в Высшей лиге, там честнее судят, а в Премьерке в первых пяти играх 2-го круга нам дали 4 пеналя, причем все они более спорные, чем , что сегодня не назначил судья." Посмотрят видеозапись и сделают свои выводы по отношению к человеку в черном.Была бы моя воля , бы обязал данного арбитра объяснить пацанам свои решения. Матч записан полностью, но это фантазии.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #517 : 17 Октябрь 2011, 20:50:46 »

1. Насчёт офсайда ничего не видно из за приближения камеры. Пожелание вратарю - не стоять с поднятой рукой а играть до конца (хотя скорее всего это не вратарь).
2. Защитник сначала сам упал, и упал на соперника. Если для вас это 100% пенальти то я бы сказал - на усмотрение судьи.
3. На усмотрение судьи.

Видимо за всё время проведённое Вами на форуме Вы очень здорово научились одному - провоцировать ...
Мальчик в воротах - это вратарь, причём хороший вратарь !!! Единственный его недостаток - не вышел росточком, но это временно... Подрастёт ещё ...
1. В проф. футболе, игру снимают много камер с разной стороны, и то при этом не всегда и не всё понятно при повторах ... Здесь одна камера, снимал как мог - так и получилось ... Действительно с камеры не совсем понятно, было ли вне игры или нет ... Но те кто сидел ближе к воротам очень хорошо видели что вне игры было ...
2. В проф. футболе ... Если игрок падая, пытаясь дотянуться до мяча  бьёт сзади по ногам соперника и при этом сносит его - это по вашему не пеналь ? Вы же вроде бы проф. тренер ?
3. В третьем эпизоде ... Пенали в наши ворота давали и за менее существенные нарушения, а здесь ...
Если учесть ещё что в этом игровом эпизоде далее была игра  защитника рукой, и судья не мог этого не видеть ... так как был совсем рядом ... (С камеры этого не видно)
4. Судья судивший данный матч, на сколько мне известно, профессионал не последнего уровня ...  Он очень грамотно затягивал время ... Не давал игрокам быстро разыгрывать ауты, штрафные и подавать угловые ... Так вроде бы невзначай подсвистывал в одну сторону ... Всего этого видео снятым на камеру передать не возможно ...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 20:52:41 от Morgunof » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #518 : 17 Октябрь 2011, 21:23:20 »

Лишний раз убеждаюсь, что что когда искренне переживаешь, то не до объективного взгляда.
1. В первом случае, вне игры скорее не было, чем было. На мой взгляд скорее проблема защитников - вышли не активно, перед ударом остановились...
2. Чистый пенальти - вопросов нет
3. Скорее нет, чем есть...
Все остальные вещи тоже достаточно субъективны. Как говориться время для проигрывающих, и выигрывающих течет неодинаково. Что для одних мгновения, для других века...   
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 17 Октябрь 2011, 21:24:58 »

Автор: Morgunof
Видимо за всё время проведённое Вами на форуме Вы очень здорово научились одному - провоцировать ...
Мальчик в воротах - это вратарь, причём хороший вратарь !!! Единственный его недостаток - не вышел росточком, но это временно... Подрастёт ещё ...
1. В проф. футболе, игру снимают много камер с разной стороны, и то при этом не всегда и не всё понятно при повторах ... Здесь одна камера, снимал как мог - так и получилось ... Действительно с камеры не совсем понятно, было ли вне игры или нет ... Но те кто сидел ближе к воротам очень хорошо видели что вне игры было ...
2. В проф. футболе ... Если игрок падая, пытаясь дотянуться до мяча  бьёт сзади по ногам соперника и при этом сносит его - это по вашему не пеналь ? Вы же вроде бы проф. тренер ?
3. В третьем эпизоде ... Пенали в наши ворота давали и за менее существенные нарушения, а здесь ...
Если учесть ещё что в этом игровом эпизоде далее была игра  защитника рукой, и судья не мог этого не видеть ... так как был совсем рядом ... (С камеры этого не видно)
4. Судья судивший данный матч, на сколько мне известно, профессионал не последнего уровня ...  Он очень грамотно затягивал время ... Не давал игрокам быстро разыгрывать ауты, штрафные и подавать угловые ... Так вроде бы невзначай подсвистывал в одну сторону ... Всего этого видео снятым на камеру передать не возможно ...



За время проведенное на форуме Вы видимо приобрели манию преследования.
1- Вратарь в манишке обычно - полевой игрок вышедший на замену по какой либо причине.
2- Зачем Вы мне объясняете, что кто то там сидел и всё видел? Был выложен ролик и предложено оценить ситуацию. Я и пишу, что непонятно с этого ракурса. А объяснять мне что в проф.футболе снимают игру на несколько камер вообще шедевр.
Дальше писать только время терять - объясните что и где я провоцировал?
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #520 : 17 Октябрь 2011, 21:29:55 »

Лишний раз убеждаюсь, что что когда искренне переживаешь, то не до объективного взгляда.
1. В первом случае, вне игры скорее не было, чем было. На мой взгляд скорее проблема защитников - вышли не активно, перед ударом остановились...
2. Чистый пенальти - вопросов нет
3. Скорее нет, чем есть...
Все остальные вещи тоже достаточно субъективны. Как говориться время для проигрывающих, и выигрывающих течет неодинаково. Что для одних мгновения, для других века...   
Полностью соглашусь с мнением keo.
  По поводу судьи...Если Вы считаете , что судья предвзят , то у него должен быть какой-то мотив.
Вы знаете мотивацию судьи?
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #521 : 17 Октябрь 2011, 21:42:14 »

У каждого из нас здесь своих тараканов в голове очень даже много ... Как это смотрится со стороны ... не вседа узнаешь. Так что если вам кажется что у меня мания преследования - Ваше право, переубеждать на собираюсь
Вратарь в манишке - потому что свитер вратарский у него зелёный, прибл. того же цвета что и форма у гостей ... А вы делаете вывод что это не вратарь только по машишке ... В нашей команде за 5 лет игроки (даже в машишках) не стояли в воротах ни когда ... Возможно у вас такое нормально ...
А спровоцировали Вы меня тем что парня назвали не вратарём, и мне показалось - исходя из увиденной игровой ситуации ...
Понятно что я лицо заинтересованное, ну и всё что из этого следует ....
Всё это я затеял не для того чтобы парня судившего эту игру смешали с г-м на этом форуме ...
Скорее всего что судья был не заряжен, скорее всего ему просто что то не понравилось либо в поведении наших родителей или тренера, а может ещё что ... И в другой раз скорее всего он бы и не стал так делать...  Просто дети ... А он ХОЗЯИН на поле т.е. - хочу казню, холчу помилую ... Смотрелось это прибл. так ...
Просто хотелось показать что видеесъёмка матча не может отразить не корректную работу судьи на поле ... Если это не что нибудь совсем запредельное, но такое бывает очень редко ... А так обычно убиваут нужную команду что подкопаться  и доказать бывает совсем невозможно ...
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #522 : 17 Октябрь 2011, 23:02:28 »

1) Спорный момент. Во время игры был уверен - чистый офсайд, посмотрел видео - уже не уверен. Сами виноваты - центр.защитник не вышел, хотя должен был это сделать.

2) Чистый пенальти.

3) Ничего не было.

Если бы родители не настроили судью против нашей команды - уверен, он бы пенальти дал. Такие вещи кричать и так себя вести - недопустимо. Похоже было на колхоз.
Тренер также не имеет право аппелировать к арбитру по каждому решению, но это наши внутренние дела.
А по игре - сами виноваты, много лезли через центр, хотя фланги были свободными.
Записан

Развитие и творчество.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #523 : 18 Октябрь 2011, 08:30:34 »

Morgunof привыкайте или боритесь(претензии можно обсудить с Французовым и Старцевым,если что телефоны дам).
С мой точки зрения ни о какой предвзятости речи не идёт,просто квалификация судей находится на очень низком уровне и судить вторую лигу гораздо проще,чем детей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #524 : 18 Октябрь 2011, 08:31:57 »

Поведение родителей на трибунах ... Родители всегда кричат, болеют, переживают за своих ребят ... Ни чего криминального в отношении судьи ни кто не кричал ... И если это влияет на решения арбитра во время проведения матча - давайте не будем пускать родителей на стадион?
Поведение тренера ... Те кто знает нашего тренера ни когда не поверят что М.С. может что то сказать не корректное и грубое, на что можно уж так обидеться ... Всё было по делу ... А что тренер должен стоять молча и радоваться когда "прибивают" его ребят ... Как в фильме "Кин Дза Дза" ... Радуйтесь пацаки, радуйтесь  ?
Досадно смотреть когда судья в меру своих амбиций ( не понравились ему родители -тренер-команда .... или просто у него плохое настроение.... ) начинает подсвистывать в одну сторону ... Наверно как то не так должно быть ... Или я просто отстал от жизни ... Сегодня в футболе так принято ? Всё зависит от настроения судьи?
Наверное во взрослом футболе он не стал бы этого делать даже просто по тому что за такие вещи можно получить после игры .... А здесь дети ... Ну почему бы не почувствовать и не показать  себя богом на поле ...
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.