Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:18:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейство
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 62 Печать
Автор Тема: Судейство  (Прочитано 460412 раз)
Raider
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 12 Июнь 2009, 16:45:50 »

На самом деле, мы, судьи, всегда просим копию записи матча, если такая имеется. Всегда хочется проанализировать свои ошибки со стороны. Поэтому если есть возможность выкладывать какие-то видеозаписи с матчей, я лично был бы очень рад этом.
Обьясните ,Уважаемый!!!Эта манера хождения по полю(как правило вокруг центрального круга),в 30-40 метрах от игры,вместо того чтобы быть на эпизоде-называется проф.работа?
Особенно молодые Ваши коллеги страдают этим.После 6-ти туров наблюдений за командами 1999,1998,1997,1996 г.р.
Не могу нести ответа за всех арбитров. Описанная вами манера, профессиональной работой не называется.
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Июнь 2009, 07:58:24 »

Наблюдал игру Локо-Смена 95:господин арбитр курсировал вокруг центрального круга-не видел ничего!!!Фамилию выложу.
Записан

Ex nihilo nihil fit
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 14 Июнь 2009, 10:40:45 »

Наблюдал игру Локо-Смена 95:господин арбитр курсировал вокруг центрального круга-не видел ничего!!!Фамилию выложу.

Но на результат матча это никак не повлияло. Счет мог быть только больше, но никак не меньше.
Записан

Развитие и творчество.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 15 Июнь 2009, 08:16:06 »

Raider,последнее время судьи предъявляют претензии сыну по поводу несоответствия цвета гетр и голеностопов.
Насколько эти замечания аргументированны?
Если вы имеете в виду цвет лент, которыми обматывают гетры, то была дана рекомендация, что они должны быть одного цвета с гетрами.
Нет.
Я имею ввиду именно "голеностопник" http://www.sport-dic.ru/html-sport/g/golenostopnik.html
Приходится использовать после травмы,подобрать его под цвет гетр практически нереально,надеть под гетры проблематично(материал типа неопрена,нога не дышит и как следствие появляется сыпь).
Что делать?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 15 Июнь 2009, 12:39:34 »

Я бы советовал обматывать голеностоп простым бинтом, смоченным в воде. Прямо на голую ногу. Намного эффективнее голеностопов. И не видно под гетрами. Улыбка
Записан

Развитие и творчество.
Raider
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Июнь 2009, 12:43:45 »

Что делать тут сложно сказать, но замечания аргументированы. Но я знаю, многие судьи относятся к этому довольно лояльно, так что тут все зависит на какого сдуью попадете.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 15 Июнь 2009, 13:05:46 »

Я бы советовал обматывать голеностоп простым бинтом, смоченным в воде. Прямо на голую ногу. Намного эффективнее голеностопов. И не видно под гетрами. Улыбка
В этом случае стопа не будет работать  Плачущий,а хороший голеностоп помогает в ситуациях подворачивания ноги.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 15 Июнь 2009, 13:09:40 »

Что делать тут сложно сказать, но замечания аргументированы. Но я знаю, многие судьи относятся к этому довольно лояльно, так что тут все зависит на какого сдуью попадете.
УПС !!!
Не подскажете в каком пункте регламента прописаны границы судейской лояльности?  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 15 Июнь 2009, 14:38:37 »

Я бы советовал обматывать голеностоп простым бинтом, смоченным в воде. Прямо на голую ногу. Намного эффективнее голеностопов. И не видно под гетрами. Улыбка
В этом случае стопа не будет работать  Плачущий,а хороший голеностоп помогает в ситуациях подворачивания ноги.

Голеностоп - это чисто психологический эффект, ни разу не видел чтобы он помог. А бинт - средство испытанное, надежное. Если была травма - то лучше только тейпирование.
Записан

Развитие и творчество.
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 15 Июнь 2009, 15:00:31 »

Цитировать
Если была травма - то лучше только тейпирование.
Лучше-то оно лучше, но... Тейп должен накладывать только квалифицированный специалист (врач, массажист, тренер), обладающий специальными знаниями и навыками тейпирования...
Записан
Raider
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 15 Июнь 2009, 19:22:26 »

Что делать тут сложно сказать, но замечания аргументированы. Но я знаю, многие судьи относятся к этому довольно лояльно, так что тут все зависит на какого сдуью попадете.
УПС !!!
Не подскажете в каком пункте регламента прописаны границы судейской лояльности?  Смеющийся

От того что он сыграет в повязке другого цвета, ничего страшного не случится, но даны рекомендации, чтобы все было одного цвета. Учитвая то, что соревнования дествие, я думаю важна в первую очередь сама игра, а не второстепенные вопросы экипировки)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Июнь 2009, 08:28:14 »

Что делать тут сложно сказать, но замечания аргументированы. Но я знаю, многие судьи относятся к этому довольно лояльно, так что тут все зависит на какого сдуью попадете.
УПС !!!
Не подскажете в каком пункте регламента прописаны границы судейской лояльности?  Смеющийся

От того что он сыграет в повязке другого цвета, ничего страшного не случится, но даны рекомендации, чтобы все было одного цвета. Учитвая то, что соревнования дествие, я думаю важна в первую очередь сама игра, а не второстепенные вопросы экипировки)
Мне всегда казалось,что на первом плане должно быть сохранение здоровья,всё остальное на втором.!!!!
Повторяю это не повязка,это профессиональный голеностоп,который не ограничивая подвижности стопы предохраняет сустав в случае гипер расстяжения.
С трудом удалось найти необходимый размер на детскую ногу,но они все чёрного цвета.
Я передам конечно этим уродам производителям  Смеющийся,что Московским судьям даны рекомендации о единообразии  Смеющийся ,но боюсь,что они не проникнутся судейской логикой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 16 Июнь 2009, 08:33:56 »

Я бы советовал обматывать голеностоп простым бинтом, смоченным в воде. Прямо на голую ногу. Намного эффективнее голеностопов. И не видно под гетрами. Улыбка
В этом случае стопа не будет работать  Плачущий,а хороший голеностоп помогает в ситуациях подворачивания ноги.

Голеностоп - это чисто психологический эффект, ни разу не видел чтобы он помог. А бинт - средство испытанное, надежное. Если была травма - то лучше только тейпирование.
Тейпирование вопрос неоднозначный.
Есть точка зрения,что излишнее ограничение подвижности голеностопного сустава не есть ГУД.Поэтому и выбрана некая середина,а тут судьи со своими армейскими взглядами. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 18 Июнь 2009, 19:53:25 »

Рекомендации тоже в правилах прописываются?
Записан
Raider
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 18 Июнь 2009, 23:28:56 »

Рекомендации тоже в правилах прописываются?

В приложениях к правилам, насколько я знаю
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.