Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:50:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейство
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 62 Печать
Автор Тема: Судейство  (Прочитано 460446 раз)
Svetlana
Гость
« Ответ #315 : 26 Сентябрь 2010, 21:08:27 »

Вы взрослый человек ,наверное знаете, что "всякое действие рождает противодействие" Если бы ситуацию разрулили тогда ,когда со стороны детей сыпались оскорбления в адрес судей, взрослым мужчинам не пришлось бы угрожать малолеткам. А разруливать должны были взрослые,отвечающие за этих детей. Если они сейчас не поймут,что отвечать надо за свои слова и поступки,думаете они потом научатся?Непонимающий А насчет копания в себе, Вы наверное не будете матюгаться на ГАИшника,выписывающего Вам штраф, т.к. знаете что  ничем хорошим это не кончится  Смеющийся

Если я уверен в своей правоте, то я буду доказывать гаишнику свою правоту. И не только гаишнику. Любому. И считаю, что так надо делать каждому Гражданину.

Случай о котором рассказал Гоша вопиющий. В судействе у нас полный бардак.

ДА, в судействе бардак, только почему с таким спокойствием об  этом утверждают  выше стоящие инстанции?
Записан
rozer
Гость
« Ответ #316 : 26 Сентябрь 2010, 21:08:58 »

У меня возникло такое чувство, что я немного не в теме, в этом разделе принято осуждать судей, а я со своими призывами " воспитывать уважение в детях" вызываю агрессию со стороны Уважаемых форумчан. В замешательстве
Но я опять хочу упрямо спросить, не довели ли этих "уполномоченных" так, что они пошли на угрозы такого плана, они то наверно лучше нас знают свои обязанности, и понимают ,что такими деиствиями нарушают устав,или что там у них.
Ведь могли бы молча "задушить" команду,а то и всю школу,  тем более в ней ,в этой школе, что то часто происходят инцеденты такого типа.
Давайте мы закончим с "юре" и перейдём к морально этическим нормам.
Превысили судьи свои полномочия и должны ли быть за это наказаны?
Да или нет ?

да, безусловно.

мне вот интересно, а как повёл себя тренер? или сделал вид, что ничего не произошло?
Записан
rozer
Гость
« Ответ #317 : 26 Сентябрь 2010, 21:11:28 »

А разве судья не может, после окончания игры, показать игроку красную карточку за неспортивное поведение?
может. и в протоколе указать. и рапорт если нужно написать и т.д.
Записан
41262
Гость
« Ответ #318 : 26 Сентябрь 2010, 21:14:39 »

А разве судья не может, после окончания игры, показать игроку красную карточку за неспортивное поведение?

Может. И обязан был так сделать.
Записан
41262
Гость
« Ответ #319 : 26 Сентябрь 2010, 21:15:54 »

ДА, в судействе бардак, только почему с таким спокойствием об  этом утверждают  выше стоящие инстанции?

Интересно, кто это ? Дайте ссылку ?
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #320 : 26 Сентябрь 2010, 21:19:02 »

Точно такой же случай имел место на игре 1 круга в высшей группе Перовец-Новокосино-2 96 - Воробьевы Горы 96. Только произошло все прямо на поле по окончании игры. Имели место именно мат, угрозы и оскорбления от главного арбитра, довольно молдого еще человека, в адрес всей команды.Кстати, Gosha, было бы люботытно узнать: а не одно ли это лицо?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 26 Сентябрь 2010, 21:43:14 »

У меня возникло такое чувство, что я немного не в теме, в этом разделе принято осуждать судей, а я со своими призывами " воспитывать уважение в детях" вызываю агрессию со стороны Уважаемых форумчан. В замешательстве
Но я опять хочу упрямо спросить, не довели ли этих "уполномоченных" так, что они пошли на угрозы такого плана, они то наверно лучше нас знают свои обязанности, и понимают ,что такими деиствиями нарушают устав,или что там у них.
Ведь могли бы молча "задушить" команду,а то и всю школу,  тем более в ней ,в этой школе, что то часто происходят инцеденты такого типа.
Давайте мы закончим с "юре" и перейдём к морально этическим нормам.
Превысили судьи свои полномочия и должны ли быть за это наказаны?
Да или нет ?

да, безусловно.

мне вот интересно, а как повёл себя тренер? или сделал вид, что ничего не произошло?
Тренер при общении не присутствовал.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rozer
Гость
« Ответ #322 : 27 Сентябрь 2010, 06:39:49 »

У меня возникло такое чувство, что я немного не в теме, в этом разделе принято осуждать судей, а я со своими призывами " воспитывать уважение в детях" вызываю агрессию со стороны Уважаемых форумчан. В замешательстве
Но я опять хочу упрямо спросить, не довели ли этих "уполномоченных" так, что они пошли на угрозы такого плана, они то наверно лучше нас знают свои обязанности, и понимают ,что такими деиствиями нарушают устав,или что там у них.
Ведь могли бы молча "задушить" команду,а то и всю школу,  тем более в ней ,в этой школе, что то часто происходят инциденты такого типа.
Давайте мы закончим с "юре" и перейдём к морально этическим нормам.
Превысили судьи свои полномочия и должны ли быть за это наказаны?
Да или нет ?

да, безусловно.

мне вот интересно, а как повёл себя тренер? или сделал вид, что ничего не произошло?
Тренер при общении не присутствовал.

я читал, что он отсутствовал при "общении". а потом, когда ему рассказали? или он после финального свистка сразу уехал по неотложным тренерским делам Смеющийся
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #323 : 27 Сентябрь 2010, 07:47:19 »

Это очень хорошо-отстаивать свою правоту, но я задала немного другой вопрос-"Будете ли оскорблять ....." Или под отстаиванием своих интересов ВЫ ,"Директор" подразумеваете именно нецензурные выкрики в сторону оппонента?
Наверное мне повезло, я не очень часто сталкиваюсь с ошибками судей, вернее стараюсь не обращать на них внимания, т.к. что то изменить особо не получится. Но вот хамство,некорректное поведение  со стороны родителей, тренеров и детей вижу практически на каждой игре. Я не спорю, есть некомпетентные судьи, есть наверно проплаченные судейства ( пока не увижу собственными глазами-обвинять некого не имею морального права), но очень хорошо судить других.Ведь с судьями всегда не соглашаются именно те, кому их решение не выгодно,что то я не разу не слышала возмущений ,типа ой,нашего соперника засудили Смеющийся
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 27 Сентябрь 2010, 08:11:53 »

Фамилии судей есть???
Записан

Ex nihilo nihil fit
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 27 Сентябрь 2010, 08:15:14 »

Случай конечно же вопиющий!
Но... Игорь, Вы же знаете, поведение ребят спартака -2 96 г. мягко сказать вызывающее. И исходит оно от родителей, которые в своих выражениях не стесняются.
Судейскую бригаду ни в коем случае не оправдываю, но как себя надо было вести, чтобы спровоцировать такой инцидент!?
 
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #326 : 27 Сентябрь 2010, 08:28:07 »

я так думаю,судьи прекрасно понимали какой резонанс вызовет их проступок, но все равно пошли на это. Не думали ли они ,что об этом никто не узнает?
ИМХО, припугнули они детишек, т.к. достали уже, да сколько можно то....
Ведь теперь их судейство вообще под микроскопом разглядывать будут, они должны были это понимать. Наверное нужно было сразу поражение защитывать, а при повторении такого поведения вообще снимать команды с соревнований, но может они пожалели ребят? Ведь не все родители учат своих детей так отвратительно себя вести!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 27 Сентябрь 2010, 08:53:37 »

Фамилии судей есть???
Пока нет.
Вся ситуация всплыла по дороге домой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 27 Сентябрь 2010, 09:06:56 »

Случай конечно же вопиющий!
Но... Игорь, Вы же знаете, поведение ребят спартака -2 96 г. мягко сказать вызывающее. И исходит оно от родителей, которые в своих выражениях не стесняются.
Знаю.
Ребят и родителей не оправдываю.
Определённая работа в этом направлении ведётся,например здесь http://spartak2.ucoz.ru/
Регулярные отчёты,статистика,портфолио.....много всего хорошего и всё это делается для детей.
С родителями всё гораздо сложнее,Вы готовы предложить алгоритм их перевоспитания?

Судейскую бригаду ни в коем случае не оправдываю, но как себя надо было вести, чтобы спровоцировать такой инцидент!?
Кстати ни что не предвещало такого развития событий.
Спартак 2 команда атлетичная,техническая оснащённость не её конёк,но судейская бригада явно по своему трактовала правила,практически любой контакт фиксировался,как нарушение правил.
Пацаны всю игру терпели,но видимо всему есть предел.
На данный момент это слова,потом будет мордобой......с моей точки зрения судейство в премьер лиге очень слабое,практически у каждой бригады своё видение правил,мальчишки просто не умеют под это подстраиваться.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 27 Сентябрь 2010, 09:09:14 »

У меня возникло такое чувство, что я немного не в теме, в этом разделе принято осуждать судей, а я со своими призывами " воспитывать уважение в детях" вызываю агрессию со стороны Уважаемых форумчан. В замешательстве
Но я опять хочу упрямо спросить, не довели ли этих "уполномоченных" так, что они пошли на угрозы такого плана, они то наверно лучше нас знают свои обязанности, и понимают ,что такими деиствиями нарушают устав,или что там у них.
Ведь могли бы молча "задушить" команду,а то и всю школу,  тем более в ней ,в этой школе, что то часто происходят инциденты такого типа.
Давайте мы закончим с "юре" и перейдём к морально этическим нормам.
Превысили судьи свои полномочия и должны ли быть за это наказаны?
Да или нет ?

да, безусловно.

мне вот интересно, а как повёл себя тренер? или сделал вид, что ничего не произошло?
Тренер при общении не присутствовал.

я читал, что он отсутствовал при "общении". а потом, когда ему рассказали? или он после финального свистка сразу уехал по неотложным тренерским делам Смеющийся
Он уехал на учёбу,на игре его заменял коллега.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 22.