Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 06:09:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейство
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 62 Печать
Автор Тема: Судейство  (Прочитано 461518 раз)
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 24 Май 2010, 10:34:47 »

Штрафной и свободный удары, выполняемые из-за пределов штрафной площади
Штрафной или свободный удар из-за пределов штрафной площади выполняется любым игроком команды с места, где произошло нарушение Правил (или же, в зависимости от вида нарушения, с места, где находился мяч в момент остановки игры). Все игроки противоположной команды должны находиться на расстоянии не менее, чем 9,15 м. от мяча до тех пор, пока мяч не вошел в игру. Мяч считается в игре, когда по нему нанесён удар и он находится в движении.

Это выдержки из правил. В принципе вашу ситуацию оспорить можно, если надо.
Но я  так понимаю что после удара мяч коснулся вашего игрока в стенке? Тогда судья прав.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 24 Май 2010, 10:54:58 »

Штрафной и свободный удары, выполняемые из-за пределов штрафной площади
Штрафной или свободный удар из-за пределов штрафной площади выполняется любым игроком команды с места, где произошло нарушение Правил (или же, в зависимости от вида нарушения, с места, где находился мяч в момент остановки игры). Все игроки противоположной команды должны находиться на расстоянии не менее, чем 9,15 м. от мяча до тех пор, пока мяч не вошел в игру. Мяч считается в игре, когда по нему нанесён удар и он находится в движении.

Это выдержки из правил. В принципе вашу ситуацию оспорить можно, если надо.
Но я  так понимаю что после удара мяч коснулся вашего игрока в стенке? Тогда судья прав.

Помоему ни кто не дотронулся.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 24 Май 2010, 13:39:41 »

В любом дворе именно так и разыгрывают Веселый Веселый
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 24 Май 2010, 14:07:27 »

Мяч не начал движение,поэтому до удара не был в игре,так как мяч был забит со свободного удара
и  по пути никого не задел,то гол не должен быть засчитан.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #214 : 24 Май 2010, 14:59:31 »

Подобный случай я наблюдал в Питере, на Кубке стадиона Петровский, мы забили точно такой же мяч, судья его защитал и притензий от соперника не последовало...может быть потому, что  после касания, игроки стоявшие в стенке побежали к мячу...
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 24 Май 2010, 15:06:44 »

В любом дворе именно так и разыгрывают Веселый Веселый
Мы то вроде не в дворовый футбол играем. Первенство Москвы, как ни как.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 24 Май 2010, 15:55:07 »

Начал движение понятие очень растяжимое, ведь даже малейшей шевеление на 1мм - это движение.
 В прошлом году некоторые команды практиковали таким же образом розыгрыш угловых.
Игрок подающий мяч зовет другого на подачу углового, сам касается мяча и уходит в штрафную, пока игроки противоположной команды разбираются в чем дело, другой игрок подхватывает мяч и успевает дойти до линии штрафной... далее варианты разные
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 24 Май 2010, 16:05:45 »

Вывод делаю такой. Что на будущее надо знать, что и так бывает и быть внимательнее. На самом деле, всем спасибо за комментарии.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #218 : 24 Май 2010, 16:32:55 »

Внимательным надо быть всегда...а то вот ведь как бывает... http://www.youtube.com/watch?v=9nBoKNy7j0Y  Смеющийся

<a href="http://www.youtube.com/v/9nBoKNy7j0Y&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;rel=0&amp;border=1&quot;&gt;" target="_blank">http://www.youtube.com/v/9nBoKNy7j0Y&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;rel=0&amp;border=1&quot;&gt;</a>
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 17:01:46 от valeff » Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 24 Май 2010, 16:37:16 »

Внимательным надо быть всегда...а то вот ведь как бывает... http://www.youtube.com/watch?v=9nBoKNy7j0Y  Смеющийся
Именно про такой розыгрыш я и рассказывал.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 24 Май 2010, 19:25:10 »

Уважаемые специалисты, помогите разобраться.

Вчера на игре(ЛПМ  2000 год Спуник -Кунцево ) судья назначил свободный удар. Был рикошет от ноги защитника и вратарь  поймал в руки. Но смысл не в этом. Самое интересное было потом. Наши поставили стенку, все как положено. А соперник мяч не котнул, а дотрунулся ногой сверху по мячу, а потом из-за спины выбежал  другой игрок и ударил, стенка даже не шолохнулось, поскольку ожидало розыгрыша..Гол защитали. Наш тренер попробовал поспорить,  без результатно. Сняла данный момент на видео, очень все видно, что мяч даже не шолохнулся. Что это, ошибка судьи или новые правила которых ни я ни наш тренер не знает?Непонимающий Прошу сразу заметить что наши ребята выиграли 5:1 и это не в наезд и не для разборок, просто хочется понять, что говорить мальчишкам.
Буду благодарна за ответ.
Заранее спасибо.

:)Так за это вроде не назначают ничего, прямого паса не было В замешательстве.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 24 Май 2010, 19:39:12 »

Уважаемые специалисты, помогите разобраться.

Вчера на игре(ЛПМ  2000 год Спуник -Кунцево ) судья назначил свободный удар. Был рикошет от ноги защитника и вратарь  поймал в руки. Но смысл не в этом. Самое интересное было потом. Наши поставили стенку, все как положено. А соперник мяч не котнул, а дотрунулся ногой сверху по мячу, а потом из-за спины выбежал  другой игрок и ударил, стенка даже не шолохнулось, поскольку ожидало розыгрыша..Гол защитали. Наш тренер попробовал поспорить,  без результатно. Сняла данный момент на видео, очень все видно, что мяч даже не шолохнулся. Что это, ошибка судьи или новые правила которых ни я ни наш тренер не знает?Непонимающий Прошу сразу заметить что наши ребята выиграли 5:1 и это не в наезд и не для разборок, просто хочется понять, что говорить мальчишкам.
Буду благодарна за ответ.
Заранее спасибо.

:)Так за это вроде не назначают ничего, прямого паса не было В замешательстве.
Судья не стал разбираться. Грустный
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 24 Май 2010, 19:40:02 »

Видео Супер!!!! Спасибо!!! Улыбка
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 24 Май 2010, 19:41:55 »

Уважаемые специалисты, помогите разобраться.

Вчера на игре(ЛПМ  2000 год Спуник -Кунцево ) судья назначил свободный удар. Был рикошет от ноги защитника и вратарь  поймал в руки. Но смысл не в этом. Самое интересное было потом. Наши поставили стенку, все как положено. А соперник мяч не котнул, а дотрунулся ногой сверху по мячу, а потом из-за спины выбежал  другой игрок и ударил, стенка даже не шолохнулось, поскольку ожидало розыгрыша..Гол защитали. Наш тренер попробовал поспорить,  без результатно. Сняла данный момент на видео, очень все видно, что мяч даже не шолохнулся. Что это, ошибка судьи или новые правила которых ни я ни наш тренер не знает?Непонимающий Прошу сразу заметить что наши ребята выиграли 5:1 и это не в наезд и не для разборок, просто хочется понять, что говорить мальчишкам.
Буду благодарна за ответ.
Заранее спасибо.

:)Так за это вроде не назначают ничего, прямого паса не было В замешательстве.
Судья не стал разбираться. Грустный
А что там разбираться? Здесь в первую очередь на это надо внимание обратить, а потом уже само исполнение свободного удара.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 24 Май 2010, 22:19:29 »

А как вы все видео на страницу грузите? Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22.