Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 13:08:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 62 Печать
Автор Тема: Судейство  (Прочитано 460401 раз)
Sem
Гость
« : 05 Июнь 2009, 19:38:09 »

Высшая лига 6 тур Тимирязевец-Мегасфера 1992г.р. 31.05.2009г
Несмотря на лидерство в Высшей группе Тимирязевец после получаса игры проигрывал 0-3,причем гол Мельянцева со штрафного и Афанасьева завершившего комбинацию в касание были логичны и вытекали из хода матча. Дальнейшее развитие событий лаконично прокоментировал боковой судья:
- Утром деньги вечером стулья.
Итог матча 3-3 и Мегасфера должна быть довольна результатом. Ведь если арбитр засчитывает голы с грубейшими нарушениями правил и назначает смешные пенальти то старание и умение ребят отходят на второй план. Против лома нет приема, а Мегасфера далеко не лом и не ЦСКА. И дисквалификации, как после нашумевшего матча ЦСКА-Трудовые резервы, судьи не  боятся. В прошлом году на поле Красногвардейца главный в перерыве, особо не прячась, получил конверт. Может там были и фантики, но полуметровый уход мяча за боковую и прочие мелочи арбитр перестал замечать для верности удалив пару игроков команды гостей. Понимаю что особо то ничего не изменишь, но если говорить об этих случаях то может быть осложним жизнь и взяточникам и взяткодателям. По крайней мере отметим для себя соответствующие команды. Дыма без огня не бывает.
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июнь 2009, 13:31:14 »

Крылья советов-Локомотив (1998г.) первый тайм судья провел на твердую 4+, никаких возражений со стороны обеих команд хотя счет 0-5 в пользу Локо. Во втором тайме видимо после разговора с тренером Крыльев,дабы избежать разгрома судья сажает Локо на свисток. за первые 15 минут игры почти каждое касание мяча игроков Локомотива заканчивается свистком. как только тренер Крыльев кричит "вне игры" сразу следует свисток. Игрок Локо забивает чистый гол и тут же видит перед собой желтую - судья свистнул долей секунды раньше. В итоге судья полностью сломал игру. счет второго тайма 3-0 в пользу Локо . Общий счет 8-0.
В игре вторых составов судья начал чудить сразу что выразилось в 2 незасчитанных голах и постоянном поддушивании Локомотива.
Хочу также отметить ,что выражаю сугубо личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции,но хотелось бы по возможности не просто побеждать а видеть красивую игру ,которой не мешают люди со свистком.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 06 Июнь 2009, 14:49:34 »

С определением положения "вне игры", когда судят без боковых, вообще сложно. Моменты как правило динамичные, команды  стараются играть широко,  за всеми не уследить...Но бывают такие очевидные офсайды, что диву даешься. Предлагаю создать подборку под назаванием...ну например - "самый огромный офсайд". Выкладываю первый момент...www.vityaz-96.narod.ru/040609tr-now2.wmv...
От себя добавлю, по моему мнению, арбитр отработал не плохо, это был единственный очевидный ляп... Смеющийся
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июнь 2009, 15:51:37 »

В матче Локомотив - ЦСКА 1998 г. гости забили после передачи которую сделал игрок находясь в 1,5 метровом офсайде . эту игру снимал оператор ЦСКА как раз с той точки которая позволяла со 100% уверенностью говорить об ошибке судьи. к сожалению мы вряд ли сможем увидеть фрагмент этой съемки Грустный
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Июнь 2009, 16:01:43 »

Да...........боюсь ничем не смогу вам в этом помочь................мы игры своего года не можем посмотреть))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 18:08:51 »

к сожалению хоть оператор Локомотива и снимает все игры основных составов мы тоже не имеем доступа к этим "секретным материалам " Смеющийся
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 22:19:44 »

Если 3лига подарит мне камеру,обязуюсь снимать все игры ЦСКА 97,98))))поправка.....ДВД камеру,а то мини ДВ у меня есть))))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Июнь 2009, 22:19:50 »

к сожалению хоть оператор Локомотива и снимает все игры основных составов мы тоже не имеем доступа к этим "секретным материалам " Смеющийся
Методиста можно попросить он поможет, никогда не отказывал!
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 06 Июнь 2009, 23:12:00 »

Цитировать
Если 3лига подарит мне камеру,обязуюсь снимать все игры ЦСКА 97,98))))поправка.....ДВД камеру,а то мини ДВ у меня есть))))
Я конечно не специалист...но мини DV...это реально круче...если мы говорим о качестве записи...сам пользуюсь... Смеющийся
В дополнении к подборке, довольно забавный момент ...www.vityaz-96.narod.ru/vit-vtit.wmv... надо отметить, арбитр дал доиграть эпизод, но гол не засчитал, зафиксировав положение "вне игры"...пощекотал нервы одним словом... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 23:31:24 от Витязь-96 » Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 Июнь 2009, 08:39:21 »

я потом не знаю,как конвертировать в комп с кассеты.........вот в чём проблема))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Июнь 2009, 09:44:03 »

к сожалению хоть оператор Локомотива и снимает все игры основных составов мы тоже не имеем доступа к этим "секретным материалам " Смеющийся
Методиста можно попросить он поможет, никогда не отказывал!
ну у Юрия Анатольевича и без нас сейчас дел хватает  Смеющийся
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 07 Июнь 2009, 14:26:04 »

Цитировать
я потом не знаю,как конвертировать в комп с кассеты.........вот в чём проблема))
Набираете в любом поисковике "пренос видео с камеры на комп",  читаете, вникаете и будет Вам счастье...это не сложно, даже затягивает.... Если хотите, могу в личку, подробные инструкции ( я правда сам...тот еще оператор...) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Июнь 2009, 16:52:03 »

Цитировать
я потом не знаю,как конвертировать в комп с кассеты.........вот в чём проблема))
Набираете в любом поисковике "пренос видео с камеры на комп",  читаете, вникаете и будет Вам счастье...это не сложно, даже затягивает.... Если хотите, могу в личку, подробные инструкции ( я правда сам...тот еще оператор...) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Есть правда маленькая деталь,у камеры должен быть цифровой выход,да и ПК должен иметь видео вход.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 07 Июнь 2009, 21:42:34 »

Цифровой выход (IEEE 1394)- необязателен, можно захватывать видео и в аналоге ( хотя камеры мини DV, как правило имеют FireWire)...но это уже не про судейство... Смеющийся
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июнь 2009, 20:32:42 »

Предложение одно:Страна должна знать своих героев!!Предложение одно-выкладывать здесь фамилии (недобросовестных )судей.Чтобы Мы знали этих людей!!!
Записан

Ex nihilo nihil fit
Страниц: [1] 2 3 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.