Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 07:46:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 Печать
Автор Тема: Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?  (Прочитано 221491 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #570 : 02 Февраль 2016, 15:48:34 »

Все  неординарные люди, креативные, как принято их сейчас называть, имеют другое мышление. Обычным людям они кажутся мягко говоря "очень странными". Достаточно посмотреть на взгляд обладателя золотого мяча 2015.
У меня в организации есть департамент разработки программного обеспечения. Из 20 человек на взгляд нормальными кажутся только 5-6, а остальные выглядят как посетители заведения для исправления головы, но говорят они все такие, иначе бы не были хорошими программистами.
Логично,но есть состояния,которые реально диагностируются,а футболисты далеко не исключения и вернусь к тому,что мы начали,"поправить голову" очень просто,а вот для того чтобы улучшить физику,даже тем,кому это дано.....нужны десятилетия методически грамотно организованной работы.
А когда услышите фразу,сначала мы решим футбольные вопросы,а потом быстренько наработаем "физику",бегите сразу от этих людей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #571 : 02 Февраль 2016, 15:56:04 »


А когда услышите фразу,сначала мы решим футбольные вопросы,а потом быстренько наработаем "физику",бегите сразу от этих людей.
Здесь я с вами соглашусь, такие мне попадались, но и другие были, очень заслуженные, которые говорили, что больше всего нужно заниматься техникой, а физику мы подтянем без проблем.
Конечно без предпосылок физика тоже развивается, но не такими темпами. Я основываюсь на собственном опыте, когда я за 2 года занятий железом, с 15,5 лет, увеличил свою силу в 2 раза (но предпосылки были  Смеющийся).
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 16:04:52 от gosha » Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #572 : 02 Февраль 2016, 15:58:48 »

мой сын сейчас способен пробежать 60 м. из 7 секунд,при этом он никогда не был самым быстрым в своих командах.
В качестве информации привожу протоколы первенства Москвы по Л/атлетике и вопрос,почему же тренеры во всей Москве не способны поднять физуху на необходимый уровень ?
http://www.mosatletika.ru/userfiles/files/1etapall.pdf
Гоша, что-то не нашел я в этих списках вашего сына, там 1999,2000 и 2001 гг.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 16:05:47 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #573 : 02 Февраль 2016, 16:13:37 »


А когда услышите фразу,сначала мы решим футбольные вопросы,а потом быстренько наработаем "физику",бегите сразу от этих людей.
Здесь я с вами соглашусь, такие мне попадались, но и другие были, очень заслуженные, которые говорили, что больше всего нужно заниматься техникой, а физику мы подтянем без проблем.
Конечно без предпосылок физика тоже развивается, но не такими темпами. Я основываюсь на собственном опыте, когда я за 2 года занятий железом, с 15,5 лет, увеличил свою силу в 2 раза (но предпосылки были  Смеющийся).
Давайте с самого начала.
Ну нет у нас сейчас заслуженных в футболе,просто нет.
Второе,Вы же умный человек и просто включите логику,для того чтобы развить аэробную выносливость необходимого для футбола уровня нужно создать сердце,в два раза большее,чем заложено природой(специально утрирую),а для этого нужна методика и время на её реализацию,минимум 10 лет.
Так вы задайте своим заслуженным детский вопрос,какой ударный объём сердца у футболиста должен быть и каким образом они будут решать одну из многочисленнейших задач ?
Сила,как раз хорошо тренируется,в отличие от остальных качеств.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #574 : 02 Февраль 2016, 16:15:58 »

мой сын сейчас способен пробежать 60 м. из 7 секунд,при этом он никогда не был самым быстрым в своих командах.
В качестве информации привожу протоколы первенства Москвы по Л/атлетике и вопрос,почему же тренеры во всей Москве не способны поднять физуху на необходимый уровень ?
http://www.mosatletika.ru/userfiles/files/1etapall.pdf
Гоша, что-то не нашел я в этих списках вашего сына, там 1999,2000 и 2001 гг.
Таки это просто пример того,что далеко не всё тренируется в нужных объёмах,а сын последний раз выступал в соревнованиях по л/атлетике 4 года назад,сейчас есть только результаты в тренировках.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : 02 Февраль 2016, 16:37:22 »


А когда услышите фразу,сначала мы решим футбольные вопросы,а потом быстренько наработаем "физику",бегите сразу от этих людей.
Здесь я с вами соглашусь, такие мне попадались, но и другие были, очень заслуженные, которые говорили, что больше всего нужно заниматься техникой, а физику мы подтянем без проблем.
Конечно без предпосылок физика тоже развивается, но не такими темпами. Я основываюсь на собственном опыте, когда я за 2 года занятий железом, с 15,5 лет, увеличил свою силу в 2 раза (но предпосылки были  Смеющийся).
Давайте с самого начала.
Ну нет у нас сейчас заслуженных в футболе,просто нет.
Второе,Вы же умный человек и просто включите логику,для того чтобы развить аэробную выносливость необходимого для футбола уровня нужно создать сердце,в два раза большее,чем заложено природой(специально утрирую),а для этого нужна методика и время на её реализацию,минимум 10 лет.
Так вы задайте своим заслуженным детский вопрос,какой ударный объём сердца у футболиста должен быть и каким образом они будут решать одну из многочисленнейших задач ?
Сила,как раз хорошо тренируется,в отличие от остальных качеств.
Относительно заслуженный, по сравнению. Не заслуженный тренер, а просто тренер давший начальную подготовку многим футболистам.
Хочу еще отметить, что один из уважаемых тренеров, имеющих научную степень, чью книгу вы выкладывали на сайте, говорил о научной доказанности формирования выносливости до 14 лет, а вы 10 лет? Не с 5-ти же лет начинать?!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #576 : 02 Февраль 2016, 16:54:58 »


Относительно заслуженный, по сравнению. Не заслуженный тренер, а просто тренер давший начальную подготовку многим футболистам.
Хочу еще отметить, что один из уважаемых тренеров, имеющих научную степень, чью книгу вы выкладывали на сайте, говорил о научной доказанности формирования выносливости до 14 лет, а вы 10 лет? Не с 5-ти же лет начинать?!
Давайте конкретно,кто автор ?
На какой странице написано ?
Где Вы видели конкурентноспособных бегунов,лыжников,велосипедистов ?
С пелёнок можно развивать аэробную энергетику.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #577 : 02 Февраль 2016, 17:01:16 »


Относительно заслуженный, по сравнению. Не заслуженный тренер, а просто тренер давший начальную подготовку многим футболистам.
Хочу еще отметить, что один из уважаемых тренеров, имеющих научную степень, чью книгу вы выкладывали на сайте, говорил о научной доказанности формирования выносливости до 14 лет, а вы 10 лет? Не с 5-ти же лет начинать?!
Давайте конкретно,кто автор ?
На какой странице написано ?
Где Вы видели конкурентноспособных бегунов,лыжников,велосипедистов ?
С пелёнок можно развивать аэробную энергетику.
Автор Петухов А.В., страницу не укажу, т.к. книгу только просматривал, а про 14 лет говорил при личной беседе.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : 02 Февраль 2016, 17:10:09 »


Относительно заслуженный, по сравнению. Не заслуженный тренер, а просто тренер давший начальную подготовку многим футболистам.
Хочу еще отметить, что один из уважаемых тренеров, имеющих научную степень, чью книгу вы выкладывали на сайте, говорил о научной доказанности формирования выносливости до 14 лет, а вы 10 лет? Не с 5-ти же лет начинать?!
Давайте конкретно,кто автор ?
На какой странице написано ?
Где Вы видели конкурентноспособных бегунов,лыжников,велосипедистов ?
С пелёнок можно развивать аэробную энергетику.
Автор Петухов А.В., страницу не укажу, т.к. книгу только просматривал, а про 14 лет говорил при личной беседе.
УПС,я знаком с А.В. одно время мы достаточно много общались и переписывались и мне не очень удобно об этом писать.
Поэтому в двух словах:его футбольные идеи,как минимум спорны,в плане физики всё очень слабо,но футболистов он умеет увидеть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #579 : 02 Февраль 2016, 17:41:14 »


Относительно заслуженный, по сравнению. Не заслуженный тренер, а просто тренер давший начальную подготовку многим футболистам.
Хочу еще отметить, что один из уважаемых тренеров, имеющих научную степень, чью книгу вы выкладывали на сайте, говорил о научной доказанности формирования выносливости до 14 лет, а вы 10 лет? Не с 5-ти же лет начинать?!
Давайте конкретно,кто автор ?
На какой странице написано ?
Где Вы видели конкурентноспособных бегунов,лыжников,велосипедистов ?
С пелёнок можно развивать аэробную энергетику.
Автор Петухов А.В., страницу не укажу, т.к. книгу только просматривал, а про 14 лет говорил при личной беседе.
УПС,я знаком с А.В. одно время мы достаточно много общались и переписывались и мне не очень удобно об этом писать.
Поэтому в двух словах:его футбольные идеи,как минимум спорны,в плане физики всё очень слабо,но футболистов он умеет увидеть.

Он хорошо может обучить тактически, подскажет по технике исполнения..., но вот с моментом по выносливости я тоже не совсем согласился, т.к. есть много других примеров из жизни.
Гоша, а что вы можете посоветовать для выносливости, только без аппаратов и по конкретней, время, километраж и по годам подготовки?
Прошлой весной ребенок мне сказал, что у него самый низкий пульс был на кроссе и что тренер ему сказал, что видит как он легко бежит. Так же делали ЭКГ для диспансеризации 3 дня назад, врач удивился что после нагрузки почти нет изменений.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 02 Февраль 2016, 17:58:30 »


Он хорошо может обучить тактически, подскажет по технике исполнения..., но вот с моментом по выносливости я тоже не совсем согласился, т.к. есть много других примеров из жизни.
Гляньте в личку.
Гоша, а что вы можете посоветовать для выносливости, только без аппаратов и по конкретней, время, километраж и по годам подготовки?
Прошлой весной ребенок мне сказал, что у него самый низкий пульс был на кроссе и что тренер ему сказал, что видит как он легко бежит. Так же делали ЭКГ для диспансеризации 3 дня назад, врач удивился что после нагрузки почти нет изменений.
При таких вводных можно посоветовать только:бег,лыжи,дворовый футбол....
Сам по себе низкий пульс ещё ни о чём не говорит,важен ещё сердечный резерв.
Классика жанра Фэлпс,пульс покоя 28уд/мин., а максимальный 250 уд/мин.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 02 Февраль 2016, 18:19:20 »


Он хорошо может обучить тактически, подскажет по технике исполнения..., но вот с моментом по выносливости я тоже не совсем согласился, т.к. есть много других примеров из жизни.
Гляньте в личку.
Гоша, а что вы можете посоветовать для выносливости, только без аппаратов и по конкретней, время, километраж и по годам подготовки?
Прошлой весной ребенок мне сказал, что у него самый низкий пульс был на кроссе и что тренер ему сказал, что видит как он легко бежит. Так же делали ЭКГ для диспансеризации 3 дня назад, врач удивился что после нагрузки почти нет изменений.
При таких вводных можно посоветовать только:бег,лыжи,дворовый футбол....
Сам по себе низкий пульс ещё ни о чём не говорит,важен ещё сердечный резерв.
Классика жанра Фэлпс,пульс покоя 28уд/мин., а максимальный 250 уд/мин.
Гоша, бег, лыжи и дворовый футбол это все понятно, но сколько раз и какая продолжительность времени?
Да и ребенок начал прибавлять в росте по 1 см в мес., где-то 3 мес. назад писал что он 165, сейчас уже 168, поэтому думаю, что пока физиологический возраст на 1-1,5 года как минимум меньше паспортного. В связи с этим стоит-ли сейчас измерять сердечный резерв, пока идет активный рост, если то где и как это сделать.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 20:11:42 от Денис » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #582 : 02 Февраль 2016, 19:45:05 »

Не совсем понятно, лечим голову от болезни или после сеансов парень стал с " игровой головой?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 03 Февраль 2016, 08:39:15 »

Гоша, бег, лыжи и дворовый футбол это все понятно, но сколько раз и какая продолжительность времени?
Да и ребенок начал прибавлять в росте по 1 см в мес., где-то 3 мес. назад писал что он 165, сейчас уже 168, поэтому думаю, что пока физиологический возраст на 1-1,5 года как минимум меньше паспортного. В связи с этим стоит-ли сейчас измерять сердечный резерв, пока идет активный рост, если то где и как это сделать.
Вы просите невозможного.
Всё дело в том,что задача спортивной тренировки это изменение физиологии организма,а делать это заочно в принципе неверно.
Поэтому могут быть только общие рекомендации.
Такой рост это классический пубертат и самое главное в этот период не получить травмы,самой слабой системой в этот период является мышечно связочный аппарат и работу нужно направить в эту сторону.
Ищите специалистов,которые не понаслышке знают,что такое статодинамика.
Если думать о перспективе,то серьёзное тестирование просто необходимо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 03 Февраль 2016, 10:52:04 »

Такой рост это классический пубертат и самое главное в этот период не получить травмы,самой слабой системой в этот период является мышечно связочный аппарат и работу нужно направить в эту сторону.
Ищите специалистов,которые не понаслышке знают,что такое статодинамика.
Если думать о перспективе,то серьёзное тестирование просто необходимо.
Про мышечно-связочный аппарат согласен, т.к. после праздников на тренировке сильно потянул основание прямой мышцы бедра. Естественно пошли на травмпункт, сделали снимок и травматолог при первом же взгляде сказал, что он растет и еще будет расти. Может конечно имел место перегруз, сделал порядка 40 плассированных передач почти подряд.  За 2 недели прошло (после 1-й недели работали немного со жгутами), после недели тренировок уже вроде бы в норме.
Гоша, если знаете спецов по статодинамике, то подскажите, в личку хотя бы.
Да и ссылочку по серьезному тестированию так же дайте, знаю, что вы в этом разбираетесь хорошо.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 11:14:23 от gosha » Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21.