Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 11:19:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 40 Печать
Автор Тема: Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?  (Прочитано 222242 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 28 Август 2013, 12:44:34 »

POMIDOROFF про Украину ничего сказать не могу. Но очень сомневаюсь. Может 1 раз для разнообразия и сыграли в таком формате. Но регулярно - не верю. В Европе, играя 5+1, площадки были значительно больше.

Значит тренера и родители мне наврали. Зачем только не понятно?
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 28 Август 2013, 13:35:31 »

Ни кто и не пытается!
Это просто невозможно - сделать умным...научить быть умным....поставить красивую игру...технике обучить больше того...что дано...чтобы бегал он так активно...что тормоз не знаешь где найти. Н Е Б Ы В А Е Т так....что есть желание родителя...есть средства для достижения...и нет результата...по причине отсутствия правильного специалиста....не верю я в это. Если ребёнку не дано с мячиком общаться...пусть найдёт себя в другом.

Вы очень упростили схему и из-за этого она стала неправильной. Все намного многогранней. Те, кто футболу мало способностей имеют, отсеиваются почти сразу. Дальше остаются дети с разными возможностями и способностями. А вот их можно и нужно развивать.
По современным тенденциям, голову, в первую очередь. Смотрите, в Европе сейчас встречаются турниры для малышей, где аут можно ввести руками, ногой или самому начать ведение. Вариант любой по выбору малыша. И это не мелочь, это заставляет и приучает ребенка мыслить по ситуации, и мыслить быстро. Где у нас вы такое встретите? Нигде и никогда, потому что наши "специалисты" покрутят пальцем у виска. А запрет у маленьких детей вратарю выбивать мяч с ноги? Этому уже сто лет в обед правилу во многих европейских странах. Только у нас дуля, профессионалы против, это ж побеждать сложнее станет.

Вот мы иногда ездим на турниры с форматом 5+1, хотя сами давно 8+1 играем, а до этого 6+1 было. Несколько тренеров в разговоре со мной говорили зачем? Ведь мы так уже не играем. Вот он главный аргумент сложной мозговой деятельности. Вопрос почему в этом возрасте в Европе играют так, не возникает. Главное, что мы так уже не играем. Наверно, это потому что мы самые умные в мире.
Я уже тут приводил как-то пример нашего игрока С. Гуренко. Его 3 раза отчисляли из ДЮСШ, даже не столичной. Но он благодаря своему упорству поиграл очень много в Локомотиве М, всегда в качестве основного игрока, чемпион России не раз, в Сарагосе (Кубок Испании), в Роме у Капелло в чемпионский год был, хотя играл мало, на его позиции Кафу божил, за сборную РБ капитанил и около 70 матчей сыграл. Не самая плохая карьера для бесперспективного, трижды отчисленного игрока. Конечно, это частный случай. Но тем не менее, по детям-юношам определять кому дано, а кому нет - очень неблагодарное дело. Во всяком случае, пока МПК не измерили  Смеющийся

Вот, Конеджер написал замечательную фразу в своей ветке. Процитирую.
Футбол самый компенсатонный вид спорта (в том числе он и поэтому  такой массовый) и если природа что-то недодала, надо постараться выбиться "в люди" за счёт того в чём она проявила щедрость. А тренер/родители должны помочь скрасить недостатки правильным обучением технике футбола.
Белорус...если Вы считаете...что я слишком упрощаю схему...то попытаюсь развернуть моё понимание. Это у вас в Минске можно уйти ребёнка...если в этой жизни он предрасположен не к футболу...в Москве папики решают кому быть футбалёром...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 28 Август 2013, 13:47:18 »

Я бы сказал,что в Москве папики решают кому играть. Смеющийся  Думаю,что ситуация в других местах не сильно отличается.
Впрочем встречаются ребятки,кои сами решают,быть или не быть.
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 13:57:04 от edisson » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Online Online

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 28 Август 2013, 14:11:30 »

60 на 40, ворота 2 на 5, то что надо до 12 лет
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 28 Август 2013, 14:22:19 »

60 на 40, ворота 2 на 5, то что надо до 12 лет

 судью забыли вписать  Улыбка

Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 28 Август 2013, 15:27:13 »

yorik я вас не понял  Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : 01 Сентябрь 2013, 08:44:40 »

Ни кто и не пытается!
Это просто невозможно - сделать умным...научить быть умным....поставить красивую игру...технике обучить больше того...что дано...чтобы бегал он так активно...что тормоз не знаешь где найти. Н Е Б Ы В А Е Т так....что есть желание родителя...есть средства для достижения...и нет результата...по причине отсутствия правильного специалиста....не верю я в это. Если ребёнку не дано с мячиком общаться...пусть найдёт себя в другом.

Вы очень упростили схему и из-за этого она стала неправильной. Все намного многогранней. Те, кто футболу мало способностей имеют, отсеиваются почти сразу. Дальше остаются дети с разными возможностями и способностями. А вот их можно и нужно развивать.
Давайте Ваши логику закончу словами Дмитрия Аленичева:
"Я вот посмотрел пару матчей Спартака 2,выступающего во 2 лиге,и,откровенно говоря расстроился.Знаю ребят по дублю,когда они громили всех ровесников.А сейчас впечатление,будто молодёжь деградирует,не развивается.Не готов назвать причину с чем это связано...."
При этом возникает занимательная ситуация,мы имеем "афигенных специалистов" выигрываем европы,некоторые даже успешно продают своих воспитанников,а потом вся молодёжь вдруг дружно деградирует.
Логически помыслив получаем всего несколько вариантов.
1.Вся наша молодёжь заражена вирусом деградации и к выпуску мы получаем "смертельно больных" ребят.
2.С молодёжью работают только плохие специалисты.
3.Наша система ДЮФа работает сама на себя,решая исключительно собственные задачи.
Набрали,подготовили ребят под задачу "громить ровесников" справились с её решением,получили заслуженные награды и уверенно рассказываем про деградацию молодёжи.
Кстати,предлагаю всем внимательно понаблюдать за проектом Чертаново-дубль Кубани,куда совсем скоро переберутся семеро воспитанников этой школы.
Неужели и здесь мы услышим старую песню про вирус ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 01 Сентябрь 2013, 09:25:49 »

Прямая речь одного из "деградантов" http://m.sports.ru/tribuna/blogs/entrevue/502257.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Записан
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 01 Сентябрь 2013, 13:08:14 »

 Видимо это школа виновата, что звездная болезнь началась и что связки порвались.
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 01 Сентябрь 2013, 13:20:53 »

Экстранн отметил, что тренер оказывает заметное влияние на предотвращение травм или, напротив, на их провоцирование. Ведь именно наставник команды отвечает за выбор тактики и тренировочных методик, которые оказывают прямое влияние не только на игру футболистов, но и их подверженность травмам.
http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/footballdevelopment/coachingeducation/news/newsid=1987300.html?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 01 Сентябрь 2013, 13:21:59 »

В плане звёздной болезни школа ФК Зенит помогает хорошо,уж поверьте!Связкам "в помощь" тренировки всё детство на исскуственных полях...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 01 Сентябрь 2013, 13:41:06 »

Видимо это школа виновата, что звездная болезнь началась и что связки порвались.
Взглядов, привитых с детства, не выбьешь ничем;
Марк Твен "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 01 Сентябрь 2013, 15:11:13 »

Я так понимаю, даже если кирпич на голову упадет и от этого сломается колено в ночном клубе у пьяного 20 летнего футболиста , Вы будете говорить , что его плохо подготовили в школе и зря он выигрывал Чемпионат Европы. Кстати,  искусственные покрытия сейчас почти во всех школах. Именно поэтому мы не Чемпионы Мира?)))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 01 Сентябрь 2013, 15:27:31 »

Экстранн отметил, что тренер оказывает заметное влияние на предотвращение травм или, напротив, на их провоцирование. Ведь именно наставник команды отвечает за выбор тактики и тренировочных методик, которые оказывают прямое влияние не только на игру футболистов, но и их подверженность травмам.
http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/footballdevelopment/coachingeducation/news/newsid=1987300.html?

Вы, Гоша правы. У них тренировочный процесс, и подходить индивидуально к игрокам - лишние хлопоты и головная боль.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #314 : 01 Сентябрь 2013, 21:05:50 »

Я так понимаю, даже если кирпич на голову упадет и от этого сломается колено в ночном клубе у пьяного 20 летнего футболиста , Вы будете говорить , что его плохо подготовили в школе и зря он выигрывал Чемпионат Европы. Кстати,  искусственные покрытия сейчас почти во всех школах. Именно поэтому мы не Чемпионы Мира?)))
В принципе вопрос только один,где берётся столько кирпичей ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.