Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 23:05:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40 Печать
Автор Тема: Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?  (Прочитано 222294 раз)
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 27 Август 2013, 14:34:46 »

Согласен,видел игру с Динамо СПб,всё как у всех,свой гол забили,а вот Филимонов спас несколько раз.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 27 Август 2013, 16:55:17 »

Давайте немного подытожим.
Возраст,как решающий фактор определяющий результат при сравнении Спартак-2 и Строгино мы отмели,в основе у тех и у других играют ребята от 20 лет и старше.
Предполагать,что спартачи хуже оснащены технически наверное несерьёзно.
По официальной версии наших футбольных чиновников ребята потеряли мотивацию и "курят бамбук" ?
Или все ждут предложения от Миланов ?

Не зная внутреннюю кухню Строгино и Спартака на ваш вопрос ответить невозможно. Можно только предположить, но с реальностью это может не совпадать.

Не ломайте голову этим вопросом. Вот когда лет 5 подряд такая тенденция будет наблюдаться, тогда и можно будет выявлять какие-то закономерности.

А теперь, задавая этот вопрос, вы видимо хотите услышать ответ, что в Строгино готовят игроков лучше чем в Спартаке. Что ТОП клуб облажался в очередной раз? Лично я сомневаюсь, что по нескольких играм можно сделать такие выводы. Да и тут скорее речь о селекции и мотивации у обоих клубов, а не о подготовке.
У меня нет разумных версий.
Одну из игр Строгино я смотрел в компании с футбольными агентами,их комментарий:"Это не футбол".

Мне вот что интересно. Судя по тому, что видел я, футбол во 2-й лиге примерно одинаков. Вывод совпадает - футбола во 2-й лиге нет. При этом лучшие из выпускников ТОП клубов даже полностью своей сыгранной командой, если и тянут этот уровень, то едва едва. Почему???
Я могу понять то, что не хватает физики играть против мужиков.
2-я лига это тупая мясорубка, перемалывающая детей в фарш, отупляющая их.
Но ведь можно играть в умный футбол, когда ты диктуешь игру даже физически более здоровым противникам.
Что же мешает этим командам из выпускников ТОПов играть сильнее 2-й лиги? Может проблема в тренерах, которые не могут поставить умную красивую игру, и навязывают игру в 3Б (бей-беги-бейся), нацеливаясь только на сиюминутный результат? Или может что еще?

Вот мне очень импонирует тульский Арсенал, и доктрина Аленичева "Играть надо красиво". И что мы видим? Как нож сквозь масло команда прошла КФК, 2-ую лигу и лидирует в 1-й!

Так что же не так с пацанами на выпуске? И куда им податься?
Разве можно поставить умную и красивую игру? Поставлять можно одинаково подготовленных големов в низшие лиги Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 27 Август 2013, 18:11:00 »

Ни кто и не пытается!
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 27 Август 2013, 18:45:11 »

Ни кто и не пытается!
Это просто невозможно - сделать умным...научить быть умным....поставить красивую игру...технике обучить больше того...что дано...чтобы бегал он так активно...что тормоз не знаешь где найти. Н Е Б Ы В А Е Т так....что есть желание родителя...есть средства для достижения...и нет результата...по причине отсутствия правильного специалиста....не верю я в это. Если ребёнку не дано с мячиком общаться...пусть найдёт себя в другом.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 27 Август 2013, 19:31:10 »

yorik,так получается что в России практически не дано всем.
Вам не кажется это странным ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 27 Август 2013, 20:48:02 »

Научиться обращаться с мячом можно. И даже нужно, причем без всяких маятников и напрыжек. Даже в интернате жить не надо! Смеющийся
А вот научиться играть в футбол гораздо сложнее. Хотя футбол - самая простая игра на свете, если правильно в него играть!   Подмигивающий

А кто играет в него неправильно, помните.....военком - как Джонсон и Джонсон - всегда думает о нас! Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 27 Август 2013, 20:53:26 »

yorik,так получается что в России практически не дано всем.
Вам не кажется это странным ?
Талантливых ребят хватает и тренеров тоже.
Климат и экологию сложно создать такие как в Европе или Бразилии, Аргентине и т.д.
Самое близкое- Южный Федеральный Округ.
У Галицкого очень перспективное расположение.
Не лопнул бы...
Как лопнул только что один пузырь, не дай бог лопнет газовый... Рот на замке
Но, это уже другой вопрос.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 27 Август 2013, 21:23:13 »

yorik,так получается что в России практически не дано всем.
Вам не кажется это странным ?

Самое близкое- Южный Федеральный Округ.
У Галицкого очень перспективное расположение.
Не лопнул бы...
Как лопнул только что один пузырь, не дай бог лопнет газовый... Рот на замке
Но, это уже другой вопрос.

В Московском при строительстве стадиона наткнулись на нефтяную жилу и обнаружили новое газовое месторождение . Команды до 2012 г.р уже укомплектованы полностью , на пару вакансий приоритет южно- американцам, европейские гранды отдыхают)))))). 
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 27 Август 2013, 22:19:34 »

Кокс, тренер не нужен?....на любой год, без разницы!
Опыта ноль, зато карма + 136. Вы такую фиг найдете!
А то обидно....Машинисту с какими то + 116 целую академию дали... Грустный

Решайтесь, Кокс. Гарантирую, что со мной Вы сливать будете лучше, чем без меня. Шутка! 
Может попрет, кто знает.... Смеющийся

Хотя чего тут не знать, сидя на трубе... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 27 Август 2013, 22:26:16 »

Кокс, тренер не нужен?....на любой год, без разницы!
Опыта ноль, зато карма + 136. Вы такую фиг найдете!
А то обидно....Машинисту с какими то + 116 целую академию дали... Грустный

Решайтесь, Кокс. Гарантирую, что со мной Вы сливать будете лучше, чем без меня. Шутка! 
Может попрет, кто знает.... Смеющийся

Хотя чего тут не знать, сидя на трубе... Улыбка
Извините, при всем уважениии , но вы 122 в очереди. А там такие люди)))Непонимающий
 Я сам прохожу конкурс только на вакансию озеленителя  Улыбка
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 27 Август 2013, 22:32:21 »

Учтите, со мной в паре работает ловкий мальчонка!
Он у меня по физподготовке. Большой, знаете ли, мастак в этом деле... angel

Когда мы с Вами через пару лет, просвистев вышку, окажемся в первой лиге, он что-нибудь про историю великих побед расскажет.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 27 Август 2013, 22:42:55 »

Через пару лет старшина просвистит  о дальнейших перспективах службы.)))
И к, кстати, это не самый плохой вариант.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 28 Август 2013, 09:53:58 »

Ни кто и не пытается!
Это просто невозможно - сделать умным...научить быть умным....поставить красивую игру...технике обучить больше того...что дано...чтобы бегал он так активно...что тормоз не знаешь где найти. Н Е Б Ы В А Е Т так....что есть желание родителя...есть средства для достижения...и нет результата...по причине отсутствия правильного специалиста....не верю я в это. Если ребёнку не дано с мячиком общаться...пусть найдёт себя в другом.

Вы очень упростили схему и из-за этого она стала неправильной. Все намного многогранней. Те, кто футболу мало способностей имеют, отсеиваются почти сразу. Дальше остаются дети с разными возможностями и способностями. А вот их можно и нужно развивать.
По современным тенденциям, голову, в первую очередь. Смотрите, в Европе сейчас встречаются турниры для малышей, где аут можно ввести руками, ногой или самому начать ведение. Вариант любой по выбору малыша. И это не мелочь, это заставляет и приучает ребенка мыслить по ситуации, и мыслить быстро. Где у нас вы такое встретите? Нигде и никогда, потому что наши "специалисты" покрутят пальцем у виска. А запрет у маленьких детей вратарю выбивать мяч с ноги? Этому уже сто лет в обед правилу во многих европейских странах. Только у нас дуля, профессионалы против, это ж побеждать сложнее станет.

Вот мы иногда ездим на турниры с форматом 5+1, хотя сами давно 8+1 играем, а до этого 6+1 было. Несколько тренеров в разговоре со мной говорили зачем? Ведь мы так уже не играем. Вот он главный аргумент сложной мозговой деятельности. Вопрос почему в этом возрасте в Европе играют так, не возникает. Главное, что мы так уже не играем. Наверно, это потому что мы самые умные в мире.
Я уже тут приводил как-то пример нашего игрока С. Гуренко. Его 3 раза отчисляли из ДЮСШ, даже не столичной. Но он благодаря своему упорству поиграл очень много в Локомотиве М, всегда в качестве основного игрока, чемпион России не раз, в Сарагосе (Кубок Испании), в Роме у Капелло в чемпионский год был, хотя играл мало, на его позиции Кафу божил, за сборную РБ капитанил и около 70 матчей сыграл. Не самая плохая карьера для бесперспективного, трижды отчисленного игрока. Конечно, это частный случай. Но тем не менее, по детям-юношам определять кому дано, а кому нет - очень неблагодарное дело. Во всяком случае, пока МПК не измерили  Смеющийся

Вот, Конеджер написал замечательную фразу в своей ветке. Процитирую.
Футбол самый компенсатонный вид спорта (в том числе он и поэтому  такой массовый) и если природа что-то недодала, надо постараться выбиться "в люди" за счёт того в чём она проявила щедрость. А тренер/родители должны помочь скрасить недостатки правильным обучением технике футбола.
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 10:20:04 от Белорус » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 28 Август 2013, 10:28:30 »


 


Вот мы иногда ездим на турниры с форматом 5+1, хотя сами давно 8+1 играем, а до этого 6+1 было. Несколько тренеров в разговоре со мной говорили зачем? Ведь мы так уже не играем. Вот он главный аргумент сложной мозговой деятельности. Вопрос почему в этом возрасте в Европе играют так, не возникает. Главное, что мы так уже не играем. Наверно, это потому что мы самые умные в мире.


В этом году на Украине нам предложили играть 03-04 на мини-футбольном поле 6+1, причём уверяли что у них так принято и даже 2000 так играет. Если это правда - какой в этом практический интерес. Играть на поле 40х20 12 человек это жесть!
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 28 Август 2013, 11:11:40 »

POMIDOROFF про Украину ничего сказать не могу. Но очень сомневаюсь. Может 1 раз для разнообразия и сыграли в таком формате. Но регулярно - не верю. В Европе, играя 5+1, площадки были значительно больше.
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 11:14:08 от Белорус » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.