Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 20:14:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40 Печать
Автор Тема: Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?  (Прочитано 222378 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2010, 12:42:27 »

благодаря футболу некоторые еще и в тюрьму не сели
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2010, 12:53:04 »

Против занятий спортом, и в частности футболом ничего не имею.
Разговор идет о учебе в общеобразовательной школе при спорт. интернатах: уровень очень низкий (даже в Москве).
Я думаю интеллектуалов там не выращивают...
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2010, 12:55:54 »

Ну вам и рыбку съесть и на велосипеде покататься. Смеющийся
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2010, 13:03:03 »

Ну вам и рыбку съесть и на велосипеде покататься. Смеющийся
Ваш сарказм мне непонятен.
Лично знаю ребят, которые очень достойно совмещают учебу (и не в обычных московских школах) и спорт.
 В спорт. интернатах учеба даже не на втором месте, и я считаю, что взрослые дяденьки, которые ими там занимаются, знают об этом, но им, как правило, "до лампочки"!
Записан
41262
Гость
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2010, 13:16:08 »

Ну вам и рыбку съесть и на велосипеде покататься. Смеющийся
Ваш сарказм мне непонятен.
Лично знаю ребят, которые очень достойно совмещают учебу (и не в обычных московских школах) и спорт.
 В спорт. интернатах учеба даже не на втором месте, и я считаю, что взрослые дяденьки, которые ими там занимаются, знают об этом, но им, как правило, "до лампочки"!

Приезжайте, посмотрите.Пообщайтесь с Директором СОШ и учителями.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2010, 13:25:08 »

Ну вам и рыбку съесть и на велосипеде покататься. Смеющийся
Ваш сарказм мне непонятен.
Лично знаю ребят, которые очень достойно совмещают учебу (и не в обычных московских школах) и спорт.
 В спорт. интернатах учеба даже не на втором месте, и я считаю, что взрослые дяденьки, которые ими там занимаются, знают об этом, но им, как правило, "до лампочки"!
Приезжайте, посмотрите.Пообщайтесь с Директором СОШ и учителями.
Когда я говорил о взрослых дяденьках, я имел ввиду не учителей, а тренеров.
С ними я как-то общался: какое-то время от того , что в этой школе происходит был в шоке...
Учителя и Директор СОШ, уверен, делают все что могут, но... Плачущий
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 14:44:31 от goga » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2010, 13:47:31 »

Ну вам и рыбку съесть и на велосипеде покататься. Смеющийся
Ваш сарказм мне непонятен.
Лично знаю ребят, которые очень достойно совмещают учебу (и не в обычных московских школах) и спорт.
 В спорт. интернатах учеба даже не на втором месте, и я считаю, что взрослые дяденьки, которые ими там занимаются, знают об этом, но им, как правило, "до лампочки"!

Приезжайте, посмотрите.Пообщайтесь с Директором СОШ и учителями.
Так дело в том, что именно с ними и общались. Или Вы думаете, что про интернатовские школы мы сами придумываем. Очень интересные бывают беседы. Но поскольку на форуме приняты определённые правила, касающиеся детей, то озвучивать фамилии не буду. А учитывая, что ваши сотрудники говорили абсолютно откровенно, подставлять их, называя должности, было бы низостью. Но всё выше написанное никак не меняет тот факт, что учёба, в спортивных школах не популярна у детей и не обязательна для них.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2010, 14:36:53 »

Это не сарказм,а шутка.Если ребенок хочет учиться, он будет учится и в интернате, и в спец школе, и в сельской школе.Другое дело, знания он получит в зависимости от профессионализма преподавателей. И не слишком ли много вы хотите,товарищи родители ,от тренера? Что б еще и уроки проверял?
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2010, 14:42:06 »

Уроки конечно же нет
Но вот я в свое время, дневник тренеру показывал еженедельно...
З.Ы.А для того чтобы хорошо учиться одного профессионализма учителей и желания ученика мало - должен быть "культ" учебы.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 14:44:09 от goga » Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2010, 14:50:41 »

Если реально настраиваться на футбольную карьеру, обучение придется спускать на тормоза, во всяком случае для ребят-середнячков(в учебе) Это не хорошо или плохо,это факт.Кому все легко дается,тот будет успевать.Если родители не могут заставить ребенка учиться, то что может тренер?И если вам нужен отличник в учебе,что вы делаете в футболе, тем более в ТОП?
ДЕТЯМ ДО  21 ГОДА ЧИТАТЬ НЕЗЯ!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2010, 15:43:48 »

Если реально настраиваться на футбольную карьеру, обучение придется спускать на тормоза, во всяком случае для ребят-середнячков(в учебе) Это не хорошо или плохо,это факт.Кому все легко дается,тот будет успевать.Если родители не могут заставить ребенка учиться, то что может тренер?И если вам нужен отличник в учебе,что вы делаете в футболе, тем более в ТОП?
ДЕТЯМ ДО  21 ГОДА ЧИТАТЬ НЕЗЯ!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ничего на тормозах спускать не надо! Все можно спокойно совмещать! Подчеркиваю - СПОКОЙНО!
Просто тренер должен быть в первую очередь педагогом и ... человеком. Он должен понимать, что из 25-30 чел. в команде футболистами могут стать процентов десять (в лучшем случае), а остальные должны быть готовы к другой, не связанной со спортом жизни. И образование, даже среднее очень важнО.

З.Ы. Отличник мне не нужен: оценки, в большинстве случаев, субъективны. Нужны знания и навыки применения этих знаний.
З.Ы.Ы. Уже давно не в ТОПе, да и школа та давно не ТОП...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2010, 16:23:12 »

Это не сарказм,а шутка.Если ребенок хочет учиться, он будет учится и в интернате, и в спец школе, и в сельской школе.
Вы таких встречали?
Лично я нет,если встречу сразу пойду за консультацией к Любопыту.
Как папа 2х мальчиков могу сказать,что футбол однозначно мешает серьёзной учёбе(не стройте по этому поводу иллюзий),но при определённых манипуляциях "эту болезнь" можно пустить на пользу учёбе. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2010, 17:15:34 »

Проверено ,футбол не мешает учебе,во всяком случае до16лет,те родители,которые из-за неуспеваемости в школе,забирали детей,через год-два умоляют взять ребенка опять,нет примеров,
у нас в городе,что ребенок без футбола стал лучше учиться.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2010, 17:35:12 »

Проверено ,футбол не мешает учебе,во всяком случае до16лет,те родители,которые из-за неуспеваемости в школе,забирали детей,через год-два умоляют взять ребенка опять,нет примеров,
у нас в городе,что ребенок без футбола стал лучше учиться.
Мы просто по разному понимаем,что такое учёба. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2010, 18:17:36 »

Против занятий спортом, и в частности футболом ничего не имею.
Разговор идет о учебе в общеобразовательной школе при спорт. интернатах: уровень очень низкий (даже в Москве).
Я думаю интеллектуалов там не выращивают...
Не соглашусь с Вами. Я считаю, что если ребенок понимает, то будет и учиться и играть. Всё зависит от родителей, кто как воспитал и научил. Мой учится на 4-ки (нам с женой большего и не надо) и тренироваться успевает два раза в день.
А вот у учителей свое мнение по поводу футболистов. Они думают, если футболист, то будем тройки ставить лишь бы ходил. Им тоже не выгодно двоечников выпускать, они за это премии не получают. А ребята-ленивцы только рады этому. Поэтому учителя работают на уроках с теми ребятами, которые их слушают и учатся.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.