Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 10:20:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40 Печать
Автор Тема: Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?  (Прочитано 222347 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 26 Август 2013, 22:02:28 »

Если уровень нашей  московской КЛ - вторая лига, то откуда берутся игроки в  ФНЛ и ПЛ ?
Во вторую лигу попадают отовсюду, а не только из КЛ. А вот оттуда уже кто-как. Если есть хороший агент, он много вопросов снимет! Подмигивающий

Поэтому меня лично очень умиляют разговоры, когда на форуме кто-то начинает про 12-летних например: ой, сегодня играли классно... Строит глазки, но вот фланги не работали и в центральной зоне ошибки были!  Смеющийся

Да никому они не нужны на фиг ни фланги, ни центральная зона.
Вообще ничего не нужно. Пройдет 5-6 лет и это все забудется, как будто не было! Смеющийся

Наречие, а меня умиляет Ваша позиция. Как Вы говорите 95 % родителей понимают, что их сын никогда не станет футболистом, но от того они не меньше хотят, чтобы их сын на данном этапе занимался футболом. Причины разные.
При этом они переживают за каждую игру, радуются успешным действиям сына и команды, огорчаются проигрышам. 

Переживать они переживают, только потом приходят домой и пьют пиво, радуясь что завтра не надо тащиться ни на какие стадионы. Поэтому они 95 процентов!
А остальные пять обязательно лезут на сайт за снадобьем! Смеющийся
Поэтому они 5 процентов!
А то еще детям видеозапись крутят до поздней ночи: куда отдал? куда побежал? чего стоишь?
Наш пятипроцентный коллектив умеет перед игрой накрутить собственных детей так, что тренер курит, начиная с фильтра!
Это кстати и есть потенциальный контингент всех чудо лагерей, школ и академий. Ну еще может быть процентов пять наберется, тех кто вроде не верит, но сомневается, поэтому на всякий случай.... Смеющийся
pashtet, я Вам одну умный вещь скажу. Как разглядеть, кто на самом деле заиграет. Отыщите тех, для кого в возрасте 15-17 лет футбол все еще остается драйвом!
Не чем то таким-растаким, отчего можно контракт подписать, а потом до самой старости балдеть и ничего не делать! А чем-то, когда идешь от раздевалки до поля и мороз по коже от кайфа!
Если найдете таких, дайте знать. Обязательно приеду посмотреть на такое чудо заморское!  police

А пока предлагаю продолжить бесконечные разговоры: а вот негры, они у-у-у-у-у!
А вот в Аяксе, там ы-ы-ы-ы-ы-ы!  Смеющийся


 
как-то не в масть на этот раз.....
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 26 Август 2013, 22:08:36 »

При чем здесь масть?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #272 : 26 Август 2013, 23:03:19 »

Итак составы есть,а вопрос остаётся. Смеющийся
Ещё немного информации,в основном составе Строгино ребят 95 и 96 г.р. нет.

Получается, что 96 г.р. есть- Душин и Наседкин.
Или это так, для галочки... Смеющийся

Вообще вопрос сложный, нужно многое знать изнутри, чтобы правильно ответить, да и то, погрешность будет, скорее всего даже у знающих и мнения разделятся...

Ребят 95 у нас изначально не было. А 96 пока рано там много играть. Но, для галочки заявлять во 2 лигу кого-то и платить им деньги - зачем ?
Записан

Развитие и творчество.
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 26 Август 2013, 23:19:02 »

Итак составы есть,а вопрос остаётся. Смеющийся
Ещё немного информации,в основном составе Строгино ребят 95 и 96 г.р. нет.

Получается, что 96 г.р. есть- Душин и Наседкин.
Или это так, для галочки... Смеющийся

Вообще вопрос сложный, нужно многое знать изнутри, чтобы правильно ответить, да и то, погрешность будет, скорее всего даже у знающих и мнения разделятся...

Ребят 95 у нас изначально не было. А 96 пока рано там много играть.
96 году вообще рано играть с мужиками, особенно на интерес (за деньги Смеющийся), за исключением уникумов типа Ходжаниязова (Зенит). Но и его статистика в матче с Волгой (кто не знает- прощальный матч Халка был Смеющийся) - явное подтверждение моих слов. Да и "на глаз" зона левого защитника была проблемной зоной у Зенита в том матче.
Но, для галочки заявлять во 2 лигу кого-то и платить им деньги - зачем ?

Вопросом на вопрос, позвольте.
Зачем тогда заключать проф контракт?

Ответ (моя версия) Контракт заключил с юным дарованием- деньги плати Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #274 : 27 Август 2013, 06:00:07 »

Судя по статистике и 18 летним (95г.р.) играть с мужиками рано.
Юное дарование-дело вкуса и с реалиями соотносится далеко не всегда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 27 Август 2013, 06:27:28 »

Давайте немного подытожим.
Возраст,как решающий фактор определяющий результат при сравнении Спартак-2 и Строгино мы отмели,в основе у тех и у других играют ребята от 20 лет и старше.
Предполагать,что спартачи хуже оснащены технически наверное несерьёзно.
По официальной версии наших футбольных чиновников ребята потеряли мотивацию и "курят бамбук" ?
Или все ждут предложения от Миланов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #276 : 27 Август 2013, 07:10:37 »



1. Наш пятипроцентный коллектив умеет перед игрой накрутить собственных детей так, что тренер курит, начиная с фильтра!
Это кстати и есть потенциальный контингент всех чудо лагерей, школ и академий. Ну еще может быть процентов пять наберется, тех кто вроде не верит, но сомневается, поэтому на всякий случай.... Смеющийся
2. pashtet, я Вам одну умный вещь скажу. Как разглядеть, кто на самом деле заиграет. Отыщите тех, для кого в возрасте 15-17 лет футбол все еще остается драйвом!
Не чем то таким-растаким, отчего можно контракт подписать, а потом до самой старости балдеть и ничего не делать! А чем-то, когда идешь от раздевалки до поля и мороз по коже от кайфа!


1. В том, что некоторые родители хотят, чтобы их дети играли лучше - нет ничего зазорного. Они могут как Вы говорите ездить в лагеря, дополнительно заниматься, крутить видео - все равно это все на пользу. Другое дело что с этим нельзя перебарщивать.

2. А вот тут мы подходим к самому основному. Я не знаю почему так происходит у нас в стране, но могу догадываться.
Мне кажется, что начиная с юного возраста детей учат играть во взрослый футбол.
Что под этим подразумевается.
Во-первых соревновательный процесс (первенство), как уже было сказано на форуме, предполагает довольно -таки жесткую регламентацию командных достижений. При этом тренера говорят, что результат не важен, но как это  объяснить детям, которые переживают и стараются каждую игру.
В этом отношении скоротечные турниры (1-2 дня), проводимые в Германии гораздо полезнее. Приехали, сыграли, забыли.
Во-вторых, смысла в зимнем первенстве вообще нет. Ибо для руководства - это товарищеские игры, где просматривают детей, для тех у кого нет манежа - это иллюзия футбола.
В-третьих, в основе командных достижений должна быть философия игрока - а не команды. Что под этим подразумеваю я.
Игрок обладает рядом качеств, которые ему присущи по жизни- у одних это скорость, у других техника, у третьих голевое чутье и т.п. Все эти качества необходимо развивать индивидуально,  отходя от установок на игру. И ни в коем случае не ругать ребенка. а наоборот почаще хвалить. Чем больше ребенок будет творить на поле, тем дольше ему самому будет интересней.
Это как собирать консьтруктор, сам сделал - захотелось еще.
А когда тебе говорят вот тебе то и то и сделай табурет, то кроме табурета ты ничего и не будешь уметь делать. Ну это условно.
Вот тренер все это должен понимать. В основе его действий должно быть обучить и не навредить. Тогда к 15- 17  годам, возможно, у ребенка останется интерес к футболу.



Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 27 Август 2013, 08:02:06 »

pashtet,Вы всё ближе к реалиям. Смеющийся
Поправлю только в одном,у руководства есть более высокое руководство,для которого ЗПМ необходимо в официальном статусе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : 27 Август 2013, 08:49:43 »

pashtet,Вы всё ближе к реалиям. Смеющийся
Поправлю только в одном,у руководства есть более высокое руководство,для которого ЗПМ необходимо в официальном статусе.
 


Гоша,Вы свою фразу про тех кто выше отдельно на виду разместите. Все разговоры заканчиваются именно этой фразой или примерно такой же. Можно еще про откаты написать,вступительный взнос,тогда вообще все теряет смысл.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 27 Август 2013, 09:25:42 »

Давайте немного подытожим.
Возраст,как решающий фактор определяющий результат при сравнении Спартак-2 и Строгино мы отмели,в основе у тех и у других играют ребята от 20 лет и старше.
Предполагать,что спартачи хуже оснащены технически наверное несерьёзно.
По официальной версии наших футбольных чиновников ребята потеряли мотивацию и "курят бамбук" ?
Или все ждут предложения от Миланов ?

Не зная внутреннюю кухню Строгино и Спартака на ваш вопрос ответить невозможно. Можно только предположить, но с реальностью это может не совпадать.

Не ломайте голову этим вопросом. Вот когда лет 5 подряд такая тенденция будет наблюдаться, тогда и можно будет выявлять какие-то закономерности.

А теперь, задавая этот вопрос, вы видимо хотите услышать ответ, что в Строгино готовят игроков лучше чем в Спартаке. Что ТОП клуб облажался в очередной раз? Лично я сомневаюсь, что по нескольких играм можно сделать такие выводы. Да и тут скорее речь о селекции и мотивации у обоих клубов, а не о подготовке.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 27 Август 2013, 10:18:28 »

Давайте немного подытожим.
Возраст,как решающий фактор определяющий результат при сравнении Спартак-2 и Строгино мы отмели,в основе у тех и у других играют ребята от 20 лет и старше.
Предполагать,что спартачи хуже оснащены технически наверное несерьёзно.
По официальной версии наших футбольных чиновников ребята потеряли мотивацию и "курят бамбук" ?
Или все ждут предложения от Миланов ?

Не зная внутреннюю кухню Строгино и Спартака на ваш вопрос ответить невозможно. Можно только предположить, но с реальностью это может не совпадать.

Не ломайте голову этим вопросом. Вот когда лет 5 подряд такая тенденция будет наблюдаться, тогда и можно будет выявлять какие-то закономерности.

А теперь, задавая этот вопрос, вы видимо хотите услышать ответ, что в Строгино готовят игроков лучше чем в Спартаке. Что ТОП клуб облажался в очередной раз? Лично я сомневаюсь, что по нескольких играм можно сделать такие выводы. Да и тут скорее речь о селекции и мотивации у обоих клубов, а не о подготовке.
У меня нет разумных версий.
Одну из игр Строгино я смотрел в компании с футбольными агентами,их комментарий:"Это не футбол".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 27 Август 2013, 11:28:27 »

Давайте немного подытожим.
Возраст,как решающий фактор определяющий результат при сравнении Спартак-2 и Строгино мы отмели,в основе у тех и у других играют ребята от 20 лет и старше.
Предполагать,что спартачи хуже оснащены технически наверное несерьёзно.
По официальной версии наших футбольных чиновников ребята потеряли мотивацию и "курят бамбук" ?
Или все ждут предложения от Миланов ?

Не зная внутреннюю кухню Строгино и Спартака на ваш вопрос ответить невозможно. Можно только предположить, но с реальностью это может не совпадать.

Не ломайте голову этим вопросом. Вот когда лет 5 подряд такая тенденция будет наблюдаться, тогда и можно будет выявлять какие-то закономерности.

А теперь, задавая этот вопрос, вы видимо хотите услышать ответ, что в Строгино готовят игроков лучше чем в Спартаке. Что ТОП клуб облажался в очередной раз? Лично я сомневаюсь, что по нескольких играм можно сделать такие выводы. Да и тут скорее речь о селекции и мотивации у обоих клубов, а не о подготовке.
У меня нет разумных версий.
Одну из игр Строгино я смотрел в компании с футбольными агентами,их комментарий:"Это не футбол".

Мне вот что интересно. Судя по тому, что видел я, футбол во 2-й лиге примерно одинаков. Вывод совпадает - футбола во 2-й лиге нет. При этом лучшие из выпускников ТОП клубов даже полностью своей сыгранной командой, если и тянут этот уровень, то едва едва. Почему???
Я могу понять то, что не хватает физики играть против мужиков.
2-я лига это тупая мясорубка, перемалывающая детей в фарш, отупляющая их.
Но ведь можно играть в умный футбол, когда ты диктуешь игру даже физически более здоровым противникам.
Что же мешает этим командам из выпускников ТОПов играть сильнее 2-й лиги? Может проблема в тренерах, которые не могут поставить умную красивую игру, и навязывают игру в 3Б (бей-беги-бейся), нацеливаясь только на сиюминутный результат? Или может что еще?

Вот мне очень импонирует тульский Арсенал, и доктрина Аленичева "Играть надо красиво". И что мы видим? Как нож сквозь масло команда прошла КФК, 2-ую лигу и лидирует в 1-й!

Так что же не так с пацанами на выпуске? И куда им податься?
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 27 Август 2013, 13:27:47 »

Давайте немного подытожим.
Возраст,как решающий фактор определяющий результат при сравнении Спартак-2 и Строгино мы отмели,в основе у тех и у других играют ребята от 20 лет и старше.
Предполагать,что спартачи хуже оснащены технически наверное несерьёзно.
По официальной версии наших футбольных чиновников ребята потеряли мотивацию и "курят бамбук" ?
Или все ждут предложения от Миланов ?

Не зная внутреннюю кухню Строгино и Спартака на ваш вопрос ответить невозможно. Можно только предположить, но с реальностью это может не совпадать.

Не ломайте голову этим вопросом. Вот когда лет 5 подряд такая тенденция будет наблюдаться, тогда и можно будет выявлять какие-то закономерности.

А теперь, задавая этот вопрос, вы видимо хотите услышать ответ, что в Строгино готовят игроков лучше чем в Спартаке. Что ТОП клуб облажался в очередной раз? Лично я сомневаюсь, что по нескольких играм можно сделать такие выводы. Да и тут скорее речь о селекции и мотивации у обоих клубов, а не о подготовке.
У меня нет разумных версий.
Одну из игр Строгино я смотрел в компании с футбольными агентами,их комментарий:"Это не футбол".

Мне вот что интересно. Судя по тому, что видел я, футбол во 2-й лиге примерно одинаков. Вывод совпадает - футбола во 2-й лиге нет. При этом лучшие из выпускников ТОП клубов даже полностью своей сыгранной командой, если и тянут этот уровень, то едва едва. Почему???
Я могу понять то, что не хватает физики играть против мужиков.
2-я лига это тупая мясорубка, перемалывающая детей в фарш, отупляющая их.
Но ведь можно играть в умный футбол, когда ты диктуешь игру даже физически более здоровым противникам.
Что же мешает этим командам из выпускников ТОПов играть сильнее 2-й лиги? Может проблема в тренерах, которые не могут поставить умную красивую игру, и навязывают игру в 3Б (бей-беги-бейся), нацеливаясь только на сиюминутный результат? Или может что еще?

Вот мне очень импонирует тульский Арсенал, и доктрина Аленичева "Играть надо красиво". И что мы видим? Как нож сквозь масло команда прошла КФК, 2-ую лигу и лидирует в 1-й!

Так что же не так с пацанами на выпуске? И куда им податься?

В Тульском Арсенале из 22 полевых игроков всего 6 до 23 лет (1 - 1993 г.р., 2 - 1992 г.р., 1 - 1991 г.р. и 2 - 1990 г.р.), так что и там далеко не пацаны игру делают!

Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 27 Август 2013, 13:58:07 »


В Тульском Арсенале из 22 полевых игроков всего 6 до 23 лет (1 - 1993 г.р., 2 - 1992 г.р., 1 - 1991 г.р. и 2 - 1990 г.р.), так что и там далеко не пацаны игру делают!



Мне это известно. И что? Красивая умная игра появляется только после 23 лет? Разве так ставился вопрос?
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : 27 Август 2013, 14:02:45 »

Команда Строгино во 2 лигу собиралась из игроков, которые кому то не подошли. Поэтому говорить о поставленной игре просто неуместно. Но, голы забиваются, очки набираются. Где то фарт, где-то не фарт, но игроки прибавляют с каждым матчем.

А вот про игру Арсенала мне один из селекционеров клуба Премьерки сказал - что в том что пишут о игре - больше пиара. А играют также, как и другие команды ФНЛ. Он специально ездил на 3 игры Тулы.
Записан

Развитие и творчество.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20.