Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 05:59:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Что такое, в вашем понимании, игра на результат?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Что такое, в вашем понимании, игра на результат?  (Прочитано 19654 раз)
зайка
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Март 2010, 17:44:42 »

Игра на результат - это, когда команда забивает один гол, а всё оставшееся время выбивает мяч в огород. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Start96
Гость
« Ответ #16 : 13 Март 2010, 17:48:58 »

Уважаемый Start96, было бы очень не плохо, если бы Вы, не углубляясь в детали, сформулировали Ваше видение понятия  - Игра на результат.

Если я не буду углубляться в детали, то Вы ничего не поймёте, как это уже было неоднократно. Но раз Вы просите, то пожалуйста :

Футбол это игра на результат.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 13 Март 2010, 17:53:59 »

Футбол это игра на результат - согласен.
Мы с Вами общаемся вроде бы на русском, но получается всё таки что на разных языках,... Вы то меня так же понимаете только тогда, когда не соприкасаются наши интересы ...
Записан
Start96
Гость
« Ответ #18 : 13 Март 2010, 17:57:29 »

Футбол это игра на результат - согласен.
Мы с Вами общаемся вроде бы на русском, но получается всё таки что на разных языках,... Вы то меня так же понимаете только тогда, когда не соприкасаются наши интересы ...

Можно общаться на русском но не на языке футбола.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 13 Март 2010, 18:10:40 »

Я с уважением отношусь к Вам как к профессионалу, но ни кто не может мне запретить иметь своё мнение...
Не всегда мнение профессионала - верно, а человека со стороны, каким Вы считаете меня - ошибочно
Мы с Вами опять "скатываемся" к обоюдным "бодалкам". Мне бы этого не хотелось...
Как вы относитесь к выдержке А.В.Петухова, приведённой мной ранее, в этой теме?
Записан
Start96
Гость
« Ответ #20 : 13 Март 2010, 18:18:38 »

Я с уважением отношусь к Вам как к профессионалу, но ни кто не может мне запретить иметь своё мнение...
Не всегда мнение профессионала - верно, а человека со стороны, каким Вы считаете меня - ошибочно
Мы с Вами опять "скатываемся" к обоюдным "бодалкам". Мне бы этого не хотелось...
Как вы относитесь к выдержке А.В.Петухова, приведённой мной ранее, в этой теме?


Что бы прокомментировать выдержку мне нужно прочитать полностью весь материал.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 13 Март 2010, 18:24:28 »

Логично...
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 13 Март 2010, 18:35:08 »

Попробую развернуть тему дальше...
В связи с тем, что мотивируя снижением уровня игр на результат, МФФ приняла новый регламент на лето 2010 г, для команд 98-00 г.р, возникает вопрос...
Новый регламент, по мнению форумчан, понизит или повысит уровень игр на результат ?
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Март 2010, 20:46:24 »

В Барселоне учат своих мальчишек всегда играть только на победу!, даже в товарищеских матчах...а также принципам Fair Play и мелкому жульничеству ( за маечку чуть придержать, в спину слегка подтолкнуть и тд и тп)  Улыбка
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 13 Март 2010, 21:13:04 »

В Барселоне учат своих мальчишек всегда играть только на победу!, даже в товарищеских матчах...а также принципам Fair Play и мелкому жульничеству ( за маечку чуть придержать, в спину слегка подтолкнуть и тд и тп) Улыбка
Играть на победу, и натаскивать искусственно для одержания победы всё таки разные вещи... Правильно написал Start96 футбол это игра на результат, только результаты добываются разными методами. Если это делается искусственно, то результат на выходе - в лучшем случае тренировки и игры начинают восприниматься мальчишкой как работа и от этого через какое то время мальчишку начинает тошнить от футбола, а в худшем потеря здоровья... Ну так Вы о чём?
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Март 2010, 21:32:27 »

Мальчишки на определенном этапе обязаны! начинать воспринимать тренировки не только как веселое времяпрепровождение - но и как работу, иногда тяжелую, но любимую. "Тяжело в учении легко в бою" Совершенствование - почти всегда тяжелый труд, который, впринципе, можно сделать весьма увлекательным. Когда то видел тренировку бразильских мальчишек, простое упражнение жонглирование внешней стороной стопы...злятся, психуют, когда не получается... и, о чудо, тренер дает новое упражнение - нападающий спиной к воротам, тренер из центрального круга посылает ему мяч. Задача - принять мяч внешней стороной стопы с одновременным разворотом к воротам и...удар!!! Как же изменились лица мальчишек на сл тренировке, когда опять отрабатывали жонглирование  Улыбка Неинтересное и тяжелое для кого то упражнение стало малышам нравиться...

А со Стартом я абсолютно согласен!
Цитата:
"Осуждать желание достичь результата неправильно !!! Осуждать можно лишь средства достижения этого результата :
Например : Судейство, Липачество, Костоломство.
Другие средства достижения результата такие как командная игра, индивидуальная игра, слёзы и пот на тренировках,  и так далее вызывают лично у меня большое уважение"
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 13 Март 2010, 21:50:21 »

Вы приводите примеры - Одна из лучших ФШ в Европе, второй пример - там пацаны по определению "рождаются с мячом", я же веду разговор о нашей действительности ... Хорошо если есть такой тренер, как в Вашем примере про Бразилию, но их не много, и ещё меньшее число из них будут искусственно заниматься достижением результата...
А Start96, действительно пишет в основном всё правильно, только чуть не договаривает или лукавит ... Здесь речь идёт несколько о другом. Прочитайте пожалуйста выдержку из статьи А.В.Петухова, которую я цитировал в этом разделе, до этого ...
Все тренеры учат играть в футбол, для того что бы выигрывать, только учат по разному ...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 13 Март 2010, 23:27:12 »

Что является результатом? Для родителя и его чада результат это каждодневное совершенствование необходимых в спортивной деятельности качеств, которые позволят в дальнейшем профессионально заниматься этой деятельностью. Для основной массы тренерского состава результат это счет в играх и место в турнирной таблице. Думаю что все согласятся, что общего мало.  В замешательстве
Записан
Start96
Гость
« Ответ #28 : 13 Март 2010, 23:49:34 »

Что является результатом? Для родителя и его чада результат это каждодневное совершенствование необходимых в спортивной деятельности качеств, которые позволят в дальнейшем профессионально заниматься этой деятельностью. Для основной массы тренерского состава результат это счет в играх и место в турнирной таблице. Думаю что все согласятся, что общего мало.  В замешательстве


Всё с точностью до наоборот.


Для основной массы тренеров результат это каждодневное совершенствование необходимых в спортивной деятельности качеств, которые позволят в дальнейшем профессионально заниматься этой деятельностью. Для основной массы родителей результат это счет в играх и место в турнирной таблице. Думаю что все согласятся, что общего мало.

Просто Вы очень хороший, умный и правильный родитель. По-крайней мере на словах.

Мы хотим одного и тогоже, но проблемы видим в разном.
Думаю истина где-то посередине.

Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Март 2010, 00:09:27 »

Кто получает дивиденды от занятого места в турнирной таблице? Я думаю, что это не родители.  Веселый
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20.