Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 20:05:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 446264 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #885 : 22 Апрель 2018, 12:15:45 »

Я активно начал заниматься волейболом в 15-16 лет, но не на профессиональном уровне. Пульс у меня был 55. Он и сейчас такой, хотя я уже практически не занимаюсь. Может у каждого человека есть свои, индивидуальные особенности.
Кстати ЭКГ всегда была плохая, но во время физических нагрузок я испытывал комфорт, а вот после примерно через час спад во всем организме.
Давайте ещё раз.
Я веду речь не о здоровье,как таковом,а о спортивном здоровье.
Можно ли жить с проблемами сердца,да конечно можно,вполне реально дожить и до глубокой старости ведя вполне активный образ жизни,а вот классным спортсменом имя проблемки с миокардом,практически нереально.
Работоспособность,которая в современном футболе является одним из основных критериев, на прямую зависит от возможностей ССС,а пульсовой диапазон(разница между максимальным пульсом и пульсом покоя) является её важнейшей характеристикой.
Важны не абсолютные цифры покоя и нагрузки,а их сочетание и далеко не случайно эта информация по спортсменам не афишируется,поскольку на её основе можно оценить потенциал спортсмена,его спортивную форму и т.д.
Сам по себе низкий пульс покоя не проблема,просто звоночек,а вот в сочетании с максимальным пульсом не выше 195 уд/мин это уже серьёзные вопросы,говорящие о том,что потенциал ССС серьёзно снижен.
Окончательный вывод о состоянии ССС можно делать имея на руках:кардиограмму,ЭХО КГ,результаты функционального тестирования и биохимию крови.

У меня сейчас мин. может быть  60уд/мин и даже ниже, а макс. думаю 185уд/мин.(крутил равномерно велосипед до 175) Никогда выносливым не был. На креатине так разгонялся, что дальше только жёсткий анаэроб. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #886 : 22 Апрель 2018, 12:32:28 »

Гоша, ну хватит уже. Смеющийся Ноги сводит когда мышцы не могут расслабиться, но успешно сокращаются. Для сокращения хватает энергии?
Для расслабления энергии требуется больше.
Вас послушаешь,так человек закислился, упал и ничего ему уже не поможет, пока среда не восстановится.Доля правды всегда есть, но от судорог никто не застрахован. Чего тут страшнонеобычного?
Упал это не про футболистов,довести организм до критической нехватки энергии удел великих.
Гоша, не могу разобраться на что нужно больше энергии. Улыбка Просто нет времени. Ясно, что тратится она больше при напряжении.
Нет,при расслаблении и именно поэтому мышцу тянут при судорогах.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #887 : 22 Апрель 2018, 12:36:48 »

Я активно начал заниматься волейболом в 15-16 лет, но не на профессиональном уровне. Пульс у меня был 55. Он и сейчас такой, хотя я уже практически не занимаюсь. Может у каждого человека есть свои, индивидуальные особенности.
Кстати ЭКГ всегда была плохая, но во время физических нагрузок я испытывал комфорт, а вот после примерно через час спад во всем организме.
Давайте ещё раз.
Я веду речь не о здоровье,как таковом,а о спортивном здоровье.
Можно ли жить с проблемами сердца,да конечно можно,вполне реально дожить и до глубокой старости ведя вполне активный образ жизни,а вот классным спортсменом имя проблемки с миокардом,практически нереально.
Работоспособность,которая в современном футболе является одним из основных критериев, на прямую зависит от возможностей ССС,а пульсовой диапазон(разница между максимальным пульсом и пульсом покоя) является её важнейшей характеристикой.
Важны не абсолютные цифры покоя и нагрузки,а их сочетание и далеко не случайно эта информация по спортсменам не афишируется,поскольку на её основе можно оценить потенциал спортсмена,его спортивную форму и т.д.
Сам по себе низкий пульс покоя не проблема,просто звоночек,а вот в сочетании с максимальным пульсом не выше 195 уд/мин это уже серьёзные вопросы,говорящие о том,что потенциал ССС серьёзно снижен.
Окончательный вывод о состоянии ССС можно делать имея на руках:кардиограмму,ЭХО КГ,результаты функционального тестирования и биохимию крови.

У меня сейчас мин. может быть  60уд/мин и даже ниже, а макс. думаю 185уд/мин.(крутил равномерно велосипед до 175) Никогда выносливым не был. На креатине так разгонялся, что дальше только жёсткий анаэроб. Смеющийся
И как это противоречит тому,что я написал ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #888 : 22 Апрель 2018, 12:38:02 »

Гоша, ну хватит уже. Смеющийся Ноги сводит когда мышцы не могут расслабиться, но успешно сокращаются. Для сокращения хватает энергии?
Для расслабления энергии требуется больше.
Вас послушаешь,так человек закислился, упал и ничего ему уже не поможет, пока среда не восстановится.Доля правды всегда есть, но от судорог никто не застрахован. Чего тут страшнонеобычного?
Упал это не про футболистов,довести организм до критической нехватки энергии удел великих.
Гоша, не могу разобраться на что нужно больше энергии. Улыбка Просто нет времени. Ясно, что тратится она больше при напряжении.
Нет,при расслаблении и именно поэтому мышцу тянут при судорогах.
Мышцу тянут потому, что она неправильно "сцепилась" и АТФ не может сработать на расцепление. Это в любом случае проблемы управления, а причин может быть много, в том числе и кислая среда(усталость, нехватка электролитов). Под словом "тратится", я имел ввиду передачу извне от тела, а не передачу внутри.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 13:54:19 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #889 : 22 Апрель 2018, 14:28:48 »

Я активно начал заниматься волейболом в 15-16 лет, но не на профессиональном уровне. Пульс у меня был 55. Он и сейчас такой, хотя я уже практически не занимаюсь. Может у каждого человека есть свои, индивидуальные особенности.
Кстати ЭКГ всегда была плохая, но во время физических нагрузок я испытывал комфорт, а вот после примерно через час спад во всем организме.
Давайте ещё раз.
Я веду речь не о здоровье,как таковом,а о спортивном здоровье.
Можно ли жить с проблемами сердца,да конечно можно,вполне реально дожить и до глубокой старости ведя вполне активный образ жизни,а вот классным спортсменом имя проблемки с миокардом,практически нереально.
Работоспособность,которая в современном футболе является одним из основных критериев, на прямую зависит от возможностей ССС,а пульсовой диапазон(разница между максимальным пульсом и пульсом покоя) является её важнейшей характеристикой.
Важны не абсолютные цифры покоя и нагрузки,а их сочетание и далеко не случайно эта информация по спортсменам не афишируется,поскольку на её основе можно оценить потенциал спортсмена,его спортивную форму и т.д.
Сам по себе низкий пульс покоя не проблема,просто звоночек,а вот в сочетании с максимальным пульсом не выше 195 уд/мин это уже серьёзные вопросы,говорящие о том,что потенциал ССС серьёзно снижен.
Окончательный вывод о состоянии ССС можно делать имея на руках:кардиограмму,ЭХО КГ,результаты функционального тестирования и биохимию крови.

У меня сейчас мин. может быть  60уд/мин и даже ниже, а макс. думаю 185уд/мин.(крутил равномерно велосипед до 175) Никогда выносливым не был. На креатине так разгонялся, что дальше только жёсткий анаэроб. Смеющийся
И как это противоречит тому,что я написал ?
Так я на 150 очень хотел отказаться и не из-за сердца конечно. Улыбка Сердцу то чего? Оно и не такое давление в малом круге сбросит( у меня), а мышцы не хотят его создать. Энергия им даётся только усилием воли.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 14:40:06 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #890 : 22 Апрель 2018, 18:59:16 »

Если Вы не поняли, то мне не 35 лет и это велосипед. С весом 100 кг. на футбольном поле делать будет нечего. Если и есть ещё потенциал, то только на велосипеде. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #891 : 23 Апрель 2018, 05:15:20 »

Гоша, ну хватит уже. Смеющийся Ноги сводит когда мышцы не могут расслабиться, но успешно сокращаются. Для сокращения хватает энергии?
Для расслабления энергии требуется больше.
Вас послушаешь,так человек закислился, упал и ничего ему уже не поможет, пока среда не восстановится.Доля правды всегда есть, но от судорог никто не застрахован. Чего тут страшнонеобычного?
Упал это не про футболистов,довести организм до критической нехватки энергии удел великих.
Гоша, не могу разобраться на что нужно больше энергии. Улыбка Просто нет времени. Ясно, что тратится она больше при напряжении.
Нет,при расслаблении и именно поэтому мышцу тянут при судорогах.
Мышцу тянут потому, что она неправильно "сцепилась" и АТФ не может сработать на расцепление. Это в любом случае проблемы управления, а причин может быть много, в том числе и кислая среда(усталость, нехватка электролитов). Под словом "тратится", я имел ввиду передачу извне от тела, а не передачу внутри.
Не выдумывайте,причина недостаток АТФ в локальных мышцах в следствии закисления.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #892 : 23 Апрель 2018, 05:20:46 »

У меня сейчас мин. может быть  60уд/мин и даже ниже, а макс. думаю 185уд/мин.(крутил равномерно велосипед до 175) Никогда выносливым не был. На креатине так разгонялся, что дальше только жёсткий анаэроб. Смеющийся
И как это противоречит тому,что я написал ?
Так я на 150 очень хотел отказаться и не из-за сердца конечно. Улыбка Сердцу то чего? Оно и не такое давление в малом круге сбросит( у меня), а мышцы не хотят его создать. Энергия им даётся только усилием воли.
[/quote]
Не специфичные тесты это вообще ни о чём,Вы бы ещё лёжа попробовали сердце нагрузить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #893 : 23 Апрель 2018, 09:07:02 »

Гоша, ну хватит уже. Смеющийся Ноги сводит когда мышцы не могут расслабиться, но успешно сокращаются. Для сокращения хватает энергии?
Для расслабления энергии требуется больше.
Вас послушаешь,так человек закислился, упал и ничего ему уже не поможет, пока среда не восстановится.Доля правды всегда есть, но от судорог никто не застрахован. Чего тут страшнонеобычного?
Упал это не про футболистов,довести организм до критической нехватки энергии удел великих.
Гоша, не могу разобраться на что нужно больше энергии. Улыбка Просто нет времени. Ясно, что тратится она больше при напряжении.
Нет,при расслаблении и именно поэтому мышцу тянут при судорогах.
Мышцу тянут потому, что она неправильно "сцепилась" и АТФ не может сработать на расцепление. Это в любом случае проблемы управления, а причин может быть много, в том числе и кислая среда(усталость, нехватка электролитов). Под словом "тратится", я имел ввиду передачу извне от тела, а не передачу внутри.
Не выдумывайте,причина недостаток АТФ в локальных мышцах в следствии закисления.
Я Вам судорогу могу в добром здравии устроить, подавая сигналы о сокращении в момент растяжения. А так спор бесполезен,тем более,кроме судорог,Вы пока ничем изношенность буферных систем не обосновали. Улыбка Попробую за Вас предположить, что спорт вообще вреден и организм, в таком режиме,долго не может существовать без лекарств. Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 09:43:42 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #894 : 23 Апрель 2018, 10:19:28 »

Вы пока ничем изношенность буферных систем не обосновали. Улыбка Попробую за Вас предположить, что спорт вообще вреден и организм, в таком режиме,долго не может существовать без лекарств. Смеющийся
Вы невнимательны,эту картинку я уже публиковал,повторю для Вас ещё раз


Выйдя на такой уровень физиологии спортсмен чудом остался жив и как утверждают спецы 2 года запоя помогли ему выкарабкаться из этого состояния.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #895 : 23 Апрель 2018, 14:33:47 »

Вы пока ничем изношенность буферных систем не обосновали. Улыбка Попробую за Вас предположить, что спорт вообще вреден и организм, в таком режиме,долго не может существовать без лекарств. Смеющийся
Вы невнимательны,эту картинку я уже публиковал,повторю для Вас ещё раз


Выйдя на такой уровень физиологии спортсмен чудом остался жив и как утверждают спецы 2 года запоя помогли ему выкарабкаться из этого состояния.
Меня интересует только концентрация водорода и давление углекислого газа. Все остальное - следствие. Рецепторы ССС и мозга реагируют на давление углекислого газа и pH,а не на кислород и лактат.Как думаете, почему?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 14:40:56 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #896 : 23 Апрель 2018, 20:52:33 »

Меня интересует только концентрация водорода и давление углекислого газа. Все остальное - следствие. Рецепторы ССС и мозга реагируют на давление углекислого газа и pH,а не на кислород и лактат.Как думаете, почему?
Так Вам батенька не спорт,а академическая наука нужна. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #897 : 23 Апрель 2018, 21:06:50 »

Меня интересует только концентрация водорода и давление углекислого газа. Все остальное - следствие. Рецепторы ССС и мозга реагируют на давление углекислого газа и pH,а не на кислород и лактат.Как думаете, почему?
Так Вам батенька не спорт,а академическая наука нужна. Смеющийся
А куда у нас делась спортивная наука?Надо бы сюда пару академиков пригласить,пусть они внятно объяснят.Смеющийся Кстати, кто проводил тестирование и каков был вердикт?Там человека нужно было прокапать, а потом повторить тестирование. Посмотреть,что бы стало с индексом равновесия,например?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 03:48:09 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #898 : 24 Апрель 2018, 05:45:16 »

А куда у нас делась спортивная наука?
Она умерла вместе с союзом.
Кстати, кто проводил тестирование и каков был вердикт?Там человека нужно было прокапать, а потом повторить тестирование. Посмотреть,что бы стало с индексом равновесия,например?
Тестирование проводила Киевская лаборатория функциональной диагностики.
Я же написал,что "капать" пришлось 2 года.
ИВР это некая математикостатистическая муть в которой кроме Баевского ни кто и ничего не понимает.
Гораздо важнее другие показатели,например максимальный пульс 160 уд/мин,пульс анаэробного обмена 140 уд/мин,лактат 29,4 мМ/л это совершенно уникальные и к тому же приобретённые критерии.
Кстати,парень участвовал в 2х летних Олимпийских Играх,а спортивную карьеру закончил в 24 года.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 24 Апрель 2018, 09:31:08 »

Согласен, иногда, сидишь в туалете, тужишься от этих газов, давление идет в голову, аж сердечко постукивает.
Там и пульс анаэробного обмена у каждого второго будет за 150 уд/мин.
Ребята, ау, вы куда?
Макс выложил данные по сыну, попросил помочь разобраться.
Ему в ответ: неоднозначно. И никакой конкретики, только местные разборки.
Надо наконец понять, что все эти мудрености ни к чему не приводят, эти все данные просто констатация фактов «смерти», клиенту уже все равно, а остальным что?
Глупо участникам соревнований по выкуриванию сигарет жаловаться на то, что они почти все умирают от рака легких.
Пришел человек и говорит: у меня уникальная техника выкуривания сигарет через уши. Ему отвечают: мы не можем вас допустить, по правилам соревнований у нас задача выкурить как можно больше сигарет, а за уникальность коэффициент сложности не предусмотрен, так что идите переучивайтесь не вдыхать, а выдыхать через уши.
Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок.
Если серьезнее, то есть смысл об этом говорить, если:
1.   Существуют модельные характеристики футболистов
2.   В модельных характеристиках учитываются такие показатели как:
- игровое амплуа
- уровень соревнований
Модельные характеристики показывают: что, имея вот такие данные он предрасположен к той или иной игровой позиции и потенциально может рассчитывать на выступление вот на этом уровне.
Например: с этими данными ты можешь играть крайнего защитника в РФПЛ или нападающего в ЛФЛ.
Далее.
3.   Есть данные «объективного контроля» на каждом этапе подготовки
4.   Разработаны методики обучения при переходе на каждый последующий этап подготовки.
Мы берем ребенка, обследуем и видим, что на данном этапе он попадает под такие-то модельные характеристики, видим перспективные цели следующего этапа, знаем и даем разработанную программу по достижению перспективной цели.
На выходе даем оценку: если достигли намеченной цели, то можно было бы что-то улучшить в программе. Если нет, то что повлияло на отрицательный результат и тому подобное.

Тренер: Вася, ты чего ударить по мячу не мог?
Игрок: У меня мышца  неправильно "сцепилась" и АТФ не может сработать на расцепление, наверно у меня нехватка электролитов. Креатин на нуле.
Тренер: «Креатин», у тебя просто недостаток АТФ в локальных мышцах в следствии закисления.
Судья: Вам обоим красная карточка, за мат на поле.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21.