Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 01:54:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447244 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #870 : 20 Апрель 2018, 19:23:44 »


Вы так восхищаетесь Фелпсом а ведь он по-вашему инвалид - ему с его пульсом была прямая дорога на паралимпийские игры, куда смотрят западные кардиологи. Смеющийся
Не надо выдавать свои мысли за мои слова.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #871 : 20 Апрель 2018, 19:24:21 »

Я и не сравниваю.
В возрасте Дениса,пульсовой диапазон должен быть в интервале 80-220 уд/мин,всё выпадающее за этот интервал требует пристального внимания.
допускаю. в чем заключается внимание? что стоит изучить?
ЭХО КГ на хорошем оборудовании.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #872 : 20 Апрель 2018, 19:30:08 »

К слову диагноз " спортивное сердце" ставят достаточно часто и не только в циклических видах..
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #873 : 20 Апрель 2018, 20:01:42 »

pashtet, я больше склонен верить Gosha в данном вопросе. Когда в 8 лет у ребенка был 82 пульс, я забеспокоился, но в обратную сторону Улыбка  Помнил, что у меня в детстве был при активном занятии футболом  , но лет в 14(!) было 60. Полез смотреть нормативы - 8 лет, это 88 для неспортивных детей .
Может какая то ошибка в измерениях пульса 60 сейчас у МХМ?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #874 : 20 Апрель 2018, 20:20:00 »

Может какая то ошибка в измерениях пульса 60 сейчас у МХМ?
проверю еще раз. но полар показывал именно так.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #875 : 20 Апрель 2018, 20:20:36 »

pashtet, я больше склонен верить Gosha в данном вопросе. Когда в 8 лет у ребенка был 82 пульс, я забеспокоился, но в обратную сторону Улыбка  Помнил, что у меня в детстве был при активном занятии футболом  , но лет в 14(!) было 60. Полез смотреть нормативы - 8 лет, это 88 для неспортивных детей .
Может какая то ошибка в измерениях пульса 60 сейчас у МХМ?
Я конечно не специалист, но пульс 60 до 7 лет я бы озадачился.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #876 : 20 Апрель 2018, 20:25:52 »

Может какая то ошибка в измерениях пульса 60 сейчас у МХМ?
проверю еще раз. но полар показывал именно так.
Лёжа в кроватке,после 5 минут покоя и ручками.
Есть ещё вопросы и по максимальному пульсу,какие цифры были в тренировках ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #877 : 20 Апрель 2018, 21:20:35 »

Лёжа в кроватке,после 5 минут покоя и ручками.
Есть ещё вопросы и по максимальному пульсу,какие цифры были в тренировках ?
только что пришел домой, играл с соседскими детьми. замерил после 10 минут валяния с телефоном в кровати. 88-90. Похоже была ошибка до этого. Максимум , что я видел 181. Но я щадил на моих тренировках, на общих он сам себя Веселый
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 21:22:09 от MXM » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #878 : 20 Апрель 2018, 22:19:07 »

Дружище, этот пульс покоя нужен не нам а Вам. Вы поделились цифрой, Вам сказали что это не очень нормально для возраста. Вы тут же дали другую цифру. Понаблюдайте Вашего ребенка. В разных состояниях. Позаписывайте. А потом делитесь, если что ... 
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #879 : 20 Апрель 2018, 22:22:18 »

pashtet, я больше склонен верить Gosha в данном вопросе. Когда в 8 лет у ребенка был 82 пульс, я забеспокоился, но в обратную сторону Улыбка  Помнил, что у меня в детстве был при активном занятии футболом  , но лет в 14(!) было 60. Полез смотреть нормативы - 8 лет, это 88 для неспортивных детей .
Может какая то ошибка в измерениях пульса 60 сейчас у МХМ?

Я активно начал заниматься волейболом в 15-16 лет, но не на профессиональном уровне. Пульс у меня был 55. Он и сейчас такой, хотя я уже практически не занимаюсь. Может у каждого человека есть свои, индивидуальные особенности.
Кстати ЭКГ всегда была плохая, но во время физических нагрузок я испытывал комфорт, а вот после примерно через час спад во всем организме.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #880 : 20 Апрель 2018, 22:31:10 »

pashtet, я больше склонен верить Gosha в данном вопросе. Когда в 8 лет у ребенка был 82 пульс, я забеспокоился, но в обратную сторону Улыбка  Помнил, что у меня в детстве был при активном занятии футболом  , но лет в 14(!) было 60. Полез смотреть нормативы - 8 лет, это 88 для неспортивных детей .
Может какая то ошибка в измерениях пульса 60 сейчас у МХМ?

Я активно начал заниматься волейболом в 15-16 лет, но не на профессиональном уровне. Пульс у меня был 55. Он и сейчас такой, хотя я уже практически не занимаюсь. Может у каждого человека есть свои, индивидуальные особенности.
Кстати ЭКГ всегда была плохая, но во время физических нагрузок я испытывал комфорт, а вот после примерно через час спад во всем организме.

В возрасте 15-17 лет происходит переход ко взрослым состояниям. У меня у девочки 15 лет давление до сих пор 105/55
Вы думаете мне надо париться?
Да нет пока... Я просто помню что до 15 и у мальчика были другие цифры...
Но 60 в покое для детского организма это как минимум озадачиться.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 22:34:05 от keo » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 20 Апрель 2018, 22:40:23 »

pashtet, я больше склонен верить Gosha в данном вопросе. Когда в 8 лет у ребенка был 82 пульс, я забеспокоился, но в обратную сторону Улыбка  Помнил, что у меня в детстве был при активном занятии футболом  , но лет в 14(!) было 60. Полез смотреть нормативы - 8 лет, это 88 для неспортивных детей .
Может какая то ошибка в измерениях пульса 60 сейчас у МХМ?

Я активно начал заниматься волейболом в 15-16 лет, но не на профессиональном уровне. Пульс у меня был 55. Он и сейчас такой, хотя я уже практически не занимаюсь. Может у каждого человека есть свои, индивидуальные особенности.
Кстати ЭКГ всегда была плохая, но во время физических нагрузок я испытывал комфорт, а вот после примерно через час спад во всем организме.

В возрасте 15-17 лет происходит переход ко взрослым состояниям. У меня у девочки 15 лет давление до сих пор 105/55
Вы думаете мне надо париться?
Да нет пока... Я просто помню что до 15 и у мальчика были другие цифры...
Но 60 в покое для детского организма это как минимум озадачиться.

Ладно, допустим, но тогда если для 7-летнего нетренированного ребенка пульс покоя 88, то какой он должен быть для тренированного? Ведь должна быть разница или Вы считаете, нет?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #882 : 20 Апрель 2018, 22:57:29 »

Ну Вам gosha  в таблице начиная с 12 лет все показал. Экстраполируя результат, смею предположить, что 82-80. Конечно есть и уникумы, нужно просто повнимательней.
Ну я помню что у детей совсем другие пульсовые характеристики, в 11 мой легко играл среднем пульсе 184-186. А в 19 лет попробуйте на 190-195 загнать...Ну это целое дело - точно не игра.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 23:02:59 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #883 : 21 Апрель 2018, 08:05:09 »

Я активно начал заниматься волейболом в 15-16 лет, но не на профессиональном уровне. Пульс у меня был 55. Он и сейчас такой, хотя я уже практически не занимаюсь. Может у каждого человека есть свои, индивидуальные особенности.
Кстати ЭКГ всегда была плохая, но во время физических нагрузок я испытывал комфорт, а вот после примерно через час спад во всем организме.
Давайте ещё раз.
Я веду речь не о здоровье,как таковом,а о спортивном здоровье.
Можно ли жить с проблемами сердца,да конечно можно,вполне реально дожить и до глубокой старости ведя вполне активный образ жизни,а вот классным спортсменом имя проблемки с миокардом,практически нереально.
Работоспособность,которая в современном футболе является одним из основных критериев, на прямую зависит от возможностей ССС,а пульсовой диапазон(разница между максимальным пульсом и пульсом покоя) является её важнейшей характеристикой.
Важны не абсолютные цифры покоя и нагрузки,а их сочетание и далеко не случайно эта информация по спортсменам не афишируется,поскольку на её основе можно оценить потенциал спортсмена,его спортивную форму и т.д.
Сам по себе низкий пульс покоя не проблема,просто звоночек,а вот в сочетании с максимальным пульсом не выше 195 уд/мин это уже серьёзные вопросы,говорящие о том,что потенциал ССС серьёзно снижен.
Окончательный вывод о состоянии ССС можно делать имея на руках:кардиограмму,ЭХО КГ,результаты функционального тестирования и биохимию крови.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 08:07:55 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #884 : 22 Апрель 2018, 11:59:00 »

Гоша, ну хватит уже. Смеющийся Ноги сводит когда мышцы не могут расслабиться, но успешно сокращаются. Для сокращения хватает энергии?
Для расслабления энергии требуется больше.
Вас послушаешь,так человек закислился, упал и ничего ему уже не поможет, пока среда не восстановится.Доля правды всегда есть, но от судорог никто не застрахован. Чего тут страшнонеобычного?
Упал это не про футболистов,довести организм до критической нехватки энергии удел великих.
Гоша, не могу разобраться на что нужно больше энергии. Улыбка Просто нет времени. Ясно, что тратится она больше при напряжении.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21.