Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 14:17:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447151 раз)
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #795 : 01 Ноябрь 2015, 23:07:01 »


Что скажите?
В каком месте покалывание ?
Что с пульсом:частота,наполнение,ритмичность ?
Ортопроба ?

К сожалению...частота, наполнение, ритмичность пульса и ортопроба...ничего этого нет.
Покалывало в районе 3-5 см ниже соска.
Берите секундомер и измеряйте,это не так сложно.

Теперь буду, у меня есть прибор Адидас (пульс в онлайне, только бегать надо рядом 2,5м))), только на общей тренировке не получится.

Для себя решил, следующий план действий:
1. Узи сердца
2. ЭКГ стресс-тест (на бег дорожке или вело)
3. Консультация кардиолога (желательно детского)
4. Если сердце ок...то сеансов 5-7 массажа спины, плечевого пояса.
5. Мешочек морской соли и тп, для релакса в ванной
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #796 : 02 Ноябрь 2015, 18:22:10 »



Теперь буду, у меня есть прибор Адидас (пульс в онлайне, только бегать надо рядом 2,5м))), только на общей тренировке не получится.

Для себя решил, следующий план действий:
1. Узи сердца
2. ЭКГ стресс-тест (на бег дорожке или вело)
3. Консультация кардиолога (желательно детского)
4. Если сердце ок...то сеансов 5-7 массажа спины, плечевого пояса.
5. Мешочек морской соли и тп, для релакса в ванной
Разумно,а ешё попить витаминки.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 18:34:07 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #797 : 06 Ноябрь 2015, 15:07:07 »

Форумчане, скоро Новый Год!!!
Хочу сделать себе подарок)))

...посоветуйте ПУЛЬСОМЕТР для ребенка.
Чтобы на тренировки и игры можно было одевать, а мне потом смотреть, собирать архив...и когда научусь, анализировать.

Цена/качество/опции, хотелось бы "без понтов".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #798 : 06 Ноябрь 2015, 18:37:07 »

Форумчане, скоро Новый Год!!!
Хочу сделать себе подарок)))

...посоветуйте ПУЛЬСОМЕТР для ребенка.
Чтобы на тренировки и игры можно было одевать, а мне потом смотреть, собирать архив...и когда научусь, анализировать.

Цена/качество/опции, хотелось бы "без понтов".
Мониторьте,гаджеты развиваются со страшной силой.
Понты это поллар.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #799 : 19 Июль 2017, 09:25:16 »

Перечитал практически всю тему. Ну как тему(с). Страниц 10 вначале и в конце про пульсометры а питерских академиях интересны, а так как обычно Улыбка
Хочу попробовать и сравнить нагрузки на обычных тренировках, ЛА, акробатике, игры

Вопросы:
1)Какую модель посоветуете сейчас из новых пульсометров для юных футболистов, кто недавно покупал ?Какие  обязательные требования ? Выбор большой, но не хочется переплачивать.
2)Все таки опыт общения с тренером ДЮСШ, не увидел ответов. Все ли положительно относятся, если одевать на тренировку ? Если допустим перегруз, кто-то тренеру пытался сказать ?Не стесняйтесь, признавайтесь Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #800 : 19 Июль 2017, 10:00:56 »

Перечитал практически всю тему. Ну как тему(с). Страниц 10 вначале и в конце про пульсометры а питерских академиях интересны, а так как обычно Улыбка
Хочу попробовать и сравнить нагрузки на обычных тренировках, ЛА, акробатике, игры

Вопросы:
1)Какую модель посоветуете сейчас из новых пульсометров для юных футболистов, кто недавно покупал ?Какие  обязательные требования ? Выбор большой, но не хочется переплачивать.
2)Все таки опыт общения с тренером ДЮСШ, не увидел ответов. Все ли положительно относятся, если одевать на тренировку ? Если допустим перегруз, кто-то тренеру пытался сказать ?Не стесняйтесь, признавайтесь Улыбка
Я тему забросил поскольку ни коим образом на УТП влиять не могу.
Как вариант,дома валяется 800 полара примерно 2010 года выпуска,могу предложить в пользование.
С ним будет определённый геморрой:последнее время барахлил ремешок датчика,потерялась тренерская программа,наверняка сели батарейки.....
Если эти трудности не пугают,то обращайтесь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #801 : 20 Июль 2017, 19:37:57 »

gosha, спасибо, ответил в личку.
Записан
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #802 : 14 Ноябрь 2017, 12:43:33 »

Перечитал практически всю тему. Ну как тему(с). Страниц 10 вначале и в конце про пульсометры а питерских академиях интересны, а так как обычно Улыбка
Хочу попробовать и сравнить нагрузки на обычных тренировках, ЛА, акробатике, игры

Вопросы:
1)Какую модель посоветуете сейчас из новых пульсометров для юных футболистов, кто недавно покупал ?Какие  обязательные требования ? Выбор большой, но не хочется переплачивать.
2)Все таки опыт общения с тренером ДЮСШ, не увидел ответов. Все ли положительно относятся, если одевать на тренировку ? Если допустим перегруз, кто-то тренеру пытался сказать ?Не стесняйтесь, признавайтесь Улыбка

Освежу тему любопытным опытом. Протестировали простейшую командную систему от Полар (та, что на базе бесплатной проги в АппСторе и датчиков Н7). Датчик был один, просто переодевали его на разных детей в команде (естественно с согласия тренера и в паузах между упражнениями). Тренировка в манеже 36х18 метров. Дети - U-11. Датчик с БлютусСмарт и сигнал до планшета передавал уверенно во всех точках площадки. Сюрпризы начались на разминке (ведение мяча разными способами) испытуемый парень легко разменял третью сотню ЧСС!!! Переодел датчик на сына, он не очень усердствовал и в той же разминке имел пульс 145-155. Дальше начались квадраты 4+1 на площадке 6х6 метров. Те, кто стояли по краям держались в 3-4-й зоне пульса. Тот, кто был в отборе с переменной скоростью доходил до 100% в пересчете на возраст. Любопытно было наблюдать за поведением детей в предельной зоне. Один парень работал до 197 ударов, а потом вставал и провожал мячи глазами, пока пульс не падал до 193 и меньше. Потм включался и опять замирал при 197-198. Другой парнишка уверенно держался в зоне 185-190, но потом сверепел и начинал кидаться на мяч и в перехват и забрался аж до 209. Потом прыгнул в подкате и остался лежать (видимо полностью исчерпав весь запас сил). Вот такие наблюдения.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #803 : 14 Ноябрь 2017, 13:17:58 »

calaio,попробуйте посмотреть всю тренировку и посчитайте сколько процентов проходит на пульсе выше 170 уд/мин.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #804 : 19 Ноябрь 2017, 14:38:59 »

calaio,попробуйте посмотреть всю тренировку и посчитайте сколько процентов проходит на пульсе выше 170 уд/мин.

От 30 до 85% от времени тренировки.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #805 : 19 Ноябрь 2017, 16:50:59 »

calaio,попробуйте посмотреть всю тренировку и посчитайте сколько процентов проходит на пульсе выше 170 уд/мин.

От 30 до 85% от времени тренировки.
Ну а теперь соотнесите это с такой информацией,
   4% анаэробных тренировок в году это уровень взрослых профессиональных лыжников.
За 10 лет УТП с преобладанием анаэробных и смешанных тренировок энергетика изнашивается полностью.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #806 : 20 Ноябрь 2017, 11:02:48 »

calaio,попробуйте посмотреть всю тренировку и посчитайте сколько процентов проходит на пульсе выше 170 уд/мин.

От 30 до 85% от времени тренировки.
Ну а теперь соотнесите это с такой информацией,
   4% анаэробных тренировок в году это уровень взрослых профессиональных лыжников.
За 10 лет УТП с преобладанием анаэробных и смешанных тренировок энергетика изнашивается полностью.

Лыжникам загнать себя в анаэроб сложнее чем футболистам. Это так, наблюдение. Теперь о том, как построить тренировочный процесс в футбольных группах, чтобы выйти за границы 170 уд/мин? Есть идеи? Видел тренировки у Йенса Бангсбо, он голосом регулирует темп даже игровых упражнений. Но у него большие площадки на всех видео. Везде все поле в распоряжении. А если загнать 18 человек в манеж 40х18 и пытаться там всех задействовать, то будет очень интенсивно. У некоторых детей жонглирование вызывает подъем пульса до 190 и выше. И тут дело не в интенсивности самого упражнения, а в том как ребенок на него реагирует.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #807 : 20 Ноябрь 2017, 11:10:41 »


Лыжникам загнать себя в анаэроб сложнее чем футболистам. Это так, наблюдение.
Это понятно,просто они наиболее вдумчиво работают.
Теперь о том, как построить тренировочный процесс в футбольных группах, чтобы выйти за границы 170 уд/мин? Есть идеи? Видел тренировки у Йенса Бангсбо, он голосом регулирует темп даже игровых упражнений. Но у него большие площадки на всех видео. Везде все поле в распоряжении. А если загнать 18 человек в манеж 40х18 и пытаться там всех задействовать, то будет очень интенсивно. У некоторых детей жонглирование вызывает подъем пульса до 190 и выше. И тут дело не в интенсивности самого упражнения, а в том как ребенок на него реагирует.
Идея сформулирована давно,сначала создание спортивного здоровья и только потом его жёсткая эксплуатация,как это реализовать на практике я не знаю.
Это нужно договариваться всем футбольным миром,а на данный момент идёт гонка,кто раньше начнёт убивать здоровье детей в которую с удовольствием включаются и некоторые родители.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #808 : 20 Ноябрь 2017, 12:29:32 »


Лыжникам загнать себя в анаэроб сложнее чем футболистам. Это так, наблюдение.
Это понятно,просто они наиболее вдумчиво работают.
Теперь о том, как построить тренировочный процесс в футбольных группах, чтобы выйти за границы 170 уд/мин? Есть идеи? Видел тренировки у Йенса Бангсбо, он голосом регулирует темп даже игровых упражнений. Но у него большие площадки на всех видео. Везде все поле в распоряжении. А если загнать 18 человек в манеж 40х18 и пытаться там всех задействовать, то будет очень интенсивно. У некоторых детей жонглирование вызывает подъем пульса до 190 и выше. И тут дело не в интенсивности самого упражнения, а в том как ребенок на него реагирует.
Идея сформулирована давно,сначала создание спортивного здоровья и только потом его жёсткая эксплуатация,как это реализовать на практике я не знаю.
Это нужно договариваться всем футбольным миром,а на данный момент идёт гонка,кто раньше начнёт убивать здоровье детей в которую с удовольствием включаются и некоторые родители.


Я знаю, но на это не пойдет нынешний набор тренеров. Не смогут же они скопом договориться и наступить на горло собственной песне. Родители тоже реагируют специфически на такие пульсы. Они начинают соревноваться, у кого из детей больше (больше выкладывается на тренировке). Это замкнутый круг!
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #809 : 20 Ноябрь 2017, 12:54:10 »


Лыжникам загнать себя в анаэроб сложнее чем футболистам. Это так, наблюдение.
Это понятно,просто они наиболее вдумчиво работают.
Теперь о том, как построить тренировочный процесс в футбольных группах, чтобы выйти за границы 170 уд/мин? Есть идеи? Видел тренировки у Йенса Бангсбо, он голосом регулирует темп даже игровых упражнений. Но у него большие площадки на всех видео. Везде все поле в распоряжении. А если загнать 18 человек в манеж 40х18 и пытаться там всех задействовать, то будет очень интенсивно. У некоторых детей жонглирование вызывает подъем пульса до 190 и выше. И тут дело не в интенсивности самого упражнения, а в том как ребенок на него реагирует.
Идея сформулирована давно,сначала создание спортивного здоровья и только потом его жёсткая эксплуатация,как это реализовать на практике я не знаю.
Это нужно договариваться всем футбольным миром,а на данный момент идёт гонка,кто раньше начнёт убивать здоровье детей в которую с удовольствием включаются и некоторые родители.


Я знаю, но на это не пойдет нынешний набор тренеров. Не смогут же они скопом договориться и наступить на горло собственной песне. Родители тоже реагируют специфически на такие пульсы. Они начинают соревноваться, у кого из детей больше (больше выкладывается на тренировке). Это замкнутый круг!
Круг не замкнутый, на мой взгляд. Для начала надо четко распределить тренировочную нагрузку, увеличить процентное соотношение координационных упражнений, больше заниматься бегом и техникой перемещений. Элементарные вещи: у многих детей в первые годы тренировок руки мешают ногам бегать, что приводит к увеличению нагрузки на ССС, так как успевать то ребенку хочется. Также явно необходимо увеличение подгрупп с меньшим количеством детей исходя из их текущего состояния. То есть, тренеру понятен более-менее уровень детей, и во время предразминки и разминки можно увидеть текущее состояние и скорректировать состав подгрупп, индивидуализировать нагрузку. Конечно, эти меры не решат всех проблем, но минимизируют их точно.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.