Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 06:05:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 446921 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #900 : 24 Апрель 2018, 09:57:44 »

Ребята, ау, вы куда?
Макс выложил данные по сыну, попросил помочь разобраться.
Ему в ответ: неоднозначно. И никакой конкретики, только местные разборки.
А Вы вообще читаете постинги ?
Макс сначала обозначил пульс покоя 60,затем написал,что извините обознался он вроде,как 90 в пульсограмме максимальный пульс 185  Шокирован
И что здесь разбирать ?
Я понимаю конечно,что футболисты необразованные люди,но не до такой же степени.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #901 : 24 Апрель 2018, 12:37:34 »

А куда у нас делась спортивная наука?
Она умерла вместе с союзом.
Кстати, кто проводил тестирование и каков был вердикт?Там человека нужно было прокапать, а потом повторить тестирование. Посмотреть,что бы стало с индексом равновесия,например?
Тестирование проводила Киевская лаборатория функциональной диагностики.
Я же написал,что "капать" пришлось 2 года.
ИВР это некая математикостатистическая муть в которой кроме Баевского ни кто и ничего не понимает.
Гораздо важнее другие показатели,например максимальный пульс 160 уд/мин,пульс анаэробного обмена 140 уд/мин,лактат 29,4 мМ/л это совершенно уникальные и к тому же приобретённые критерии.
Кстати,парень участвовал в 2х летних Олимпийских Играх,а спортивную карьеру закончил в 24 года.
Вы удивитесь, но для меня, по этим данным, человек пока здоров, но только учитывая математическую муть(если она корректна).Иначе, я бы подумал, что с сердцем что-то не так(нарушение проводимости, экстрасистолы,но и это не всегда приговор).Пил он как раз потому, что его буферы работали очень хорошо и не могли "успокоиться". Запомните, чем больше лактата Вы сегодня утилизируете, завтра его будет ещё больше.А 24 года, это видимо срок "жизни" чистого спринтера на средних дистанциях.Думаю,в футболе он бы "прожил" дольше, при определённых условиях.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 12:53:11 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #902 : 24 Апрель 2018, 14:26:34 »

Ребята, ау, вы куда?
Макс выложил данные по сыну, попросил помочь разобраться.
Ему в ответ: неоднозначно. И никакой конкретики, только местные разборки.
А Вы вообще читаете постинги ?
Макс сначала обозначил пульс покоя 60,затем написал,что извините обознался он вроде,как 90 в пульсограмме максимальный пульс 185  Шокирован
И что здесь разбирать ?
Я понимаю конечно,что футболисты необразованные люди,но не до такой же степени.

Vinni, Вы нам помогли разобраться с газами.  Смеющийся  Теперь попробуем объяснить по Максу.С условием, что сердце здорово.Думаю, там моторные возможности не способствуют выработке рефлекса на поднятие высокой ЧСС. Он там просто не нужен. Может, при сильном испуге , ЧСС и уйдёт за 220, но это уже другой рефлекс.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #903 : 24 Апрель 2018, 17:38:59 »

Вы удивитесь, но для меня, по этим данным, человек пока здоров, но только учитывая математическую муть(если она корректна).
Здоровые люди на пике славы не уходят в 24 года из спорта.
Иначе, я бы подумал, что с сердцем что-то не так(нарушение проводимости, экстрасистолы,но и это не всегда приговор).
Не,не.С сердцем в гражданской жизни всё хорошо,работает у Чубайса,в свободное время поигрывает в дыр-дыр,а вот одна мысль о беге вызывает блевотные позывы.
Я знаю Андрея с 10 лет,мальчик,как мальчик,пульс в покое 80 максимальный за 200,но вот взбрело родителям из него сделать бегуна.
Отдали великому тренеру,а у того была метода направленная на уничтожение аэробный энергетики в пользу анаэробной и он своего добился доведя буферную систему до максимума,цифр выше 29 я в принципе не встречал даже в литературе.
Парень стал Чемпионом Европы,участвовал в Олимпиадах,ему принадлежали юношеские рекорды от 800 до 1500 м. в общем прочили славу Себастьяна Коу.
А потом парня стало на тренировках рвать всё чаще и чаще поскольку жёсткий анаэроб наступал на пульсе 140 откапывался спиртиком,доза всё увеличивалась пока не слетел с катушек.
Пил он как раз потому, что его буферы работали очень хорошо и не могли "успокоиться". Запомните, чем больше лактата Вы сегодня утилизируете, завтра его будет ещё больше.А 24 года, это видимо срок "жизни" чистого спринтера на средних дистанциях.Думаю,в футболе он бы "прожил" дольше, при определённых условиях.
Правильно,держался пока, была жива буферная система,а потом она умерла.
Борзаковскому это не помешало выступать до 32 лет потому,как его никто не убивал,пульс АнП был 170 лактат 17-19 максимальный пульс под 190
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #904 : 24 Апрель 2018, 20:39:26 »


А Вы вообще читаете постинги ?
Макс сначала обозначил пульс покоя 60,затем написал,что извините обознался он вроде,как 90 в пульсограмме максимальный пульс 185 
Да, перепроверил. Покой 88-90(может чуть меньше).Максимум действительно до 185.
Vinni, Вы нам помогли разобраться с газами.  Смеющийся  Теперь попробуем объяснить по Максу.С условием, что сердце здорово.Думаю, там моторные возможности не способствуют выработке рефлекса на поднятие высокой ЧСС. Он там просто не нужен. Может, при сильном испуге , ЧСС и уйдёт за 220, но это уже другой рефлекс.
я пока сам его не гружу, да и он себя не заставляет излишне перенапрягаться. Думаю , что когда он играл по 2009 году пульс был повыше.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #905 : 24 Апрель 2018, 22:03:21 »

Максимум действительно до 185.
Плохо,если это правда.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #906 : 24 Апрель 2018, 23:13:25 »

Плохо,если это правда.
о чем это говорит?(я все же думаю что при большей нагрузке до 190-195 подняться может)
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #907 : 25 Апрель 2018, 01:22:30 »


А Вы вообще читаете постинги ?
Макс сначала обозначил пульс покоя 60,затем написал,что извините обознался он вроде,как 90 в пульсограмме максимальный пульс 185 
Да, перепроверил. Покой 88-90(может чуть меньше).Максимум действительно до 185.
Vinni, Вы нам помогли разобраться с газами.  Смеющийся  Теперь попробуем объяснить по Максу.С условием, что сердце здорово.Думаю, там моторные возможности не способствуют выработке рефлекса на поднятие высокой ЧСС. Он там просто не нужен. Может, при сильном испуге , ЧСС и уйдёт за 220, но это уже другой рефлекс.
я пока сам его не гружу, да и он себя не заставляет излишне перенапрягаться. Думаю , что когда он играл по 2009 году пульс был повыше.
Максим, Вы ж нам ничего не рассказываете, вот я и строю дурацкие предположения. А чтобы поставить диагноз, нужно все болезни с рождения знать.Вы чего за пульсометр взялись? По Вашим рассказам он вообще не устаёт, прекрасно восстанавливается и никаких признаков проблем с сердцем нет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #908 : 25 Апрель 2018, 08:00:29 »

Плохо,если это правда.
о чем это говорит?(я все же думаю что при большей нагрузке до 190-195 подняться может)
Варианты могут быть разные,но если это так называемое "спортивное сердце" то с большим спортом в видах на выносливость обычно заканчивают поскольку сердце не может обеспечить необходимый запрос по доставке крови к работающим мышцам.
Футболисты,в силу специфики УТП,имеют быстрые сердца в 13-14 лет пульс за 200 это в порядке вещей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #909 : 25 Апрель 2018, 09:42:09 »

. А чтобы поставить диагноз, нужно все болезни с рождения знать.Вы чего за пульсометр взялись? По Вашим рассказам он вообще не устаёт, прекрасно восстанавливается и никаких признаков проблем с сердцем нет.
Ничем таким не болел. Какой-то большой выносливости я пока не вижу. Устает. Мы часто используем интервальные тренировки, поэтому контроль пульса помогает не перегружать ребенка.

Варианты могут быть разные,но если это так называемое "спортивное сердце" то с большим спортом в видах на выносливость обычно заканчивают поскольку сердце не может обеспечить  запрос по доставке крови к работающим мышцам.
Футболисты,в силу специфики УТП,имеют быстрые сердца в 13-14 лет пульс за 200 это в порядке вещей.
футбол все же не спорт на выносливость, как впрочем и на скорость.. эти качества важны, но побеждает часто не самая быстрая или выносливая команда.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #910 : 25 Апрель 2018, 10:20:43 »

Интервальные тренировки для детей это "убийство" спортивного потенциала и вполне вероятно,что Вы уже в этом преуспели.
Про работоспособность и выносливость.
Просто посмотрите данные УМО лучших футболистов,у них у всех физиологический уровень КМС-МСМК в беге на средние дистанции и задайтесь вопросом,зачем им нужна такая физика ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #911 : 25 Апрель 2018, 11:35:20 »

. А чтобы поставить диагноз, нужно все болезни с рождения знать.Вы чего за пульсометр взялись? По Вашим рассказам он вообще не устаёт, прекрасно восстанавливается и никаких признаков проблем с сердцем нет.
Ничем таким не болел. Какой-то большой выносливости я пока не вижу. Устает. Мы часто используем интервальные тренировки, поэтому контроль пульса помогает не перегружать ребенка.

Варианты могут быть разные,но если это так называемое "спортивное сердце" то с большим спортом в видах на выносливость обычно заканчивают поскольку сердце не может обеспечить  запрос по доставке крови к работающим мышцам.
Футболисты,в силу специфики УТП,имеют быстрые сердца в 13-14 лет пульс за 200 это в порядке вещей.
футбол все же не спорт на выносливость, как впрочем и на скорость.. эти качества важны, но побеждает часто не самая быстрая или выносливая команда.
Максим, дело в другом. Если проще, то картина видится такой. Вспомним начало ваших занятий с сыном, когда он отказывался что-то делать, а вы его мотивировали сладостями или еще чем-то. Вот тогда вы уже залазили в его резервы. Его нежелание что-либо делать и есть проявление его усталости, а ваше стимулирование его воли и было использованием его резервов. Что касается максимального пульса, то Гоша абсолютно прав, когда пишет о значимости диапазона. Невозможность для ребенка играть на пульсе выше 185 или 190 уд.мин. означает, что он не сможет поддерживать интенсивность игры, в которой в активных фазах у детей его возраста пульс будет за 200. Проще говоря, ходить и бегать трусцой да, а активно играть уже нет. Еще раз у обычного ребенка при пульсе 180 уд.мин. не чувствует особого напряжения, у него только азарт просыпается. Это вообще не "игровой" пульс еще. Когда вы пишите про не обязательную выносливость и скорость, то должны помнить, что лет до 12 дети играют с обратными заменами в неограниченном количестве и тренер их использует для поддержания интенсивности игры. То есть дети, которые только трусцой бегают выходить не будут вообще. Проще говоря, игрок вышел, минуту побегал в максимальном темпе, сменился, отдохнул, вышел - побегал и т.д. В этом возрасте дети в игре отдыхать еще не умеют толком и любая активная игровая ситуация у них на максимальном пульсе проходит. Может сумбурно написал, но максимально просто.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #912 : 25 Апрель 2018, 13:16:10 »

Максим, дело в другом. Если проще, то картина видится такой. Вспомним начало ваших занятий с сыном, когда он отказывался что-то делать, а вы его мотивировали сладостями или еще чем-то. Вот тогда вы уже залазили в его резервы. Его нежелание что-либо делать и есть проявление его усталости, а ваше стимулирование его воли и было использованием его резервов. Что касается максимального пульса, то Гоша абсолютно прав, когда пишет о значимости диапазона. Невозможность для ребенка играть на пульсе выше 185 или 190 уд.мин. означает, что он не сможет поддерживать интенсивность игры, в которой в активных фазах у детей его возраста пульс будет за 200. Проще говоря, ходить и бегать трусцой да, а активно играть уже нет. Еще раз у обычного ребенка при пульсе 180 уд.мин. не чувствует особого напряжения, у него только азарт просыпается.
Я старался его не грузить. Большинство , точнее абсолютное большинство занятий проводились или дома или во дворе. А там нагрузка вообще минимальная. Пульс 120-140. Я на продолжал давать нагрузку после максимума в 180. Как ведёт организм дальше нет информации. С другой стороны , если у другого ребенка после аналогичной нагрузки пульс 200, то дальнейшее продолжение активности уже сомнительна с разных точек зрения.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #913 : 25 Апрель 2018, 13:27:17 »

С другой стороны , если у другого ребенка после аналогичной нагрузки пульс 200, то дальнейшее продолжение активности уже сомнительна с разных точек зрения.
Там идёт мгновенное восстановление до пульса 120(при работе в вертикальном положении это практически пульс покоя) поэтому ни каких сомнений нет.
Нагрузку оценивают по восстановлению,а не по максимальному пульсу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 25 Апрель 2018, 14:06:41 »

Я похоже тоже  немного слукавил, перепутал написал минимум 82,было 72 на самом деле. Просто взял сейчас результаты последних 2 диспансеризаций, 68-69 минимальный. Максимальный 209 - вешал пульсометр на турнире.
Мы старше, занимаемся регулярно 4 года.
Но по таблице gosha все равно не все хорошо  Улыбка
И в любом случае все это пока ни о чем не говорит.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.