Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 12:45:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Детский тренер
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Детский тренер  (Прочитано 23310 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 05 Июнь 2009, 14:03:22 »

«Что делать с физикой, вообще ума не приложу как сдавтьЕГЭ, просто некогда готовиться, так как сборы и соревнования, что делать? кто подскажет? В школе практически из-за соревнований не появляюсь, а ту оглушили ЕГЭ по физике. И куда идти нам профессиональным спортсменам?
Видно наше правительство "очень заботится" о том чтобы мы получали образование. Очень обидно что никому до этого нет дела. И кто тогда будет учиться РГУФКЕ?» Плачущий

Kalliopaпочти студентка, знаете, мы стараемся обеспечить вам условия для поступления, правительство РФ вырабатывает законы, которые вам тоже обеспечивают право на образование, но это не значит, что вы не должны приложить какие-то усилия. Невозможно накормить человека насильно, особенно если он все выплевывает. Ваше возмущение понятно, но вас не оправдывает, потому что вы хотите, чтобы за вас кто-то сделал все, а вы свой привычный образ жизни не измените.
Если для вас важнее сейчас соревнования и результаты, значит вы должны заниматься спортом, когда станет важно образование - сядете за учебники и подготовитесь. А в РГУФКе будут учиться те, кто захочет подготовиться, сделает это и принесет удостоверения ЕГЭ с высоким баллом, вот и все.
Кстати, в РГУФКе на спортсменов не учат, готовят педагогов, тренеров, режиссеров, специалистов по ПР и пр., во всех этих случаях требуется получать знания, а спортивные результаты очень приветствуются, но в диплом не включаются  Смеющийся

«Уважаемая Kalliopa, вы видели ЕГЭ по физике? 2-х месяцев не хватит чтобы подготовиться и сдать его хотя бы на троечку, хотя бы потому что помимо физики есть обязательные предметы это математика и русский. Лично я в школе в этом году почти не была и это не по моей вине. Я в составе сборной России и защищаю честь нашей Родины и достаточно успешно, а хорошие тренеры бывают только из хороших спортсменов. Знаний здесь не достаточно, а уж тем более по такому предмету как физика. Право на образование у меня то есть, а вот возможность такую у меня правительство РФ к сожалению отняло. И какие условия для поступления обеспечиваете вы? Какие у меня как у члена сборной России, призера первенства России, призера спартакиады школьников и многих других международных соревнований есть льготы для поступления в ваш вуз? Я так думаю никаких» Плачущий

Kalliopa
Еще раз повторю: высшее образование для спортсмена не нужно, оно нужно для тренера, то есть педагога. Не соглашусь, что хорошие тренеры получаются только из хороших спортсменов, очень часто бывает наоборот. Не нужно самому давать высокие результаты, чтобы знать, как эти высокие результаты получить от подопечного. Потому что для тренера нужны знания по анатомии, физиологии, биохимии, биомеханике, педагогике, теории спорта. Все эти предметы есть в учебном плане. Вы в школе не были, в вузе тоже не будете, так как будете все время на соревнованиях, какой же из вас тренер получится? А сегодня в спорте все большее значение имеет наука. С моим глубоким уважением к вашим спортивным регалиям и к тому, что вы защищаете честь нашей страны на спортивной арене, я все-таки не очень понимаю, как вы собираетесь стать грамотным тренером, не учась.
И еще раз: если вы хотите получить высшее образование, надо чем-то поступиться, если спортивная карьера сейчас важнее и нет возможности уделить время учебе, то пересмотрите свои цели и приоритеты.
Тем более, что упреки в адрес вуза не совсем корректны, университет не может нарушать закон. Не наш вуз решил принимать экзамены по ЕГЭ, тем более не мы ввели физику. Сочувствую. Смеющийся

Вот такой диалог я обнаружил на форуме РГУФКА.
В моё время в РГУФК,МОГИФК на отделение футбола шли,в основном,профессионалы обладающие аналогичной философией.
Кто в курсе,философия будущих тренеров поменялась или нет?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Июнь 2009, 20:30:19 »

ЕГ- совершенно безумный и бестолковый экзамен!Многие дети ломаются психологически,очередная наша "залепуха" списанная с добропорядочного интуриста,только менталитет у нас разный....и у детей тоже.
 Всё равно,как чукчей к водке приучать-не пьянеть Смеющийся
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Июнь 2009, 20:32:17 »

Смотрящий!  Добро пожаловать! Без Вас скучно здесь было Плачущий!!!
Записан

smena99.my1.ru
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09 Июнь 2009, 20:44:53 »

Смотрящий!  Добро пожаловать! Без Вас скучно здесь было Плачущий!!!
Спасибо) Подмигивающий
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июнь 2009, 21:57:52 »

Приезжайте в"СМЕНУ" Лопандин Владимир Иванович Вам расскажет,каким должен быть детский тренер!!!
Для справки его воспитанники-Новиков В.Коваль П.-чемпионы Мира среди мол.команд,Симутенков И.,братья Березуцкие и мн. др.
Записан

Ex nihilo nihil fit
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09 Июнь 2009, 22:00:34 »

Приезжайте в"СМЕНУ" Лопандин Владимир Иванович Вам расскажет,каким должен быть детский тренер!!!
Для справки его воспитанники-Новиков В.Коваль П.-чемпионы Мира среди мол.команд,Симутенков И.,братья Березуцкие и мн. др.
Он помогает с ЕГ? Подмигивающий
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июнь 2009, 22:01:38 »

Он учит играть в футбол!!!!!!!!!!!!
Записан

Ex nihilo nihil fit
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09 Июнь 2009, 22:06:29 »

Он учит играть в футбол!!!!!!!!!!!!
Да я не спорю-тренер супер!А вот как сдавать ЕГ?Комуто понадобилось скреативеть и предложить вот такой неординарные идеи,как ЕГ(а за такой креатив ещё и неплохое бабло оцепил) и что самое главное-первые страдают спортсмены,если не спорткласс и если заранее не договорились!
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Июнь 2009, 22:26:10 »

ЕГ-тема гнилая,оторвать бы голову министру образования или как он там!У меня вроде сын сдал всё сам!!!Слава богу!!!
Записан

Ex nihilo nihil fit
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 09 Июнь 2009, 22:35:31 »

ЕГ-тема гнилая,оторвать бы голову министру образования или как он там!У меня вроде сын сдал всё сам!!!Слава богу!!!
Вопрос другой....дети сдают,кто как ,но сколько из-за этого испытывают стресс!!!!!С которым они ,возможно и не сталкивались,слишком большая ответственность!Они же всего лишь дети...
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Июнь 2009, 22:36:37 »

А что делать ???У Вас есть альтернатива???
Записан

Ex nihilo nihil fit
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 09 Июнь 2009, 22:40:16 »

А что делать ???У Вас есть альтернатива???
У меня нет,уже пробуют подать в суд.об этом шумно освещает пресса,но для спортсменов единственный выход-спорткласс и 100% сдача ЕГ на совести клуба.
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Июнь 2009, 22:45:48 »

А мозги им тоже клуб купит?НепонимающийНепонимающий??
Записан

Ex nihilo nihil fit
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 10 Июнь 2009, 08:19:29 »

Думаю, речь идет не о ЕГ, хороший тренер может получиться только из хорошего спортсмена,  а учиться не обязательно . . . Вот главная теория будущих спецов от тренерского цеха. К сожалению, похоже это становиться аксиомой...
Записан
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10 Июнь 2009, 09:10:19 »

А мозги им тоже клуб купит?НепонимающийНепонимающий??
мозги даны каждому с рождения Подмигивающий, а вот "забивать" их всякой ненужной хренью-подчас не стоит!В итоге все стараются,что бы ребёнок закончил престижный ВУЗ и получил хорошую профессию-а это всё равно платно!Если ребёнок музыкант,то врядли ему в жизни понадобятся углублённые знания геометрии Смеющийся.
Вспомните себя,всё что вы учили в школе понадобилось в жизни?Уверен процентов 80-90 физики,химии и прочих наук вы и не вспомните-потому как в жизни не было им применения!А спрашивают со всех одинаково,будто у нас все Менделеевы и Пушкины одновременно! Веселый
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20.