Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 02:21:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Переходы ( трансферы) юных футболистов.
| | | | |-+  Переходы юных футболистов.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26 Печать
Автор Тема: Переходы юных футболистов.  (Прочитано 182368 раз)
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 29 Июнь 2011, 21:46:10 »

По-человечески, это видимо когда "бабки" бывшей школе заплатят. Тренеру например.

Хотя родителя наверняка участвовали финансово тоже. На сборы сдавали, форму и т.д.

Хотя я считаю, что тренер бывший в любом случае заслуживает поощерения. Раз подготовил для самого Спартака-така. Улыбка

Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 29 Июнь 2011, 21:46:29 »


А про заложников Вы в какой то степени правы - сделали родителей  заложниками собственных иллюзий

БРАВО !!! + 5
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 29 Июнь 2011, 21:54:03 »

По-человечески, это видимо когда "бабки" бывшей школе заплатят. Тренеру например.

Хотя родителя наверняка участвовали финансово тоже. На сборы сдавали, форму и т.д.

Хотя я считаю, что тренер бывший в любом случае заслуживает поощерения. Раз подготовил для самого Спартака-така. Улыбка
Не обязательно кому-то что-то платить. Хотя тренер безусловно заслуживает поощрения. Но у команды была цель - выиграть первенство МО. Эта цель по хорошому сплотила команду... Кстати, тот же тренер получил бы в случае успеха и моральное и материальное поощрение...
А так вырвать у него основного игрока, даже не поинтересовавшись его целями и задачами  - это и есть проявление типичной психологии - кто сильнее, тот и прав!
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 29 Июнь 2011, 22:25:47 »

Согласен. Вот такие у нас варвары в топах. Там про что то человеческое знать, не знают.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 29 Июнь 2011, 23:21:04 »

Мне вообще кажутся нормальными только переходы в межсезонье. И ты покажешь что-то, и на тебя посмотрят толком.
С другой стороны, родителей можно понять - щас зовут, а через полгода уже нет. Вот какой-то шанс и ушел. Если потянет, да еще к "своему" тренеру попадет - удача. Ну а нет... Сами знаете.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 30 Июнь 2011, 00:27:20 »

Если тебя зовут в Спартак, значит это и есть показатель того, что ты у нужного тренера. Ну практически всегда так. Так зачем уходить ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 30 Июнь 2011, 08:05:52 »

По-человечески, это видимо когда "бабки" бывшей школе заплатят. Тренеру например.

Хотя родителя наверняка участвовали финансово тоже. На сборы сдавали, форму и т.д.

Хотя я считаю, что тренер бывший в любом случае заслуживает поощерения. Раз подготовил для самого Спартака-така. Улыбка
Не обязательно кому-то что-то платить. Хотя тренер безусловно заслуживает поощрения. Но у команды была цель - выиграть первенство МО. Эта цель по хорошому сплотила команду... Кстати, тот же тренер получил бы в случае успеха и моральное и материальное поощрение...
А так вырвать у него основного игрока, даже не поинтересовавшись его целями и задачами  - это и есть проявление типичной психологии - кто сильнее, тот и прав!

А я хочу напомнить историю вопроса.
Нынешнее руководство ЦДЮСа в своё время не раздумывая выгнало тренеров Аганезова,Дмитриева...у которых были воспитанники востребованные в Московском футболе.
Причём расстались они с ними с позиции силы.
Теперь мы получаем точно такой же вариант,но по отношению к ним.

Сейчас мы постоянно общаемся с К.К.В. тренером из Мытищ выигравшем в прошлом году  первенство М.О.
Основным мотивом своего ухода из ЦДЮС он называет отсутствие перспективы....
Создав великолепные условия для занятий футболом в Мытищах руководство так и не решило самого главного вопроса,поэтому уход перспективных ребят и тренеров процесс закономерный.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 30 Июнь 2011, 12:00:34 »

Цитата: gosha link=topic=2085.msg56946#msg56946
[/quote

Сейчас мы постоянно общаемся с К.К.В. тренером из Мытищ выигравшем в прошлом году  первенство М.О.
Основным мотивом своего ухода из ЦДЮС он называет отсутствие перспективы....

Gosha, я ждал Вашего поста...
Перспектива, присутствие перспективы, отсутствие перспективы - это всего лишь слова.
Какая перспектива у школьного учителя? А у детского тренера?
Судя по-вашему высказыванию 98% российских футбольных школ не имеют перспектив. Соответственно и тренер их там не видит....
На мой взгляд перспектива у тренера одна - подготовить (воспитать) профессионального футболиста. Есть более "мелкая" перспектива -  подготовить (воспитать) футболиста для более "профессиональной" школы. В этом и есть "перспектива" такой школы как ЦДЮС (и сотен других кстати), если нет средств для более глобальной задачи.
Но, тренер (в первую очередь) должен видеть и "собственную" перспективу
для этого должна быть - система переходов. Процедура, которая должна стоять на защите интересов ребенка тренера, школы. Кстати необязательно это должна быть система компенсаций. Поэтому, если помечтать:
то "Спартак" должен был действовать вполне себе официально, выйти на руководителя школы, "пожать" руку тренеру, за перспективного и подготовленного ученика. Тренер будет понимать, что труд его востребован, он замечен. А если, он регулярно будет выдавать на гора воспитанников, это  и будет для него прекрасным поводом  и для личного карьерного роста - вот и вся перспектива.
А так налетели, втихомолку схватили, не "спасибо", не "пожалуйста" - какая уж там перспектива....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 30 Июнь 2011, 12:38:17 »

У меня есть информация,что спартачи в Краснознаменск позвонили,обсудили и совместно выработали решение,аналогичная ситуация и с другими тренерами.
Может быть всё дело в адекватности руководства ЦДЮС ?
Лично я,никогда и ни какие вопросы с ними обсуждать не буду,хотя Мытищи это мой родной город.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 15:54:58 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 30 Июнь 2011, 15:23:49 »

Мытищи это мой родной город.


Ааааааааа, ну так бы сразу и сазали Улыбка
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 03 Июль 2011, 19:10:32 »

Если тебя зовут в Спартак, значит это и есть показатель того, что ты у нужного тренера. Ну практически всегда так. Так зачем уходить ?

 Строит глазки Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 22 Август 2011, 19:37:27 »

Если процесс пошел, то его уже не остановить... На этот раз повезло Динамо-98. 3 игрока за полгода из ЦДЮС-98 ушли в топ-клубы... Ничего-ничего у нас еще есть, подходи - пару клубов усилим!!!
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 26 Август 2011, 20:46:29 »

А кто может прокомментировать вот это:

УТВЕРЖДЕН:
Постановлением Исполкома
Общероссийской общественной организации
«Российский футбольный союз»
№ 141/4 от 05 марта 2011 года
с изменениями в соответствии с решением
Конференции РФС от 21 мая 2011 года
и Постановлением Бюро Исполкома
Общероссийской общественной организации
«Российский футбольный союз» №74/14 от 15 июля 2011 года
РЕГЛАМЕНТ РФС
ПО СТАТУСУ И ПЕРЕХОДАМ (ТРАНСФЕРУ) ФУТБОЛИСТОВ

и в частности приложение №2
Приложение № 2 к Регламенту РФС
по статусу и переходам (трансферу)
футболистов

ПРАВИЛА ПЕРЕХОДОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ФУТБОЛИСТОВ

СТАТЬЯ 1. Внутрироссийские переходы несовершеннолетних футболистов

1. Внутрироссийские переходы (то есть переходы футболистов из одного футбольного клуба (спортивной школы), участвующего в соревнованиях под эгидой РФС, в другой футбольный клуб (спортивную школу), участвующий в соревнованиях под эгидой РФС) футболистов, не достигших возраста 16 (шестнадцати) лет, не допускаются, за исключением следующих случаев:
1) родители футболиста переезжают на постоянное жительство в другой субъект Российской Федерации, по причинам, не связанным с переходом (трансфером) футболиста в футбольный клуб (спортивную школу), находящийся в этом регионе;
2) переход (трансфер) осуществляется между футбольными клубами (спортивными школами), юридически и фактически находящимися в одном субъекте Российской Федерации;
3) когда Комитетом по статусу игроков будет принято решение о разрешении перехода футболиста в связи с ненадлежащими условиями подготовки этого футболиста в прежнем футбольном клубе (спортивной школе).
2. Футбольный клуб (спортивная школа), нарушивший установленные настоящей статьей требования и зарегистрировавший такого футболиста лишается в дальнейшем права на компенсацию за подготовку этого футболиста и права на получение выплат по механизму солидарности, установленному настоящим Регламентом, за этого футболиста.
3. Организации, осуществляющие регистрацию футболистов, обязаны незамедлительно уведомлять РФС о фактах нарушений требований, установленных настоящей статьей. РФС ведет реестр указанных нарушений

По-моему это бомба!!!


Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #298 : 26 Август 2011, 21:59:47 »

Да нет, уже нет.  Смеющийся

Это уже известно с 1 августа. И я уже знаю несколько случаев обхода этого закона. Просто теперь переходы обойдутся дороже.
Записан

Развитие и творчество.
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 26 Август 2011, 22:23:04 »

Понятно, что любой закон в нашей стране можно обойти...Вопрос кто будет следить за его выполнением. Просто у наших переходников сегодня возникли проблемы. Вот и посмотрим, как этот закон будут обходить....
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.