Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 12:45:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Переходы ( трансферы) юных футболистов.
| | | | |-+  Переходы юных футболистов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26 Печать
Автор Тема: Переходы юных футболистов.  (Прочитано 182392 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 02 Декабрь 2010, 14:42:55 »

Другое дело если школа частная.
Никакой разницы до перехода на контрактную систему нет.
Но в этой ситуации присутствует родительский комитет ФШМ96, который благодаря своим возможностям, связям, активности организовывал сборы, выезды на турниры за рубеж, беря на себя бремя материальной ответственности, как за своих детей, так и за детей, чьи финансовые возможности ограниченны. Такие поступки достойны в высшей степени уважения. И в контексте этой ситуации, переход ребенка (по решению родителей) в другую команду, конечно, может быть расценен с морально-этической стороны. И выглядит данный поступок весьма неприглядно. Да и выбор, который был сделан, это путь в тупик.
Естественно ИМХО  
Так,у нас появилась ещё одна боевая единица,где Вы были раньше. Смеющийся
Есть и ещё одна неточность в Ваших рассуждениях,а был ли мальчик(родительский комитет)?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 02 Декабрь 2010, 14:53:23 »


Но в этой ситуации присутствует родительский комитет ФШМ96, который благодаря своим возможностям, связям, активности организовывал сборы, выезды на турниры за рубеж, беря на себя бремя материальной ответственности, как за своих детей, так и за детей, чьи финансовые возможности ограниченны. Такие поступки достойны в высшей степени уважения. И в контексте этой ситуации, переход ребенка (по решению родителей) в другую команду, конечно, может быть расценен с морально-этической стороны. И выглядит данный поступок весьма неприглядно. Да и выбор, который был сделан, это путь в тупик.
Естественно ИМХО
Позвольте с Вами не согласится. Предлагаю в обсуждении ситуации уйти от ФШМ 96, что бы снизить "градус накала". Родительский комитет решил - мальчик должен поехать. Хорошо. Неужели это решение взрослых людей, автоматически накладывает на ребёнка обязанность выступать за ту или иную команду до выпуска. Если проявление благородства со стороны взрослых, приводит к автоматическим обязательствам ребёнка, то благородство ли это.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #197 : 02 Декабрь 2010, 15:04:38 »

К обязательствам ребенка нет, его родителей -да.ИМХО
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 02 Декабрь 2010, 15:05:12 »

Другое дело если школа частная.
Никакой разницы до перехода на контрактную систему нет.
Я имел ввиду договорные обязательства.
Есть и ещё одна неточность в Ваших рассуждениях,а был ли мальчик(родительский комитет)?
Поясните пожалуйста!
Записан
Гаврила
Гость
« Ответ #199 : 02 Декабрь 2010, 15:06:34 »

Вся футбольная Москва об этом знает. Многие коллеги по форуму тоже в курсе.
Я не ставлю цель кого-то облить грязью. Доказательства могут получить только правоохранительные органы, а я могу только попытаться предупредить родителей, что такое существует. Кто предупрежден, тот вооружен.
Так что ни имени, ни школы не будет!  Грустный

Любопыт,ВЫ обязаны сказать, какой футбольной школы Директор ПЕДОФИЛ,иначе Вы становитесь соучастником его преступлений.

РОДИТЕЛИ!!!! Что молчите,страдают дети!!!!

Целый день пребываю в ШОКЕ.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 02 Декабрь 2010, 15:09:28 »

К обязательствам ребенка нет, его родителей -да.ИМХО
То есть Вы считаете,что если некий спонсор(родитель) на протяжении многих лет спонсировал поездки команды,все родители ему должны?
Пойду считать свои долги. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 02 Декабрь 2010, 15:14:07 »

Родительский комитет решил - мальчик должен поехать. Хорошо. Неужели это решение взрослых людей, автоматически накладывает на ребёнка обязанность выступать за ту или иную команду до выпуска. Если проявление благородства со стороны взрослых, приводит к автоматическим обязательствам ребёнка, то благородство ли это.
К обязательствам ребенка нет, его родителей -да.ИМХО
Полностью согласен! Родители могли отказаться от поездки. Почему кто-то за моего ребенка должен платить?
Гражданско-правовых обязательств в данном случае, конечно, нет, но появляются морально-этические.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 02 Декабрь 2010, 15:16:39 »

Родительский комитет решил - мальчик должен поехать. Хорошо. Неужели это решение взрослых людей, автоматически накладывает на ребёнка обязанность выступать за ту или иную команду до выпуска. Если проявление благородства со стороны взрослых, приводит к автоматическим обязательствам ребёнка, то благородство ли это.
К обязательствам ребенка нет, его родителей -да.ИМХО
Полностью согласен! Родители могли отказаться от поездки. Почему кто-то за моего ребенка должен платить?
Гражданско-правовых обязательств в данном случае, конечно, нет, но появляются морально-этические.

Ни фига себе  Непонимающий
То есть, если моя фирма на протяжении многих лет спонсирует местную ДЮСШ,они мне что-то должны?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Гость
« Ответ #203 : 02 Декабрь 2010, 15:19:02 »

Вы утрируете, я считаю по другому.Вы же не считаете, что можно в любой момент бросить тренера, друзей, родителей друзей, ничего не сказав и не попрощавшись, наплевав на все хорошее, тем более на помощь.Я не говорю об обязательствах материальных , я об человеческом .Если хотите хорошего отношения к своему ребенку, научите его так относиться к другим.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 02 Декабрь 2010, 15:23:37 »

Вы утрируете, я считаю по другому.Вы же не считаете, что можно в любой момент бросить тренера, друзей, родителей друзей, ничего не сказав и не попрощавшись, наплевав на все хорошее, тем более на помощь.Я не говорю об обязательствах материальных , я об человеческом .Если хотите хорошего отношения к своему ребенку, научите его так относиться к другим.
Что значит утрирую,я озвучиваю реальную ситуацию или Вам нужно услышать фамилии,суммы...
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 02 Декабрь 2010, 15:24:38 »

Любопыт,ВЫ обязаны сказать, какой футбольной школы Директор ПЕДОФИЛ,иначе Вы становитесь соучастником его преступлений.
Информацию я сообщил. Правоохранительные органы его могут вычислить. Имел бы вещественные доказательства, направил бы куда следует.   Злой
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #206 : 02 Декабрь 2010, 15:25:03 »

А что интересно говорят ребенку, окрыленному возможностью попасть в другую команду, который естественно хочет поделиться с друзьями по команде?Тихо,никому ничего,мы по тихому?Так что ли? Ну конечно,если готовить ребенка к большому футбольному будущему, надо начинать переступать через многое,что б добраться до высоты.Но если вдруг не доберешься,а человек -г получился?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 02 Декабрь 2010, 15:27:52 »

Ни фига себе  Непонимающий
То есть, если моя фирма на протяжении многих лет спонсирует местную ДЮСШ,они мне что-то должны?
Надо смотреть спонсорский контракт.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #208 : 02 Декабрь 2010, 15:30:00 »

К обязательствам ребенка нет, его родителей -да.ИМХО
То есть Вы считаете,что если некий спонсор(родитель) на протяжении многих лет спонсировал поездки команды,все родители ему должны?
Пойду считать свои долги. Смеющийся
Если это спонсор, немного другая ситуация.Я о том,что если родители поддерживали мальчика, у них есть моральное право знать что он уходит. И уж тем более я не говорю,что ребенок должен играть там до конца.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 02 Декабрь 2010, 15:30:12 »

А если решения о поездках принимаются тренером, и тренер объявляет список ребят, которые нужны ему в этой поездке (как именно было в ТОМ случае)?

Я повторюсь: никто из детей, ни одному тренеру, ничего не должен.
И про моральные аспекты можно говорить только тогда, когда известны все "подводные камни"...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 23.