Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 03:08:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Переходы ( трансферы) юных футболистов.
| | | | |-+  Переходы юных футболистов.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26 Печать
Автор Тема: Переходы юных футболистов.  (Прочитано 182370 раз)
Start96
Гость
« Ответ #45 : 16 Март 2010, 15:02:45 »

А я заступлюсь за Start96, хотя от моей поддержки мало что изменится.

Есть основополагающие принципы,без которых невозможно построить надёжную конструкцию.
Цивилизованный детский футбол, без активного участия родителей НЕВОЗМОЖЕН,по определению,а для большинства спортивных функционеров,родители-досадная помеха на пути к их счастливому будущему,материал,а Московские дети ещё и плохой материал.
Вы считаете,что людей,мыслящих такими категориями необходимо поддерживать и защищать?


Из всего того, что Вы написали моим мыслям непринадлежит ничего. Вообще ничего. Вы делаете неправильные выводы из моих сообщений, потому, что я Вам не нравлюсь.

Я и прошу родителей в случае выхода на них представителей другого клуба не делать никаких движений без ведома и за спиной руководства и тренера того клуба в котором они сейчас играют. Это будет честно. А противиться желанию родителя уйти из клуба в клуб естесственно никто не может и более того не имеет права. Главное, что бы это желание было основано на объективных факторах, а не на обещаниях другого клуба. и, что бы переход на самом деле пошёл парню на пользу. Делайте всё честно и тогда детская психика от ругани взрослых страдать не будет !
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 15:17:17 от Start96 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 16 Март 2010, 15:13:24 »

Gosha, так Вы еще больший пессимист, чем я...
Мы достаточно информированные оптимисты. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Март 2010, 15:30:29 »

короче ---перливаем из пустого в порожнее!ничего не измениться .все и правы и не правы!!!
а по отдельности каждый прав по своему Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Вася, и Вы абсолютно правы
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Март 2010, 15:38:24 »

А вопрос о переходе детей - один из самых важных в построении системы детско-юношеского спорта. И чем будет больше открытости и информации по этому поводу, тем быстрее этот вопрос приобретет цивилизованное решение.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 16 Март 2010, 15:50:48 »


Из всего того, что Вы написали моим мыслям не принадлежит ничего.
 Вообще ничего.
Угу,видимо я другого Starta цитировал  Смеющийся
Вы делаете неправильные выводы из моих сообщений, потому, что я Вам не нравлюсь.
Мне длинноногие блондинки нравятся,если что. Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Март 2010, 16:04:25 »

"..Мне длинноногие блондинки нравятся,если что" Если что  что ? Смеющийся  А что изменится , если родители скажут - "К нам обратились ,и мы переходим ?" Или школа попытается защитить свои интересы , а какие ?  Вот, к примеру , у игроков есть агенты , в контракте между агентом и игроком прописано что все дела ведет агент , за не выполнение условий - штрафы. А тут что ? Государственная школа , гос.деньги .Гоша правильно пишет .Какая разница в каком гос.учереждении учиться. Нет, я понимаю  что любой переход хорошего игрока - ослабляет школу. И в конечном счете на вопрос :"Где игроки на выпуске ?" - останется только кивать на другие школы. Но ведь нет четкого закона о переходах . А раз нет закона - всегда будет "мутная"водица. И "Чертаново" не единственная школа , которая страдает от этого.  И честно говоря , я не очень понимаю родителей мальчика, в "Чертаново" - далеко не самые худшие условия для занятий. Обещание "дубля"- вранье, и странно если люди на это ведутся. Не верьте, школа и дубль - две большие разницы. Смеющийся.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 16:10:32 от Спартак2 » Записан
зуза
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 16 Март 2010, 18:39:21 »

господа,а ведь москва в шаге от краха!под угрозой два сильных года 95 и 97,а также лучшие игроки других годов!!! предложения лидерам всех команд поступают,это факт. под угрозой сама школа. последняя инфо ,вратарь 1 в 97 г., на просмотре в цска.
Записан
Start96
Гость
« Ответ #52 : 16 Март 2010, 18:56:16 »

господа,а ведь москва в шаге от краха!под угрозой два сильных года 95 и 97,а также лучшие игроки других годов!!! предложения лидерам всех команд поступают,это факт. под угрозой сама школа. последняя инфо ,вратарь 1 в 97 г., на просмотре в цска.

Никаких предпосылок к прекращению финансирования школы нет.

Если крах и произойдёт то только по 2 причинам :
Паника родителей
и работа селеционеров других клубов, уловивших возможность халявы на фоне этой паники.
Общался с родителями Москвы (знакомыми и друзьями) они на самом деле очень переживают. И их понять можно. Жаль если Москва обескровится.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 16 Март 2010, 21:20:27 »

господа,а ведь москва в шаге от краха!под угрозой два сильных года 95 и 97,а также лучшие игроки других годов!!! предложения лидерам всех команд поступают,это факт. под угрозой сама школа. последняя инфо ,вратарь 1 в 97 г., на просмотре в цска.

ЦСКАтоже чтоли ворует игроков???во пошла тема!!!Едунов показал и все повторяют Смеющийся
а цска 97 давно усиливаться пора!правильно делают!
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Март 2010, 08:43:48 »


5. Развитие бренда (выигрывать текущие соревнования, пиар-компания - "Чертаново - солнце, освещающее нам дорогу, среди ледяных торосов во тьме" и прочая.


Покупаю. Во сколько оцените эту фразу?
Прежде, чем покупать, попробуйте вспомнить: где можно увидеть солнце, которое светит "во тьме"?  Смеющийся
Записан
димон
3 разряд
**

Карма -80
Offline Offline

Сообщений: 159


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 17 Март 2010, 09:16:57 »

какой по счету  клуб этот вратарь уже меняет...это чистый бегунок....и не нужно жалеть о таких....и я так думаю цска не последний...
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 17 Март 2010, 10:42:29 »


5. Развитие бренда (выигрывать текущие соревнования, пиар-компания - "Чертаново - солнце, освещающее нам дорогу, среди ледяных торосов во тьме" и прочая.


Покупаю. Во сколько оцените эту фразу?
Прежде, чем покупать, попробуйте вспомнить: где можно увидеть солнце, которое светит "во тьме"?  Смеющийся

+5! Данте Алигьери.
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Гаврила
Гость
« Ответ #57 : 17 Март 2010, 10:54:18 »

А я заступлюсь за Start96, хотя от моей поддержки мало что изменится.

Есть основополагающие принципы,без которых невозможно построить надёжную конструкцию.
Цивилизованный детский футбол, без активного участия родителей НЕВОЗМОЖЕН,по определению,а для большинства спортивных функционеров,родители-досадная помеха на пути к их счастливому будущему,материал,а Московские дети ещё и плохой материал.
Вы считаете,что людей,мыслящих такими категориями необходимо поддерживать и защищать?


Из всего того, что Вы написали моим мыслям непринадлежит ничего. Вообще ничего. Вы делаете неправильные выводы из моих сообщений, потому, что я Вам не нравлюсь.

Я и прошу родителей в случае выхода на них представителей другого клуба не делать никаких движений без ведома и за спиной руководства и тренера того клуба в котором они сейчас играют. Это будет честно. А противиться желанию родителя уйти из клуба в клуб естесственно никто не может и более того не имеет права. Главное, что бы это желание было основано на объективных факторах, а не на обещаниях другого клуба. и, что бы переход на самом деле пошёл парню на пользу. Делайте всё честно и тогда детская психика от ругани взрослых страдать не будет !


100% Молодец ...
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 17 Март 2010, 22:06:01 »

какой по счету  клуб этот вратарь уже меняет...это чистый бегунок....и не нужно жалеть о таких....и я так думаю цска не последний...

он не бегунок.....он по моему вратарь Смеющийся Смеющийся Смеющийся
но слишком много бегает по клубам(футбольным) Шокирован
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 19 Март 2010, 13:08:50 »

 "                                   Не дай переманить

Если школе посчастливилось получить компенсацию, то тренеры, подготовившие футболиста, имеют право на 50% от перечисленной суммы. Подобный вид поощрения можно предусмотреть в трудовом или коллективном договоре тренера или в положении о премировании, действующим в спортивной школе.

                                  Порядок разрешения споров

В случае, если школе удалось заключить договор с профессиональным клубом, но компенсация не была выплачена школа может обратиться за судебной защитой. Однако, в этом случае, наиболее действенным способом является обращение в Палату РФС по разрешению споров с соответствующим заявлением, расположенную по адресу: Москва, ул. Солянка 14/2. Данный орган разрешает споры, связанные с переходом футболистов, как профессионалов, так и любителей.

                                  Договоры о подготовке

Практика показывает, что система компенсаций, разработанная РФС, не учитывает интересов детских футбольных школ и не позволяет им получить адекватную компенсацию.

Поэтому, если у школы нет желания полагаться на порядочность футбольного клуба, да и расходы на подготовку спортсмена явно превышают сумму установленную Регламентом РФС, школе необходимо самостоятельно разработать систему договоров, позволяющих получить компенсацию и предотвратить «переманивание» ребенка в другую школу.

Для того чтобы гарантировано получить компенсацию, школе необходимо заключить договор с конкретным профессиональным клубом, для которого она будет готовить молодых футболистов. В данном случае школа автоматически получает право на компенсацию за любого своего воспитанника, в будущем заключившего трудовой договор с профессиональным клубом. Возможно и заключение трехсторонних договоров: родитель — школа — клуб.

Удержать спортсмена в школе невозможно, но заключение договора с родителями (законными представителями) позволяет создать неблагоприятные условия для родителей, в случае, если они захотят перевести ребенка в другую школу. Если занятия в школе платные, то при одностороннем отказе от исполнения договора, родителям придется оплатить все фактически понесенные школой расходы. В случае, если школа предоставляет свои услуги на безвозмездной основе, необходимо заключение срочного договора, предусматривающего не только обучение футболиста, но и его обязанность выступать за команду школы, при расторжении договора до срока его истечения, родители возместят все расходы, связанные с подготовкой спортсмена. "


http://www.dfl.org.ru/football-class/4/2/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 23.