Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 20:26:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Селекция в Переходы и ЛФК
| | | |-+  Переходы ( трансферы) юных футболистов.
| | | | |-+  Переходы юных футболистов.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26 Печать
Автор Тема: Переходы юных футболистов.  (Прочитано 182328 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 15 Март 2010, 19:53:19 »

С контрольным выстрелом в голову? Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 16 Март 2010, 10:13:07 »

Start 96 писал:
"По предварительной  информации дело Едунова будет иметь очень большой общественный резонанс. Я очень надеюсь на то, что МФФ будет принимать в этом самое активное участие.
Я например считаю, что клуб Локомотив нужно на один сезон отправить в более низшую Лигу. Пусть  на первый взгляд это и кажется фантастикой, но если вдуматься, то на самом деле таким образом можно решить очень важную проблему московского детского футбола.

Я на самом деле считаю, что таким твёрдым решением МФФ  может навсегда решить данную проблему. Если все клубы будут знать чем им грозит действия Едуновых они будут решать все вопросы только цивилизованным путём. Нужна твёрдость ! Вы не согласны ?

Время проявлять  твёрдость и характер.

 Думаю, что  после такого решения МФФ больше  таких ситуаций в Московском  футболе не будет никогда. А  работодатели сто раз подумают кого они берут на работу. К сожалению врядли МФФ на такое пойдёт. Это просто мои так сказать мысли вслух.

А я не верю всем кто занимается воровством. Вор не может быть честным человеком. Волчек разговаривал с отцом нашего парня без нашего ведома и обманным путём затащил парня в Локомотивский интернат. Волчек хороший тренер и ему надо тренировать детей. Заниматься любимым делом Едунова не его профессия. Волчек Ваш подчинённый и вряд ли станет говорить всю правду. 
 
В довершении всего хотел бы добавить, что и Спартак и Динамо тоже переодически атакуют наших ребят и их родителей. Все факты зафиксированы и о них поставлена в известность МФФ.

Вы хотите сказать, что обращались ко мне по игрокам 1997 г.р. Удалову и Капецкому ? Игрокам 1994 г.р. Саляхутдинову и Жижину ? Почему в случае с Чертаново и Москвой  Локомотив решил не связываться с руководством школ, а заняться разбоем ?
Вы правы только в одном. Мне деньги за игроков не нужны. Не по договору не наликом. Вообще не нужны. У нас другие цели и задачи совершенно не связанные с зарабатыванием денег. Мы готовим ребят для профессионального футбола. Возможно кстати даже для того же Локомотива. Так зачем тогда этих ребят переманивать ?
Интересная позиция Топов. Сначала обескровим все школы Москвы, а потом будем говорить, что нам с ними неинтересно играть.
 
Ответ почему так произошло в принципе понятен. ЕДУНОВ. Только вот с молчаливого ли согласия Стрельцова или по собственной инициативе ?
"
 
Машинист писал:
"Решить вопрос цивилизованно  очень часто невозможно. Руководство  или просто не подписывает переход, или начинает выдвигать нереальные финансовые требования.
В 90 % случаев.
 
У нас есть официальные договора, по которым школа или тренер может получить компенсацию за игрока трижды. В первый раз, когда будет подписан контракт с этим игроком, во второй - когда он попадет в дубль, и в третий - когда он попадет в главную команду. Естественно каждая сумма больше предыдущей.
 
Но, самое интересное, что большинство отказываются подписывать такой договор, предпочитая получить наликом. В этом случае мы переговоры прекращаем и действуем через родителей.
"

Читал я вчера  эту полемику и всё думал, где- то мы уже с этим встречались.

Я постараюсь обобщить всё выше сказанное, а каждый для себя сделает выводы самостоятельно.

На некоторой территории группа людей, представляющая интересы некоторых футбольных школ договорилась о некоторых правилах перехода юных футболистов.

Товарищи договорились, что есть некая элитная группа команд внутри которой необходимо соблюдать эти правила, а на остальное Г….. эти правила не распространяются.

Было принято некое  понятие, если дети забираются из системы Г…. это называется переход, а если дети забираются из системы ТОП, то это воровство, а воровать некрасиво.

И тут вдруг приходит некий товарищ Л. и говорит, ребята, позвольте я тоже хочу быть с Вами, возьмите меня к себе ,я такой же, как Вы.

Видимо, некоторые товарищи решили, что если они пообещают Л. считать его таким же, то они ни чем не рискуют.

А товарищ Л.оказался настырным, передрал все методы ТОПов и начал их поддавливать.  У него стали появляться ребятишки, которые могли бы элиту и усилить.

Ну и некоторые  агенты, в лице товарища Е.решили этих деток к себе пригласить, действуя в рамках закона, но не по понятиям.

Естественно, что товарищ Л. возмутился и начал призывать общественность  в лице МФФ навести порядок в детском футболе, предложив при этом некую школу  в которой трудится господин Е. отправить в Г…..

Представитель школы  утверждает, что они действуют в рамках законов принятых на территории этой школы и ничего они не нарушают.

В действиях каждой из сторон несомненно есть правда , и нас ставят  (замечу, неплохо, что хотя бы ставят) в известность о том, что происходит и требуют поддержать одну из сторон.

Давайте прикинем виртуальный  вариант поддержки одной из сторон.

МФФ вдруг объевшись белены отправляет ТОП школу в Г…..,а на её место берёт школу настырного товарища Л. С точки зрения товарища Л. победит справедливость и наступят мир и дружба.

Допустим.

Но завтра придёт ещё более настырный товарищ  Л+ и начнёт биться за своё мировосприятие, затем появится товарищ Л++ и начнёт перекраивать детский футбол под взгляды привитые ему в детстве.

И что мы будем  в результате этого иметь?

Руководство школы  Л. аргументирует свою позицию тем, что законов, регламентирующих переходы юных футболистов нет и они вынуждены для решения этого вопроса обращаться к родителям ребёнка.

В принципе это единственно  цивилизованный и разумный путь и  основан он на общепризнанной хартии о правах ребёнка.

Для товарища Л. родители юных футболистов это люди,  мешающие специалистам готовить «ребят для профессионального футбола» ,а спасение нации он видит в кулуарных договорённостях руководителей школ и проявлении твёрдости и характера.

Замечу, уважаемые родители, что нашего мнения, при обсуждении этой проблемы никто спрашивать не собирается.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Start96
Гость
« Ответ #32 : 16 Март 2010, 10:22:43 »

Ваша позиция мне ясна и понятна. Спорить с Вами я не буду. Не надейтесь.
Единственное, что добавлю. Вы не владеете информацией и поэтому делаете выводы на основании домыслов, да к тому же имея открытую неприязнь лично ко мне пишите весь этот неординарные идеи. На мой взгляд всё ясно и понятно.
В любом случае спасибо за участие в диалоге Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 16 Март 2010, 10:30:29 »

Ваша позиция мне ясна и понятна.
Этого вполне достаточно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Март 2010, 11:48:45 »

А я заступлюсь за Start96, хотя от моей поддержки мало что изменится.
Просто поставьте себя на одну минуту на его место. Итак какова будет Ваша программа по превращению Чертаново в одну из ведущих школ?
Немного подумав, никаких особенных методов в сложившихся реалиях на ум и не приходит:
Как там у классиков - жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Вы все равно будете решать одни и те же проблемы, в рамках существующей системы, стараясь по мере возможности сглаживать острые углы (т.е делать как считаешь правильным).
1. Финансирование (источники, планирование, бюджетирование, контроль)
2. Материально-техническая база (наличие, планирование, контроль см. п.1)
3. Тренерский состав (подбор (вот здесь в большей степени может и должно быть проявлено профессиональное мастерство), методики, обучение)
4. Дети (нужны таланты, как их получить - выигрывать у Топ клубов, желательно несколько лет подряд,желательно регулярно - отсюда интернат, необходимость постоянно играть с Топами, текущего результата и пр.)
5. Развитие бренда (выигрывать текущие соревнования, пиар-компания - "Чертаново - солнце, освещающее нам дорогу, среди ледяных торосов во тьме" и прочая.

Я тут весьма коротко, поэтому несколько сумбурно.
Но подкупает, искренность и открытость Starta, а также понимание проблем (может быть и не всех) с какими надо бороться. "Настоящих буйных мало..." Поэтому удачи!!!
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 11:52:19 от keo » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 16 Март 2010, 11:59:23 »

А я заступлюсь за Start96, хотя от моей поддержки мало что изменится.
Просто поставьте себя на одну минуту на его место. Итак какова будет Ваша программа по превращению Чертаново в одну из ведущих школ?
Немного подумав, никаких особенных методов в сложившихся реалиях на ум и не приходит:
Как там у классиков - жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Вы все равно будете решать одни и те же проблемы, в рамках существующей системы, стараясь по мере возможности сглаживать острые углы (т.е делать как считаешь правильным).
1. Финансирование (источники, планирование, бюджетирование, контроль)
2. Материально-техническая база (наличие, планирование, контроль см. п.1)
3. Тренерский состав (подбор (вот здесь в большей степени может и должно быть проявлено профессиональное мастерство), методики, обучение)
4. Дети (нужны таланты, как их получить - выигрывать у Топ клубов, желательно несколько лет подряд,желательно регулярно - отсюда интернат, необходимость постоянно играть с Топами, текущего результата и пр.)
5. Развитие бренда (выигрывать текущие соревнования, пиар-компания - "Чертаново - солнце, освещающее нам дорогу, среди ледяных торосов во тьме" и прочая.

Я тут весьма коротко, поэтому несколько сумбурно.
Но подкупает, искренность и открытость Starta, а также понимание проблем (может быть и не всех) с какими надо бороться. "Настоящих буйных мало..." Поэтому удачи!!!
Ну конечно, правильно, отправим в Вышку Локомотив, потом Спартак и Динамо, глядишь зацепим каким то боком ЦСКА и вперёд к намеченной цели - чемпионство. Только причём здесь футбол и дети в него играющие, ведь главное это амбиции БОЛЬШИХ дядек.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Март 2010, 12:23:01 »

Инк, насколько я понимаю все-таки продекларированные цели отнюдь не чемпионство, а воспитание футболистов.  С этой целью - отправление всех клубов в Вышку, не очень вяжется...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 16 Март 2010, 12:30:58 »

А я заступлюсь за Start96, хотя от моей поддержки мало что изменится.

Есть основополагающие принципы,без которых невозможно построить надёжную конструкцию.
Цивилизованный детский футбол, без активного участия родителей НЕВОЗМОЖЕН,по определению,а для большинства спортивных функционеров,родители-досадная помеха на пути к их счастливому будущему,материал,а Московские дети ещё и плохой материал.
Вы считаете,что людей,мыслящих такими категориями необходимо поддерживать и защищать?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 16 Март 2010, 12:32:55 »

Инк, насколько я понимаю все-таки продекларированные цели отнюдь не чемпионство, а воспитание футболистов.  С этой целью - отправление всех клубов в Вышку, не очень вяжется...
Кео насколько я понимаю, в первоисточнике, сообщении Start96, претензии в переманивании игроков высказаны в адрес 3 топов Локо, Спартак, Динамо. Мера борьбы, перевод в Вышку всего клуба, высказана тем же форумчанином. Как мне кажется, за действия взрослых, отдельных сотрудников клуба, дети играющие в ФШ ответственности нести не могут, но почему-то крайними хотят сделать их. Насколько данная позиция, уважаемого специалиста в области детского футбола, соответствует провозглашаемым целям, решать не мне.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 12:41:10 от Инк » Записан
41262
Гость
« Ответ #39 : 16 Март 2010, 14:00:03 »


5. Развитие бренда (выигрывать текущие соревнования, пиар-компания - "Чертаново - солнце, освещающее нам дорогу, среди ледяных торосов во тьме" и прочая.


Покупаю. Во сколько оцените эту фразу?
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 14:04:25 от 41262 » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Март 2010, 14:11:10 »

Да пользуйтесь бесплатно... Улыбка Веселый
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Март 2010, 14:20:32 »

Gosha, а все-таки представьте на минуту, что Вы ген.  менеджер футбольной школы. И даже каких-то денег нашли... Ваши действия?
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 16 Март 2010, 14:31:18 »

короче ---перливаем из пустого в порожнее!ничего не измениться .все и правы и не правы!!!
а по отдельности каждый прав по своему Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 Март 2010, 14:56:42 »

Gosha, а все-таки представьте на минуту, что Вы ген.  менеджер футбольной школы. И даже каких-то денег нашли... Ваши действия?
В 90е годы мы изучали опыт работы одного уважаемого товарища в Ставрополье.
Он прихватизировал несколько совхозов  и на их базе начал строить идеальное сельхозпредприятие:катерпиллеры,новейшие технологии,элитные семена,дорогие люди.....
К моменту общения с нами он выдёргивал остатки вложенных денег и собирал монатки.
Его резюме звучало:"Только на территории огороженной колючей проволокой и с пулемётами на вышках,в этой стране, можно заниматься сельским хозяйством".
Абсолютно соглашусь с Любопытом,невозможно в хлеву сделать туалет с евроремонтом.
Я бы за это, никогда не взялся.
К тому же, Вы не забывайте,что ФШ Чертаново это не частный карман,а Государственное предприятие и если рассматривать вопрос, с точки зрения снов Веры Павловны,какая разница,где будет продолжать обучение ребёнок. Смеющийся
Главное,чтобы ему было удобно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Март 2010, 15:02:23 »

Gosha, так Вы еще больший пессимист, чем я...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.