Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 02:04:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  Олимпиада 2010
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Олимпиада 2010  (Прочитано 61176 раз)
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 15 Март 2010, 22:08:43 »

http://olymp2010.rian.ru/vancouver/20100315/214538798.html В замешательстве
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 19 Март 2010, 14:41:28 »

""Перед началом нынешнего сезона олимпийский чемпион Турина, целый год кормивший обещаниями вернуться и при этом получавший стипендию от Фонда поддержки олимпийцев России, сам отказался подписать соглашение с федерацией. Без такого документа осуществлять финансовую поддержку просто противозаконно. Тем не менее ФФКР стремилась угождать Плющенко во всем. Не в тех, конечно, объемах, которые хотелось бы видеть фигуристу и его окружению, но суммы выделялись немалые".

Суть в общих чертах ясна? Поехали по пунктам.

Поясняю сразу, что Писееву я вообще-то не очень доверяю. Поэтому решила кое-что уточнить. Мне сегодня довелось час в пробке стоять, вот и позвонила параллельно по нескольким телефонам. Бухгалтерским, так сказать - знакомых-то везде хватает.

Соглашение с федерацией - да, Плющенко подписывать отказался. Сразу после Турина это было, или чуть позже, что не суть. Все возможности, которыми располагала федерация, сводились к готовности выплачивать не выступающему и не собирающемуся где-то выступать олимпийскому чемпиону не более 75-ти тысяч в месяц. Пока он будет определяться с дальнейшими планами.  Рублей. В дополнение к стипендии от президента (достаточно смешной - в 15 000 рублей ежемесячно) и гранту Фонда поддержки олимпийцев, который сначала составлял порядка 150 000 в месяц, потом (когда прошел год после Игр) уменьшился до 50-ти, кажется.

В общем, не подписал Плющенко договор, ккак только понял, что 75 000 - это не евро, и даже не доллары.  Тем самым он официально освободил себя от повиности выплачивать федерации 10 процентов с собственных гонораров - и правильно сделал, наверное. Но потом он официально вернулся в спорт.

А вот за период с февраля-2009 по март-2010  происходило следующее: непосредственно спортсмену было выплачено порядка миллиона рублей с небольшим. Ну, еще тысяч 200 примерно. Его тренер Алексей Мишин получил 367 500. Расходы на малолетнюю пока ученицу Мишина Лизу Туктамышеву (с учетом платы за съемную квартиру в Питере) составили 592 332 рубля. Еще какая-то мелочь (79 850) ушла на не первый год подающего надежды Артура Гачинского - тоже мишинского питомца.  Кстати, сумма, выплаченная на медицинское обслуживание Плющенко за этот срок несколько больше - 93 439.

В общей сложности на группу Мишина было израсходовано  6 миллионов сто пятьдесят тысяч сто шесть рублей. И это даже не за год. А реально - за несколько месяцев - с начала сезона и до Игр включительно. После Игр федерация выплатила Плющенко полтора миллиона рублей премиальных и столько же - тренеру. Это уже сверх цифры 6 150 106.

На этих подсчетах можно было бы и не останавливаться, но у меня пробка закончилась и нужно было торопиться уже по другим делам. На встречу с человеком, который совершенно неожиданно в разговоре (о футболе, а не о фигурном катании, кстати) между делом мне поведал, что на днях встречался с Валентиной Матвиенко, которая весьма негативно относится к нынешней словесной активности господина Плющенко. Потому как прекрасно помнит о двух квартирах, выделенных фигуристу после Игр в Турине. Первую из них город и так дать собирался, или уже дал - не помню сейчас, а вот вторую пришлось выделить после того, как Плющенко весьма вовремя поплакался уже бывшему президенту страны на свое бедственное положение.

Лично мне ужасно неприятны все эти разборки и дешевое вранье выдающегося спортсмена, вот честно. Меня, кстати, очень покоробило, как пару недель назад Евгения на одном из сайтов назвали "нынешним мужем бывшей жены брата жены мэра Москвы". А вот сейчас думаю вот о чем. Если применить вышестоящий текст к человеку, перед именем которого стоит "выдающийся спортсмен и олимпийский чемпион" - то да, коробит. А если подставить "нынешний муж бывшей жены... " - ну и так далее, то вполне органично получается. Хотя все равно грустно.

Все ИМХО, разумеется..."

Е.Вайцеховская.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 22 Март 2010, 22:08:03 »

""Перед началом нынешнего сезона олимпийский чемпион Турина, целый год кормивший обещаниями вернуться и при этом получавший стипендию от Фонда поддержки олимпийцев России, сам отказался подписать соглашение с федерацией. Без такого документа осуществлять финансовую поддержку просто противозаконно. Тем не менее ФФКР стремилась угождать Плющенко во всем. Не в тех, конечно, объемах, которые хотелось бы видеть фигуристу и его окружению, но суммы выделялись немалые".

Суть в общих чертах ясна? Поехали по пунктам.

Поясняю сразу, что Писееву я вообще-то не очень доверяю. Поэтому решила кое-что уточнить. Мне сегодня довелось час в пробке стоять, вот и позвонила параллельно по нескольким телефонам. Бухгалтерским, так сказать - знакомых-то везде хватает.

Соглашение с федерацией - да, Плющенко подписывать отказался. Сразу после Турина это было, или чуть позже, что не суть. Все возможности, которыми располагала федерация, сводились к готовности выплачивать не выступающему и не собирающемуся где-то выступать олимпийскому чемпиону не более 75-ти тысяч в месяц. Пока он будет определяться с дальнейшими планами.  Рублей. В дополнение к стипендии от президента (достаточно смешной - в 15 000 рублей ежемесячно) и гранту Фонда поддержки олимпийцев, который сначала составлял порядка 150 000 в месяц, потом (когда прошел год после Игр) уменьшился до 50-ти, кажется.

В общем, не подписал Плющенко договор, ккак только понял, что 75 000 - это не евро, и даже не доллары.  Тем самым он официально освободил себя от повиности выплачивать федерации 10 процентов с собственных гонораров - и правильно сделал, наверное. Но потом он официально вернулся в спорт.

А вот за период с февраля-2009 по март-2010  происходило следующее: непосредственно спортсмену было выплачено порядка миллиона рублей с небольшим. Ну, еще тысяч 200 примерно. Его тренер Алексей Мишин получил 367 500. Расходы на малолетнюю пока ученицу Мишина Лизу Туктамышеву (с учетом платы за съемную квартиру в Питере) составили 592 332 рубля. Еще какая-то мелочь (79 850) ушла на не первый год подающего надежды Артура Гачинского - тоже мишинского питомца.  Кстати, сумма, выплаченная на медицинское обслуживание Плющенко за этот срок несколько больше - 93 439.

В общей сложности на группу Мишина было израсходовано  6 миллионов сто пятьдесят тысяч сто шесть рублей. И это даже не за год. А реально - за несколько месяцев - с начала сезона и до Игр включительно. После Игр федерация выплатила Плющенко полтора миллиона рублей премиальных и столько же - тренеру. Это уже сверх цифры 6 150 106.

На этих подсчетах можно было бы и не останавливаться, но у меня пробка закончилась и нужно было торопиться уже по другим делам. На встречу с человеком, который совершенно неожиданно в разговоре (о футболе, а не о фигурном катании, кстати) между делом мне поведал, что на днях встречался с Валентиной Матвиенко, которая весьма негативно относится к нынешней словесной активности господина Плющенко. Потому как прекрасно помнит о двух квартирах, выделенных фигуристу после Игр в Турине. Первую из них город и так дать собирался, или уже дал - не помню сейчас, а вот вторую пришлось выделить после того, как Плющенко весьма вовремя поплакался уже бывшему президенту страны на свое бедственное положение.

Лично мне ужасно неприятны все эти разборки и дешевое вранье выдающегося спортсмена, вот честно. Меня, кстати, очень покоробило, как пару недель назад Евгения на одном из сайтов назвали "нынешним мужем бывшей жены брата жены мэра Москвы". А вот сейчас думаю вот о чем. Если применить вышестоящий текст к человеку, перед именем которого стоит "выдающийся спортсмен и олимпийский чемпион" - то да, коробит. А если подставить "нынешний муж бывшей жены... " - ну и так далее, то вполне органично получается. Хотя все равно грустно.

Все ИМХО, разумеется..."

Е.Вайцеховская.
Прошу прощения,но по мне ,в этой стране так и надо.
Военнослужащие о которых Вы писали(цитировали)в одном из постов,не публичные личности,по тому и довольствуются окладами позорящими страну.
Уверена,Плющенко был патриотом и верил в идеалы ,пока не понял сути системы(что приходит с возрастом и опытом).
Всё очень печально и както безнадёжно.
http://goal-online.ru/news/smotret_onlajn_sliv_o_stykovykh_matchakh_rossija_slovenija/2010-03-21-2058
смотрели?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 01 Апрель 2010, 08:47:16 »

                                              Наши нравы.

"На чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях женская сборная России в эстафетном беге 4 по 400м впервые начиная с 1993 года упустила золотые медали, при этом в составе команды по непонятным причинам отсутствовала Елена Мигунова, занявшая на отборочном чемпионате России третье место и по его итогам включенная в состав сборной.....

.......мое в чемпионате мира было невыгодно определенным лицам по субъективным причинам. В результате на состоявшемся 8 марта 2010 года собрании национальной команды, мне было объявлено о том, что мои анализы содержат повышенный уровень гемоглобина и гематокрита. Мне предложено было еще раз, на следующий день, сдать кровь. 9 марта 2010 года при заборе крови у меня допинг-офицер не присутствовал, протокол забора крови не был предъявлен и, соответственно, не подписан, стерильные, пронумерованные пробирки отсутствовали, т. е. кровь была взята в неизвестную емкость в частной, не спортивной лаборатории. Через два часа после забора крови в аэропорту «Домодедово» в присутствии всей команды г-н Мельников А.В. (старший тренер сборной по выносливости) объявил о решении президента Всероссийской Федерации легкой атлетики и тренерского совета об отстранении меня от участия в чемпионате мира."


http://www.runners.ru/interview/694-migynova.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 05 Июль 2010, 18:24:33 »

ОТЧЕТ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ О КОНТРОЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ПОДГОТОВКУ И УЧАСТИЕ В ОЛИМПИЙСКИХ И ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР 2010 ГОДА В ВАНКУВЕРЕ
«Так, например, в сборной команде России по бобслею в состав аккредитованных лиц в качестве заместителя начальника команды был включен В.В.Малин, являющийся вице-президентом Союза биатлонистов России и президентом федерации биатлона г. Москвы; в список аккредитованных лиц в составе сборной команды России по хоккею (мужская) был включен А.А.Бедарев (представитель пресс-службы); в состав сборной команды по фигурному катанию – Я.А.Рудковская (без указания должности, супруга спортсмена Евгения Плющенко); в состав сборной команды по сноуборду – К.В.Писеева (переводчик, дочь президента Федерации фигурного катания на коньках России В.Н.Писеева), то есть лица, фактически не принимавшие участия в подготовке сборных команд к участию в Олимпийских зимних играх 2010 года в рамках проводимых учебно-тренировочных сборов.»
"ФГУ «ЦСП» на конкурсной основе ежегодно выбирает коммерческую организацию (далее – организация-агент), с которой заключает государственный контракт на 2 – 3,5 млрд. рублей и которая за вознаграждение около 24 млн. рублей в год фактически выполняет агентские функции, то есть на свое усмотрение заключает около 4 000 договоров с соисполнителями в рамках смет, утвержденных ФГУ «ЦСП» на каждое мероприятие, и в последующем предъявляет к оплате ФГУ «ЦСП» выполненные исполнителями работы (оказанные услуги).
Таким образом, в течение всего олимпийского цикла 2006–2010 годов непосредственным финансированием работ (услуг), связанных с подготовкой спортсменов, занимались коммерческие организации (при этом среднесписочная численность некоторых из них составляет 7 человек), часть из которых, в том числе и в силу отсутствия необходимых помещений, располагалась непосредственно на площадях ФГУ «ЦСП», штатная численность только аппарата которого в различные периоды времени составляла около 170 человек."

http://www.allsportinfo.ru/files/schetnaya-sport-2010.pdf
Вот это и есть национальная идея!
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 18:54:59 от Любопыт » Записан
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 05 Июль 2010, 19:30:40 »

с бадлом все понятно, не свое не жалко,
В ходе проверки наличия соответствующей квалификации и высшего педагогического образования у тренеров сборных команд по зимним видам спорта, готовивших команды для Олимпийских зимних игр 2010 года, установлено отсутствие в целом ряде случаев у тренеров, состоящих в штате ФГУ «ЦСП», необходимой квалификации и высшего педагогического образования по физической культуре и спорту. Так, например, главный тренер сборной команды России по бобслею В.А.Любовицкий имеет высшее образование по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», а также имеет квалификацию «юрист» по специальности «юриспруденция»; в сборной команде России по шорт-треку: тренер О.В.Трифонова имеет квалификацию «инженер, химик-технолог» и квалификацию «экономист» по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит», тренер Н.О.Трифонов имеет незаконченное высшее образование (студент). Данные примеры не являются единичными, практически в каждой сборной команде России у большинства тренеров отсутствует квалификация тренера по конкретному виду спорта, а имеется лишь квалификация «учитель физического воспитания средней школы» либо «учитель начальных классов, физической культуры».
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 06 Июль 2010, 01:02:05 »

Думаю, это все равно результат битвы за бабло!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 06 Июль 2010, 10:56:20 »

Думаю, это все равно результат битвы за бабло!
Не факт.
С/ориентирование только последние годы стало финансироваться государством,но ещё на любительском этапе сформировался тренерский состав с университетским образованием(физики,химики,философы...)
Во первых, просто не было такой  специальности,как тренер по с/ориентированию,а во вторых,специалисты имеющие спортивное образование не могли составить конкуренцию любителям. Смеющийся
С оказанием услуг коммерческими структурами всё так же неоднозначно.
Я приводил в пример своего знакомого,он создал фирмёшку,которая занималась бронированием авиационных билетов для сборных команд.
У нас же всё и всегда происходит внезапно и в последний момент:Чемпионаты Мира,Европы,Олимпийские игры....количественный состав участников утрясается за дни,а иногда часы,а к этому моменту билетов остаётся мало и стоят они дорого.
А человек заранее всё это дело прогнозировал,просчитывал и приходил с готовым предложением:хотите аэрофлот-пожалуйста,желаете трансаэро-получите.
На этом живёт весь туристический бизнес,правда там заказчиком услуг являются частники,а не государство и насколько это аморально и преступно судить не возьмусь. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 06 Июль 2010, 14:40:40 »

Я знаю, про кого Вы говорите! Вячеслав Викторович скорее исключение из правила. И ко всему прочему, он в течение долгого времени работал с детьми, всем и вся доказав свою высочайшую квалификацию.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 06 Июль 2010, 22:34:16 »

Я знаю, про кого Вы говорите! Вячеслав Викторович скорее исключение из правила. И ко всему прочему, он в течение долгого времени работал с детьми, всем и вся доказав свою высочайшую квалификацию.
Нет,я про прапорщика  Смеющийся
Но видимо "ничто не вечно под луной".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 19 Август 2010, 20:31:53 »

Какая гимнастка у нас подросла-фантастика!!!
http://viktoriakomova.com./russian/media.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 06 Декабрь 2010, 20:09:58 »

http://rutube.ru/tracks/3839973.html
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20.