Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Февраль 2020, 11:40:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Профессиональный футбол
| | |-+  Спорт и национальная идея!
Оптимист и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 37 Печать
Автор Тема: Спорт и национальная идея!  (Прочитано 23266 раз)
Roma72
Международный мастер

Карма 13

Просмотр профиля
« Ответ #435 : 15 Февраль 2020, 15:40:20 »

Всё упирается в разработку механизмов для использования средств с максимальным КПД. Налоги худо-бедно научились собирать, а то что мимо казны - коррупция в кубе! И нац.проекты под большим контролем, чем всё остальное. Так, что наилучший выход в нынешней ситуации - ручное управление...к сожалению...
Сейчас футбол оплачивается из налогов,если дать бизнесу небольшую скидку при условии финансирования спорта,то бизнесмены выстроятся в очередь за любым нац.проектом.
То, что выстроятся согласен. Просто  в российских условиях, это может обрасти серыми схемами с "откатами"...Сто миллионов "на бумаге" могут в реальности оказаться 70млн + 5 лямов "на карман" руководству клуба...Через казначейство оно вернее...
Одно из основных функций государства это финансовый контроль и репрессивные органы вместе с пенитенциарной системой государства не зря придуманы.
Каждый должен заниматься своим делом,бизнес зарабатывать и тратить деньги,а государство этот процесс регулировать.
Основная функция - защищать слабых от сильных внутри, но при этом, защищать всех от внешних сил.
Егор
Международный мастер

Карма -38

Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 15 Февраль 2020, 21:15:18 »

Всё упирается в разработку механизмов для использования средств с максимальным КПД. Налоги худо-бедно научились собирать, а то что мимо казны - коррупция в кубе! И нац.проекты под большим контролем, чем всё остальное. Так, что наилучший выход в нынешней ситуации - ручное управление...к сожалению...
Сейчас футбол оплачивается из налогов,если дать бизнесу небольшую скидку при условии финансирования спорта,то бизнесмены выстроятся в очередь за любым нац.проектом.
То, что выстроятся согласен. Просто  в российских условиях, это может обрасти серыми схемами с "откатами"...Сто миллионов "на бумаге" могут в реальности оказаться 70млн + 5 лямов "на карман" руководству клуба...Через казначейство оно вернее...
Одно из основных функций государства это финансовый контроль и репрессивные органы вместе с пенитенциарной системой государства не зря придуманы.
Каждый должен заниматься своим делом,бизнес зарабатывать и тратить деньги,а государство этот процесс регулировать.
Не надо никому ничего давать, чтобы не воровали и чтобы не контролировать, тем более сажать!
Тогда, исходя из полной суммы собранных налогов, можно легко санировать весь футбол, который никакой макроэкономики из себя не представляет и будет стоить много меньше того, чтобы эту программу называть национальным проектом.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2020, 21:17:16 от Егор » Записан
keo
Международный мастер

Карма 179

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 15 Февраль 2020, 23:54:59 »

В футбольном клубе 30 человек. В провинции в ПФЛ нужно обеспечить доход 50 тыс в месяц на человека. Вместе с налогами ФОТ 30 млн в год. При условии, что тренировочный процесс и организацию домашних игр берет муниципалитет, то нужно ещё минимум 10 млн. Если тренировочный процесс и игры на владельце то ещё миллионов 15. Итого мин. бюджет 40-60 млн.
Егор, как их заработать?
Егор
Международный мастер

Карма -38

Просмотр профиля Email
« Ответ #438 : 16 Февраль 2020, 00:35:00 »

А Вы уверены, что государству дешевле тратиться на льготы, воровство, разбазаривание, уродливую логистику, чем на ту же деятельность без льгот, воровства,  разбазаривания и с правильной логистикой?...
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 491

Просмотр профиля Email
« Ответ #439 : 16 Февраль 2020, 15:52:51 »

А Вы уверены, что государству дешевле тратиться на льготы, воровство, разбазаривание, уродливую логистику, чем на ту же деятельность без льгот, воровства,  разбазаривания и с правильной логистикой?...
А Вы верите в то,что весь Мир идиоты ?

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер

Карма -38

Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 16 Февраль 2020, 17:24:51 »

А Вы уверены, что государству дешевле тратиться на льготы, воровство, разбазаривание, уродливую логистику, чем на ту же деятельность без льгот, воровства,  разбазаривания и с правильной логистикой?...
А Вы верите в то,что весь Мир идиоты ?
Почему? Если в каких странах всё прозрачно, то могут быть и льготы с определенными условиями и с конкретными адресами, куда именно должен быть направлен этот уменьшенный налог. Но тут мне подсказывают, как это будет у нас. Не собственники, а какие-то наемные управляющие прикрывают за мзду первый распил (то есть льготники уже не доплачивают даже из уменьшенной суммы), потом те же люди сами всеми деньгами вместе со всеми бюджетными распорядятся так, чтобы просить еще, снова разбазарить, наконец обанкротить, что интересно, не себя, а клуб. А потом им снова дадут денег, чтобы возродиться под другим названием для тех же целей...

Если знающие люди подсказали мне верное направление для хода мыслей, то у нас получается, что ремонт во всем доме идет, а какую-то каморку специально оставляют для "благотворительности", для дела "помощи детям" Смеющийся "Отцы русской футбольной мысли и организации... и такие мелкоуголовные наклонности". Просто вымести метлой - и денег никаких не надо!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2020, 17:35:22 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 491

Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 16 Февраль 2020, 17:58:46 »

Если знающие люди подсказали мне верное направление для хода мыслей, то у нас получается, что ремонт во всем доме идет, а какую-то каморку специально оставляют для "благотворительности", для дела "помощи детям" Смеющийся "Отцы русской футбольной мысли и организации... и такие мелкоуголовные наклонности". Просто вымести метлой - и денег никаких не надо!
А знающие это кто ?
У Вас то машины нет,но Вы поспрошайте автовладельцев,могут они навариться на налоге за свою авто?

Roma72
Международный мастер

Карма 13

Просмотр профиля
« Ответ #442 : 16 Февраль 2020, 20:46:44 »

А знающие это кто ?
У Вас то машины нет,но Вы поспрошайте автовладельцев,могут они навариться на налоге за свою авто?
Конечно может.Если автомобиль используется например как средство производства,то владелец,сэкономив на налоге, может получить конкурентное преимущество.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2020, 20:48:46 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 491

Просмотр профиля Email
« Ответ #443 : 16 Февраль 2020, 21:30:56 »

Конечно может.Если автомобиль используется например как средство производства,то владелец,сэкономив на налоге, может получить конкурентное преимущество.
Щас.
Не хотите задаться вопросом почему в большинстве фирм авто в личном владении ?

Roma72
Международный мастер

Карма 13

Просмотр профиля
« Ответ #444 : 16 Февраль 2020, 22:23:46 »

Щас.
Не хотите задаться вопросом почему в большинстве фирм авто в личном владении ?
Или я не понимаю к чему вопросы, или они глупые. В Вашем вопросе очень много нужно уточнять и разбираться с каждым конкретным случаем. Вот я в 2011 году вызвал к себе начальника автохозяйства на 100 машин, чтобы задать ему только один вопрос: "Ты можешь сделать так, чтобы содержание автохозяйства и доставка товара по собственным магазинам обходилась хотя бы не дороже, чем нанимать частников?" Он конечно ответил: "Не могу." Но на частников тогда нельзя было положиться и автохозяйство сохранялось.  Я же Вам о гипотетической возможности ответил,вот и объясните , что не так , а не задавайте вопросы "на засыпку"
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 06:06:56 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 491

Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 17 Февраль 2020, 08:13:47 »

Хорошо Рома.
Как человек,у которого было несколько розничных магазинов,от последнего избавляюсь в ближайшее время,могу заявить,заработать и утаить от государства сейчас ничего невозможно и за долю малую было бы интересно финансировать всё,что угодно.

Roma72
Международный мастер

Карма 13

Просмотр профиля
« Ответ #446 : 17 Февраль 2020, 08:23:42 »

Хорошо Рома.
Как человек,у которого было несколько розничных магазинов,от последнего избавляюсь в ближайшее время,могу заявить,заработать и утаить от государства сейчас ничего невозможно и за долю малую было бы интересно финансировать всё,что угодно.
Крупный бизнес уже давно ничего не утаивает и сохраняется по принципу "ты умрёшь сегодня, а я завтра" или переходит к монополиям. Не знаю чего Вы там собрались финансировать. За что платить 50тыс. футболисту ПФЛ?
Егор
Международный мастер

Карма -38

Просмотр профиля Email
« Ответ #447 : 17 Февраль 2020, 08:35:01 »

Хорошо Рома.
Ну так и идите в ГД и лоббируйте "сравнительно честный отъем денег" у государства с передачей их ворам и убийцам футбола с раздуванием штатов контролирующих органов, которые всё рано не залезут в каждую статью расходов людей, не несущих прямой материальной ответственности, а только заваливающих любое дело.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 491

Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 17 Февраль 2020, 09:52:59 »

Хорошо Рома.
Крупный бизнес уже давно ничего не утаивает и сохраняется по принципу "ты умрёшь сегодня, а я завтра" или переходит к монополиям. Не знаю чего Вы там собрались финансировать. За что платить 50тыс. футболисту ПФЛ?
Да и средний ничего не утаивает поэтому вопрос только в принятии решения,которое упирается в  дилемму: государство для людей или люди для государства.
Нужно платить адекватную ЗП и на данный момент она должна быть выше 50 т.р.

Roma72
Международный мастер

Карма 13

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 17 Февраль 2020, 12:28:43 »

Хорошо Рома.
Да и средний ничего не утаивает поэтому вопрос только в принятии решения,которое упирается в  дилемму: государство для людей или люди для государства.
Нужно платить адекватную ЗП и на данный момент она должна быть выше 50 т.р.
Гоша, какая дилемма? Зачем это обсуждать? Сначала дети, старики, инвалиды, а футбол пусть частным будет.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 37 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти