Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 13:52:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Развитие общей и специальной ловкости юных футболистов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Развитие общей и специальной ловкости юных футболистов  (Прочитано 31911 раз)
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2010, 21:44:53 »

Он как раз с мячом-то  дружит,иной раз говорят "у вас липучки на бутсах нет Смеющийся?",он не любит жонглировать,в то же время если надо...вот вам - всё что могу angel.
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2010, 21:51:26 »


[/quote]
А в чём проблема-то? Его жонглирование в ваших руках.
[/quote]
я просто хочу понять - это ОЧЕНЬ надо?очень многие говорят "мой-то сотню делает уже ,а ваш police?" или это  не так важно ?
зы. ребёнку 9 лет,4 года в футболе,2,5 года в акробатике.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2010, 21:58:29 »


А в чём проблема-то? Его жонглирование в ваших руках.
[/quote]
я просто хочу понять - это ОЧЕНЬ надо?очень многие говорят "мой-то сотню делает уже ,а ваш police?" или это  не так важно ?
зы. ребёнку 9 лет,4 года в футболе,2,5 года в акробатике.
[/quote]
Скажите, сколько он на мостике простоять может : 30 секунд или 300?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2010, 21:59:15 »

А не парьтесь... Мой до 10 лет тоже набивал раз двадцать, при этом в игре с мячом - один из лучших в команде. В 11 потратил на него неделю. а то как неприлично - сейчас легко набивает за сто. Думаю, если еще неделю потратить - будет набивать за двести -только зачем ? Eсть у нас мальчик в команде - 3000 раз, а в игре-то и не скажешь...
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2010, 22:05:15 »


Скажите, сколько он на мостике простоять может : 30 секунд или 300?
Ну я как-то не засекала,мы на мостике весь гимнастический манеж проходим,это разминка  у акробатов,сколько надо столько и ходим,а стоять Непонимающий ?незнаю,много.
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2010, 22:07:29 »

А не парьтесь... Мой до 10 лет тоже набивал раз двадцать, при этом в игре с мячом - один из лучших в команде. В 11 потратил на него неделю. а то как неприлично - сейчас легко набивает за сто. Думаю, если еще неделю потратить - будет набивать за двести -только зачем ? Eсть у нас мальчик в команде - 3000 раз, а в игре-то и не скажешь...
Да вот и у меня было подозрение что не так важно,и не показатель НИЧЕГО В замешательстве.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 09:09:28 »

     Поздняя осень, зима, ранняя весна для большей части территории России время трудное для занятия футболом. Кто-то имеет возможность продолжать УТП в залах и манежах. Но  всегда есть большие ограничения по  времени (залов на всех не хватает). Занятия переносятся или на улицу или значительно сокращаются по времени. Но те Родители и/или детские тренеры, которые понимают значение количества тренировочного времени в росте спортивного мастерства, могут его увеличить за счет индивидуальных занятий  дома.
Теме "Что можно сделать для развития ребёнка зимой" посвящён мой новый материал на блоге (www.liveinternet.ru/users/3287955).
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2011, 11:15:05 »

Зима подкралась незаметно   Улыбка
Да и годы летят так же  Смеющийся Смеющийся

Раз уж я определил что зима наиболее благоприятное время для занятий ловкостью (во всех ее проявлениях), то продолжу тему.

Меня лично оооочень интересует вопрос о ловкости высокорослых игроков. Ведь есть отдельные  очень высокие и в то же время высоко техничные )))))) футболисты (Коллер, Крауч и некоторые другие).   Высокий (для их роста) уровень ловкости это подарок природы или своевременная и настойчивая работа?
Что надо делать если уже в детском возрасте можно прогнозировать высокий рост футболиста?
Вопросы, вопросы.....
Народ, есть какое-нибудь мнение?
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2011, 11:39:19 »

Акробатика,батут,ритмическая гимнастика,спортивные танцы под руководством профессионалов.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 12:08:04 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2011, 12:53:17 »

Ага,ночами....
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2011, 13:22:24 »

Ага,ночами....
Расстановка приоритетов, важная часть управленческих функций (тренер, Родитель, который помогает своему ребенку, это своего рода менеджер/руководитель).
Всегда надо  выделять сильное/слабое звено.
В нашем случае это - высокий рост.
С одной стороны это сильное звено (футболист имеет определенное физическое преимущество перед соперником или конкурентом) с другой стороны это слабое звено (страдают отдельные физические компоненты - координированность, ловкость, быстрота). И слабости могут поставить крест на карьере юного футболиста. Если, конечно, своевременно не озадачиться решением проблем. Естественно за счет чего-то второстепенного.
Например, встречи с девочками можно проводить "....ночами..."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2011, 14:16:19 »

А не парьтесь... Мой до 10 лет тоже набивал раз двадцать, при этом в игре с мячом - один из лучших в команде. В 11 потратил на него неделю. а то как неприлично - сейчас легко набивает за сто. Думаю, если еще неделю потратить - будет набивать за двести -только зачем ? Eсть у нас мальчик в команде - 3000 раз, а в игре-то и не скажешь...
Да вот и у меня было подозрение что не так важно,и не показатель НИЧЕГО В замешательстве.
Не уверена. Если целенаправленно "на результат" ребенка на жонглирование не дрессируют, то в какой-то мере это показатель, насколько ребенок техничен. Прибавляет в технике - на автомате получается больше жонглировать .
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2011, 14:27:46 »

...Если целенаправленно "на результат" ребенка на жонглирование не дрессируют, то в какой-то мере это показатель, насколько ребенок техничен. Прибавляет в технике - на автомате получается больше жонглировать... .

Если термин "техничность" трактовать ну очень широко, то наверное можно и так сказать. Но более точно будет ".... показатель, насколько ребенок более координирован и лучше обучается..."
Записан

Виктор
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2011, 20:51:24 »

Количество жоглирования не означает техничность.
Вот если ребенок может менять ритм жонглирования, а также жонглировать различными частями тела при этом, вот тогда да.
Это означает, что он может быстро подстроиться под мяч, находящийся в воздухе.
А вообще, если ребенок с первого раза может отчеканить более ста раз, то больше уже и не обязательно.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2011, 21:03:14 »

Количество жоглирования не означает техничность.
Вот если ребенок может менять ритм жонглирования, а также жонглировать различными частями тела при этом, вот тогда да.
Это означает, что он может быстро подстроиться под мяч, находящийся в воздухе.
А вообще, если ребенок с первого раза может отчеканить более ста раз, то больше уже и не обязательно.

Согласившись, уточню.
 Ребенок, в идеале, должен не подстраиваться под мяч, а уметь им УПРАВЛЯТЬ.  После освоения азов жонглирования все задания и вся работа с мячом должна вестись по выполнению заданий, в которых задается и способ "чеканки" (последовательность касания мяча разными частями тела) и скорость и направление движения и возможность реагирования на зрительные сигналы и  ...... разные другие усложнения движений. Вот тогда развиваются полезные качества, которые частично будут переносится и на игровые эпизоды и служить развитию специальной ловкости и общей координации движений.
Записан

Виктор
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 22.