Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 19:17:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Мифы и реалии футбола.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Мифы и реалии футбола.  (Прочитано 72616 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 29 Июнь 2016, 00:17:45 »

В 2014 году Университет Шара им. Наречия публично предсказал Исландии футбольный подъем.
Предсказал ли такое кто-нибудь еще, о футбольные провидцы?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 05 Июль 2016, 07:48:04 »

В 2014 году Университет Шара им. Наречия публично предсказал Исландии футбольный подъем.
Предсказал ли такое кто-нибудь еще, о футбольные провидцы?  Улыбка
Ещё за 6 лет до этиого,на форуме был озвучен тезис,который потом спёрли исландцы  Смеющийся
Чтобы создать хорошего игрока, вам нужен хороший тренер. Чтобы создать хорошего тренера, вам нужно хорошее тренерское обучение.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbizinfo/987748.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Июль 2016, 00:08:12 »

В 2014 году Университет Шара им. Наречия публично предсказал Исландии футбольный подъем.
Предсказал ли такое кто-нибудь еще, о футбольные провидцы?  Улыбка
Ещё за 6 лет до этиого,на форуме был озвучен тезис,который потом спёрли исландцы  Смеющийся
Чтобы создать хорошего игрока, вам нужен хороший тренер. Чтобы создать хорошего тренера, вам нужно хорошее тренерское обучение.
Многие произносят хорошие тезисы, но только специалисты Университета Шара произнесли это странное для футбола слово - Исландия! 

Шёл 2014 год.... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 08 Сентябрь 2019, 10:58:06 »

Попалась интересная подборка.

Первый контракт я подписал с клубом второй лиги из моего города. На три года с зарплатой в 12 тысяч. Рублей, конечно. Премиальных никаких не было. Не знаю, какие зарплаты были у игроков постарше, но, думаю, не больше 30 тысяч. Когда играл в дубле команды Премьер-лиги, выходило порядка 13 тысяч. И тоже никаких премиальных. А у моего товарища, вместе с которым мы пришли, зарплата была 30 тысяч. У тренера были любимчики, и он сам решал, кто и сколько будет получать. Игроки основы в том клубе получали около 300 тысяч рублей – это в среднем. Премиальные за победу у них были 300 тысяч, за ничью – 150. Потом по-разному бывало. Меньше, чем в первой команде, не получал. Платили от 25 до 50 тысяч – это именно зарплата. Премиальные за победу – это обычно сумма, равная примерно 50-70% оклада. Чаще всего домашняя и гостевая победы оцениваются по-разному: за три домашних очка тысяч на 10 меньше. Сейчас у меня в среднем получается от 50 до 80 тысяч с учетом премиальных – в зависимости от результатов. Максимальное, что мог получать, – 125 тысяч плюс около 70 тысяч премиальных за победу. Тогда я прошел сборы с командой из ФНЛ и подписал с ними контракт. Но незадолго до начала чемпионата мне сказали: «Слушай, сейчас должны подъехать иностранцы, надо освобождать места. Мы с тобой контракт разрываем». Я, конечно, расстроился – с футболом заканчивать не собирался, но депрессняк был. Повезло, что вообще без команды не остался – за несколько дней до закрытия окна меня пихнули в команду второй лиги на какую-то мизерную зарплату. В итоге в первой лиге я так и не поиграл – только понюхал.

https://pikabu.ru/story/kak_vse_ustroeno_futbolist_vtoroy_ligi_4331926

Как правило бюджет клуба второго дивизиона полностью обеспечивается из бюджета области.

Дело в том, в что областной центр (на примере Иваново), не может остаться совсем без профессионального клуба. На первый дивизион денег конечно не хватает. А вот второй дивизион, области потянуть вполне реально. Поэтому и владельцы клуба - это местные депутаты, председатели правительства. + доходы от продажи билетов, рекламы, и деньги от РФС (Текстильщик ежегодно занимает 2-5 места, поэтому платят нормально). Есть и пару спонсоров. Одно турагенство дает автобус чтобы ездить на выезды, текстильная компания шьет форму... Главный спонсор ФК Текстильщик - компания "Ивашка" дает 5 000 000 р в год. В замен получает рекламу на щитах на стадионе и на клубных футболках. Но самое главное, как я думаю, это победу в многочисленных тендерах и госзакупках, которую обеспечивают владельцы клуба (по совместительству депутаты местной думы).



Был случай, в 2006 году, когда Текстильщик после 1 круга шел на 1м месте с отрывом в 6 очков. Казалось, что пора бы уже и сливать начать, но не тут то было... Пришел новый губернатор - Михаил Мень, и сказал: ребята, спонсоров найдем, деньги будут, играйте - выходите в 1ю лигу, всё ок. По итогу первое место в Зоне Запад, последующие сборы, "большие покупки" в лице тренера Давыдова (который кубок с Зенитом брал), пришел молодняк из того же Зенита и ЦСКА, вообщем команда усилилась опытными футболистами готовыми выдержать конкуренцию в первом дивизионе.

Но денег хватило ровно на полгода. Если раньше до любого города из зоны запад можно было доехать на автобусе, но теперь приходилось летать в Хабаровск и Иркутск. Стадион наш только строился, приходилось снимать поле в Химках, образовались долги по зарплатам перед тренером и игроками (и если во второй лиге футболисты получают по 80-100 т.р., то в первой уже за 300. Для сравнения, главный тренер ФК Текстильщик Дмитрий Парфенов получал в клубе з-п в размере 160 000 рублей, а перейдя в 2015 году в клуб первой лиги - Тосно, стал получать 700 000 руб.).

После первого круга Текстильщик шел на 15 месте (из 22) и вот тогда начался слив матчей, потому как все поняли что первая лига клубу и городу не по карману. В итоге 21 место, куча долгов (за гостиницу в Турции расплатились только года через 2), люди которых приглашали под первую лигу ушли. Больше Текстильщик наверх не лезет, да и задачи такой нет. Все понимают что закончится это тем же. Тем более сейчас нет смысла никакого, когда определенные люди только зарабатывают на клубе.

В ФК Текстильщик Иваново (Второй дивизион "Зона Запад") иногородние получают 100-120 т.р. в месяц (в среднем, вместе с премиальными), местные - 70-100 т.р. в месяц. Причем в контрактах игроков прописаны большие суммы, но ежемесячно 20% от з-п сдается назад в кассу.

Во втором дивизионе нет конкурентной борьбы. 1е место занимает команда у которой больше денег. Причем эта команда может существовать всего год-два. Как правило она покупает себе билет в ФНЛ. Были случаи, когда Торпедо Владимир побежал  во всех матчах первого круга, пропустив всего пару мячей, а потом сливал всем подряд (2008-2009 год). Или ФК МВД, который "крышевали" бандиты... Вышли в 2008 в 1 дивизион, отмыли тем самым деньги и прекратили существование.

Футбол во втором дивизионе - это не вид спорта, а бизнес. Для игроков - работа, руководства - хороший способ неплохо нажиться. И неудивительно почему на матчи ходит по 500 человек (хотя в Иваново в среднем приходит 3500 ). Смотреть на эту клоунаду, маскируемую под спортивные соревнования желания никакого нет.

. Если на пальцах, то:
У тебя есть бизнес. Чтобы бизнес развивался, нужны крупные контракты. А в нестолицах это тендеры. Вот и начинаешь накрывать поляны чиновникам, налаживать мосты. Ко времени какого-нибудь тендера ты уже в "листе ожидания" (ну, пройдя проверки на паршивость). Дальше тебе говорят: будет такой-то тендер через полгода/год, сумма такая-то, тебе столько, нам столько, плюс ты вложишь такую-то сумму в местный спорт/культуру/обустройство дворов. Тебе - пиар, нам - хвала от начальства за привлечение частного бизнеса в социальную сферу, всем вместе - бабло.
Бизнес покрупнее финансирует команды в лигах повыше примерно на тех же началах, но тут уже и контроль над командой они частотимеют: назначают руководство, занимаются трансферами и все такое...

Играл сам по второй лиге в юношестве. По ЮФО. Изъездили много городов от Астрахани до Беслана и Махачкалы.

Скажу вам, что такой жести у нас в команде не было. Все друг друга уважали, пара человек выпивало конечно, но не по черному.

Зарплаты у взрослой команды были такие - 80 т.р на банке и 160 т.р в основе+премиальные - 5 к за матч запасным, если вышел на поле и 10 к основе.

У юношей в основном все было на энтузиазме, но суточные платили исправно - 1500 рублей за выезд + выдавалась полная экипировка от щитков до сумок.

Это по югу.

Потом переехал в приволжье, тут все победнее, начал тренироваться за Волгу нижегородскую, но там все схвачено среди своих и ребята чужих не воспринимают. Потом пошел универ, понял что в футболе у меня особого таланта нет и надо зарабатывать деньги другим путем. В общем 11 лет отыграл, не жалею ни капли.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 05 Декабрь 2019, 17:35:37 »

ФК "Родина" ставит амбициозную перед собой цель, в первый год выиграть Клубную лигу, что позволит раз и навсегда развеять миф о силе Спартаковской академии и топ клубов России.
В случае решения задачи, победы в первенстве Клубной лиги,
выступление менеджмента и игроков будет оценено на 5 баллов, при попадании в тройку на 4 и 3 балла, 4-5-е место - 2 и 1 балл соответственно, всё что ниже - задача не решена, вопрос будет поставлен о смене ключевого управляющего персонала академии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 27 Май 2022, 11:14:41 »

Красава уехал https://www.youtube.com/watch?v=qS5_Y-f5wBw
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 27 Май 2022, 15:10:16 »

Не получается увязать. Начало об одном,концовка о другом.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 20.