Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 08:41:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Результаты товарищеских игр.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 Печать
Автор Тема: Результаты товарищеских игр.  (Прочитано 1155056 раз)
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #2850 : 30 Август 2015, 19:18:06 »

#7+, пока комнатные фронтовики во главе с воинствующим лейтенантом запаса формируют стратегические плацдармы для битвы за Днепр, хочу спросит: как Вам играется в зачетном возрасте КЛ? помнится раньше Вы были полны оптимизма... Улыбка

Я просто спрашиваю, безо всяких там....интересно, что скажите.

Тяжело играется - это по таблице видно. 9 на 9 боеспособный состав собрать было гораздо проще. Сейчас же любая потеря в составе - катастрофа. А потерь стало гораздо больше: начались шляттеры, колени, растяжения; последствия единоборств тоже с возрастом становятся серьёзнее.

Кроме того - далеко не все, кто хорошо выглядел в малом формате - потянули физически переход на большое поле.

Ну и крайне печально выглядит организация игры команды в обороне и начало атаки. Но это уже скорее вопрос к тренеру.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2851 : 30 Август 2015, 21:09:22 »

Есть шансы составить конкуренцию ТОПам, ну может быть в следующем сезоне? если нет, в чем причины? не поменялось ли Ваше мировозрение?  Улыбка
Я  именно Вас спрашиваю не из вредности, просто Вы утверждали, что есть шансы быть не хуже...мне тогда казалось, что нет, просто непонятно за счет чего.... Непонимающий
Поделитесь, что думаете.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #2852 : 30 Август 2015, 22:55:20 »

Нужна "свежая кровь" - 2-3 новых игрока на проблемные позиции, и научить наконец правильно взаимодействовать в обороне - и будет как в прошлом году (25 очков за сезон, победы над "Спартаком", "Динамо", "Чертаново", "Торпедо"): никакой ТОП легко очки не увезёт. К сожалению - почти все, кто приходит на просмотр (в том числе и отчисленные из топов) - уровня нашего второго состава максимум, а селекция в школе отсутствует напрочь.

На 100% "не хуже", конечно, не получится: сегодня, например, наблюдал "Локомотив" - очень сильно обновился состав, относительных "малышей" только пара на замену, остальные почти все акселераты, физически очень развитые, крупные. В ЦСКА - вообще "гигантов" несколько. Совсем не "злоупотребляет" акселератами только "Спартак", но, наверное, тоже до поры.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2853 : 30 Август 2015, 23:00:36 »

Нужна "свежая кровь" - 2-3 новых игрока на проблемные позиции, и научить наконец правильно взаимодействовать в обороне - и будет как в прошлом году (25 очков за сезон, победы над "Спартаком", "Динамо", "Чертаново", "Торпедо"): никакой ТОП легко очки не увезёт. К сожалению - почти все, кто приходит на просмотр (в том числе и отчисленные из топов) - уровня нашего второго состава максимум, а селекция в школе отсутствует напрочь.

На 100% "не хуже", конечно, не получится: сегодня, например, наблюдал "Локомотив" - очень сильно обновился состав, относительных "малышей" только пара на замену, остальные почти все акселераты, физически очень развитые, крупные. В ЦСКА - вообще "гигантов" несколько. Совсем не "злоупотребляет" акселератами только "Спартак", но, наверное, тоже до поры.
Вы говорите о селекции, в том числе применительно к своей команде. Что мешает воспитать?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #2854 : 30 Август 2015, 23:12:07 »

Нужна "свежая кровь" - 2-3 новых игрока на проблемные позиции, и научить наконец правильно взаимодействовать в обороне - и будет как в прошлом году (25 очков за сезон, победы над "Спартаком", "Динамо", "Чертаново", "Торпедо"): никакой ТОП легко очки не увезёт. К сожалению - почти все, кто приходит на просмотр (в том числе и отчисленные из топов) - уровня нашего второго состава максимум, а селекция в школе отсутствует напрочь.

На 100% "не хуже", конечно, не получится: сегодня, например, наблюдал "Локомотив" - очень сильно обновился состав, относительных "малышей" только пара на замену, остальные почти все акселераты, физически очень развитые, крупные. В ЦСКА - вообще "гигантов" несколько. Совсем не "злоупотребляет" акселератами только "Спартак", но, наверное, тоже до поры.
Вы говорите о селекции, в том числе применительно к своей команде. Что мешает воспитать?
Ничего не мешает - воспитываем.  Улыбка
Но Вы же спрашивали о конкуренции с ТОПами в следующем сезоне?

Кроме того - воспитуемы, т.е. прогрессируют, естественно, не все, по разным причинам: недостаток здоровья, лень, потеря интереса, травмы и т.д.. Поэтому количество воспитываемых, обладающих необходимыми футболисту природными данными, должно быть несколько больше, чем на один состав.   
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2855 : 30 Август 2015, 23:20:00 »

Все воспитывают. Улыбка
Но вот какая странность!
ФШМ, Торпедо, Локо-2, Химки, Строгино слабее ТОПов. Первые 5 команд премьерки слабее вышеперечисленных (такие соревнования не проводятся, но думаю не ошибусь, если что скажу что премьера именно слабее - и общим зачетом, и командным). Преимущества в селекции нет, а в мастерстве есть. Почему так?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #2856 : 30 Август 2015, 23:35:46 »

Все воспитывают. Улыбка
Но вот какая странность!
ФШМ, Торпедо, Локо-2, Химки, Строгино слабее ТОПов. Первые 5 команд премьерки слабее вышеперечисленных (такие соревнования не проводятся, но думаю не ошибусь, если что скажу что премьера именно слабее - и общим зачетом, и командным). Преимущества в селекции нет, а в мастерстве есть. Почему так?


Селекции (т.е. целенаправленного поиска игроков сильнее имеющихся на проблемные позиции) нет, но отбор-то есть. Во-первых - изначально отбирали из немалого количества детей, во-вторых - постоянно кто-то приходит, и того, и другого в Премьерке наверняка меньше.

Отчисленные из топов сначала идут во "вторую пятёрку", кто-то приживается, и только те, кто и там не проходит - идут ниже. Выделяющиеся ребята из низших лиг тоже сначала пробуют идти в Клубную.

Плюс чем ниже уровень - тем менее ответственное отношение к тренировкам, хуже условия, меньше тренировочного времени и т.д..  
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2857 : 31 Август 2015, 08:32:03 »

Все воспитывают. Улыбка
Но вот какая странность!
ФШМ, Торпедо, Локо-2, Химки, Строгино слабее ТОПов. Первые 5 команд премьерки слабее вышеперечисленных (такие соревнования не проводятся, но думаю не ошибусь, если что скажу что премьера именно слабее - и общим зачетом, и командным). Преимущества в селекции нет, а в мастерстве есть. Почему так?


Остаточный принцип.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2858 : 31 Август 2015, 19:19:00 »

Все воспитывают. Улыбка
Но вот какая странность!
ФШМ, Торпедо, Локо-2, Химки, Строгино слабее ТОПов. Первые 5 команд премьерки слабее вышеперечисленных (такие соревнования не проводятся, но думаю не ошибусь, если что скажу что премьера именно слабее - и общим зачетом, и командным). Преимущества в селекции нет, а в мастерстве есть. Почему так?


Остаточный принцип.
Возможно.

Все воспитывают. Улыбка
Но вот какая странность!
ФШМ, Торпедо, Локо-2, Химки, Строгино слабее ТОПов. Первые 5 команд премьерки слабее вышеперечисленных (такие соревнования не проводятся, но думаю не ошибусь, если что скажу что премьера именно слабее - и общим зачетом, и командным). Преимущества в селекции нет, а в мастерстве есть. Почему так?


Селекции (т.е. целенаправленного поиска игроков сильнее имеющихся на проблемные позиции) нет, но отбор-то есть. Во-первых - изначально отбирали из немалого количества детей, во-вторых - постоянно кто-то приходит, и того, и другого в Премьерке наверняка меньше.

Отчисленные из топов сначала идут во "вторую пятёрку", кто-то приживается, и только те, кто и там не проходит - идут ниже. Выделяющиеся ребята из низших лиг тоже сначала пробуют идти в Клубную.

Плюс чем ниже уровень - тем менее ответственное отношение к тренировкам, хуже условия, меньше тренировочного времени и т.д..  
Хорошее слово - условия. Не у всех имеются... Улыбка
Но вот, например, Спартак-2. Зимой тренируются на поле с подогревом. И они же - безусловный лидер премьерки последних лет. Я не могу сказать, что дело только в этом.... Улыбка....просто если есть какие-то события, то между ними возможна есть связь.
 #7+, edisson, как вы думаете, это связанные между собой явления?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #2859 : 31 Август 2015, 20:17:29 »

Конечно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2860 : 31 Август 2015, 21:20:11 »

Все воспитывают. Улыбка
Но вот какая странность!
ФШМ, Торпедо, Локо-2, Химки, Строгино слабее ТОПов. Первые 5 команд премьерки слабее вышеперечисленных (такие соревнования не проводятся, но думаю не ошибусь, если что скажу что премьера именно слабее - и общим зачетом, и командным). Преимущества в селекции нет, а в мастерстве есть. Почему так?


Остаточный принцип.
Возможно.

Все воспитывают. Улыбка
Но вот какая странность!
ФШМ, Торпедо, Локо-2, Химки, Строгино слабее ТОПов. Первые 5 команд премьерки слабее вышеперечисленных (такие соревнования не проводятся, но думаю не ошибусь, если что скажу что премьера именно слабее - и общим зачетом, и командным). Преимущества в селекции нет, а в мастерстве есть. Почему так?


Селекции (т.е. целенаправленного поиска игроков сильнее имеющихся на проблемные позиции) нет, но отбор-то есть. Во-первых - изначально отбирали из немалого количества детей, во-вторых - постоянно кто-то приходит, и того, и другого в Премьерке наверняка меньше.

Отчисленные из топов сначала идут во "вторую пятёрку", кто-то приживается, и только те, кто и там не проходит - идут ниже. Выделяющиеся ребята из низших лиг тоже сначала пробуют идти в Клубную.

Плюс чем ниже уровень - тем менее ответственное отношение к тренировкам, хуже условия, меньше тренировочного времени и т.д..  
Хорошее слово - условия. Не у всех имеются... Улыбка
Но вот, например, Спартак-2. Зимой тренируются на поле с подогревом. И они же - безусловный лидер премьерки последних лет. Я не могу сказать, что дело только в этом.... Улыбка....просто если есть какие-то события, то между ними возможна есть связь.
 #7+, edisson, как вы думаете, это связанные между собой явления?

Спартак-2 лидером стал лишь усилившись за время пребывания в КЛ и в сезон,когда их не пустили в КЛ. Иными словами об каком то результате тренировочного процесса я речь не веду. Это стандартная ситуация для всех. Далее,условия,играют роль, и стараются найти клубы,где они решены,значит опять простые клубы в "не доборе" ))  Если у простых школ они есть,то уже смотрят значимость,где играют то бишь. Ну,все сами знаете)) Хотя наблюдаю часто команды ВГ,порой тотальная смена составов,но лишь отдельные уровня ПГ или КЛ.  Отношения... из наблюдений своих,так почти везде одинаково,секция елы-палы.. мяч погонять пришли.
ПРимерно  так.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2861 : 31 Август 2015, 22:44:32 »

И мне тоже кажется, что если условия станут для всех одинаковыми, футбольная картина мира поменяется и не будет выглядеть такой, как сейчас. По турнирной таблице в том числе!

ТОПы отбрасываем, великие вне подозрений... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2862 : 01 Сентябрь 2015, 07:29:55 »

И мне тоже кажется, что если условия станут для всех одинаковыми, футбольная картина мира поменяется и не будет выглядеть такой, как сейчас. По турнирной таблице в том числе!

ТОПы отбрасываем, великие вне подозрений... Улыбка


Условия можно поменять,но вот мозги настроить-это сложнее,здесь все работать должны.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2863 : 01 Сентябрь 2015, 08:03:36 »

И мне тоже кажется, что если условия станут для всех одинаковыми, футбольная картина мира поменяется и не будет выглядеть такой, как сейчас. По турнирной таблице в том числе!
ТОПы отбрасываем, великие вне подозрений... Улыбка
Слишком примитивное видение ситуации.

ФШМ,Крылья Советов,Химки,Мытищи имеют поля с подогревом,а Мастер Сатурн и скорее всего Академия Коноплёва таковых полей не имело.
Тот же город  Дмитров имеет великолепные условия для юных футболистов,но только узкие специалисты знают о командах из этого города.
Относительная успешность Спартака 2 связана с его брэндовым именем и часть отчисленных ребят из Чудо Академии идут в эту команду именно из-за названия,п многие регионалы вообще считают Левинское детище филиалом Спартака.
В России для движения вперёд нужен человек-паровозик,уровня Виктора Чёгина и тогда даже в пустыне можно выращивать не только команды,но и футболисты.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2864 : 01 Сентябрь 2015, 12:27:21 »

"Отчётный концерт" по итогам сборов в Беларуси:

"Динамо" Минск-2002 - ФШМ-2002 - 2:5.

Голы у ФШМ - Попов Лёня - 4, Горбенко Никита.
Ого как. Неожиданно.
Динамо, скорее всего, играло без "легионеров". Там в оптимальном составе уже фактически сборная Беларуси 2002, которая играет на чемпионате города.

У нас с вашими так и не срослось. Не знаю почему, и тренеры созванивались вроде как.
Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.