Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:00:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Болезнь Осгуда-Шляттера.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Болезнь Осгуда-Шляттера.  (Прочитано 57251 раз)
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Март 2019, 07:18:50 »

Здорово помогла УВТ: 2 курса по 4 процедуры.
тоже рассматривали этот метод лечения, но что-то боязно: говорят, УВТ не рекомендуется детям - пока окончательно не сформировался скелет
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 15 Март 2019, 08:51:17 »

Здорово помогла УВТ: 2 курса по 4 процедуры.
тоже рассматривали этот метод лечения, но что-то боязно: говорят, УВТ не рекомендуется детям - пока окончательно не сформировался скелет
Смело используйте, нам тоже врач со спортдиспансера на Курской сначала сказал что УВТ только с 16 лет, но вернувшись с олимпиады в Сочах, сказал что общался с немцами, они применяют и практика хорошая, делайте.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Март 2019, 09:57:51 »


Нужно задать встречный вопрос,какая будет польза от этих тренировок?
Да просто ладно лечиться неделю, ну две, ну три. А у нас всё уже почти два месяца тянется, и просвету не видно. А в интернетах вообще пишут, что болезнь может длиться 2-3 года, а то и больше. Года! И что теперь, всё это время не тренироваться?
[/quote] Вы спросили про моменты обострений,вот я и спрашиваю,какая польза от таких тренировок? Вы можете ответить на этот вопрос?
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Март 2019, 10:07:16 »

Есть ещё проблема,которая которая может на это влиять. А именно техника движения ребёнка. Если есть движение на пятках, остановки на пятках, то всё может тянуться долго. Рекомендация диспанцера правильная. Только добавление,что надо ещё снять нагрузку с четырёхглавой мышцы бедра. Через боль тренироваться нельзя. Боль - защита организма и были случаи отрыва . Через такую боль тренироваться зАПРЕЩЕНО. Это не боль от синяка или ушиба. Но это время можно посвятить физическому развитию, развитию гибкости,развитию техники.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 15 Март 2019, 14:51:53 »

Да просто ладно лечиться неделю, ну две, ну три. А у нас всё уже почти два месяца тянется, и просвету не видно. А в интернетах вообще пишут, что болезнь может длиться 2-3 года, а то и больше. Года! И что теперь, всё это время не тренироваться?
Выскажу свою личную точку зрения,как человек у которого был шлятер и как папа ребёнка у которого были шлятеры на обеих коленях.
Тренироваться обязательно надо поскольку процесс может занимать год и больше.
С моей точки зрения ни чем,кроме костяного нароста(шишки) и болевых ощущений "болезнь" не грозит.
Да и то шишка возможна в случае прямого удара в сам шлятер,я такую болячку получил в детстве и прожил с ней спортивную жизнь,никаких проблем,кроме эстетики мне это не доставляло.
С сыном поступили аккуратнее,убирали прыжки,занимались в специальных накладках,делали УВТ и компрессы с димексидом и пережили этот не простой период.
Врачей можно понять,на всё,что они не понимают накладывается запрет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 15 Март 2019, 22:07:21 »

Надо реально смотреть на вещи. Проблемы со шлятерами появляются в момент роста, потеря одного-двух лет в процессе воспитания профессионального спортсмена в этом возрасте – это конец.
Поэтому варианта два: либо заканчивать, либо терпеть.
Ну что тут скажешь, были случаи, люди палец ломали, когда в носу ковырялись.
Если серьезно, то как можно повысить физическое развитие без нагрузки четырехглавой, применительно к футболу, как можно заниматься техникой в футболе, когда надо ставить опорную, бьющая нога, даже головой жонглировать, будет нагрузка на шлятеры.
Как человек имеющий два брутальных бугра на обе ноги, могу сказать: перетянул и терпишь, через некоторое время проходит, на данный момент у нас не созданы условия сохранения игрока. Бывало, что реально было невозможно заниматься, два-три дня отлежаться, нормально (смотрите, чтобы к этому времени поезд из Омска или Томска не приехал с очередными бойцами), не скажу, что так часто приходилось так поступать, ноющая боль была всегда, к ней привыкаешь. Мне было в какой-то мере проще, я на земле играл, сейчас искусственная трава.
Как раз в другой ветке там про втыкание-вытыкание, очень часто футболисты прыгают и бегают, буквально втыкаясь пальцами в землю, посмотрите, может надо технику прыжка и бега поменять, чтобы частично снять ударную нагрузку на шлятер.
Ну а так, поспрашивайте у спецов, лучше в личке, что делать, здесь как айсберг, видна только верхушка.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Март 2019, 23:34:51 »

Надо реально смотреть на вещи. Проблемы со шлятерами появляются в момент роста, потеря одного-двух лет в процессе воспитания профессионального спортсмена в этом возрасте – это конец.
Поэтому варианта два: либо заканчивать, либо терпеть.
Ну что тут скажешь, были случаи, люди палец ломали, когда в носу ковырялись.
Если серьезно, то как можно повысить физическое развитие без нагрузки четырехглавой, применительно к футболу, как можно заниматься техникой в футболе, когда надо ставить опорную, бьющая нога, даже головой жонглировать, будет нагрузка на шлятеры.
Как человек имеющий два брутальных бугра на обе ноги, могу сказать: перетянул и терпишь, через некоторое время проходит, на данный момент у нас не созданы условия сохранения игрока. Бывало, что реально было невозможно заниматься, два-три дня отлежаться, нормально (смотрите, чтобы к этому времени поезд из Омска или Томска не приехал с очередными бойцами), не скажу, что так часто приходилось так поступать, ноющая боль была всегда, к ней привыкаешь. Мне было в какой-то мере проще, я на земле играл, сейчас искусственная трава.
Как раз в другой ветке там про втыкание-вытыкание, очень часто футболисты прыгают и бегают, буквально втыкаясь пальцами в землю, посмотрите, может надо технику прыжка и бега поменять, чтобы частично снять ударную нагрузку на шлятер.
Ну а так, поспрашивайте у спецов, лучше в личке, что делать, здесь как айсберг, видна только верхушка.

Если вы не ведаете тонкостями устройства мобильного телефона, это не значит  ,что его не может существовать.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Март 2019, 23:38:11 »

Goalkeeper, у Вас крыша что ли поехала лечиться на форуме?

К врачу шагайте!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Март 2019, 02:13:52 »

Есть ещё проблема,которая которая может на это влиять. А именно техника движения ребёнка. Если есть движение на пятках, остановки на пятках, то всё может тянуться долго. Рекомендация диспанцера правильная. Только добавление,что надо ещё снять нагрузку с четырёхглавой мышцы бедра. Через боль тренироваться нельзя. Боль - защита организма и были случаи отрыва . Через такую боль тренироваться зАПРЕЩЕНО. Это не боль от синяка или ушиба. Но это время можно посвятить физическому развитию, развитию гибкости,развитию техники.
КАЖДУЮ тренировку футболистов, начиная с самых маленьких, нужно заканчивать упражнением на бицепс бедра(ссылку на него давал). Хроническое перенапряжение четырёхглавой приводит к застою.Хорошая разминка и разогрев перед тренировкой(осторожно с растяжкой, микротравмы - одна из причин нарушения обмена).
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 03:15:27 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 16 Март 2019, 07:39:08 »

Мнения слегка разошлись. Смеющийся
В связи с этим я хочу задать всем вопрос,наверняка все про шлятер слышали,думаю,что подавляющее большинство знает о болевом дискомфорте,а вот кто знает достоверные случаи более тяжёлых последствий кроме "брутальных бугров" под коленками ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 16 Март 2019, 07:46:03 »

Хроническое перенапряжение четырёхглавой приводит к застою.
Хорошая разминка и разогрев перед тренировкой(осторожно с растяжкой, микротравмы - одна из причин нарушения обмена).
Какие интересные тезисы.
А можно более развёрнуто:
1.Что понимается под застоем ?
2.Что понимается под обменом ?
3.Как быть с теорией силовой тренировки,которая опирается на микроразрывы мышечных волокон,как на стимул развития мышц ?
4.Что происходит в результате дисбаланса 4х главой мышцы и мышц задней поверхности бедра ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 16 Март 2019, 08:13:47 »

Скажу пару умных слов))) Я хотел бы обратить внимание на нагрузку тренировочную. Сталкивался с такими случаями,когда у ребят начиналась эта болезнь в следствии .... 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 16 Март 2019, 08:31:49 »

Скажу пару умных слов))) Я хотел бы обратить внимание на нагрузку тренировочную. Сталкивался с такими случаями,когда у ребят начиналась эта болезнь в следствии .... 

Не более,чем совпадение.
Шлятер это следствие бурного роста,который есть не у всех детей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Март 2019, 09:12:05 »

Goalkeeper, у Вас крыша что ли поехала лечиться на форуме?

К врачу шагайте!
Да были у врача, и не у одного. кучу обследований провели - узи, мрт, рентген. Но не менее важно мнение людей, переживших все это на собственной шкуре, я считаю. Поэтому я ко всем вам и обратился.
А врач что может посоветовать за 10-15 минут приема? Общие рекомендации, не более. Кстати, он нам даже тренироваться разрешил. Но есть один нюанс - исключить ударную нагрузку. А как ее исключить, если 90% упражнений - либо бег, либо прыжки, либо удары по мячу. Вот и сидим сейчас дома, делаем некоторые упражнения на контроль мяча, чеканку, подтягивания-отжимания-пресс. Что еще? Бассейн?Все, на большее моей фантазии не хватает. Если кто еще какие упражнения посоветует, буду весьма признателен.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 16 Март 2019, 09:19:19 »

Но есть один нюанс - исключить ударную нагрузку.
Аргументы были у врача ?
Что было(будет) в случаях нарушивших эти рекомендации ?
Что интересно врач понимал под ударными нагрузками,может быть просто нельзя бить по зонам роста ?
(Абсолютно серьёзно задаю вопрос).
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 09:22:46 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.