Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 08:15:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Вне зависимости от тренера, возить ребёнка будут туда куда ближе от дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Вне зависимости от тренера, возить ребёнка будут туда куда ближе от дома  (Прочитано 16444 раз)
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« : 03 Декабрь 2009, 18:28:17 »

В самом начале, когда возникает вопрос куда отдать своего пацана заниматься футболом, предпочтительней всегда тот клуб который находится не далеко от дома. В силу занятости родителей, что бы ребёнок сам смог ходить или ездить ( не далеко).
Потом и сам мальчишка, и родители " прикипают" к этому клубу.
Ведь ни один тренер, ни один руководитель клуба не скажет что они плохие. Все всегда, строят умные лица, делают вид что что то происходит. А рдители, ни шиша не понимающие, смотрят на всё это, и млеют, от того что их мальчик занимается футболом.
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 18:33:24 »

Родители начинают понимать о том, куда они водят ребенка уже после первых товарищеских матчей. Если обажаемые детки, так лихо попадающие по мячу и обводящие по 5 товарищей на тренировке в первом же матче получают от средненькой команды 0-15, сразу же боле-менее честолюбивых возникает вопрос: А может мы не туда ходим, может подальше поездить?
Записан

smena99.my1.ru
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 18:46:31 »

Это если человек "в теме", конечно он постарается поискать что то другое, а если нет, и ему скажут, что в этом возрасте везде так, то так всё и останется, пока человек (родитель) не увидит разницы.
А в начале, такому пацану любой тренер будет рад, а родителям в уши "надует" такого ..., только для того что бы удержать мальчишку у себя в команде.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 19:18:53 »

В самом начале, когда возникает вопрос куда отдать своего пацана заниматься футболом, предпочтительней всегда тот клуб который находится не далеко от дома. В силу занятости родителей, что бы ребёнок сам смог ходить или ездить ( не далеко).
Потом и сам мальчишка, и родители " прикипают" к этому клубу.
Ведь ни один тренер, ни один руководитель клуба не скажет что они плохие. Все всегда, строят умные лица, делают вид что что то происходит. А рдители, ни шиша не понимающие, смотрят на всё это, и млеют, от того что их мальчик занимается футболом.

А Вам не кажется ,что они млеют от того ,что видят,что их пацан занимается любимым делом,да еще он кому-то ,кроме них,НУЖЕН.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 19:35:05 »

Не спорю. Я и сам был в этой ситуации и получал удовольствие.
Разговор о другом.
Однажды попав в определённый клуб, даже если команда играет в одной из самых низщих лиг, и большинство матчей "сливает" с большой разницей голов, родители перспективного мальчишки, не понимая того что парень должен играть с равными по силам партнёрами и соперниками, в силу своих каких либо амбиций ( к примеру не хотят обидеть тренера, или ещё что в подобном роде), так и будут продолжать.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2009, 19:50:07 »

Такого не бывает,любой тренер отдаст игрока,превосходящего всех
остальных на голову,в более сильный клуб,если он туда годится
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2009, 19:56:09 »

Автор: master  Отправлено: Сегодня в 19:33:24 
Цитата 
Родители начинают понимать о том, куда они водят ребенка уже после первых товарищеских матчей. Если обажаемые детки, так лихо попадающие по мячу и обводящие по 5 товарищей на тренировке в первом же матче получают от средненькой команды 0-15, сразу же боле-менее честолюбивых возникает вопрос: А может мы не туда ходим, может подальше поездить?
Автор: Morgunof  Отправлено: Сегодня в 19:46:31 
Цитата 
Это если человек "в теме", конечно он постарается поискать что то другое, а если нет, и ему скажут, что в этом возрасте везде так, то так всё и останется, пока человек (родитель) не увидит разницы.
А в начале, такому пацану любой тренер будет рад, а родителям в уши "надует" такого ..., только для того что бы удержать мальчишку у себя в команде.



Вот оно как!!!!!
Несколько месяцев на форуме читал что в младшем возрасте выигрывать совсем не обязательно. Главное учиться, правильно выполнять то чему учат, и даже если проиграли но каждый в отдельности и все вместе делали все правильно, то всё хорошо!
А оказалось что нет!
Непонимаю..............
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2009, 20:29:17 »

Такого не бывает,любой тренер отдаст игрока,превосходящего всех
остальных на голову,в более сильный клуб,если он туда годится
Вы как будто с луны свалились (не обижайтесь)
Не буду приводить примеры, дабы ни кого не обидеть, но такие вещи мне известны.
А вот что б тренер, сам, своими руками, по своей инициативе опредилил перспективного пацана в более сильный клуб, первый раз от Вас слышу.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2009, 20:40:01 »

Автор: master  Отправлено: Сегодня в 19:33:24 
Цитата 
Вот оно как!!!!!
Несколько месяцев на форуме читал что в младшем возрасте выигрывать совсем не обязательно. Главное учиться, правильно выполнять то чему учат, и даже если проиграли но каждый в отдельности и все вместе делали все правильно, то всё хорошо!
А оказалось что нет!
Непонимаю..............

 Да действительно, в идеале для мальчишек 8-12 лет, результат не самое главное, но на деле, даже если не брать какие то серьёзные соревнования, а просто товарищеские встречи, результат важен. А остальное - от лукавого. Даже сами  родители обеих команд что кричат на поле своим детям ? Беги! Дави! Бей! Да и сами пацаны , из любой команды выходят на поле для того что бы вы-иг-ры-вать!!! И как можно с большим счётом.
Но издесь разговор не о том.
Для нормального роста спортсмена, он должен каждую тренировку, каждую игру, в каком то смысле перешагивать через своё не могу и не хочу. И тогда мальчишка будет развиваться как спортсмен. А если он проводит игры и тренировки легко, на одной ноге, и даже при этом показывая один из лучших показателей в команде, какой тут рост ...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2009, 20:59:10 »

Автор: master  Отправлено: Сегодня в 19:33:24 
Для нормального роста спортсмена, он должен каждую тренировку, каждую игру, в каком то смысле перешагивать через своё не могу и не хочу. И тогда мальчишка будет развиваться как спортсмен.
С профессиональными спортсменами такие эксперименты проводили,их здоровья хватало на 3-4 года,ребёнок видимо протянет пару лет.
Нагрузка должна быть адекватна возможностям спортсмена,в том чтобы её оценить и есть искусство тренера.
Вы что нибуддь про принцип суперкомпенсации слышали?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2009, 21:11:47 »

Перешагивать через немогу и нехочу - это значит тренироваться в режиме до отказа! В любом учебнике написано что так нельзя! Если у ребенка после каждой тренировки будут болеть мышцы то со временем у него возникнет отвращение к тренировкам и дальше к занятием спортом вообще.
 
У нас например уже на разминке дети получают массу положительных эмоций я уж не говорю про игру. Пусть нагрузки не такие большие как приходится слышать от других но зато ребенок получает удовольствие от одной только мысли что у него завтра тренировка!
У нас занимаются дошкольники и у одного папа мне сказал что, сын попросил показать на календаре только понедельник и четверг (дни тренировок), остальные дни вычеркивает!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 21:14:34 от POMIDOROFF » Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2009, 21:35:37 »

Автор: master  Отправлено: Сегодня в 19:33:24 
Для нормального роста спортсмена, он должен каждую тренировку, каждую игру, в каком то смысле перешагивать через своё не могу и не хочу. И тогда мальчишка будет развиваться как спортсмен.
С профессиональными спортсменами такие эксперименты проводили,их здоровья хватало на 3-4 года,ребёнок видимо протянет пару лет.
Нагрузка должна быть адекватна возможностям спортсмена,в том чтобы её оценить и есть искусство тренера.
Вы что нибуддь про принцип суперкомпенсации слышали?
Вы тренер, и видимо любите свою работу.
Я не разбираюсь в терминологии, и я не говорю что ребят нужно гонять до седьмого пота,. Я хотел сказать что парень должен учиться играть, работать с мячом и т.д.  в равных с другими условиях. С более менее равными партнёрами.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2009, 08:05:17 »

Такого не бывает,любой тренер отдаст игрока,превосходящего всех
остальных на голову,в более сильный клуб,если он туда годится
Вы как будто с луны свалились (не обижайтесь)
Не буду приводить примеры, дабы ни кого не обидеть, но такие вещи мне известны.
А вот что б тренер, сам, своими руками, по своей инициативе опредилил перспективного пацана в более сильный клуб, первый раз от Вас слышу.
Не знаю.я из Краснознаменска МО и мы стараемся поиграть с элитой и если пацан кому-то понравится,мы не препятствуем разговорам представителей сильных команд с родителями пацанов,но предупреждаем,что переходить до 14-15лет не стоит.У нас он лучший,играет еще
и за старших.а там и на банке будет сидеть.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2009, 16:12:00 »

Если Вы имеете в виду элиты, подразумевая топ-клубы, то возможно и да, на банке. Если ещё возьмут, а через неделю скажут до свидания.
А если в ДЮСШ, в нормальную команду, и у парня действительно есть способности, то на лавке сидеть не будет.
Играют по два состава и с заменами. Да и нормальный тренер, всегда даст поиграть всем пацанам.
У нас несколько ребят из второго сейчас играют в первом составе и наоборот. У каждого мальчишки, наверное динамика роста разная. Бывают и спады и подъёмы.
Разговор о том что каждый тренер заинтересован, что бы его команда показывала по возможности  лучший результат. И по своей инициативе, ни кто, ни куда сватать не будет. Если только сам (или родители)  не захочет перейти в другой клуб, или если его заметят и пригласят куда нибудь.
А с кем из "элиты" вы играли ?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2009, 18:23:45 »

У нас нормальные тренеры и команды,переходить в др.ДЮСШ смысла нет.Играли со всеми топами
различными возрастами,все крупно проиграли.Со СМЕНОЙ  98ым  0-0
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21.