Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 20:47:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 505111 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #855 : 09 Ноябрь 2011, 19:02:29 »

Я не знаю, о каком возрасте Вы говорите, но я например, когда иду во двор, отрабатывать какие-нибудь элементы, обязательно даю ему (9 лет) произвольную обводку.
Допустим от штрафной и до центра, любые произвольные движения со сменой направления и желательно не вперед, а как бы по ломаной и желательно, чтобы не смотрел вниз, и как можно больше различных. Что получится - то и получится.
Это для закрепления. А вот как обучить не знаю, у меня у самого так не получается. Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #856 : 10 Ноябрь 2011, 20:08:41 »

Переведу обсуждение в другое русло, а то отклоняемся от темы ветки. Как правильно разучивать финты. Взять несколько основных и доводить их до автоматизма и не париться над другими, которые редко в играх даже взрослые применяют. Или сразу пытаться разучивать широкий спектр обманных движений, периодически, по очереди повторять все. Или начать с нескольких основных и помере их освоения постепенно добавлять новые, при этом постоянно повторять основные?

Изучать нужно постепенно, до автоматизма доводить нужно многократным повторением на многолетних тренировках. Чем больше обманных движений тем лучше, необязательно обучать одно и тоже и закреплять его в течении нескольких месяцев, чем больше разнообразия тем лучше,  к тому же следует их связывать между собой в комбинации. Но самое главное это активный защитник, фишку же может любой обвести. У детей в раннем возрасте есть интуитивные способности к обводке. Нужно просто чтобы защитник находился в невыгодном положении к нападающему, для этого существует огромное множество специальных упражнений для развития обводки.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #857 : 15 Ноябрь 2011, 10:31:35 »

С какого возраста целеесообразно серьезное внимание уделять приёму и остановке летящего мяча?
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #858 : 15 Ноябрь 2011, 10:44:41 »

С какого возраста целеесообразно серьезное внимание уделять приёму и остановке летящего мяча?

согласно новым методическим указаниям, у нас вообще исключают такие понятия как приём или остановка, если переводить дословно, то получится подбор. Начиная с раннего возраста примерно с 10 лет, главное на что обращают внимание, чтобы изучение проходило динамично и в движении, то есть не остановить и стоять на месте, а первым касанием направить мяч в нужное направление оставаясь в движении.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #859 : 15 Ноябрь 2011, 10:59:37 »

Мне кажется, если наборы идут с 5-6 лет в футбол, то 10 лет ранним возрастом уже сложно назвать  Улыбка  Улыбка  Улыбка

dongax расскажите, если не сложно, чем следует заниматься до 10 лет согласно новым немецким рекомендациям. Хотя бы в общих чертах. Мне это актуально и очень интересно (ребенку 8,5 лет).
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #860 : 15 Ноябрь 2011, 11:13:44 »

Мне кажется, если наборы идут с 5-6 лет в футбол, то 10 лет ранним возрастом уже сложно назвать  Улыбка  Улыбка  Улыбка

dongax расскажите, если не сложно, чем следует заниматься до 10 лет согласно новым немецким рекомендациям. Хотя бы в общих чертах. Мне это актуально и очень интересно (ребенку 8,5 лет).
ну коротко и в теории это
удовольствие и восхищение от игры в футбол, разностороннее развитие в игровой форме, мяч для каждого игрока и много касаний, маленькие площадки, простые правила, свободная без закрепления тактических указаний и позиций игра


« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 18:12:14 от dongax » Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #861 : 15 Ноябрь 2011, 13:25:08 »

С какого возраста целеесообразно серьезное внимание уделять приёму и остановке летящего мяча?

Учитвая, что мяч можно подкидывать руками, то с любого возраста. Как только в школу пришёл на тренировку.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 09:37:06 от Отец Тук » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #862 : 15 Ноябрь 2011, 17:35:36 »

Отец Тук можно и мяч пятого размера с 5 лет дубасить нещадно с мыслями развить удар как у Роберто Карлоса молодого В замешательстве. Меня больше интересует как и что нужно в соответствующем возрасте.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #863 : 15 Ноябрь 2011, 18:32:03 »

первым касанием направить мяч в нужное направление оставаясь в движении.

спасибо, dongax - с м.т.зр. это один из ключевых простых и конкретных советов из озвученых в явном виде за последнее время, вместе с советом lariychuk - "основа ход-противоход"
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #864 : 15 Ноябрь 2011, 21:20:26 »

С какого возраста целеесообразно серьезное внимание уделять приёму и остановке летящего мяча?

Учитвая, что мяч можно подкидывать руками, то с любого возраста. Как только в школу пришёл на тренировку.


Отец Тук можно и мяч пятого размера с 5 лет дубасить нещадно с мыслями развить удар как у Роберто Карлоса молодого В замешательстве. Меня больше интересует как и что нужно в соответствующем возрасте.

Я ответил на вопрос с какого возраста нужно уделять внимание.
А не на вопрос как и что в соответствующем возрасте.
Это абсолютно разные вопросы.
Я охреневаю от Вас всех. Или Вы реально такие тупые или просто прикалываетесь.
Извините, если погорячился.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 09:38:36 от Отец Тук » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #865 : 16 Ноябрь 2011, 11:17:56 »

Отец Тук если все тут тупые, то что вы тут делаете? Со стороны могут не заметить разницу.
И если бы вы были внимательным, мой вопрос был с какого возраста серьезное внимание нужно уделять приёму и остановке мяча. В моем понятии это подразумевает более конкретный ответ, чем просто подкидывать мяч вверх когда захочешь с 6-7 лет. Общие фразы я и сам знаю. Интересует конкретика как, когда и что. Если нечего ответить по существу, то лучше ничего не писать.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #866 : 16 Ноябрь 2011, 11:54:50 »

Отец Тук если все тут тупые, то что вы тут делаете? Со стороны могут не заметить разницу.
И если бы вы были внимательным, мой вопрос был с какого возраста серьезное внимание нужно уделять приёму и остановке мяча. В моем понятии это подразумевает более конкретный ответ, чем просто подкидывать мяч вверх когда захочешь с 6-7 лет. Общие фразы я и сам знаю. Интересует конкретика как, когда и что. Если нечего ответить по существу, то лучше ничего не писать.


Серьезное внимание надо уделять в любом возрасте в сдюсшор.
Для каждого возраста есть разные упражнения. И все они для серьёзного внимания.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 16 Ноябрь 2011, 14:19:20 »

мой вопрос был с какого возраста серьезное внимание нужно уделять приёму и остановке мяча.
Не обращайте внимание на Падре, он тут не для того, что бы на вопросы отвечать. Он тут футбольную школу Чертаново пиарит.
Где то FSM писал, что он лучший пиарщик!
Не знаю как у других, а у меня PR типа: "если все тут тупые, то что вы тут делаете?" наталкивает на определенные размышления. Если у ФК Чертаново такой пиарщик, что же там с тренерским составом?  Непонимающий
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #868 : 16 Ноябрь 2011, 14:25:52 »

мой вопрос был с какого возраста серьезное внимание нужно уделять приёму и остановке мяча.
Не обращайте внимание на Падре, он тут не для того, что бы на вопросы отвечать. Он тут футбольную школу Чертаново пиарит.
Где то FSM писал, что он лучший пиарщик!
Не знаю как у других, а у меня PR типа: "если все тут тупые, то что вы тут делаете?" наталкивает на определенные размышления. Если у ФК Чертаново такой пиарщик, что же там с тренерским составом?  Непонимающий



Охрененная логика.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #869 : 16 Ноябрь 2011, 18:42:05 »

С какого возраста целеесообразно серьезное внимание уделять приёму и остановке летящего мяча?
 
 
 Я даже не морочился с этим,стал просто пробовать и все. ПО мере усложнения игры на тренировках. 
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.