Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 21:55:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 505733 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #840 : 04 Ноябрь 2011, 16:30:58 »

pashtet положение дел в нашем футболе все знают. Проблемы вы сами выделяете. Значит нужно менять подготовку. Значит нужно команду делить на группы и каждой группе давать свои упражнения. Один тренер не в состоянии, значит нужно несколько. Разве это невозможно? Разве зарплата еще тренеров 5 ляжет непомерным грузом на бюджет ДЮСШ, если заняться всерьез этим вопросом?
В Германии несколько тренеров, плюс тренер из регионального центра следит за их работой и детьми.

А откуда вы знаете как будет бежать медленный игрок через 2 года?

У нас 2 тренера плюс менеджер-руководитель на 16 человек и никто за нами не следит Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 04 Ноябрь 2011, 16:38:22 »

А откуда вы знаете как будет бежать медленный игрок через 2 года?

По структуре движения это видно в любом возрасте,тэнзоплатформа даёт отличный результат.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 04 Ноябрь 2011, 17:07:06 »

Плохому танцору мешают........    Если тренер не может по ходу тренировок подсказать  одному,двум,на лругой другим,то тренер не отрабатыват свой хлеб. Детей отдают учиться футболу,а по мыслям.не всем конечно,выступающих,я должен сына подготовить ибо тренер не может его охватить вниманием,а потом его научат тактике,в 7-10 лет,прикольно все это читать. НЕт плохого коллектива,есть плохой руководитель,любого можно вывести на уровень. При учете,что ребят как ни как отбирают. Если мой сын при ударе слета подпрыгивает и его дрючат за это,но ни разу не обьяснили его ошибку,кто виноват,так понимаю,что папа,не научил блин,тренеру то некогда. Как упоминал "Святой отец",команда-есть группа игроков и прежде,чем играть командой нужно научить игроков основам.  Тренер,учитель и так далее,должны учить,обучать,тогда будет результат,и индивидуальный и командный. Пальцы устали обьяснять очевидные вещи.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #843 : 04 Ноябрь 2011, 17:48:28 »

pashtet положение дел в нашем футболе все знают. Проблемы вы сами выделяете. Значит нужно менять подготовку. Значит нужно команду делить на группы и каждой группе давать свои упражнения. Один тренер не в состоянии, значит нужно несколько. Разве это невозможно? Разве зарплата еще тренеров 5 ляжет непомерным грузом на бюджет ДЮСШ, если заняться всерьез этим вопросом?
В Германии несколько тренеров, плюс тренер из регионального центра следит за их работой и детьми.

А откуда вы знаете как будет бежать медленный игрок через 2 года?

1) А вот это Вы бы спросили у Смородской или хотя бы у руководства Локо. Смеющийся
2) Я догадываюсь Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #844 : 04 Ноябрь 2011, 18:04:47 »



В своё время Александр Лаврович Клобуков,обучая играть детей игре на фланге,выделял по краям коридор,в котором было разрешено находится только  игроку владеющему мячом.
Детишки отрывались по полной,фланги просто феерили. Смеющийся
[/quote]


Такие упражнения сейчас дают в каждой школе
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #845 : 04 Ноябрь 2011, 18:07:58 »

pashtet положение дел в нашем футболе все знают. Проблемы вы сами выделяете. Значит нужно менять подготовку. Значит нужно команду делить на группы и каждой группе давать свои упражнения. Один тренер не в состоянии, значит нужно несколько. Разве это невозможно? Разве зарплата еще тренеров 5 ляжет непомерным грузом на бюджет ДЮСШ, если заняться всерьез этим вопросом?
В Германии несколько тренеров, плюс тренер из регионального центра следит за их работой и детьми.

А откуда вы знаете как будет бежать медленный игрок через 2 года?


Он будет бежать быстрее в отношении себя, но ре в отношении тех, кто два года назад был быстрее его.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 08 Ноябрь 2011, 11:14:26 »

Отец Тук а если все проще? С одним занимается папа лет с 3-х и у него больше мышц, чем у другого, который пришел в футбол в 6-7 лет и с ним никто дополнительно не занимается? Естественно быстрее будет бегать ребенок с большей мышечной массой.
Я тут даже акселератов и ретродантов не упоминаю, не упоминаю мелких и шустрых и долговязых, которым тяжело свои худые "ходули" передвигать.

Плюс смотря кого и с кем сравнивать. И что понимать под словом медленный? Думаю, что каждый по-разному представляет медленного игрока в этом споре, что порождает еще больше споров.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : 08 Ноябрь 2011, 13:16:45 »

Ну, во-первых никто и не спорил, был поставлен вопрос и на него дали ответ.
Я тоже занимаюсь с сыном с трех лет, так вот он у меня - медленный. И это не зависит от того, что я с ним занимался или нет, есть у него мышцы или нет. Я бы его никогда не поставил на край. Зато в центре он принесет в 10 раз больше пользы, чем на фланге.
У нас в команде есть паренек такого же маленького роста, как и мой сын, но вот он быстрый и шустрый как электровеник. Смеющийся
Вот он сможет убежать от защитника и сделать навес, мой же будет обыгрывать и вероятнее всего его оттеснят к бровке.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #848 : 08 Ноябрь 2011, 13:35:08 »

Простите Паштет, а на какой позиции он играет???
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #849 : 08 Ноябрь 2011, 16:59:02 »

..... Об обыгрыше мы здесь не говорим, потому что я считаю что с угла на скорости при полном со
противлении ну очень тяжело обвести.

Надо научиться заставить атаковать себя
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 08 Ноябрь 2011, 17:30:11 »

Центральный полузащитник, разыгрывающий.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #851 : 09 Ноябрь 2011, 14:06:45 »

Переведу обсуждение в другое русло, а то отклоняемся от темы ветки. Как правильно разучивать финты. Взять несколько основных и доводить их до автоматизма и не париться над другими, которые редко в играх даже взрослые применяют. Или сразу пытаться разучивать широкий спектр обманных движений, периодически, по очереди повторять все. Или начать с нескольких основных и помере их освоения постепенно добавлять новые, при этом постоянно повторять основные?
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #852 : 09 Ноябрь 2011, 14:40:39 »

Рождённый ползать бежать не сможет.
Максимум, что он сможет это быстрее ползать.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 14:46:49 от Отец Тук » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #853 : 09 Ноябрь 2011, 15:12:31 »

Переведу обсуждение в другое русло, а то отклоняемся от темы ветки. Как правильно разучивать финты. Взять несколько основных и доводить их до автоматизма и не париться над другими, которые редко в играх даже взрослые применяют. Или сразу пытаться разучивать широкий спектр обманных движений, периодически, по очереди повторять все. Или начать с нескольких основных и помере их освоения постепенно добавлять новые, при этом постоянно повторять основные?

По моему мнению, надо начинать с нескольких финтов, а остальное добавлять. А вообще, "больше возитесь с мячом".
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #854 : 09 Ноябрь 2011, 15:23:03 »

Переведу обсуждение в другое русло, а то отклоняемся от темы ветки. Как правильно разучивать финты. Взять несколько основных и доводить их до автоматизма и не париться над другими, которые редко в играх даже взрослые применяют. Или сразу пытаться разучивать широкий спектр обманных движений, периодически, по очереди повторять все. Или начать с нескольких основных и помере их освоения постепенно добавлять новые, при этом постоянно повторять основные?

Основа ход-противоход
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21.