Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 11:55:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 504255 раз)
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 25 Июнь 2010, 09:48:59 »

Первенство Москвы в этом возрасте выигрывают с результатом на 500м 1.30 .Если засекали на стадионе и точно знаете, что это 500м , то здорово.
Районные межшкольные соревнования....Спасибо за ответ!
А выиграл что-нибудь?Или там еще быстрее были ... и старше?
Выиграл...первое место в СВАО среди четвертых классов, дома грамота лежит с результатом. Учитель физкультуры всё удивлялся. Смеющийся А я и не знал, что это хороший результат...Он ,в принципе, и в команде самый быстрый...я услышал, что в ЦСКА норматив есть: 15м.надо выбежать из 3 сек. решил проверить... выбегает. А потом он грамоту приносит первое место за 500м. 1мин.25 сек. А я и не знал хорошо это или нет. Спасибо за ответы, теперь понимаю, что правильно работаем... Смеющийся

А с мячом дружит? Улыбка
Смеющийся Не расстается...Есть над чем работать, но, без ложной скромности, очень неплохой парень получается Веселый Он правого хава играет, почти все мячи с его подач забивают. Сейчас тренер его в центре пробует, за игру раза три-четыре напов в разрез один в один выводит. Главное желание есть работать....Посмотрим, что дальше будет Улыбка
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 25 Июнь 2010, 10:23:05 »

ну и славно  Улыбка терпения Вам и успехов Вашему ребетенку  Улыбка
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 25 Июнь 2010, 10:30:53 »

ну и славно  Улыбка терпения Вам и успехов Вашему ребетенку  Улыбка
Спасибо! И Вам успехов! Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 27 Июнь 2010, 07:45:29 »

гумункул
…..теперь понимаю, что правильно работаем...
…..Посмотрим, что дальше будет.....


Можно уточнить?
Правильно работаем, это кто и как?

Посмотрим, это пассивный процесс или есть мысли об индивидуальных тренировках по технике?
Ещё годик-другой и останется только смотреть (реально оказывать влияние на технику станет трудно).


Записан

Виктор
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 27 Июнь 2010, 13:53:32 »

КОНЕДЖЕР ,а Вы озвучьте Ваши ответы на Ваши вопросы,наверное всем охота узнать правильный ответ последней инстанции
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 18:07:08 от lariychuk » Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 28 Июнь 2010, 10:23:17 »

гумункул
…..теперь понимаю, что правильно работаем...
…..Посмотрим, что дальше будет.....


Можно уточнить?
Правильно работаем, это кто и как?

Посмотрим, это пассивный процесс или есть мысли об индивидуальных тренировках по технике?
Ещё годик-другой и останется только смотреть (реально оказывать влияние на технику станет трудно).



То есть, Вы считаете что в 12 лет технику ставить уже поздно?! Шокирован
Не знаю...я конечно не специалист, не детский тренер...поиграл в свое время в дубле "Локомотива", но если у ребенка есть какие-то задатки, есть какие-то сильные стороны, то их надо развивать. Видишь бегает мальчонка быстро, попробуй поставь ему правильную технику бега. Чтобы при ускорении на мысках бежал. а для этого надо голеностоп укрепить, и икроножную. Книжку потолще и утречком по 15-20 раз на неё вставать. Пресс, приседания, подскоки. Домой на 7 этаж без лифта, причем прибежать надо раньше, чем папка на лифте приедет. Смеющийся Это же всё несложно.
Просто помимо тренировок, надо еще и самостоятельно с ребенком работать. У нас тренер Моисеенков,  очень хороший. Много над техникой работает. Но я считаю, и этого мало. Пусть дома столы, стулья обводит. Пусть все время с мячом проводит. И все придет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 28 Июнь 2010, 10:35:17 »

То есть, Вы считаете что в 12 лет технику ставить уже поздно?! Шокирован
Профи считают,что её нужно точить всю жизнь,но в некоторый период она ставится быстрее.
Не знаю...я конечно не специалист, не детский тренер...поиграл в свое время в дубле "Локомотива", но если у ребенка есть какие-то задатки, есть какие-то сильные стороны, то их надо развивать. Видишь бегает мальчонка быстро, попробуй поставь ему правильную технику бега. Чтобы при ускорении на мысках бежал,
Бег на "мысках" это грубейшая техническая ошибка,которую очень трудно исправлять.

 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 28 Июнь 2010, 11:55:00 »

То есть, Вы считаете что в 12 лет технику ставить уже поздно?! Шокирован
Профи считают,что её нужно точить всю жизнь,но в некоторый период она ставится быстрее.
Не знаю...я конечно не специалист, не детский тренер...поиграл в свое время в дубле "Локомотива", но если у ребенка есть какие-то задатки, есть какие-то сильные стороны, то их надо развивать. Видишь бегает мальчонка быстро, попробуй поставь ему правильную технику бега. Чтобы при ускорении на мысках бежал,
Бег на "мысках" это грубейшая техническая ошибка,которую очень трудно исправлять.

 
Стесняюсь спросить, а спринтеры на пятках бегают?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 28 Июнь 2010, 12:16:50 »

То есть, Вы считаете что в 12 лет технику ставить уже поздно?! Шокирован
Профи считают,что её нужно точить всю жизнь,но в некоторый период она ставится быстрее.
Не знаю...я конечно не специалист, не детский тренер...поиграл в свое время в дубле "Локомотива", но если у ребенка есть какие-то задатки, есть какие-то сильные стороны, то их надо развивать. Видишь бегает мальчонка быстро, попробуй поставь ему правильную технику бега. Чтобы при ускорении на мысках бежал,
Бег на "мысках" это грубейшая техническая ошибка,которую очень трудно исправлять.

 
Стесняюсь спросить, а спринтеры на пятках бегают?
Нет конечно у них очень сложная техника бега противоречащая естественным движениям(наклон корпуса,вынос бедра,низкое расположение таза,работа рук,и загребущее движение голени с постановкой стопы на переднюю часть).

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 28 Июнь 2010, 12:36:11 »

гумункул


То есть, Вы считаете что в 12 лет технику ставить уже поздно?! Шокирован
 

Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что чем старше становятся дети, тем больше времени занимают командные тренировки. А в младшем возрасте можно при желании найти один, два дня в неделю, для индивидуальных тренировок.
Я уже писал, что процесс обучения технике футбола можно условно разбить на несколько этапов (ознакомление, обучение, развитие, совершенствование). Вот совершенствованием техники можно и нужно заниматься до конца спортивной карьеры.  Все остальные этапы имеют свои возрастные границы (наиболее благоприятные периоды).
  Ну и конечно нельзя подходить к столь сложному делу по дилетантски  Грустный,  (типа пусть обводит стулья и техника придет). Есть методические принципы, технология обучения, вот им и надо следовать. Кроме того  должен быть долговременный план,  в котором должна  прослеживаться  последовательность обучения главным техническим приемам (а это  уже индивидуально).
    Что касается развития физических качеств, технике бега и прочее, то их можно и нужно обсуждать, но в других темах (открывайте).




« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 12:38:01 от Конеджер » Записан

Виктор
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 28 Июнь 2010, 17:12:39 »

То есть, Вы считаете что в 12 лет технику ставить уже поздно?! Шокирован
Профи считают,что её нужно точить всю жизнь,но в некоторый период она ставится быстрее.
Не знаю...я конечно не специалист, не детский тренер...поиграл в свое время в дубле "Локомотива", но если у ребенка есть какие-то задатки, есть какие-то сильные стороны, то их надо развивать. Видишь бегает мальчонка быстро, попробуй поставь ему правильную технику бега. Чтобы при ускорении на мысках бежал,
Бег на "мысках" это грубейшая техническая ошибка,которую очень трудно исправлять.

 
Стесняюсь спросить, а спринтеры на пятках бегают?
Нет конечно у них очень сложная техника бега противоречащая естественным движениям(наклон корпуса,вынос бедра,низкое расположение таза,работа рук,и загребущее движение голени с постановкой стопы на переднюю часть).



Подтверждаю.
И любое внесение изменений в упражнения влияющие на постановку техники бега, ломает последнюю (бег с утяжелением, постановка стопы во время бега по другому и тд)
На "мысках" одни индейцы бегали и ходили тоже Улыбка
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 28 Июнь 2010, 17:26:05 »

То есть, Вы считаете что в 12 лет технику ставить уже поздно?! Шокирован
Профи считают,что её нужно точить всю жизнь,но в некоторый период она ставится быстрее.
Не знаю...я конечно не специалист, не детский тренер...поиграл в свое время в дубле "Локомотива", но если у ребенка есть какие-то задатки, есть какие-то сильные стороны, то их надо развивать. Видишь бегает мальчонка быстро, попробуй поставь ему правильную технику бега. Чтобы при ускорении на мысках бежал,
Бег на "мысках" это грубейшая техническая ошибка,которую очень трудно исправлять.

 
Стесняюсь спросить, а спринтеры на пятках бегают?
Нет конечно у них очень сложная техника бега противоречащая естественным движениям(наклон корпуса,вынос бедра,низкое расположение таза,работа рук,и загребущее движение голени с постановкой стопы на переднюю часть).


Ну значит я  неправильно выразился...Под мысками я подразумевал "переднюю часть стопы" Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 29 Июнь 2010, 08:24:49 »

КОНЕДЖЕР ,а Вы озвучьте Ваши ответы на Ваши вопросы,наверное всем охота узнать правильный ответ последней инстанции
      Трудно ждать от меня (сторонника индивидуализации) единственно верного, универсального ответа. Тем более что его не может быть в принципе. Слишком много факторов влияет на процесс формирования юного футболиста и процесс обучения технике.
Поэтому я определю изначальные условия «реально/абстрактного» варианта и для этих условий опишу свое видение программы действий.
1. Сначала определимся с исходными параметрами субъектов программы. Выделим три главных (Игрок, Тренер, Родитель)   но проигнорируем влияние остальных (администрация спортивной школы, мама, РФС, учителя  общеобразовательной школы и прочие) хотя достаточно часто они оказывают существенное влияние на процесс.
2. Определимся с основными направлениями работы
3. …….
Все это и многое другое, я описываю в статье, под условным  названием «Идеальный вариант».  Статья в работе уже давно, но раз поступил «социальный» заказ от уважаемого lariychuk, ускорю её окончание (насколько мне это позволят временные бытовые неудобства Грустный).
Записан

Виктор
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 29 Июнь 2010, 10:33:35 »

гумункул


То есть, Вы считаете что в 12 лет технику ставить уже поздно?! Шокирован
 

Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что чем старше становятся дети, тем больше времени занимают командные тренировки. А в младшем возрасте можно при желании найти один, два дня в неделю, для индивидуальных тренировок.
Я уже писал, что процесс обучения технике футбола можно условно разбить на несколько этапов (ознакомление, обучение, развитие, совершенствование). Вот совершенствованием техники можно и нужно заниматься до конца спортивной карьеры.  Все остальные этапы имеют свои возрастные границы (наиболее благоприятные периоды).
  Ну и конечно нельзя подходить к столь сложному делу по дилетантски  Грустный,  (типа пусть обводит стулья и техника придет). Есть методические принципы, технология обучения, вот им и надо следовать. Кроме того  должен быть долговременный план,  в котором должна  прослеживаться  последовательность обучения главным техническим приемам (а это  уже индивидуально).
    Что касается развития физических качеств, технике бега и прочее, то их можно и нужно обсуждать, но в других темах (открывайте).





Технология обучения, методики, упражнения этим занимается тренер на тренировках. Я ни в коем случае не призываю подменять это "дилетанскими" приемами. Но чем больше ребенок возится с мячом, тем лучше.
И прошу прощения, Вы судя по всему специалист в детском футболе. Подскажите, плиз, сколько мастеров Вы подготовили по своим методикам? С фамилиями... Если это Аршавин, Дзагоев и т.д снимаю шляпу, а если Ковтун и ему подобные, то извините.....
Записан
valeff
Гость
« Ответ #344 : 29 Июнь 2010, 10:39:24 »

 Сорри, что вмешиваюсь в разговор.
  Ответ просто знаю.

http://3-liga.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=729&Itemid=245
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.