Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 14:16:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Тренировка техники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 74 Печать
Автор Тема: Тренировка техники  (Прочитано 505250 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 22 Июнь 2010, 00:10:03 »

наши футболисты играют так,как их в детстве научили.А как научили,так и играют.Они в этом не виноваты. 
+5
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 22 Июнь 2010, 07:03:23 »

Гондурасу-зто каждый может. Смеющийся
Кто может?Павлюченко?Или Погребняк?А может Кержаков или Сычев?Даже Гондурасу.Нету у нас нападающих с дриблингом.НЕТУ.Не зря видать говорят о том что надо Велитона в сборную пригласить.Хотя он тоже больше бегунок,чем дриблер. Но лучше видать такой ,чем наши.Своих то,к сожалению, не научили.  Грустный
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 07:14:30 от R11 » Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 22 Июнь 2010, 07:30:22 »

Гондурас, к слову, играет на ЧМ в отличие от Павлючеко и Ко.... и Испании проиграли 2-0...как же хорошо, что наших на этом празднике жизни нет--весь кайф бы обломали наши горе-дриблеры
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 22 Июнь 2010, 07:35:56 »

Гондурас, к слову, играет на ЧМ в отличие от Павлючеко и Ко.... и Испании проиграли 2-0...как же хорошо, что наших на этом празднике жизни нет--весь кайф бы обломали наши горе-дриблеры
Как говорил товарищ Сухов:"Это точно!"
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 22 Июнь 2010, 10:30:38 »

Прошу прощения если не в тему....Кто может подсказать... Решил проверить как ребенок(10 лет) бегает, засек время на 15 м. с места 2,9 сек. Дистанция 500 м. -1 м 25 сек. И не могу понять это хорошо или так себе? Подскажите, плиз... Веселый
Записан
mafin
Гость
« Ответ #320 : 22 Июнь 2010, 11:52:22 »

 Первенство Москвы в этом возрасте выигрывают с результатом на 500м 1.30 .Если засекали на стадионе и точно знаете, что это 500м , то здорово.
Записан
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 22 Июнь 2010, 12:04:26 »

Первенство Москвы в этом возрасте выигрывают с результатом на 500м 1.30 .Если засекали на стадионе и точно знаете, что это 500м , то здорово.
Районные межшкольные соревнования....Спасибо за ответ!
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #322 : 22 Июнь 2010, 12:32:32 »

Вася. Вы видели сейчас гол Вильи Парагваю?Вот Вам и ответ на все наши дискуссии.У НАС ТАК НЕ УМЕЕТ НИКТО(кроме Аршавина,когда он в хорошей форме,что в последнее время бывает крайне редко)

любой гол это искусство!!!наши тоже так могут!!!просто голы бывают разные!собрать подборку голов чемпионата России---и там не такое увидишь!испания позавидует Шокирован
Ну Вася даже не смешно. Это в какого цвета очках надо смотреть родной чемпионат, что бы сравнивать его с испанским. Розовый отдыхает. Хотя, если Вы говорите про 5-ю испанскую лигу, то возможно Вы правы, им есть чему у наших поучиться. И чему будет завидовать Испания, при наличии в их пер-ве Месси, Хави и....... не буду перечислять остальных. Только видимо отсутствию молодых звёзд Дзюбы, Кокорина, Смолова, Прудникова....... ну, также можете продолжить список. Смеющийся  
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 22 Июнь 2010, 19:38:10 »

«За что боролись, на то и напоролись» )))))
Ветка оживилась, «трындим за футбол» активно и даже в «кассу». За технику (кто за нашу, кто за импортную) стоим стеной.
Но я, с Вашего разрешения, в общую дискуссию вступать не буду. Из общей словесной шелухи буду выбирать фразы касающиеся сути темы.

lariychuk
Я в своей команде заменил слова обводка и дриблинг на понятия ''умение удержать мяч у себя и умение вовремя с ним расстаться"


Александр, в принципе, терминология вещь важная (для правильного понимания сути процесса), но  незначительная часть методики обучения.
Метод (от греч. слова metodos — буквально, путь к чему-либо) означает способ достижения цели, определенным образом упорядоченную деятельность в процессе обучения.
Так каким путем надо идти чтобы техника дриблинга у наших Игроков соответствовала/превышала мировому уровню (и  Вася  мог бы свысока смотреть на космополитов, преклоняющимися перед пресловутым Западом))))).

 У меня к Вам, как к тренеру-практику, несколько вопросов (вернее вопросов много, но ограничусь пока последней темой – дриблинг).
 Для общей базы дискуссии давайте, используем мою терминологию (большинство участников темы, статью по дриблингу читало и будет легче  понимать используемые  термины).
1. На Ваш взгляд, надо ли делить дриблинг на части (обобщенно, дриблинг: нападения, полузащиты и защиты) и обучать игроков команды им раздельно? С какого времени надо обучать видам дриблинга раздельно?
2. Надо ли выделять в команде «природных» дриблёров и заниматься с ними индивидуально?
3. Если такие игроки выделены в отдельную группу, надо ли тренировочный процесс подстраивать под них специально?
4. Можно ли (и нужно ли) всем игрокам при обучении давать одинаковые финты  и обманные движения. В каком возрасте можно (нужно) индивидуализировать технику дриблинга?

Записан

Виктор
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 22 Июнь 2010, 22:13:13 »

1а.По- всякому ,слова "удержать мяч у себя",ребенок поймет быстрее и на каком участке
поля ,около своих или чужих ворот,в каком направлении двигаться не важно,важно идти в пустую зону,менять направления движения,замедляться ускоряться,не дать сопернику вступить с тобой в контакт,вовремя расстаться с мячом.Дриблинг не делим.
2.Выделять не надо,ибо всем учиться будет легче,но спрос с одаренных вдвойне.
3.Отдельно надо заниматься со всеми,равными игроками ,группами по 4-6 чел.
4.а-да,б-всегда
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 09:10:27 от lariychuk » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 23 Июнь 2010, 12:14:14 »

Прошу прощения если не в тему....Кто может подсказать... Решил проверить как ребенок(10 лет) бегает, засек время на 15 м. с места 2,9 сек. Дистанция 500 м. -1 м 25 сек. И не могу понять это хорошо или так себе? Подскажите, плиз... Веселый
Скорость хорошая,а вот с пятисоткой  Непонимающий
При таком результате 1км. должен быть из трёх минут,быстровато для 10 летнего мальчика будет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 23 Июнь 2010, 16:29:10 »

Первенство Москвы в этом возрасте выигрывают с результатом на 500м 1.30 .Если засекали на стадионе и точно знаете, что это 500м , то здорово.
Районные межшкольные соревнования....Спасибо за ответ!
А выиграл что-нибудь?Или там еще быстрее были ... и старше?
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 23 Июнь 2010, 21:44:24 »

Прошу прощения если не в тему....Кто может подсказать... Решил проверить как ребенок(10 лет) бегает, засек время на 15 м. с места 2,9 сек. Дистанция 500 м. -1 м 25 сек. И не могу понять это хорошо или так себе? Подскажите, плиз... Веселый
Скорость хорошая,а вот с пятисоткой  Непонимающий
При таком результате 1км. должен быть из трёх минут,быстровато для 10 летнего мальчика будет.

Две пятисотки практически с одной скоростью вряд ли! В таком то возрасте, но даже и 3.10 быстровато для 10 летнего, может на мемориал Знаменских Улыбка Непонимающий Пусть Юра Борзаковский облизнется!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
гумункул
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 314


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 24 Июнь 2010, 13:28:46 »

Первенство Москвы в этом возрасте выигрывают с результатом на 500м 1.30 .Если засекали на стадионе и точно знаете, что это 500м , то здорово.
Районные межшкольные соревнования....Спасибо за ответ!
А выиграл что-нибудь?Или там еще быстрее были ... и старше?
Выиграл...первое место в СВАО среди четвертых классов, дома грамота лежит с результатом. Учитель физкультуры всё удивлялся. Смеющийся А я и не знал, что это хороший результат...Он ,в принципе, и в команде самый быстрый...я услышал, что в ЦСКА норматив есть: 15м.надо выбежать из 3 сек. решил проверить... выбегает. А потом он грамоту приносит первое место за 500м. 1мин.25 сек. А я и не знал хорошо это или нет. Спасибо за ответы, теперь понимаю, что правильно работаем... Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 13:53:31 от гумункул » Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 25 Июнь 2010, 02:36:46 »

Первенство Москвы в этом возрасте выигрывают с результатом на 500м 1.30 .Если засекали на стадионе и точно знаете, что это 500м , то здорово.
Районные межшкольные соревнования....Спасибо за ответ!
А выиграл что-нибудь?Или там еще быстрее были ... и старше?
Выиграл...первое место в СВАО среди четвертых классов, дома грамота лежит с результатом. Учитель физкультуры всё удивлялся. Смеющийся А я и не знал, что это хороший результат...Он ,в принципе, и в команде самый быстрый...я услышал, что в ЦСКА норматив есть: 15м.надо выбежать из 3 сек. решил проверить... выбегает. А потом он грамоту приносит первое место за 500м. 1мин.25 сек. А я и не знал хорошо это или нет. Спасибо за ответы, теперь понимаю, что правильно работаем... Смеющийся

А с мячом дружит? Улыбка
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 74 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.