Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 12:02:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика развития гибкости у юных футболистов.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать
Голосование
Вопрос: 1.   Ваш сын делает утреннюю зарядку?
Да. Регулярно, без дополнительных напоминаний   -8 (10.7%)
Да. Но только после напоминаний   -11 (14.7%)
Да. Но нерегулярно.   -9 (12%)
Нет. Но несколько раз пытался начать делать.   -27 (36%)
Нет. Категорически против   -1 (1.3%)
Нет. Я сам считаю,  что зарядка не нужна   -19 (25.3%)
Всего голосов: 64

Автор Тема: Методика развития гибкости у юных футболистов.  (Прочитано 104346 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 29 Сентябрь 2010, 10:46:08 »

Мой категорически не любит растяжку. Никакие доводы не помогают. Тупо заставляю и все... Но шпагат в команде демонстрировать любит... Еще заметил, что если делает регулярно, в течении длительного времени (например 3-4 раза в неделю на протяжении месяца), то противодействие не сильное, если допущен перерыв - устанешь уговаривать...
Хотя сейчас начал соглашаться, что польза похоже есть...
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 29 Сентябрь 2010, 12:17:35 »

А моему младшему нравится, занимается этим вопросом в основном супруга, но частенько наблюдаю за этим процессом со стороны...особенно легко получается когда "мучают" не одного, а  двоих, каждый старается удивить товарища...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 02 Октябрь 2010, 18:42:45 »

Все такие или есть исключения?Расскажите!!!!

Согласно теории вероятности, исключения есть!
Но, увы, они только подтверждают правила ((((((
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 02 Октябрь 2010, 18:54:20 »

Подскажите ,пожалуйста, как убедить сына дополнительно тренироваться на гибкость, хотя бы в домашних условиях. Зарядка- с уговорами, пресс покачать - с уговорами. Или в 12 лет они еще не понимают , или мой ленивый?
Ленивый.  Веселый Веселый Как, впрочем - и все остальные дети. Растяжку не любит категорически никто - это больно и скучно. Надо уговаривать, объяснять необходимость.  Улыбка
Кроме того это ещё заложено в человеческой природе. Мы не любим того, что дается через боль, скучно, когда результат отложен на далекий период.
Выход на мой взгляд следующий:
- переводить неприятное дело в разряд привычки (стандартный пример - чистка зубов. Не нравится, но привык каждое утро идти в ванную и автоматически совершать эту процедуру)
- добавлять процессу развития подвижности интерес. Как правильно сказали вдвоем уже значительно интереснее.
- включать соревновательные элементы (папы, посоревнуйтесь с детьми)))))
- фиксируйте рост результатов и всячески их поощряйте
- на примерах показывайте как высокая подвижность помогает при освоении техники и в играх

Записан

Виктор
МамаФутболера
Гость
« Ответ #64 : 02 Октябрь 2010, 19:25:41 »

Спасибо
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Октябрь 2010, 20:55:15 »

Подскажите ,пожалуйста, как убедить сына дополнительно тренироваться на гибкость, хотя бы в домашних условиях. Зарядка- с уговорами, пресс покачать - с уговорами. Или в 12 лет они еще не понимают , или мой ленивый?
Ленивый.  Веселый Веселый Как, впрочем - и все остальные дети. Растяжку не любит категорически никто - это больно и скучно. Надо уговаривать, объяснять необходимость.  Улыбка
Кроме того это ещё заложено в человеческой природе. Мы не любим того, что дается через боль, скучно, когда результат отложен на далекий период.
Выход на мой взгляд следующий:
- переводить неприятное дело в разряд привычки (стандартный пример - чистка зубов. Не нравится, но привык каждое утро идти в ванную и автоматически совершать эту процедуру)
- добавлять процессу развития подвижности интерес. Как правильно сказали вдвоем уже значительно интереснее.
- включать соревновательные элементы (папы, посоревнуйтесь с детьми)))))
- фиксируйте рост результатов и всячески их поощряйте
- на примерах показывайте как высокая подвижность помогает при освоении техники и в играх


Посмею предложить еще вариант: секции, расположенные рядом- йога, каратэ, капоэйра. И новое для ребенка и растяжка и сверсники. Польза+ общение. Может втянется и начнет самостоятельно, хотя бы после футбольных тренировок растягиваться ежедневно.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #66 : 02 Октябрь 2010, 21:01:54 »

Секции не подходят нам по причине нехватки времени, да и нет у нас их поблизости, было б рядом,может и выбрали пару дней на занятия, так что дополнительные занятия только дома.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2010, 15:10:43 »

Увы. Нам вот повезло- мы ходим и еще хотели бы успевать кое- куда. Первенство закончится добавим легкую атлетику и работу с мячом... Помог бы кто.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 03 Октябрь 2010, 16:26:01 »

Увы. Нам вот повезло- мы ходим и еще хотели бы успевать кое- куда. Первенство закончится добавим легкую атлетику и работу с мячом... Помог бы кто.
Журавлев
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Октябрь 2010, 19:43:51 »

Увы. Нам вот повезло- мы ходим и еще хотели бы успевать кое- куда. Первенство закончится добавим легкую атлетику и работу с мячом... Помог бы кто.
Журавлев
Мы сильно ограничены во времени. Его расписание нам не подходит. Нам нужно СТРОГО индивидульное расписание и занятия. У нас есть все- зал, мячи, фишки, стойки и т.д. и т.п. Нужен лишь ПРОФИ. Аууу... Обеспокоенный
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 03 Октябрь 2010, 20:40:44 »

Увы. Нам вот повезло- мы ходим и еще хотели бы успевать кое- куда. Первенство закончится добавим легкую атлетику и работу с мячом... Помог бы кто.
Журавлев
Мы сильно ограничены во времени. Его расписание нам не подходит. Нам нужно СТРОГО индивидульное расписание и занятия. У нас есть все- зал, мячи, фишки, стойки и т.д. и т.п. Нужен лишь ПРОФИ. Аууу... Обеспокоенный
;Dприезжайте ко мне, я научу.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Октябрь 2010, 21:11:33 »

Увы. Нам вот повезло- мы ходим и еще хотели бы успевать кое- куда. Первенство закончится добавим легкую атлетику и работу с мячом... Помог бы кто.
Журавлев
Мы сильно ограничены во времени. Его расписание нам не подходит. Нам нужно СТРОГО индивидульное расписание и занятия. У нас есть все- зал, мячи, фишки, стойки и т.д. и т.п. Нужен лишь ПРОФИ. Аууу... Обеспокоенный
;Dприезжайте ко мне, я научу.
Давайте договариваться. Скидывайте свой тел мне в личку. Или законтачим как считаете нужным. Мы готовы к конструктиву. А Вы вообще в Москве?
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 04 Октябрь 2010, 07:18:33 »

Увы. Нам вот повезло- мы ходим и еще хотели бы успевать кое- куда. Первенство закончится добавим легкую атлетику и работу с мячом... Помог бы кто.
Журавлев
Мы сильно ограничены во времени. Его расписание нам не подходит. Нам нужно СТРОГО индивидульное расписание и занятия. У нас есть все- зал, мячи, фишки, стойки и т.д. и т.п. Нужен лишь ПРОФИ. Аууу... Обеспокоенный
;Dприезжайте ко мне, я научу.
Давайте договариваться. Скидывайте свой тел мне в личку. Или законтачим как считаете нужным. Мы готовы к конструктиву. А Вы вообще в Москве?
Да нет, к сожалению. В Волгограде Веселый. У Вас в Москве смотрю интересно Смеющийся
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Октябрь 2010, 10:54:26 »

Увы. Нам вот повезло- мы ходим и еще хотели бы успевать кое- куда. Первенство закончится добавим легкую атлетику и работу с мячом... Помог бы кто.
Журавлев
Мы сильно ограничены во времени. Его расписание нам не подходит. Нам нужно СТРОГО индивидульное расписание и занятия. У нас есть все- зал, мячи, фишки, стойки и т.д. и т.п. Нужен лишь ПРОФИ. Аууу... Обеспокоенный
;Dприезжайте ко мне, я научу.
Давайте договариваться. Скидывайте свой тел мне в личку. Или законтачим как считаете нужным. Мы готовы к конструктиву. А Вы вообще в Москве?
Да нет, к сожалению. В Волгограде Веселый. У Вас в Москве смотрю интересно Смеющийся
Спасибо, уж лучше Вы к нам... Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 30 Декабрь 2010, 12:19:14 »

Подводя итоги года - 1
Незаметно пролетел год 2010. Худо-бедно, но тема этой ветки живет.
Интересно подвести некоторые практические итоги. Если Вы и Ваш ребёнок
что-то делал по этой теме было бы интересно узнать результаты и выслушать
мнение практиков (пап и мам).
Надеюсь уважаемый  Zork не обидится и не вспомнит с сожалением  "социалистический"
принцип, который он не выполнил "не высовываться")))))))
......Прочитав Вашу статью решил, что не лишним будет обременить свое чадо  развитием ГЛК (гибкость, ловкость, координация)...... 
Призываю Вас к ОТВЕТУ. Ну и как оцениваете прошедший год с точки зрения развития
перечисленных качеств у Вашего сына и как занятия сказались на общем росте мастерства???
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.