Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 12:07:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика развития гибкости у юных футболистов.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] Печать
Голосование
Вопрос: 1.   Ваш сын делает утреннюю зарядку?
Да. Регулярно, без дополнительных напоминаний   -8 (10.7%)
Да. Но только после напоминаний   -11 (14.7%)
Да. Но нерегулярно.   -9 (12%)
Нет. Но несколько раз пытался начать делать.   -27 (36%)
Нет. Категорически против   -1 (1.3%)
Нет. Я сам считаю,  что зарядка не нужна   -19 (25.3%)
Всего голосов: 64

Автор Тема: Методика развития гибкости у юных футболистов.  (Прочитано 104347 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 01 Сентябрь 2016, 07:11:39 »

Виктор,на твоих снимках до шпагата,как до луны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 05 Сентябрь 2016, 10:52:32 »

Виктор,на твоих снимках до шпагата,как до луны.
Конечно, растяжка (назовём это так) у футболиста может быть хуже чем у гимнасток и прочих художниц. Ясно что не надо бросаться в крайности.        Кроме того надо понимать что "шпагат" это просто одно из проявлений гибкости, подвижности суставов  и эластичности мышц и связок. Одна из составляющих по которой легко виден уровень растянутости игрока.
    Но для меня так же предельно ясно, что у представителей отдельных игровых амплуа растяжка качество необходимое на уровне "обязательно". Это игроки много исполняющие защитные функции. Двоих  моих подопечных я позиционную как "центральный защитник/опорный полузащитник". У них элемент "шпагат" обязателен к исполнению (как и ряд других).
     Невозможно обучить игрока качественно выполнять технические приёмы защитного характера без хорошего уровня растяжки.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 05 Сентябрь 2016, 13:20:58 »

Виктор,на твоих снимках до шпагата,как до луны.
Конечно, растяжка (назовём это так) у футболиста может быть хуже чем у гимнасток и прочих художниц. Ясно что не надо бросаться в крайности.        Кроме того надо понимать что "шпагат" это просто одно из проявлений гибкости, подвижности суставов  и эластичности мышц и связок. Одна из составляющих по которой легко виден уровень растянутости игрока.
    Но для меня так же предельно ясно, что у представителей отдельных игровых амплуа растяжка качество необходимое на уровне "обязательно". Это игроки много исполняющие защитные функции. Двоих  моих подопечных я позиционную как "центральный защитник/опорный полузащитник". У них элемент "шпагат" обязателен к исполнению (как и ряд других).
     Невозможно обучить игрока качественно выполнять технические приёмы защитного характера без хорошего уровня растяжки.
Да не работает все так, как Вы думаете. Вы растягиваете чтоб антагонисты чувствовали когда и как включаться ( условно ). Но если они не развиты( не умеют так) , а Вы перетянули, будет травма.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 06 Сентябрь 2016, 08:16:41 »

Да не работает все так, как Вы думаете. Вы растягиваете чтоб антагонисты чувствовали когда и как включаться ( условно ). Но если они не развиты( не умеют так) , а Вы перетянули, будет травма.
Вы сами-то поняли что написали? Растолкуй-те, плиз, "простыми" слвами.
Только не рассказывайте мне, что я думаю. Очень надеюсь что Вам это неведомо  Смеющийся
- Вы растягиваете чтоб антагонисты чувствовали когда и как включаться ( условно )
         Что чувствовали, когда и как?

- если они не развиты( не умеют так)
          не развито что? не умеют что?
- а Вы перетянули
         куда и как?

-будет травма
    Единственное понятное. Да, если мышцам давать нагрузку превышающую физиологическую готовность, может быть травма. Поэтому-то и тренируют мышцы на эластичность. Что для слабо тренированного травма, "готовый" игрок и не заметит. Порог "травмо получения" при прочих равных условиях и них выше.

Если можно, плиз, отвечайте на каждый вопрос отдельно и конкретно.
 
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 06 Сентябрь 2016, 08:28:21 »

Да не работает все так, как Вы думаете. Вы растягиваете чтоб антагонисты чувствовали когда и как включаться ( условно ). Но если они не развиты( не умеют так) , а Вы перетянули, будет травма.
Вы сами-то поняли что написали? Растолкуй-те, плиз, "простыми" слвами.
Только не рассказывайте мне, что я думаю. Очень надеюсь что Вам это неведомо  Смеющийся
- Вы растягиваете чтоб антагонисты чувствовали когда и как включаться ( условно )
         Что чувствовали, когда и как?

- если они не развиты( не умеют так)
          не развито что? не умеют что?
- а Вы перетянули
         куда и как?

-будет травма
    Единственное понятное. Да, если мышцам давать нагрузку превышающую физиологическую готовность, может быть травма. Поэтому-то и тренируют мышцы на эластичность. Что для слабо тренированного травма, "готовый" игрок и не заметит. Порог "травмо получения" при прочих равных условиях и них выше.

Если можно, плиз, отвечайте на каждый вопрос отдельно и конкретно.
 
.....Ну мышцы , связки. Куда перетянули? Наверно куда тянули. ;DНе развито что? Антагонисты того, что тянете. Не умеют и чувствуют - это образно. Думаю всем понятно. Попробую даже привести пример, где каждый сможет почувствовать на себе, о чем я говорил. Надо придумать простой и удачный.
Ну что Вы как ребёнок стираете. Пост целиком скопирую в другой ветке и там-же приведу пример. Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 09:29:19 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 06 Сентябрь 2016, 10:03:35 »

Roma72
Я понимаю что хамство неистребимо. Просто раньше  было "трамвайно/магазинное" хамство, а теперь "интернет хамство".
   Но в старое время "трамвайного" хамства было всё-таки меньше, ибо существовала (кроме морального осуждения) опасность получить "адекватный" ответ.
   Сейчас интернет хамы просто оборзели от безнаказанности.
Обидно за неплохой-то в общем русско язычный народ.
Ну ладно, в советские времена многие просто побаивались, сказать в лицо хаму что он хам. А сейчас-то чего боимся?
Roma72 Вы хам

Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 12 13 [14] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.