Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:40:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Методика развития гибкости у юных футболистов.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Голосование
Вопрос: 1.   Ваш сын делает утреннюю зарядку?
Да. Регулярно, без дополнительных напоминаний   -8 (10.7%)
Да. Но только после напоминаний   -11 (14.7%)
Да. Но нерегулярно.   -9 (12%)
Нет. Но несколько раз пытался начать делать.   -27 (36%)
Нет. Категорически против   -1 (1.3%)
Нет. Я сам считаю,  что зарядка не нужна   -19 (25.3%)
Всего голосов: 64

Автор Тема: Методика развития гибкости у юных футболистов.  (Прочитано 104332 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 15 Февраль 2015, 00:09:20 »

Так для примера по памяти  - лень лезть в вики - Козлов , Макеев , Паршивлюк .....
Они что по Вашему не знают про вращение мяча? А если не попали в центр,то все конец-их так не учили Шокирован И футболисты сборной Москвы(игра которых не нравится Gosha)знают и умеют многое,только пока не с каждым соперником могут это показать.Не надо думать что мы знаем и понимаем в футболе больше чем те, кто сейчас на поле.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 11:14:20 от Roma72 » Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 15 Февраль 2015, 00:25:15 »

Наверное слышали что то краем уха  Веселый
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 15 Февраль 2015, 00:28:24 »

Наверное слышали что то краем уха  Веселый
Но уж наверняка в совершенстве встают в первую позицию Смеющийся Балет рулит!!!Конеджер разруливает!!! А если серьезно то Дай Бог всем детям играть,как эти товарищи.А планку лучше ставить себе еще выше.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 01:19:39 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 15 Февраль 2015, 06:09:14 »

И вообще, хотелось бы услышать мнение Родителей о уровне развития подвижности (гибкости) у их детей (для тренеров – воспитанников) и существует ли необходимость в дополнительных занятиях.


Оценка родительская-есть вещь субъективная,тесты на гибкость(подвижность)-они есть,но применения нет.

Все связано с осознанием необходимости делать или нет.
Никаких доп.занятий.Хотите тянуться-разогрелись,потянулись(только до чувства потягивания в мышце и никаких болей),помахали, и все.Если тянете например пер.поверхность и забыли про заднюю или вдруг что перетянули ,это очень вредно.Так что думайте надо ли это и с какого возраста.Наглядно-YouTube школа футбольного мастерства Сергея Семака.Или он тоже не катит Вам как тренер?Он хоть не вредит.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 06:59:27 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 15 Февраль 2015, 08:47:16 »

И вообще, хотелось бы услышать мнение Родителей о уровне развития подвижности (гибкости) у их детей (для тренеров – воспитанников) и существует ли необходимость в дополнительных занятиях.


Оценка родительская-есть вещь субъективная,тесты на гибкость(подвижность)-они есть,но применения нет.

Все связано с осознанием необходимости делать или нет.
Никаких доп.занятий.Хотите тянуться-разогрелись,потянулись(только до чувства потягивания в мышце и никаких болей),помахали, и все.Если тянете например пер.поверхность и забыли про заднюю или вдруг что перетянули ,это очень вредно.Так что думайте надо ли это и с какого возраста.Наглядно-YouTube школа футбольного мастерства Сергея Семака.Или он тоже не катит Вам как тренер?Он хоть не вредит.

Почему Вы решили,что знаете,а я нет? Почему решили,что школа Семака пример для подражания? Вот эти высказывания хороши для родителей,которые приводят детишек на тренировки,смотрят и мало что понимают,а им сосед-спец поясняет ....   
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 15 Февраль 2015, 08:53:34 »

И вообще, хотелось бы услышать мнение Родителей о уровне развития подвижности (гибкости) у их детей (для тренеров – воспитанников) и существует ли необходимость в дополнительных занятиях.


Оценка родительская-есть вещь субъективная,тесты на гибкость(подвижность)-они есть,но применения нет.

Все связано с осознанием необходимости делать или нет.
Никаких доп.занятий.Хотите тянуться-разогрелись,потянулись(только до чувства потягивания в мышце и никаких болей),помахали, и все.Если тянете например пер.поверхность и забыли про заднюю или вдруг что перетянули ,это очень вредно.Так что думайте надо ли это и с какого возраста.Наглядно-YouTube школа футбольного мастерства Сергея Семака.Или он тоже не катит Вам как тренер?Он хоть не вредит.

Почему Вы решили,что знаете,а я нет? Почему решили,что школа Семака пример для подражания? Вот эти высказывания хороши для родителей,которые приводят детишек на тренировки,смотрят и мало что понимают,а им сосед-спец поясняет ....  
А что Вы тогда хотите?Все остальное не подходит для всех.Если Вы учились то должны понимать.Семак показывает то,что можно всем.Ну расскажу я пару упражнений,все будут делать.А завтра половина не сможет ходить.И что тогда Непонимающий Нет ответа.Я понял что Конеджер дарит Вам мечту,а я её отбираю.Мечтайте,только не во вред детям.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 09:43:50 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 15 Февраль 2015, 15:57:14 »

И вообще, хотелось бы услышать мнение Родителей о уровне развития подвижности (гибкости) у их детей (для тренеров – воспитанников) и существует ли необходимость в дополнительных занятиях.


Оценка родительская-есть вещь субъективная,тесты на гибкость(подвижность)-они есть,но применения нет.

Все связано с осознанием необходимости делать или нет.
Никаких доп.занятий.Хотите тянуться-разогрелись,потянулись(только до чувства потягивания в мышце и никаких болей),помахали, и все.Если тянете например пер.поверхность и забыли про заднюю или вдруг что перетянули ,это очень вредно.Так что думайте надо ли это и с какого возраста.Наглядно-YouTube школа футбольного мастерства Сергея Семака.Или он тоже не катит Вам как тренер?Он хоть не вредит.

Почему Вы решили,что знаете,а я нет? Почему решили,что школа Семака пример для подражания? Вот эти высказывания хороши для родителей,которые приводят детишек на тренировки,смотрят и мало что понимают,а им сосед-спец поясняет ....  
А что Вы тогда хотите?Все остальное не подходит для всех.Если Вы учились то должны понимать.Семак показывает то,что можно всем.Ну расскажу я пару упражнений,все будут делать.А завтра половина не сможет ходить.И что тогда Непонимающий Нет ответа.Я понял что Конеджер дарит Вам мечту,а я её отбираю.Мечтайте,только не во вред детям.

Мечты мне не дарят,тем более не отбирают. Здесь о своих желаниях я не писал,что считаем нужным с сыном-делаем. В остальном,выложите свои упражнения и увидите,что они тоже оказывается не то,что надо,а может и то ...лишь бы не во вред.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 16 Февраль 2015, 08:13:35 »

Упражнение на "выворотность",только не видел на тренировках ни у кого.
Вот, вот, и я о том же   Грустный
Пытаемся внедрить в подготовку,очень сложно. Вроде все понимают,но сдвиги минимальны.
В подготовку в команде, или у себя лично, в дополнительных тренировках? А в чём сложность, если не секрет?
Экспериментаторы,Вы чего?Какая выворотность?Не трогайте суставы,если не понимаете.Раздербаните ОДА!!!
Хотите еще поэкспериментировать  Непонимающий
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 08:18:25 от Roma72 » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 01 Май 2016, 17:07:05 »

"Продольный рост костей человека происходит за счет эпифизарного
хряща вместе с развитием мягких тканей, таких, как мышцы и
сухожилия. В то же время, в периоды быстрого скелетного роста может
происходить увеличение плотности сухожилий вокруг суставов и
снижение гибкости. По мнению некоторых специалистов, это увеличение
плотности (тугоподвижности) сухожилий и мышц обусловлено тем, что
кости развиваются значительно быстрее, чем развиваются и
растягиваются мышцы (Kendan и Kendall, 1948; Michell, 1983). Поскольку
мышцы и соответствующие им соединительные ткани отстают в
развитии, их напряжение и тугоподвижность возрастают. Это пассивное
напряжение в дальнейшем стимулирует производство дополнительных
саркомеров (функциональных единиц мышцы) и последующее
снижение тугоподвижности. Именно поэтому Лирд рекомендует детям
постоянно выполнять упражнения на растягивание, чтобы сохранить
гибкость и предотвратить возможные травмы."Алтер М. - Наука о гибкости
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #189 : 10 Май 2016, 00:20:00 »

И вообще, хотелось бы услышать мнение Родителей о уровне развития подвижности (гибкости) у их детей (для тренеров – воспитанников) и существует ли необходимость в дополнительных занятиях.


Оценка родительская-есть вещь субъективная,тесты на гибкость(подвижность)-они есть,но применения нет.

Все связано с осознанием необходимости делать или нет.
Вот читаю,читаю и так много уделили постов удару...  А про гибкость то что? Не пойму я, разве это не прописная истина насколько необходимы упражнения на растяжку всех абсолютно связок и мышц?
Даже не говоря о травмах, которых могло бы и не быть при гибкости того же голеностопа, а просто представьте мышечные волокна постоянно работающие только на сокращение! Они выглядят как толстый канат у которого полопался верхний слой ниток. Дальше начинается воспаление и боль, так как на каждую тоненькую ниточку оседают соли кальция и в итоге  остеофиты( и это тендиноз. И не такая уж это фигня, может стать серьёзной помехой в карьере. Эти проблемы ещё называют усталой травмой и спасение это обязательный режим тренировок адекватно возрасту ( ну в смысле полный покой мышцы).., и второе это растяжка!!  На ту растяжку которую дают парням после тренировок, смотреть смешно и печально, а некоторые тренеры вообще этим пренебрегают( времени нет на фигню). В общем рвётся там где натяжение сильное а эластичности нет, и многих разрывов можно бы было избежать.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 10 Май 2016, 08:52:32 »

Просто проще все это делать, чем описывать процесс здесь.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #191 : 11 Май 2016, 00:06:02 »

Просто проще все это делать, чем описывать процесс здесь.
Так ведь не делает никто!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 11 Май 2016, 07:40:41 »

Просто проще все это делать, чем описывать процесс здесь.
Так ведь не делает никто!

 Делают. Упражнения не секретные )))
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 30 Август 2016, 00:02:24 »

Если gosha не против, я поучаствую в дискуссии
vinni....В отношении шпагата.
Мы с детишками много занимаемся растяжкой,есть и определённые успехи,но я считаю.что это однозначно не самый приоритетный вопрос.
Буду признателен,если Вы развеете мои сомнения по этому вопросу.
И развею сомнения (вернее постараюсь развеять  Улыбка) Для начала, сомневающимся, парочку снимков


Конечно, и "ёжику понятно" что умение сделать "шпагат" в футболе требуется, дополнительная аргументация не нужна.  Но уж больно хороши снимки. В этом есть своя красота. Но кроме красоты в футболе ценится и эффективность. И имея хорошую растяжку можно выигрывать отдельные игровые эпизоды.


Для конкретного игрока в футболе, в отличии от болельщиков есть только игровые эпизоды в которых он участвует. И оценка его игры в первую очередь зависит от их качества. И поэтому очень важно эти эпизоды делать положительными (выигрывать). Вот так "по вистику" по "вистику" и копится игровой капитал, повышается уровень конкуренто способности. Нет хорошо конечно "сыграть десятерную" или "мизер", но очень важно и "вистики" собирать  Смеющийся
    Но если шутки в сторону, то понятно как можно не тратя много тренировочного времени, действительно нужного для более важных дел, иметь хорошую растяжку, эластичные мышцы и связки, подвижные суставы,  vinni это доходчиво объясняет.
   Но на что я ещё бы обратил внимание. Есть игровые амплуа в которых без соответствующего уровня растяжки (свободный шпагат) нельзя ставить серьёзные профессиональные задачи. 
   
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 30 Август 2016, 00:18:50 »

Если gosha не против, я поучаствую в дискуссии
vinni....В отношении шпагата.
Мы с детишками много занимаемся растяжкой,есть и определённые успехи,но я считаю.что это однозначно не самый приоритетный вопрос.
Буду признателен,если Вы развеете мои сомнения по этому вопросу.
И развею сомнения (вернее постараюсь развеять  Улыбка) Для начала, сомневающимся, парочку снимков


Конечно, и "ёжику понятно" что умение сделать "шпагат" в футболе требуется, дополнительная аргументация не нужна.  Но уж больно хороши снимки. В этом есть своя красота. Но кроме красоты в футболе ценится и эффективность. И имея хорошую растяжку можно выигрывать отдельные игровые эпизоды.


Для конкретного игрока в футболе, в отличии от болельщиков есть только игровые эпизоды в которых он участвует. И оценка его игры в первую очередь зависит от их качества. И поэтому очень важно эти эпизоды делать положительными (выигрывать). Вот так "по вистику" по "вистику" и копится игровой капитал, повышается уровень конкуренто способности. Нет хорошо конечно "сыграть десятерную" или "мизер", но очень важно и "вистики" собирать  Смеющийся
    Но если шутки в сторону, то понятно как можно не тратя много тренировочного времени, действительно нужного для более важных дел, иметь хорошую растяжку, эластичные мышцы и связки, подвижные суставы,  vinni это доходчиво объясняет.
   Но на что я ещё бы обратил внимание. Есть игровые амплуа в которых без соответствующего уровня растяжки (свободный шпагат) нельзя ставить серьёзные профессиональные задачи.  
  

Ни на одном из снимков шпагата нет. Ваш любимый Криштиану и Месси его тоже не сделают. Конечно, если захотят, через несколько тренировок сядут. Но они не будут этими глупостями заниматься. Им в футбол нужно ещё играть. Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 00:26:41 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.