Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 15:54:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Правила поведения команды и тренера на выездных турнирах и сборах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Правила поведения команды и тренера на выездных турнирах и сборах  (Прочитано 21626 раз)
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« : 20 Ноябрь 2009, 17:00:58 »

Эту тему решил написать после последней поездки на турнир . Хотелось бы узнать если какие-бы либо инструкции по поведению Тренерского состава ,команды,доктора(если такой имеется) на выездных турнирах , особенно интересно мнение профессионалов в этом вопросе  Хотелось бы конкретнее получить ответ на этот вопрос от Гоши Директора и Машиниста  ? спасибо
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 21:39:20 от xav08 » Записан
rozer
Гость
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2009, 21:51:19 »

Эту тему решил написать после последней поездки на турнир . Хотелось бы узнать если какие-бы либо инструкции по поведению Тренерского состава ,команды,доктора(если такой имеется) на выездных турнирах , особенно интересно мнение профессионалов в этом вопросе
такие вещи прописывают в регламенте турнира...
значит всё зависит от организаторов... например:
6. ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМАНД НАКАНУНЕ, ВО ВРЕМЯ И ПО ОКОНЧАНИИ МАТЧЕЙ.
Представители команд в период проведения всех матчей турнира обязаны при себе иметь общегражданские паспорта всех своих игроков (или документы, их заменяющие) и по первому требованию главного судьи их предъявлять.
Право нахождения в расположении Оргкомитета турнира для решения вопросов, связанных с проведением соревнований, имеют лишь Официальные представители команд (не более 2-х от каждой из команд). Этих лиц в ходе соревнований делегациям заменять запрещается.
Категорически запрещено появление в Оргкомитете других лиц, не получивших на это специального приглашения от кого-либо из членов Оргкомитета.
Перед каждым матчем капитаны команд обязаны вручить сопернику свой памятный вымпел или сувенир.
Во время матча исключительным правом нахождения возле скамейки с запасными игроками обладают только тренеры команд. Все остальные лица (менеджеры, спонсоры, болельщики, родители детей) обязаны во время игры находиться в строго отведенных оргкомитетом местах возле арены соревнований.
По окончании матча представители команд в течение 1 минуты обязаны рукопожатием поблагодарить своего коллегу из команды-соперницы, а игроки соперничающих команд также не покидают поле без рукопожатий.
Протесты на участие в матче не заявленного или дисквалифицированного игрока подаются в Судейскую коллегию в течение 10 минут после окончания данного матча только Представителями принимавших участие в игре команд.
Протест после его подачи должен быть в течение 15 минут рассмотрен, и в эти сроки должно быть вынесено решение .
Протесты на судейство не подаются. Все решения Оргкомитета и Судейской коллегии обязательны для исполнения Представителями команд и игроками и апелляции не подлежат.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОСТУПКИ.
За участие в матче не заявленного или дисквалифицированного игрока команде засчитывается поражение, а ее сопернику победа со счетом 3-0. Забитые в этом матче мячи аннулируются. В случае неявки команды на календарную встречу ей засчитывается техническое поражение со счетом 0-3. В случае повторения подобного команда автоматически исключается из розыгрыша. Если команда снялась с розыгрыша и на данный момент сыграла 50% и более своих матчей в групповом турнире, то в оставшихся играх ее соперникам засчитывается победа со счетом 3-0. Если же 50% встреч не сыграны, то предыдущие все результаты команды аннулируются и в таблице не учитываются.
Все желтые и красные карточки, полученные игроками, в обязательном порядке вносятся в протоколы встреч арбитрами. За каждое четное количество желтых карточек (2,4 и т.д.) игрок автоматически пропускает следующую после полученной четной карточки игру.
После удаления, в зависимости от степени тяжести нарушения, игрок отстраняется от участия в соревнованиях на следующее количество игр:
- за грубую игру в игровом моменте; за словесное оскорбление партнера, соперника или зрителей; за 2 желтые карточки, полученные в одном матче (с последующим получением красной) - на 1 игру;
- за умышленный удар соперника во вне игровом моменте; за словесное оскорбление арбитра - на 2 игры;
за попытку физического воздействия на арбитра во время игры или после ее окончания - на 3 игры;
- за словесное оскорбление члена Оргкомитета во время игры или после ее окончания - до окончания турнира.
Вышеперечисленные санкции аналогично распространяются и на Представителей команд.
Обращения о снятии дисквалификации или сокращении ее срока не рассматриваются.
Официальное решение о том, на сколько матчей распространяется дисквалификация игрока или Представителя команды, принимает Судейская коллегия в течение 15 минут после окончания матча. Решение публикуется на информационном стенде соревнований.
Команда может быть снята с розыгрыша за грубое нарушение спортивной дисциплины (демонстративный уход с поля, хулиганское поведение футболистов) и за нарушение порядка на стадионе (недостойное поведение членов делегации, вмешательство в судейство, нахождение посторонних лиц в Оргкомитете и т.п.).
Судейская коллегия вправе не давать комментариев на принятые решения.

если вы о своей команде то эти вещи прописываются в приказах, инструкциях организации, которая Вас отправляет на турнир... например:
КОДЕКС болельщика (родителя)
Принят решением руководства клуба и родительским активом …
01.10.2007 г.   - Я обязуюсь оказывать всяческое содействие своему ребенку, поддерживать и ободрять его во время игр и тренировок;   - Я буду пропагандировать честную игру и спортивное поведение на всех соревнованиях, в которых я буду участвовать на правах зрителя;   - Во главу угла я буду ставить физическое и моральное состояние своего ребен-ка, а не его успех или неуспех на игровом поле;   - Я создам все необходимые условия для нормального спортивного развития моего ребенка;   - Я обязуюсь найти общий язык с тренерами своего ребенка;   - Я буду вести пропаганду здорового физического развития детей без табака, алкоголя и наркотиков;   - Я обязуюсь постоянно помнить о том, что на поле играют не профессиональные футболисты, а всего лишь дети;   - Я сделаю все от меня зависящее, чтобы спорт доставлял моему ребенку только радость;   - Я донесу до сознания своего юного футболиста, что все люди равны, вне зависимости от того, кто сегодня одержит победу на футбольном поле;   - Я обязуюсь всеми возможными способами содействовать развитию спортивной карьеры своего ребенка.     
Несколько конкретных советов касательно того, как себя вести на стадионе:   
1. Старайтесь не привлекать к себе внимания окружающих и не создавать ажиотажа вокруг своей персоны. Подавляющее большинство детей не любит, когда их родители активно проявляют себя в подобных ситуациях.   
2. Следите за игрой. Вы, конечно, можете общаться с родителями других игроков, при-шедшими посмотреть игру, но не забывайте время от времени посматривать на поле, ведь мячи в футболе забиваются нечасто, так что, заговорившись, вы рискуете пропустить ключевой момент матча. Теперь представьте себе, что ваш ребенок поражает ворота соперника и, принимая поздравления от своих одноклубников, ищет вас на трибуне глазами, а вы в этот момент увлеченно беседуете с соседом и даже не смотрите в сторону своего сына. Так что будьте внимательны !   
3. Не пытайтесь давать советы. В конце концов, в футбол играете не вы, а ваш ребенок, и поэтому вовсе необязательно постоянно координировать его действия, сидя при этом на трибуне. Этим вы будете только отвлекать его, в то время как ваша основная задача - это общение с ребенком уже после игры.   
4. Поддерживайте ровные отношения со всеми без исключения одноклубниками вашего ребенка. Не стоит концентрировать свое внимание на звездах команды - это может обидеть партнеров вашего сына.   
5. Болейте пристойно. Не стоит выкрикивать оскорбления в адрес судьи, противников или игроков своей команды, сплоховавших в той или иной ситуации.   
Большинство родителей без каких-либо проблем становятся дисциплинированными и преданными болельщиками команды, в которой играет их ребенок.
Одними из основных составляющих спорта являются командное единство и чувство плеча партнера, играющего рядом с вами. Многих детей отдают в спортивные секции именно для того, чтобы развить у них чувство ответственности. К сожалению, многие родители часто забывают об этом. Нередко во время матча можно услышать крик разгоряченного игрой отца одного из игроков:  "Замените этого "Нулевича"- вратаря! Из-за него мы проиграем!"
К счастью, на футбольном поле не всегда можно выделить действительно слабо играющего игрока, но даже несмотря на это, не стоит давать волю эмоциям и обвинять в несогласованных действиях команды конкретного футболиста. Единственный вывод, который молодые игроки могут сделать из подобного поведения своих родителей, - необходимо побеждать любой ценой, не стесняясь в выборе средств. Разве для этого вы привели ваше-го ребенка в футбольный клуб?
Ведь чувство товарищества, вырабатываемое в спортивных баталиях, важно не только на игровом поле, но и за его пределами.
Причем, корректно вести себя вы должны не только по отношению к одноклубникам вашего сына. Выражения типа "Судью на мыло" должны быть исключены из вашего лексикона.
Так что если вашим противникам удалась эффектная комбинация, наградите их аплодисментами. Ведь в любом случае должен победить красивый футбол.
Футбол должен приносить радость как игрокам, так и зрителям. Вы должны стремиться к победе, но все-таки это не главное.
вообщем куча всего ЕСТЬ...
Записан
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2009, 09:36:42 »

Все вышесказанное относится к поведению на турнире  а остальное время? Сколько времени тренер должен проводить с командой ?Должен ли тренер отвечать за питание или за этим должен следить доктор ? имеет ли право тренер отпускать детей со своими родителями в город? и многое другое  нюансов много вплоть до черезвычайных проишествий
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2009, 13:15:54 »

Все начинается с дисциплины,определяется цель поездки,если это игра,то все подчиняется игре и соответственно для родителей в поездке не должно быть своих детей-все находятся в одинаковых условиях.
Записан
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2009, 13:50:02 »

Все начинается с дисциплины,определяется цель поездки,если это игра,то все подчиняется игре и соответственно для родителей в поездке не должно быть своих детей-все находятся в одинаковых условиях.
согласен  полностью  поэтому и интересуюсь есть ли какие инструкции для тренеров в данной ситуации
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2009, 14:08:52 »

Не лениться и пить в меру
Записан
rozer
Гость
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2009, 14:15:00 »

Все начинается с дисциплины,определяется цель поездки,если это игра,то все подчиняется игре и соответственно для родителей в поездке не должно быть своих детей-все находятся в одинаковых условиях.
согласен  полностью  поэтому и интересуюсь есть ли какие инструкции для тренеров в данной ситуации
ЕСТЬ - как уже писал - командирующая организация инструкцией или приказом, определяет обязанности лиц ОТВЕЧАЮЩИХ (полностью от посадки в автобус, поездки, соревнований до приезда домой ДЕТЕЙ) - в основном всегда и за всё отвечает тренер, или старший делегации если выезжают несколько возрастов. Поинтересуйтесь у директора своей ДЮСШ (клуба)
Записан
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2009, 19:04:17 »

Не лениться и пить в меру
хорошо что не пьет а то вообще труба
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2009, 23:35:36 »

ЛЕНИВЫЙ ТРЕНЕР?
Записан
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2009, 09:07:36 »

ЛЕНИВЫЙ ТРЕНЕР?
очень
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2009, 12:41:54 »

Тогда ,смотря какой возраст,съездить с другой командой.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2009, 20:43:50 »

У нас обычно едут: два тренера, доктор и представитель. Задача последнего распределить все роли. Напрмер: 1 тренер с командой все время, другой отсматривает соперника. Дисциплина превыше всего. Приятно, что в 2009 году организаторы турниров отмечают почти все наши команды как в спортивном плане, так и вне поля.

Из впечатлений выделю турнир 94 в Голландии. Тренеры Реала, Валенсии, МЮ - практически не следили за своими игроками и те делали, что хотели.
Записан

Развитие и творчество.
Pyatkov
1 разряд
****

Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2009, 19:13:42 »

Тренеры Реала, Валенсии, МЮ - практически не следили за своими игроками и те делали, что хотели.
Неужели нарушали?
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2009, 21:05:53 »

Тренеры Реала, Валенсии, МЮ - практически не следили за своими игроками и те делали, что хотели.
Неужели нарушали?

Например: вечером плавали в бассейне, а утром игра в 10.00. Или пили колу, ели чипсы и т.д..
Записан

Развитие и творчество.
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2009, 17:03:13 »

Тренеры Реала, Валенсии, МЮ - практически не следили за своими игроками и те делали, что хотели.
Неужели нарушали?

Например: вечером плавали в бассейне, а утром игра в 10.00. Или пили колу, ели чипсы и т.д..
А что делать с тренером у которого десятилетние воспитанники не спят до 5 утра а игра( очень важная) в 9-00 , на вопрос родителей почему? ответил что не следить же мне за ними всю ночь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.