Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 01:57:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Можно ли продолжать игру с переломом голеностопа?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Можно ли продолжать игру с переломом голеностопа?  (Прочитано 10501 раз)
aliska
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 94



Просмотр профиля Email
« : 13 Ноябрь 2009, 00:59:35 »

Здравствуйте! Хочу спросить у тех, кто знает, можно ли играть с переломом голеностопного сустава? У нас на тренировке один мальчик сделал подкат и въехал в ногу другому мальчику. Второй доиграл до конца всю тренировку, потом пошел в раздевалку, не хромая, затем с сумкой пошел домой. На следующий день нам сказали, что у парня перелом голеностопа. Возможно ли с таким переломом свободно играть и ходить?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 09:00:15 »

Здравствуйте! Хочу спросить у тех, кто знает, можно ли играть с переломом голеностопного сустава? У нас на тренировке один мальчик сделал подкат и въехал в ногу другому мальчику. Второй доиграл до конца всю тренировку, потом пошел в раздевалку, не хромая, затем с сумкой пошел домой. На следующий день нам сказали, что у парня перелом голеностопа. Возможно ли с таким переломом свободно играть и ходить?
Почитайте http://www.correction.ru/travmatologiya-ortopediya/perelomyi-lodyizhek-i-golenostopnogo-sustava.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
aliska
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 94



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 10:56:32 »

Я поняла из этой статьи, что играть с таким переломом невозможно, так как ребенок просто не сможет наступить на ногу. Тогда как же парень играл всю тренировку?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 10:59:32 »

Я поняла из этой статьи, что играть с таким переломом невозможно, так как ребенок просто не сможет наступить на ногу. Тогда как же парень играл всю тренировку?
А Вы читали диагноз и видели рентгеновские снимки?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
aliska
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 94



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 12:17:58 »

Читала конечно же. Вот поэтому мне и непонятно почему нам говорят про перелом. Ведь там написано, что может быть инвалидность и нужно долгое восстановление.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2009, 12:33:56 »

Читала конечно же. Вот поэтому мне и непонятно почему нам говорят про перелом. Ведь там написано, что может быть инвалидность и нужно долгое восстановление.
Попробуйте обратиться сюда http://maraforum.borda.ru/?1-11-0-00000002-000-0-0-1213626316
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2009, 23:39:23 »

Я на тренировке сломал внутреннюю лодыжку. Могу передать личные ощущения. сначала было очень больно, боль такая, как вот если сильно подворачиваешь ногу. Потом сильная боль проходит, остается какая-то ломота в голеностопе. Я закончил тренировку (играть вполне было можно, хотя и больно), потом целый день отучился в школе, потом долго ехал домой (все это со сломанной внутренней лодыжкой), и до утра следующего дня я думал, что у меня сильное растяжение. Утром я не смог встать на ногу. В травме снимок показал перелом. Это правда было.
Записан
aliska
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 94



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2009, 12:38:00 »

Спасибо! Я поняла. Скажите, долго ли Вы после этогой травмы восстанавливались? Продолжаете ли играть в футбол?
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2009, 14:32:04 »

Полгода не играл вообще. Когда начал тренироваться, месяца два старался играть только левой ногой (я правша и сломана была правая нога), по воротам точно бил только левой. После этого (как мне тогда показалось) полностью восстановился.
В футбол играю с ребенком во дворе. Голеностоп так и остался слабым местом (дело не только в переломе, у меня было несколько травм голеностопа, первая в 10 лет), то есть если иду играть в футбол, всегда фиксирую сустав и долго его разминаю.
Записан
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2010, 05:11:38 »

ну раз играл человек с переломом значит можно!чеж тут споритьто?с дуру можно и лоб об пол отбить Смеющийся
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20.