Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:23:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Будущее футбола в наших руках
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Будущее футбола в наших руках  (Прочитано 64681 раз)
valeff
Гость
« Ответ #90 : 23 Октябрь 2009, 22:19:44 »

Насколько я понимаю, учить детей и управлять школой абсолютно разные вещи.
Не знаю смог бы я управлять футбольной школой или нет, но последние лет двадцать только то и делаю что управляю чем- нибудь. И как где-то писал Гоша профессиональный управленец (то бишь менеджер) может управлять практически любым предприятием. Потому что основы,законы, методы и т.д. управления
во всех отраслях одни и те же, естественно с поправкой на специфику.

В этом, наверное и есть предмет спора. Директор с этим не согласен. У меня по этому поводу нет аргументов. Не управленец, хотя управлять приходилось  Улыбка
В любом случае, в детском футболе ну ооочень сильная специфика  Смеющийся
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 23 Октябрь 2009, 22:19:50 »

Valeff!
Никто никаких претензий и не предъявляет!
Мы просто рассуждаем Смеющийся
Да и моральных оснований для претензий у меня нет: мой парень не занимается в Чертаново, и не будет там никогда заниматься (уж очень неудобно добираться Веселый).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 23 Октябрь 2009, 22:22:08 »

valeff,Вы не поверите,мне очень давно хочется поговорить о профессиональных вещах(нагрузках,циклах,восстановлении...),но Директор почему то предпочитает учить нас жизни.  Непонимающий

Согласитесь, что помимо этого профессиональными вещами он тоже занимается. Я лишь хотел подчеркнуть, что никак не хуже других.
Пока видна только селекция,а то,что Директор один из лучших,сомнению не подвергается.
Вот только его аргументы не очень убедительны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #93 : 23 Октябрь 2009, 22:22:27 »

valeff,Вы не поверите,мне очень давно хочется поговорить о профессиональных вещах(нагрузках,циклах,восстановлении...),но Директор почему то предпочитает учить нас жизни.  Непонимающий

Для чего это делать ? Для удовлетворения вашего желания общаться ? Я сделал попытку дисскутировать с Вами на эту тему. Потом объяснил почему перестал. Вы мне написали, что поняли.
Вы приверженец исключительно методологии и науки и Вам бесполезно доказывать, что футбол, помимо всего прочего это ещё и искусство. А работа тренера исскуство преподавания и оно дано не каждому. Всё это я уже писал. Вы всё время приводите длиннющие цитаты, ссылки на научные статьи и так далее. Мне не интересно это обсуждать, потому, что я считаю, что необходимые для тренера знания я получил в институте. Сейчас я Директор. Спортивный менеджер. Функционер.
А этими вопросами у меня занимаются другие люди. Которые грамотнее меня в этой области в 1000 раз. Так же я Вам написал, что Науку мы со счетов не сбрасываем.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 13:02:30 от Директор » Записан
Директор
Гость
« Ответ #94 : 23 Октябрь 2009, 22:23:59 »

Насколько я понимаю, учить детей и управлять школой абсолютно разные вещи.
Не знаю смог бы я управлять футбольной школой или нет, но последние лет двадцать только то и делаю что управляю чем- нибудь. И как где-то писал Гоша профессиональный управленец (то бишь менеджер) может управлять практически любым предприятием. Потому что основы,законы, методы и т.д. управления
во всех отраслях одни и те же, естественно с поправкой на специфику.

Я уже писал об этом. Специфика такова, что просто сделать поправку не получиться.
Вся и беда, что все считают, что везде смогут.
Записан
valeff
Гость
« Ответ #95 : 23 Октябрь 2009, 22:25:18 »

valeff, Вы знаете уж очень хотелось бы увидеть положительную динамику в количестве классных игроков.

Согласитесь, что помимо этого профессиональными вещами он тоже занимается. Я лишь хотел подчеркнуть, что никак не хуже других.

А что можно быть хуже?
[/quote]

Конечно хотелось бы. Где питомник юных дарований? Я же говорю - давайте обсудим положительные примеры.
--------------------------------------
А что можно быть хуже?
-----------------------------------
Ну уж тут примеров у меня прорва  Смеющийся

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 23 Октябрь 2009, 22:30:24 »

Директор,можно не дискутировать,достаточно делать дело,скоро появятся заявки на зимнее первенство и в них мы увидим 25% обновление "материала" в ТОПах,а Вы идёте тем же путём,Вам не кажется,что это,как минимум не профессионально?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 23 Октябрь 2009, 22:33:03 »

valeff, про питомник юных дарований это класно, улыбнуло Смеющийся, но увлечение селекцией приводит к плачевным результатам. Точной статистики не знаю, но в 96г. в топах поменялось до 80% основного состава и мне почему-то кажется, что это еще повторится.  
Записан
valeff
Гость
« Ответ #98 : 23 Октябрь 2009, 22:45:54 »

 Мне, как непрофессионалу кажется, что акцент в тренировочной работе должен быть на повышении мастерства, а не на селекции. Я об этом писал не раз. Селекция в топах приобрела совсем неприличные масштабы, которые заставляют сомневаться, нужны ли там вообще тренеры и условия для тренировок. В отношении Чертаново я обратил внимание форума именно на значительное улучшение условий для тренировок. Может это говорит о том, что там не только селекция?
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 23 Октябрь 2009, 22:56:25 »

valeff в дополнение к ранее написанному:
В Москве по разным данным проживает 11-15 млн. у большинства из них есть дети разных возрастов. Чем не питомник? В России хороших боксеров, синхронисток, фигуристов и.т.д. ( не будем говорить о хоккее и теннисе) больше чем футболистов. Мне кажется, что большенству футбольных тренеров и функционеров в Москве  пора перестать говорить о своих планах, проблемах, исключительности и тогда может быть у нас появятся новые Яшины, Стрельцовы, Ивановы.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 22:58:02 от Инк » Записан
valeff
Гость
« Ответ #100 : 23 Октябрь 2009, 23:02:33 »

 Я бы предпочел, чтобы они говорили больше. Хотя бы из тех соображений, чтобы понять - кто именно рулит детским футболом. Хуже, на мой взгляд, когда процесс идет келейно.
 Что касается питомника - Москвы - есть у него огромный минус - документы подделывать гораздо труднее  Подмигивающий
Записан
Директор
Гость
« Ответ #101 : 23 Октябрь 2009, 23:04:15 »

valeff,Вы не поверите,мне очень давно хочется поговорить о профессиональных вещах(нагрузках,циклах,восстановлении...),но Директор почему то предпочитает учить нас жизни.  Непонимающий

Согласитесь, что помимо этого профессиональными вещами он тоже занимается. Я лишь хотел подчеркнуть, что никак не хуже других.
Пока видна только селекция,а то,что Директор один из лучших,сомнению не подвергается.
Вот только его аргументы не очень убедительны.

Просто давайте разберём, что сделано за прошедших год :
Хорошо это или плохо решайте сами. Только давайте не через призму московского и российского футбола(московских и не московских детей).

1). Сделан очень большой шаг(пройдено очень много согласований) к внедрению новой системы подготовки детей в системе Москомспорта. Для Вас это пока абстрактно конечно, но поверьте, что это так. Данный пункт можете не оценивать.
Оцените хотя бы то, что есть чёткий план. Есть система, над которой я работал примерно 4 года. (Для Гоши - это не только система подготовки, но и система управления, создания условий, оптимизация той материально-технической базы, которая сейчас есть в распоряжении Москомспорта).

2). В своей школе :

- уволены все алкаши ("тренеры" и не только) и приглашены на работу люди другого уровня вообще
- открыт интернат ( не только для иногородних но и для москвичей, что бы Вы знали),
- привлечены средства спонсоров
- решён вопрос по земле для строительства футбольного стадиона(его не могли решить за 15 лет !!!)
- организована система набора и отбора детей южного округа Москвы, через структурное подразделение ДООЦ
- рекламная кампания школы вообще супер
- сделан огромный шаг с созданию своего профессионального клуба, где будет возможность доводить до нужного уровня наших воспитанников, тех кому сразу после окончания школы не удасться попасть в команды Премьер и 1 лиги. Уровень команд ниже нам не интересен. Мы боимся отдавать ребят в дубли. Потому, что там не работают над доводкой футболистов.
- перестелено покрытие в футбольном манеже при интернате.
- там же оборудован компьютерный класс, проведено кабельное телевидение. Теперь у всех есть возможность смотреть лучшие игры различных Чемпионатов
- пока скромно, но сделали восстановительный центр (бассейн и сауна)
- организован досуг детей (походы на матчи сборной, Чемпионата России и Еврокубков)
- открыт бильярдный зал, настольный теннис.
- А легко ли накормить 70 пацанов ?
- А сборы в период кризиса ? С родителей перестали собирать деньги. ВООБЩЕ !!!
- В последние 7 лет ни одна команда нашей школы не тренировалась на большом поле. Ни одна !! Сейчас мы тренируемся и в манеже и на поле куда ехать 10 минут на наших автобусах, которые тоже не так просто было купить.


И самое главное дополнительных бюджетных затрат на всё это НОЛЬ !!!
И ещё главное никто не ворует !!!
И ещё главное все этим живут !
И ещё главное мы здесь все одна семья и поэтому у нас всё получится.


А то, что мы в Премьер Лиге здесь ничего удивительного нет.
При такой работе там не затеряемся. По-другому и быть не может.
И москвичей много будет у нас. Очень много. Большинство. Просто надо немного подождать.

Очень долго пишу. Возможно чего-нить и забыл. Наверняка забыл.


И по Вашему ничего не изменилось ?
Этого не надо было делать.
Наблюдать как школа развалится окончательно ?

Идти другим путём было невозможно, бесполезно, неправильно с точки зрения и менеджмента и футбола.


Директор,можно не дискутировать,достаточно делать дело,скоро появятся заявки на зимнее первенство и в них мы увидим 25% обновление "материала" в ТОПах,а Вы идёте тем же путём,Вам не кажется,что это,как минимум не профессионально?

Ну с чего Вы взяли, что мы идём тем же путём ? С чего ? Из-за интерната ?
Нет не тем же.

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 23:09:33 от Директор » Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 23 Октябрь 2009, 23:16:20 »

Директор, Вы молодец и, как я уже писал, большой фанат своего дела, и никто не ставит под сомнение вашу честность, порядочность, работоспособность и желание сделать все для своей школы.
Так держать!
Но вопрос по отделению топов, который здесь подняли лежит немного в другой плоскости, не в плоскости материального обеспечения (хотя это одна из основных составляющих), а в подходе к воспитанию профессиональных спортсменов. И вот в этом наши с Вами мнения ну очень сильно (несмотря на действительно солидный список сделанного) разнятся...  
Записан
Директор
Гость
« Ответ #103 : 23 Октябрь 2009, 23:29:18 »

Директор, Вы молодец и, как я уже писал, большой фанат своего дела, и никто не ставит под сомнение вашу честность, порядочность, работоспособность и желание сделать все для своей школы.
Так держать!
Но вопрос по отделению топов, который здесь подняли лежит немного в другой плоскости, не в плоскости материального обеспечения (хотя это одна из основных составляющих), а в подходе к воспитанию профессиональных спортсменов. И вот в этом наши с Вами мнения ну очень сильно (несмотря на действительно солидный список сделанного) разнятся...  

А разняться они потому, что я в корне не согласен с тем, что делают в Топах. Но Вы уверены, что я на их стороне.
Я всегда говорю, что материально-техническая база может быть какой угодно классной. Но всё решают только ЛЮДИ и за счёт именно людей равных нам и не будет.
Откуда Вы знаете о наших подходах к воспитанию профессиональных спортсменов ? Ну откуда ? Вы просто все тупо начали сравнивать нас с Топами только по одной причине. Из-за интерната. Это для Вас было удивительно.

Едут два трамвая. Оба красного цвета. Только едут они в разные стороны.

А этого Вы понять пока и не в состоянии.

Ваша позиция проста. Есть интернат, московские дети ущемлены. Отсюда и вердикт.
Вы не дальновидны. Поэтому нам очень сложно найти общий язык в плане развития футбола вообще московского футбола в частности.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Октябрь 2009, 23:38:25 »

Кто из нас дальновиден, покажет время!
 
А пока, я не хочу чтобы мой сын, в ближайший (как минимум год, а то и три) играл с топами, потому что юноша должен сначала научиться обращаться с мячом, думать и на основании этого принимать игровые решения, "читать"игру и уж только потом обрастать мышечной массой.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 21.