Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:32:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Будущее футбола в наших руках
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Будущее футбола в наших руках  (Прочитано 64696 раз)
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2009, 17:36:32 »

И никто Вам не запрещает с ними играть- существует множество различных турниров!!!
Играйте (язык не поворачивается сказать, но скажу Веселый) НА ЗДОРОВЬЕ!
Записан
muxa1411
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 23 Октябрь 2009, 17:45:24 »

Если Чертаново да и другие школы то же станут сильнее школ ПФК,то школы ПФК сами захотят играть с ними.И всё вернётся на круги своя.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Октябрь 2009, 18:02:11 »

Что значит сильнее?
Будут выигрывать в чемпионате Москвы?
Или выпускать больше подготовленных футболистов (кстати для тех же ПФК)?
В детском футболе должна быть только одна цель, а все остальное - это средства для ее достижения.
И гордиться руководству школ нужно не победой в конкретной игре или в турнире, а результатом на выпуске.

P.S. Я так думаю! Смеющийся
Записан
Директор
Гость
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2009, 19:37:08 »

  Раньше я был приверженцем командного зачета (клубный не приемлю вообще), но в процессе того, как мой пацан растет, я все больше склоняюсь в пользу отделения школ ПФК в свою закрытую лигу. 
А если команды школы не ПФК(например Чертаново) через какое-то время будут сильнее команд школ ПФК им не давать право играть с более сильными школами ?
Это в интересах футбола ?


Уважаемый Директор!
Я отношусь к Вам действительно с большим уважением: Вы настоящий фанат (в хорошем смысле) своего дела, но мы сейчас с Вами говорим на разных языках: "я Вам про Ивана, а Вы про болвана!" Извините!!!
Дело не в силе школы Чертаново на данный конкретный момент, дело все в том чтобы не устраивать"зубодробильни" в детском и юношеском футболе, а целенаправленно, без спешки, планово желательно с наименьшим количеством травм подготовить спортсменов!

Конечно на разных языках.
НЕ ВОЗМОЖНО ВЫРАСТИТЬ КЛАССНЫХ ФУТБОЛИСТОВ ИЗ ЛЮБОГО РЕБЁНКА !!!!
ПОТОМУ, ЧТО ПРИ ОТДЕЛЕНИИ ТОПОВ В ЗАКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ТАМ. В ЭТИХ КЛУБАХ. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ?

Если Чертаново да и другие школы то же станут сильнее школ ПФК,то школы ПФК сами захотят играть с ними.И всё вернётся на круги своя.

Отдельно от них не станут никогда !!!

Что значит сильнее?
Будут выигрывать в чемпионате Москвы?
Или выпускать больше подготовленных футболистов (кстати для тех же ПФК)?
В детском футболе должна быть только одна цель, а все остальное - это средства для ее достижения.
И гордиться руководству школ нужно не победой в конкретной игре или в турнире, а результатом на выпуске.

P.S. Я так думаю! Смеющийся

Сильнее это значит готовить футболистов высокого класса лучше чем в Топах. Но Сделать это без игр с этими Топами в одной Лиге не возможно. Это утопия. За очень очень редким исключением. Поверьте очень очень редким. Потому, что все дети будут именно в этих Топах и остальные школы совсем затухнут. Вы сами не понимаете, что предлагаете сделать. Отделение Топов в отдельную лигу будет концом всего московского детского футбола.
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2009, 19:49:27 »

  Раньше я был приверженцем командного зачета (клубный не приемлю вообще), но в процессе того, как мой пацан растет, я все больше склоняюсь в пользу отделения школ ПФК в свою закрытую лигу. 
А если команды школы не ПФК(например Чертаново) через какое-то время будут сильнее команд школ ПФК им не давать право играть с более сильными школами ?
Это в интересах футбола ?


Уважаемый Директор!
Я отношусь к Вам действительно с большим уважением: Вы настоящий фанат (в хорошем смысле) своего дела, но мы сейчас с Вами говорим на разных языках: "я Вам про Ивана, а Вы про болвана!" Извините!!!
Дело не в силе школы Чертаново на данный конкретный момент, дело все в том чтобы не устраивать"зубодробильни" в детском и юношеском футболе, а целенаправленно, без спешки, планово желательно с наименьшим количеством травм подготовить спортсменов!

Конечно на разных языках.
НЕ ВОЗМОЖНО ВЫРАСТИТЬ КЛАССНЫХ ФУТБОЛИСТОВ ИЗ ЛЮБОГО РЕБЁНКА !!!!
ПОТОМУ, ЧТО ПРИ ОТДЕЛЕНИИ ТОПОВ В ЗАКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ТАМ. В ЭТИХ КЛУБАХ. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ?

Если Чертаново да и другие школы то же станут сильнее школ ПФК,то школы ПФК сами захотят играть с ними.И всё вернётся на круги своя.

Отдельно от них не станут никогда !!!

Что значит сильнее?
Будут выигрывать в чемпионате Москвы?
Или выпускать больше подготовленных футболистов (кстати для тех же ПФК)?
В детском футболе должна быть только одна цель, а все остальное - это средства для ее достижения.
И гордиться руководству школ нужно не победой в конкретной игре или в турнире, а результатом на выпуске.

P.S. Я так думаю! Смеющийся

Сильнее это значит готовить футболистов высокого класса лучше чем в Топах. Но Сделать это без игр с этими Топами в одной Лиге не возможно. Это утопия. За очень очень редким исключением. Поверьте очень очень редким. Потому, что все дети будут именно в этих Топах и остальные школы совсем затухнут. Вы сами не понимаете, что предлагаете сделать. Отделение Топов в отдельную лигу будет концом всего московского детского футбола.

Поддерживаю Директора!!!
Записан

Ex nihilo nihil fit
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Октябрь 2009, 19:57:00 »

Какого московского футбола?
У Вас много москвичей в командах например 95,96 г.р.?
Поверьте, не все толковые ребята побегут в топы, далеко не все!
Потому что и в обычных ДЮСШ (конечно не во всех) потихоньку создаются неплохие условия для тренировочного процесса и тренеры там имеются очень даже неплохие и отношения там более теплые, кстати и футбольные агенты стали пристальней к ним присматриваться...
Вот примеры: Буревестник, Крылья Советов, ДФА, может чуть похуже Дюсш-80 и т.д.
Но я правда говорю про московский футбол...
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Октябрь 2009, 20:14:25 »

И еще хочу добавить: мысли про то, чтоб топы  играли между собой, окрепли после того, как я посмотрел игру цска-динамо 95 г.р. : ну это просто бойня!!! И никто меня не переубедит, что чтобы вырастить двух-трех игроков, нужно сломать(и в прямом и переносном смысле) десятки или сотни пацанов!
Конечно нельзя из любого сделать спортсмена, согласен! Но относитесь к ним не как к материалу, а как к личностям, авось и разглядите что-нибудь, а там и работать можно начинать, а не изучать карту нашей необъятной Родины...
Записан
Директор
Гость
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2009, 20:15:52 »

Какого московского футбола?
У Вас много москвичей в командах например 95,96 г.р.?
Поверьте, не все толковые ребята побегут в топы, далеко не все!
Потому что и в обычных ДЮСШ (конечно не во всех) потихоньку создаются неплохие условия для тренировочного процесса и тренеры там имеются очень даже неплохие и отношения там более теплые, кстати и футбольные агенты стали пристальней к ним присматриваться...
Вот примеры: Буревестник, Крылья Советов, ДФА, может чуть похуже Дюсш-80 и т.д.
Но я правда говорю про московский футбол...

Эти условия создаются в том числе и для того, чтобы составить конкуренцию. Не будет конкуренции  условия будут значительно медленнее создаваться. У меня есть Москвичи и есть и не Москвичи. При отделении Топов в свою лигу последние очень сильные Москвичи уйдут туда. Опять ковыряться только для оздоровления подрастающего поколения у меня желания нет. Да и у всех других школ, которые ставят перед собой ещё и другие задачи профессионального плана думаю нет тоже. При отделении Топов в свою Лигу у тренеров, директоров, которыеи на самом деле живут футболом и амбициозны в своих желаниях не будет должной мотивации. Это губительно для футбола вообще и московского футбола в частности.

Шагом назад будет возможный переход на клубный зачёт. Но отделение Топов в свою закрытую Лигу вообще будет падением в пропасть. Из которой уже не выбраться.

Если родители и дети нашей команды 99 года (ВСЕ МОСКВИЧИ !!!) узнают, что с Топами они никогда играть не будут, вероятность того, что они уйдут от нас очень велика. Такая же ситуация может быть и в Смене, Буревестнике, Крыльях, Дфа и т.д.

А вы всё про Москвичей и не Москвичей !!! О футболе надо думать. А не о месте рождения !
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Октябрь 2009, 20:21:18 »

"Потому, что все дети будут именно в этих Топах и остальные школы совсем затухнут."
Директор, не нервничайте. 5 топовых команд по 30 человек, всего 150 детей по году... Да самые лучшие будут вытеснять лучших... (Это в идеале, а в жизни все далеко будет не так). И  куда податься лучшим-то - все к Вам пойдут... Без хороших детей не останетесь...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 23 Октябрь 2009, 20:22:45 »

Директор писал:
"Отделение Топов в отдельную лигу будет концом всего московского детского футбола. "
Более вероятно,что это будет начало нормального футбола.
Кроме Москвы есть ещё и Московская область и родители уже не торопятся везти детей в Москву,а будущее не за селекцией,а за технологией и образованными тренерами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2009, 20:24:14 »

А я когда смотрю на нашу сборную, то только о нем стараюсь и думать: "Найдет ли главный тренер сборной еще одного крайнего полузащитника или нет?" Смеющийся
Вы между прочим не знаете куда они, кроме двух, все делись?!
Можете не отвечать: их просто нет- загнали еще в юношах...  
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2009, 20:34:26 »

Директор! Что Вам переживать, у Вас и так Москвичей почти нет. Меня только удивляет, что в городе с населением 15 миллионов нет 11 талантливых ребят одного возраста Непонимающий
Записан
Директор
Гость
« Ответ #57 : 23 Октябрь 2009, 20:35:35 »

И еще хочу добавить: мысли про то, чтоб топы  играли между собой, окрепли после того, как я посмотрел игру цска-динамо 95 г.р. : ну это просто бойня!!! И никто меня не переубедит, что чтобы вырастить двух-трех игроков, нужно сломать(и в прямом и переносном смысле) десятки или сотни пацанов!
Конечно нельзя из любого сделать спортсмена, согласен! Но относитесь к ним не как к материалу, а как к личностям, авось и разглядите что-нибудь, а там и работать можно начинать, а не изучать карту нашей необъятной Родины...

Из-за того, что ЦСКА - Динамо 95 играли в жёсткий футбол Топам надо отделяться в свою лигу ? "Очень весомый аргумент " !!!
А может проще Тренерам об этом задуматься или родителям не нужный ажиотаж перед играми не создавать, драк между собой не устраивать ? Может в этом проблема ? Вы на себя то посмотрите со стороны. Дети с кого пример берут в конце концов ?

А насчёт жёсткости вот, что :
Вы парня не в балет привели. И если он тряпка, то в футболе ему делать нечего. Конечно если он хочет стать профессиональным футболистом, а не прыгать вокруг мяча, показывая девочкам финты от Криштиану. Потом желание бороться и побеждать само собой не прийдёт. Его также нужно воспитывать, как и другие качества необходимые для футбола.
14 лет, это уже зрелый возраст для того, что бы был характер и желание выиграть большинство игровых моментов, единоборств, стыков. В этом возрасте нет такого тренера, который бы не сказал игроку "Ставь ногу жёсче" если видит, что тот боиться. Это футбол.
14 лет, это не 10 лет. Через 2 года, кто то из этих ребят может играть уже в профессиональной команде.

А в бойне о которой Вы говорите виноват не регламент нынешних московских соревнований по футболу. Это уж точно.
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Октябрь 2009, 20:39:14 »

Директор! Что Вам переживать, у Вас и так Москвичей почти нет. Меня только удивляет, что в городе с населением 15 миллионов нет 11 талантливых ребят одного возраста Непонимающий
В Москве более 30 школ!
Записан

Ex nihilo nihil fit
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 23 Октябрь 2009, 20:42:55 »

Я о Чертаново забочусь, остальные меня не волнуют  Веселый
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.