Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 19:25:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Будущее футбола в наших руках
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Будущее футбола в наших руках  (Прочитано 64621 раз)
valeff
Гость
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2009, 13:34:00 »

.."..... Следующий год, наверное, еще не поменяют ( чтобы не было массовых акций протеста ,да и выборы скоро Улыбка ) а вот с 2011 - вернут "командный зачет"(да об этом уже Директор постил)

Не факт. Директор просто сам за командный зачет. А ситуация пока, насколько мне известно складывается криво. Самое обидное, что "За" голосуют и клубы, у которых есть команды в премьере, но их надо отправить в вышку (Спартак2, например). Вы с Левиным общаться не пробовали? Может это как то поможет ответить на Ваш вопрос.?

... Я вот понять хочу , зависет-ли что-нибудь от нас ? Что делать-то нужно , кроме как постить на сайте. На сколько сильны наши "позиции" в Федерации. А то получается , когда нужно - перешли, отпала нужда - закрыли. (отсутствие оппонентов  приводит к чувству что "все уже решено").
А обсуждать на форуме  тему можно до бесконечности (и про "липачей"- тоже) , толк-то какой. Этак мы становимся больше похоже на "пикейные жилеты" из "Золотого теленка"
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2009, 14:18:21 »

Дискуссия на тему формы зачета напоминает известный богословский спор между "стяжателями и нестяжателями" http://www.portal-slovo.ru/philology/37346.php
в котором победили сторонники "клубного зачёта",но как выяснилось, несколько веков спустя победителей и проигравших в этом споре не было,а проиграл(а) футбол церковь в целом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2009, 14:24:02 »

Кого это интересует , ну разве только тех - которые будут через несколько веков.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2009, 16:43:24 »

По поводу командного и клубного зачета уже все высказано в голосовании и здесь и на сайте МФФ. Странно, что еще что-то дополнительно надо для этого! Непонимающий
Записан
Николай
новичок


Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 21



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2009, 19:27:49 »

Если мы будем решать задачи отдельных заинтересованных граждан или школ, тогда больше ничего не нужно. Поверьте они смогут все решить сами. Без нашего участия.

А если подумать о следующих вопросах:
- выкинуть в пропасть усилия тренера достичь успеха со своими воспитанниками?
- как объяснить детям, что они боролись несколько лет за право играть с равными соперниками, а сейчас их опустят в низшую лигу, потому что рейтинг у школы не постоянный
- зачем играл 1999 г.р. турнир им. Л.И.Яшина?
- останется ли надежда получить новую форму от спортивной школы в будущем году, ведь к команде уже не будет такого интереса если она не показывает результат? Есть и другие виды спорта у которых медали другого масштаба.
- а тренер опять будет работать по совместительству с 3-мя командами, чтобы денег побольше заработать, а времени на воспитание из игроков-профессионалов не будет.

дальше без комментариев.....
Записан
Управделами-Алексей
3 разряд
**

Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2009, 21:06:40 »

По поводу командного и клубного зачета уже все высказано в голосовании и здесь и на сайте МФФ. Странно, что еще что-то дополнительно надо для этого! Непонимающий
Если вам небезразлична судьба следующего сезона то необходимо прислать ВАшу точку зрения.
Для чего это надо?
Статистике и опросам мало кто верит так как это компьютер и данные результаты можно подделать.
Все письма присланные Вами на почту будут переданы лично Главе Москомспорта , который и будет практически делать выбор.
Еще раз
- Если вам небезразлична судьба следующего сезона, то сделайте свой выбор и пришлите письмо по указанному адресу , в котором напишите вашу точку зрения, а так же почему именно этот вариант лучше для вашего ребенка. Только так мы сможем повлиять РЕАЛЬНО на принятие решения о будущем сезоне
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 21:09:35 от Управделами-Алексей » Записан
sergg
1 разряд
****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 310


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2009, 22:20:34 »

Хорошо бы заинтересовать этой проблемой к примеру "Советский спорт", помнится год назад они обещали побольше уделять внимания детскому футболу или (и) МК, у них имеется вкладка "Московский спорт", а то проблема начинает перезревать и я так понимаю времени осталось мало.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2009, 15:22:47 »

  Раньше я был приверженцем командного зачета (клубный не приемлю вообще), но в процессе того, как мой пацан растет, я все больше склоняюсь в пользу отделения школ ПФК в свою закрытую лигу.
  На форуме я уже достаточное количество раз приводил свои аргументы, но основные могу привести еще раз:
 1. То что происходит в чемпионате в премьер-группе начиная (на данный момент) с 97 г.р. это, по моему глубокому убеждению непрофессионала не футбол, это битва за результат, причем очень жестокая битва;
 2. Обучение детей, в основном в командах школ ПФК, превращено в селекцию и только в селекцию: если она успешна, то школа конкурентноспособна в действе, которое я описал в п.1;
 3. Конечно же так называемые липачи: я понимаю тренера, который закрывает глаза на не очень юный облик игрока: ему "кровь из носа" нужен результат здесь и сейчас, но мне, как я уже писал на форуме, дороже здоровье своего ребенка, чем желание тренера удовлетворить свои амбиции (какие бы они не были-моральные или материальные).
Я согласен соревнования должны быть, и победы нужны, но они должны быть не самоцелью, а лишь одним из средств для достижения главной цели - подготовки высококвалифицированного спортсмена. 
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2009, 15:33:43 »

  Раньше я был приверженцем командного зачета (клубный не приемлю вообще), но в процессе того, как мой пацан растет, я все больше склоняюсь в пользу отделения школ ПФК в свою закрытую лигу.
  На форуме я уже достаточное количество раз приводил свои аргументы, но основные могу привести еще раз:
 1. То что происходит в чемпионате в премьер-группе начиная (на данный момент) с 97 г.р. это, по моему глубокому убеждению непрофессионала не футбол, это битва за результат, причем очень жестокая битва;
 2. Обучение детей, в основном в командах школ ПФК, превращено в селекцию и только в селекцию: если она успешна, то школа конкурентноспособна в действе, которое я описал в п.1;
 3. Конечно же так называемые липачи: я понимаю тренера, который закрывает глаза на не очень юный облик игрока: ему "кровь из носа" нужен результат здесь и сейчас, но мне, как я уже писал на форуме, дороже здоровье своего ребенка, чем желание тренера удовлетворить свои амбиции (какие бы они не были-моральные или материальные).
Я согласен соревнования должны быть, и победы нужны, но они должны быть не самоцелью, а лишь одним из средств для достижения главной цели - подготовки высококвалифицированного спортсмена. 


 + 5 Обеспокоенный



Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2009, 15:39:56 »

goga,при отделении, "битва за результат" станет ещё ожесточённее.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 15:50:37 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ukki
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2009, 15:44:34 »

В нашей команде нет селекции, работают с теми, кто пришел в 6-8 лет, и тем более липачей, но есть несколько человек, которые очень рано повзрослели.
Среди команд премьер лиги идем на 6-м месте, пропустив вперед только ТОПы. Считаю, что это не плохой результат, учитывая то, что летом от нас ушли 2 ведущих игрока.
Время все расставит на свои места, посмотрим кто выиграет - те кто ушли в ТОПы или те, кто остались.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2009, 16:03:22 »

гоша! да пускай хоть с оружием и в бронежилетах выходят Смеющийся
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2009, 16:52:15 »

На следующей неделе собирают директоров...
По регламенту...Ждите новостей!
Записан

Ex nihilo nihil fit
Директор
Гость
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2009, 17:01:15 »

  Раньше я был приверженцем командного зачета (клубный не приемлю вообще), но в процессе того, как мой пацан растет, я все больше склоняюсь в пользу отделения школ ПФК в свою закрытую лигу. 

А если команды школы не ПФК(например Чертаново) через какое-то время будут сильнее команд школ ПФК им не давать право играть с более сильными школами ?
Это в интересах футбола ?
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Октябрь 2009, 17:33:55 »

Уважаемый Директор!
Я отношусь к Вам действительно с большим уважением: Вы настоящий фанат (в хорошем смысле) своего дела, но мы сейчас с Вами говорим на разных языках: "я Вам про Ивана, а Вы про болвана!" Извините!!!
Дело не в силе школы Чертаново на данный конкретный момент, дело все в том чтобы не устраивать"зубодробильни" в детском и юношеском футболе, а целенаправленно, без спешки, планово желательно с наименьшим количеством травм подготовить спортсменов!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.