Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 14:14:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Смена
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] Печать
Автор Тема: Смена  (Прочитано 212007 раз)
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #420 : 29 Май 2012, 07:55:06 »

Динамо? Нет, за последние 30 лет там ничего не построили, только развалив 2 арены. А вот Спартак и Локо возможно.
Записан

smena99.my1.ru
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 29 Май 2012, 09:52:28 »

Я думаю,что если бы в Капотне была не Смена ,а например Динамо,то и манеж у нас уже был бы,и детишек тренировалось бы побольше!
Смеющийся
Записан

Ex nihilo nihil fit
bashkol +
Международный мастер
*******

Карма 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2289


AD ASTRA


Просмотр профиля Email
« Ответ #422 : 29 Май 2012, 11:01:12 »

Если бы в Капотне была не Смена,( хотя на тот момент Нефтяник), я бы выбрал футбол, а не шахматы))))
Записан

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия,
Есть дорога "на х.." , господа!
Лена919
новичок


Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 60


Просмотр профиля Email
« Ответ #423 : 29 Май 2012, 12:18:19 »

Будем надеятся,что в Смене сейчас растет настоящая смена,закаленная ветрами,снегами и дождями.Наши мальчиши тренируются и без манежа,и я думаю что манеж не самое главное!Мы верим в нашего тренера и в наших мальчишек!Будем стараться!!!!!!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 29 Май 2012, 14:49:00 »

vinni,
без селекции сделать ничего невозможно,а Смена этого ресурса лишена.

Достаточно глубокий по смыслу пост. Селекция во главе угла как единственный способ достижения поставленной цели! В замешательстве

Понимать следует по-разному. Например так, ведущие школы, лишенные селекционной поддержки в короткие сроки теряют лидирующие позиции. Последняя опора – большее, в сравнении с остальными, количество желающих заниматься, т.е. привлечение брэндом.  На этапе начальной подготовки -  определенное преимущество. Дальше – исключительно результат тренерской деятельности в случае успешности которой наступает выравнивание результатов и повышение среднего уровня в целом.

Хорошо это или плохо, судить не берусь.
Основной минус – отсутствие перспектив у ребят, проживающих в регионах, где соответствующие условия до настоящего времени не созданы.
Основной плюс – стимул к творческому и квалифицированному подходу в учебно-тренировочном процессе.

Даже сейчас работа в школах типа ФШМ, Спартак-2, Химки и др. – бесконечный поиск, пусть даже узконаправленный. Отбиваться от превосходящего по силам соперника футболистами, находящимися в распоряжении в данный момент. Без возможности их заменить, по крайней мере массово. Но с возможностью их научить, по крайней мере базовым навыкам.

Всё это несомненно в копилку! Последняя селекционная волна основана на ребятах в топ ранее не занимавшихся. Главный резерв именно в них, в этом нет никаких сомнений! Судьба акселератов, набранных в топы на этапе начальной подготовки, за некоторым исключением очень печальна.  В футболе им места не найти, приученные с детских лет топтать малышей другое умеют мало.

Так что, ребята и родители, по итогам первого этапа оказавшиеся во второй группе КЛ (Смена в частности, АЛ персонально) и весь остальной ДЮФ – париться серьезного повода нет. Следует просто спокойно и вдумчиво работать. Задача: развитие футбольной техники, игрового мышления и умения принимать на поле нестандартные решения (большой дефицит  в отечественном футболе Злой).

Изложенное выше в возрасте 15-17 лет предстоит совместить с физической готовностью.

За физикой к  Гоше. Думаю каждый, обратившийся к разделу "методические рекомендации", сможет понять для себя достаточно!
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 15:41:12 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ГЧДП
новичок


Карма 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41

199134599
Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 29 Май 2012, 15:40:22 »

Были в Смене 2000 г.р.
Могу сказать, что тезис о селекции, особенно по младшим годам - не верен. Рядом нет ни одной школы уровня КЛ, а вообще из заметных только Приалит, но это и не сказать, что близко. Ну, может быть еще Звезда из Люберец, но это уже совсем другое первенство. Только сейчас ДЮСШ 4 появились на орбите.
То есть несколько районов вокруг не имеют по большому счету альтернативы. И детей было много. И их даже нужно было просеивать и отчислять. Конечно, это не та селекция как у ТОПов, но все-таки. Не забывайте, что дети учатсяв школах, а возят их на тренировку родители все-таки в основном. Так что фактор дороги немаловажен, а до какого-то возраста критичен. А дальше вопрос того, чувствуют ли ребята желание остаться. Ради команды, коллектива.
Могу сказать, что мы решили уйти, теперь каждый день 1.5 часа тратим на дорогу в одну сторону, но тренер общается с ребенком как с человеком. А руководство не говорит, что "как человек он, конечно не лучший, но зато специалист сильный".
По сути, не было (сейчас не знаю) как такового инструмента подготовки резерва. Выпадая из обоймы, вернуться шансов практически не было. Также как и получить игровую практику. То, что при уходе кого-то из основы начнутся проблемы - считалось. И то, что люди начнут уходить - тоже.
Так что в головах разруха.
Все ИМХО, конечно и только за 2000й
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 15:49:33 от ГЧДП » Записан

Глядишь, Чего-нибудь Да Получится
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 29 Май 2012, 16:20:02 »

Тренер должен быть не просто сильным специалистом, но ещё и сильным педагогом. С детьми только так. Уже тысячу раз про это говорили.

Только в силах хорошего педагога сделать процесс тренировки интересным и эффективным, сплотить игроков и родителей.

У нас третий тренер за 4 года. Как педагог, к сожалению, самый слабый. Хотя как специалист, который может поставить командную игру, кажется сильным. Но для младших годов это не самое главное.
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 29 Май 2012, 17:12:11 »

Я конечно понимаю, что Капотня это крест который приходиться все время тянуть за собой. Но 300 тысяч в Марьино, 200 тысяч Люблино, а есть еще Жулебино, Дзержинка, Люберцы,Выхино, школа имеет два отделения, что мешает наладить работу на местах, что делает Магомед если к нему не идет гора?
Я слышал Смене будут строить не только манеж в Капотне, но и стадион в Люблино. Хочется услышать какая отмазка будет после того как Смена опять вернется в Люблино.(долго писал, опередили в информации)
Пока руководство не повернется к людям лицом, не будет более открытой, пока их политика и развитие не станут понятны людям, до тех пор ни чего хорошего не будет. Наладте нормальную работу сайта, пусть здесь ответят на некоторые вопросы, а не прячутся в своей ракушке, но "открытость"- это беда всех руководителей советской формации, они очень выжные на своей територии и бояться выглядеть глупо в обществе, так как привыкли решать все только в одностороннем порядке.
Хотел закончить, но пришла одна мысль. В 2002 я играл со Сменой в Люблино, в 2003 принимали уже в Капотне. Значит в Капотню они перебрались в конце 2002 начале 2003года. Сейчас 2012 минус 2003, равно 9 лет. 9лет + 6 лет=15 лет. То есть первый "чистый" наборный возраст 2012-15=1997год рождения.
Почему 97 год занимает 6 место (и в прошлые года выступал вроде неплохо), а остальные 9,10 потолок 8 место. Хотя я не думаю, что отток игроков у 97 был меньше чем у остальных возрастов.
http://fs-smena63.ru/images/stories/fut.pdf
Записан

Ex nihilo nihil fit
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 29 Май 2012, 21:44:54 »

Я конечно понимаю, что Капотня это крест который приходиться все время тянуть за собой. Но 300 тысяч в Марьино, 200 тысяч Люблино, а есть еще Жулебино, Дзержинка, Люберцы,Выхино, школа имеет два отделения, что мешает наладить работу на местах, что делает Магомед если к нему не идет гора?
Я слышал Смене будут строить не только манеж в Капотне, но и стадион в Люблино. Хочется услышать какая отмазка будет после того как Смена опять вернется в Люблино.(долго писал, опередили в информации)
Пока руководство не повернется к людям лицом, не будет более открытой, пока их политика и развитие не станут понятны людям, до тех пор ни чего хорошего не будет. Наладте нормальную работу сайта, пусть здесь ответят на некоторые вопросы, а не прячутся в своей ракушке, но "открытость"- это беда всех руководителей советской формации, они очень выжные на своей територии и бояться выглядеть глупо в обществе, так как привыкли решать все только в одностороннем порядке.
Хотел закончить, но пришла одна мысль. В 2002 я играл со Сменой в Люблино, в 2003 принимали уже в Капотне. Значит в Капотню они перебрались в конце 2002 начале 2003года. Сейчас 2012 минус 2003, равно 9 лет. 9лет + 6 лет=15 лет. То есть первый "чистый" наборный возраст 2012-15=1997год рождения.
Почему 97 год занимает 6 место (и в прошлые года выступал вроде неплохо), а остальные 9,10 потолок 8 место. Хотя я не думаю, что отток игроков у 97 был меньше чем у остальных возрастов.
http://fs-smena63.ru/images/stories/fut.pdf

Программа разбора игр и тренировок Высоцкого на самом деле есть?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #429 : 29 Май 2012, 22:34:28 »

uve просьба сделать выход на эту чудо-программу благодаря которой Смена сейчас трещит по швам, чтобы другие знали как работать не надо.
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 31 Май 2012, 21:36:34 »

Это всего-лишь статистика-подсчёт технико-тактических действий.Все вопросы к Высоцкому.
Кстати ,97 активно работает с этой программой.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 21:39:57 от uve » Записан

Ex nihilo nihil fit
Страниц: 1 ... 27 28 [29] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.