Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 13:52:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Вопросы "Отцу Туку","Машинисту","T_Bigery"...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 142 Печать
Автор Тема: Вопросы "Отцу Туку","Машинисту","T_Bigery"...  (Прочитано 633543 раз)
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1365 : 24 Май 2010, 09:16:20 »

Я предлагаю на 1 этапе надо убрать из топ-клубов детей до 16-ти лет.До этой поры быть в топ клубе престижно,но не более того.Топ-клубы обязать проводить сборы в каникулярное время
для детей 12-15 лет.Так же топы должны иметь комады в категориях u16,u17,u19 u21,участвующие в различных соревнованиях.
:oА куда девать ребят до 16? А куда дели 18 и 20-летних?
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1366 : 24 Май 2010, 09:16:58 »

Не всегда счет на табло отражает происходящее на поле, особенно когда играют дети. Но когда сами ребята восторгаются технической оснащенностью Бразильцев и Японцев - это о чем то говорит. А вот стабильность выступления наших сборных команд, начиная с младшей юношеской и заканчивая первой - говорит о многом. Так что все хорошо.
Еще раз Ваше мнение, Любопыт, спаршиваю, хотя бы коротко, что делать- то?
К примеру превоочередные меры- сегодня, завтра... первый год :..., среднесрочные меры:...год- два, долгосрочные:... три- пять, семь лет, есть мнение или в итоге нет его?
:)Вы у Любопыта спрашиваете, как будто он как минимум премьер-... . Что толку от того, если Любопыт ответит на Ваши вопросы и составит бизнес-план. Или вы , fsm, чиновник из спорта и не знаете что делать дальше? Смеющийся Тогда обратитесь ко всем родителям, мнение большинства лучше чем одного. А там выберете главные моменты и диссертация готова Смеющийся.

fsm - родитель.
Тогда вообще не пойму смысл этих вопросов Непонимающий.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #1367 : 24 Май 2010, 09:50:55 »

Я предлагаю на 1 этапе надо убрать из топ-клубов детей до 16-ти лет.До этой поры быть в топ клубе престижно,но не более того.Топ-клубы обязать проводить сборы в каникулярное время
для детей 12-15 лет.Так же топы должны иметь комады в категориях u16,u17,u19 u21,участвующие в различных соревнованиях.
:oА куда девать ребят до 16? А куда дели 18 и 20-летних?
Общепризнано,что отдача топов близка к 0,тем более ребята,набранные до 16 лет и так никуда не попадают.Основная причина-игра на результат с малых лет и вытекающие отсюда акселераты,
переростки,упор на "физику",в ущерб технике,преждевременный износ организма.....и.т.д.
Вместо этого пусть занимаются просмотром перспективных,помогают тренерам на местах,
проводят показательные занятия,круглогодично недельные сборы для тренеров и команд...,
в общем должны работать на развитие футбола.U19-ЭТО 18-19 ЛЕТ,U21-'это. 20-21
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 11:57:57 от vadeg DFA » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 24 Май 2010, 09:56:32 »

Я предлагаю на 1 этапе надо убрать из топ-клубов детей до 16-ти лет.До этой поры быть в топ клубе престижно,но не более того.Топ-клубы обязать проводить сборы в каникулярное время
для детей 12-15 лет.Так же топы должны иметь комады в категориях u16,u17,u19 u21,участвующие в различных соревнованиях.
А куда девать ребят до 16? А куда дели 18 и 20-летних?
Общепризнано,что отдача топов близка к 0,тем более ребята,набранные до 16 лет и так никуда не попадают.Основная причина-игра на результат с малых лет и вытекающие отсюда акселераты,
переростки,упор на "физику",в ущерб технике,преждевременный износ организма.....и.т.д.
Вместо этого пусть занимаются просмотром перспективных,помогают тренерам на местах,
проводят показательные занятия,круглогодично недельные сборы для тренеров и команд...,
в общем должны работать на развитие футбола.U19-ЭТО 18-19 ЛЕТ,U21-'это. 20-21

В связи с этим отменить регулярные первенства до 15-16 лет. И интернаты до этого возраста. На смену регулярным первенствам должна предти вдумчивая и нерегулярная система турниров, товарищеских игр и пр.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 11:58:37 от vadeg DFA » Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1369 : 24 Май 2010, 10:05:27 »

lariychuk Вам Keo ответил. Я спрашивал куда деть до 16 лет ребят. Чтобы организовать то что предлагаете вы, нужно как минимум этим заняться Улыбка. Во вторых, до 16 лет в интернатах уже существует 4 возраста, куда их девать? Всех по домам и по своим клубам? Это просто не реально.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1370 : 24 Май 2010, 10:27:48 »

Что делать?
Если исходить из реалии сегодняшнего дня, то можно сделать только одно - сменить направленность УТП в футбольных школах с физики на развитие техники и ловкости. Но даже на это никто не пойдет. В замешательстве
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #1371 : 24 Май 2010, 10:32:39 »

lariychuk Вам Keo ответил. Я спрашивал куда деть до 16 лет ребят. Чтобы организовать то что предлагаете вы, нужно как минимум этим заняться Улыбка. Во вторых, до 16 лет в интернатах уже существует 4 возраста, куда их девать? Всех по домам и по своим клубам? Это просто не реально.
Эти 4 возраста предлагаете загубить,как предыдущие?А заняться надо.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1372 : 24 Май 2010, 10:36:25 »

lariychuk Вам Keo ответил. Я спрашивал куда деть до 16 лет ребят. Чтобы организовать то что предлагаете вы, нужно как минимум этим заняться Улыбка. Во вторых, до 16 лет в интернатах уже существует 4 возраста, куда их девать? Всех по домам и по своим клубам? Это просто не реально.
Эти 4 возраста предлагаете загубить,как предыдущие?А заняться надо.
Губить не надо. Вот что нибудь с учебно-тренировочным процессом делать надо. А для этого нужны спецы-консультанты.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1373 : 24 Май 2010, 10:41:34 »

Я уже писал про динамовского голландца Ника. Его методики оказались никому не нужны. Зато пришлись ко двору методики Саутина - "Быстрее, выше, сильнее".
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #1374 : 24 Май 2010, 10:42:44 »

Ставка на сиюминутный результат извращает УТП,делает технику не нужной,чем домашних растить,проще со стороны подвезти.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1375 : 24 Май 2010, 10:47:44 »

Ставка на сиюминутный результат извращает УТП,делает технику не нужной,чем домашних растить,проще со стороны подвезти.
По словам родителей "Спартака", один из руководителей ФШ, прямо и открыто заявил что-то вроде "Растить футболистов, зачем? Владелец богатый, он себе для команды игроков на стороне купит".
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 24 Май 2010, 10:55:15 »

Не всегда счет на табло отражает происходящее на поле, особенно когда играют дети. Но когда сами ребята восторгаются технической оснащенностью Бразильцев и Японцев - это о чем то говорит. А вот стабильность выступления наших сборных команд, начиная с младшей юношеской и заканчивая первой - говорит о многом. Так что все хорошо.
Еще раз Ваше мнение, Любопыт, спаршиваю, хотя бы коротко, что делать- то?
К примеру превоочередные меры- сегодня, завтра... первый год :..., среднесрочные меры:...год- два, долгосрочные:... три- пять, семь лет, есть мнение или в итоге нет его?
:)Вы у Любопыта спрашиваете, как будто он как минимум премьер-... . Что толку от того, если Любопыт ответит на Ваши вопросы и составит бизнес-план. Или вы , fsm, чиновник из спорта и не знаете что делать дальше? Смеющийся Тогда обратитесь ко всем родителям, мнение большинства лучше чем одного. А там выберете главные моменты и диссертация готова Смеющийся.

fsm - родитель.
Тогда вообще не пойму смысл этих вопросов Непонимающий.
Поясню, предъистория.
Вопрос задал Любопыт Директору, с издёвкой, я тоже так прочувствовал, поскольку эта тема мне близка и интересна.
Директр ответил общими словами, Любопыт продолжил в том же духе, а я уже попросил Любопыта не ухмыляться, а самому что- то дельное по этому поводу сказать.
Отвечаю Garis- это просто общение, поэтому я и задал свой встречный вопрос уже специалисту.
Пока от Любопыта ответа нет.
Если будет, я с себя начну, сегодня же, если, конечно сочту его советы дельными.
Не откажусь за персональную консультацию заплатить вознаграждение, если на  то пошло.
Всегда считал: наши дети- наши расходы, наше будущее...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1377 : 24 Май 2010, 11:13:12 »

fsm!
Я такой же родитель, как и Вы. И так же как Вы хочу, что бы у моего сына все было хорошо. Мне очень повезло познакомиться с прекрасными тренерами, у которых сын дополнительно занимается. Это лично мой выход из сложившейся ситуации.
Если могу быть полезным, пишите в личку.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #1378 : 24 Май 2010, 11:21:15 »

fsm!
Я такой же родитель, как и Вы. И так же как Вы хочу, что бы у моего сына все было хорошо. Мне очень повезло познакомиться с прекрасными тренерами, у которых сын дополнительно занимается. Это лично мой выход из сложившейся ситуации.
Если могу быть полезным, пишите в личку.

Кстати,Директор все о том же,о тренерах,о тренерском коллективе.Мой воспитанник позанимался
в Чертаново неделю и горит желанием туда вернуться,и тренерский коллектив и пацаны приняли его отлично.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1379 : 24 Май 2010, 11:22:35 »

fsm!
Я такой же родитель, как и Вы. И так же как Вы хочу, что бы у моего сына все было хорошо. Мне очень повезло познакомиться с прекрасными тренерами, у которых сын дополнительно занимается. Это лично мой выход из сложившейся ситуации.
Если могу быть полезным, пишите в личку.

+5.
Я тоже дополнительно занимаюсь своим сыном. А для начала надо просто сделать анализ, тогда много вопросов уйдет.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 142 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.