Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:29:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Вопросы "Отцу Туку","Машинисту","T_Bigery"...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 142 Печать
Автор Тема: Вопросы "Отцу Туку","Машинисту","T_Bigery"...  (Прочитано 635424 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #525 : 10 Декабрь 2009, 14:23:17 »

Гоша, они же тренера , я их понимаю. Можно я свои пять копеейк, дилетанта.
Определить талантливость именно в футболе , наверное нельзя. Футбол и легкая атлетика - наверное схожи на начальном этапе. Можно оценить физические возможности, или даже не возможности, а способности . Ну ..скажем , резкость, ведь ее нельзя преобрести. Или рост, зная родителей ( ну , примерно, примерно)..ну и характер.
Футбол гораздо сложнее л/атлетики,в ней критерии сформулированны предельно просто.
Критерий одарённости это конкретный результат в 11-12-13 лет....показанный без применения жёстких тренировочных средств,фармакологии,с поправочным коэф.на биологический возраст.
Всё предельно просто:жрал анаболические стероиды-до свидания, бегал 30 раз по 25метров-вы нам не подходите,биологический возраст +1год-попробуйте "зайти завтра".
У футболистов всё это несомненно есть:поглубже,потоньше.....но есть, я даже предполагаю причины  молчания. Смеющийся
Поэтому формулирую вопрос "сбоку"
Каковы причины отчисления из ФШ,интернатов?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Comsorg
1 разряд
****

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля Email
« Ответ #526 : 10 Декабрь 2009, 14:31:31 »

Звездность в юношеском возрасте - лишь возможность оказатся в начале карьеры на более высокой ступеньке. Только вот у Алана карьера в верх идет, а у Прудникова, после того как перестал иметь значении возраст соперника - вниз.
Насколько сложно сравнивать два понятия "звездность" и "талант", настолько же невозможно сравнить два разных пути в карьере этих двух юных дарований. У Слона свой путь, свой характер. Ему не так улыбнулась футбольная фортуна с тренерами. Но он настойчивый и целеустремленный. Я видел несколько его матчей за основу Спартака. Мне импонирует его агрессивный стиль. Думаю, что будущее у него есть.
А вот Алан - это совсем другого плана игрок. Он диспетчер. Причем уже очень высокого уровня.
Записан

Прошлое и настоящее - наши средства, только будущее - наша цель.               Блез Паскаль
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #527 : 10 Декабрь 2009, 14:33:23 »

У меня уже дернулась рука свой ответ написать, но подождем .."что скажет начальник транспортного отдела"
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #528 : 10 Декабрь 2009, 14:37:04 »

У меня уже дернулась рука свой ответ написать, но подождем .."что скажет начальник транспортного отдела"
..цеха!
Записан

Ex nihilo nihil fit
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #529 : 10 Декабрь 2009, 14:38:08 »

Да ..цеха , виноват
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 10 Декабрь 2009, 15:08:55 »

Гоша,назовите какие -нибудь критерии таланта в других областях исскуств,только типа голоса в пении не предлагать.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #531 : 10 Декабрь 2009, 15:16:23 »

Вопрос не ко мне, но скажу свое мнение, что для художника это слабая нервная систем, преобладание правополушарной активности коры головного мозга и высокая чувствительность зрительного анализатора.  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #532 : 10 Декабрь 2009, 17:45:33 »

Гоша,назовите какие -нибудь критерии таланта в других областях исскуств,только типа голоса в пении не предлагать.
БАЛЕТ.
"Отбор проводится на конкурсной основе, по результатам вступительного экзамена. Основные критерии отбора – одаренность, физические данные, чувство ритма, способность импровизировать, балетная техника, соответствующая возрасту претендента.
Ребенок проходит вступительный конкурс в три тура. В первом туре проверяется здоровье: сердце, зрение… Комиссия смотрит, подходящая ли фактура: ровные ли ноги и позвоночник. Во-первых, танцевать с искривлением на сцене не очень эстетично, а во-вторых, физические нагрузки могут усугубить состояние здоровья. Поэтому берут абсолютно здоровых детей, как в космонавты.
Второй тур — музыкальный, где проверяется ритм, слух, музыкальность. А на третьем — общие физические данные. Ребенка крутят, вертят, скручивают "в три рубля". Кроме того, смотрят и на общеобразовательную подготовку, уровень школьных знаний.
— Существуют ли идеальные пропорции фигуры для балета?
— Обязательно. Ноги должны быть пропорциональны телу. Человек с короткими ногами и длинным туловищем не подойдет. Прекрасно, если длинные ноги, руки и шея. Очень важно, чтобы не было плоскостопия.
Отдача сил учеников школы балета — неимоверная. Причиной этому можно назвать атмосферу "монастырского" образования, когда с малых лет дети проходят четкое, со всех сторон продуманное обучение. Помимо школьных дисциплин, углубленно изучают французский язык. Вся балетная терминология базируется на французском языке: балет, па-де-де, фуэте, антракт. Плюс историю театра, искусств, балета, костюмов и т. д.
Иногда руководство может потребовать от артиста балета сбросить вес. Бывают случаи, когда и отчисляют по этой причине. Оптимальным весом для балерины считается 45 кг. Балерина
без головы
—  в народе бытует стереотип, что танцовщикам и балеринам якобы голова не нужна, а движения их поставлены на механику.
— Голова нужна в первую очередь. Разве драматическому актеру достаточно вызубрить свою фразу и автоматически выговорить ее на сцене? То же самое и у артистов балета. Своим танцем, каждым движением нужно донести историю без слов. И зритель должен понять, что именно передает герой своим па: радость, слезы, юмор. Для артистов балета тело — средство выразительности. Мы не гимнасты, чтобы отрабатывать только технику. "Гимнастами" мы называем тех, у кого нет души в исполнении. А голая техника ничего не дает зрителю.
— Сколько лет можно танцевать в балете?
— Раньше на пенсию уходили в 38 лет. Даже ведущие солисты, которые не хотели уходить со сцены до последнего, танцевали от силы до 40—41 года. А дальше уже тяжело и самим, и зрителю смотреть на любимого артиста: как он уже не прыгает, а ползает, где нужен прыжок — он только ходит. К двадцати годам творческой деятельности организм полностью изнашивается. Практически все артисты балета, которые полностью отдали себя этому искусству, к концу своей деятельности, можно сказать, полуинвалиды
"
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Парамон
Гость
« Ответ #533 : 10 Декабрь 2009, 18:28:55 »

Оставил форум всего лишь на один день и столько букв...с трудом прочитал....признаюсь,диагоналил...по честному, позиция Спартака2 подкупает, рискую пойти немного дальше... мы выяснили, что воспитание в семье лучше чем интернат, в принципе приют, как бы он не был хорош, это приют...а что мешает перевозить ребенка в ТОП клуб вместе с семьей, как например в Англии...устраивать их в квартирах, в  служебных, расположенных в непосредственной близости к месту обучения...да, затратно, но здесь и выгода, учитывая материальную сторону вопроса, абы кого не привезем...

Я это не выяснил. В каких-то случаях лучше в интернате, в каких-то дома с родителями. Ситуации могут быть разными. Особенно учитывая футбольное образование. Если мы будем заставлять учиться на одни пятёрки талантливых в футбольном плане ребят, то мы их можем потерять как футболистов.
Что бы Вам было понятно приведу пример. Алан Дзагоев. ОДНИ ДВОЙКИ. Учителя вешались. Учителя в Академии пришли к руководству и сказали, что надо Алана выгонять. Он плохо учиться и двоечник. Руководство Академии решило, что нужно выгнать учителей. ПРимерно так было.
Надо определиться кто нам нужен. Академики или футболисты. За двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь. Не зря ведь это придумали Улыбка Понятно, что не все станут футболистами. ПОнятно, что хотелось бы, что бы все учились хорошо. Но мне так же понятно, что это невозможно. Иможет быть невозможно как дома с родителями так и в интернате.
Отличная позиция,вырастим "Алана" срубим бабло,а нет,ну что ж не свои,пусть дураками вырастают,будут тренерами ;
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 18:47:44 от gosha » Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #534 : 10 Декабрь 2009, 18:35:24 »

А было время перед каждой тренировкой дневники тренер просматривал, двоечники с позором изгонялись...шли исправляться  Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #535 : 10 Декабрь 2009, 18:38:51 »

У нас именно так и было
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #536 : 10 Декабрь 2009, 18:39:07 »

Скольколь балетных" команд" в Москве и области?В футболе более 100
по 10 возрастов в каждой .
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #537 : 10 Декабрь 2009, 18:40:27 »

Директор,не могли бы вы нам дать,для сравнения ,финансирование за 2008,09года школы Чертаново,и других школ Москомспорта.
                                                                          Спасибо.

Если у кого есть достоверная информация прошу поделиться
Директор,я знал,что на этот вопрос вы под любым предлогом не будете отвечать,многие форумчане были бы шокированы Шокирован Шокирован Шокирован и удивлены Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 18:45:44 от gosha » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #538 : 10 Декабрь 2009, 18:43:39 »

А при чем тут сколько чего ? Если б можно было , давайте закроем все Топ-школы , оставим в Москве одну ( хотя я думаю , что балетных школ в МОскве - больше) , и что ? Мы будем впереди планеты всей , как в балете? Если дело только в количестве школ футбольных , та я за то чтобы их закрыть , если вы гарантируете что результаты будут балетные Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #539 : 10 Декабрь 2009, 18:45:39 »

У балетных конкуренции нет
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 142 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.