Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 01:53:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Вопросы "Отцу Туку","Машинисту","T_Bigery"...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 142 Печать
Автор Тема: Вопросы "Отцу Туку","Машинисту","T_Bigery"...  (Прочитано 635786 раз)
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1200 : 10 Апрель 2010, 15:01:05 »

Честно говоря, за 2,5 года я так и не разобрался - что такое МФФ. Просто времени нет. Бываю там 1 раз в месяц, утрести орг.вопросы. А так - звоню по тел.Французову Сергею, по текущим вопросам.

То, что я член МФФ - узнал впервые.  Смеющийся Я думаю, что не совсем так. В совет директоров я официально не вхожу. "Локомотив" - является членом МФФ, это правильнее. Но, все вопросы (например: на что идет взнос 160 000 рублей за Летнее Первенство) пока без ответа...
Записан

Развитие и творчество.
Директор
Гость
« Ответ #1201 : 10 Апрель 2010, 15:24:58 »

ОК.Широкое обсуждение не получается.
Давайте узкими вопросами.
Не подскажите ли мне, кто создал спортивную систему которая до сих пор жива и здорова?

Вы противник привлечения денежных средств в детско-юношеских футбол, через внебюджетные счета. Вы привели пример того, что при Сталине за это расстреливали.
Учитывая, что государственных денег на развитие футбола в наше время (2010 год на дворе) явно недостаточно я считаю, что внебюджетная деятельность организации, особенно в период кризиса, приносит огромную пользу развитию футбола.
Считаю, что всем футбольным школам нужно не сидеть сложа руки и ждать у моря погоды, а искать спонсоров инвесторов, просто людей любящих футбол. Об этом я и написал в одном из предыдущих сообщений, после которого мне в вину поставили, что у меня такие возможности есть, а у других нет. И при Сталине меня бы за это расстреляли. А при Андропове посадили. Вы мне можете говорить всё, что угодно. Но сейчас другие времена и это как раз именно Вы не понимаете причинно-следственные явления того, что спорт в России до сих пор совдеповский, а страна, в большей своей части построила бюрократически-олигархический капитализм. А самое главное, что Вы соответственно и не понимаете как управлять футбольной школой в современных условиях.


(например: на что идет взнос 160 000 рублей за Летнее Первенство) пока без ответа...

Я могу предположить. На соревнования, сборы, экипировку сборных команд Москвы. Женских и мужских. Проведение турниров типа Кубок Победы, как в прошлом году.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 15:32:20 от Директор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1202 : 10 Апрель 2010, 19:27:37 »

Уважаемый Машинист,придётся мне и вас привлекать  Смеющийся
Иначе до консенсуса мы никогда не доберёмся.
Директор,Машинист согласны ли Вы с тем,что советскую систему спорта создали:Сталин,ВЦИК,совмин,НКВД...и она жива до сих пор?
Ответ "да" я аргументировал
http://www.3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1431%3A2010-04-10-11-49-59&option=com_content&Itemid=241
для ответа "нет" необходимо привести доказательства. 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1203 : 10 Апрель 2010, 19:50:03 »

[quote author=Директор link=topic=1373.msg23354#msg23354 date=1270902298
Я могу предположить. На соревнования, сборы, экипировку сборных команд Москвы. Женских и мужских. Проведение турниров типа Кубок Победы, как в прошлом году.
[/quote]
Ответ не верен.
                  ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ
                                        (26.06.1996; N 20)
Статья 6. Спорт высших достижений. Подготовка спортсменов высокого класса
6.2. Подготовка сборных команд города Москвы к выступлениям на всероссийских и международных соревнованиях осуществляется за счет средств городского бюджета.
                                                     
 
               
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1204 : 10 Апрель 2010, 20:13:06 »

Уважаемый Машинист,придётся мне и вас привлекать  Смеющийся
Иначе до консенсуса мы никогда не доберёмся.
Директор,Машинист согласны ли Вы с тем,что советскую систему спорта создали:Сталин,ВЦИК,совмин,НКВД...и она жива до сих пор?
Ответ "да" я аргументировал
http://www.3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1431%3A2010-04-10-11-49-59&option=com_content&Itemid=241
для ответа "нет" необходимо привести доказательства. 

Совсем недавно прочитал фразу одного из китайских мудрецов: Кто доказывает - тот не знает, кто знает - тот не доказывает. Примерно так.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А по вопросу - я считаю, что системы просто нет. Та, что была - разрушена, а новой не создали.
Записан

Развитие и творчество.
Директор
Гость
« Ответ #1205 : 10 Апрель 2010, 20:36:05 »

[quote author=Директор link=topic=1373.msg23354#msg23354 date=1270902298
Я могу предположить. На соревнования, сборы, экипировку сборных команд Москвы. Женских и мужских. Проведение турниров типа Кубок Победы, как в прошлом году.
Ответ не верен.
                  ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ
                                        (26.06.1996; N 20)
Статья 6. Спорт высших достижений. Подготовка спортсменов высокого класса
6.2. Подготовка сборных команд города Москвы к выступлениям на всероссийских и международных соревнованиях осуществляется за счет средств городского бюджета.               
[/quote]

Гоша, Вы очень наивны. Потому, что далеки от действительности, и потому, что не обладаете информацией и делаете выводы на основе домыслов. Я уже не раз говорил об этом.
Ответ не верен, потому, что закон такой ? А почему на взносы нельзя финансировать подготовку или участие в соревнованиях ? Запрет на это есть в этом законе ?
Привожу пример :
Спартакиада 2009. Если бы команда жила в Пензе только на деньги выделенные стогласно этому Закону, то ребята бы жили в гостинице Пенза-1 на железнодорожном вокзале, где каждые 15 минут круглосуточно  звучат объявления о прибытии и отправлении поездов. Денег бюджетных Гоша НЕХВАТАЕТ на, что то нормальное с моей точки зрения. Поэтому надо решать многие вопросы за счёт привлечённых средств. Коими и являются взносы за участие ЛФК и клубов. Вы знаете нормы проживания и питания по этому Закону ? Вы знаете, что они не соответствуют реалиям ? Вы удивительный человек. Ниииихрена не знаете, нихрена не понимаете и с удивительным упрямством спорите со мной. Гоша занимайтесь наукой. Может когда-нибудь и получиться предсказывать как будет мыслить футболист через 10 лет. А на тему футбола и организации деятельности фут.школ задавайте вопросы, но только слушайте ответы на них.


согласны ли Вы с тем,что советскую систему спорта создали:Сталин,ВЦИК,совмин,НКВД...и она жива до сих пор

Нет. Её создали отдельные люди, которые в этом разбирались. К сожалению их принадлежность к вышеперечисленным организациям была в то время необходимостью.
Лично Сталин к этому никакого отношения не имел ВООБЩЕ. Советской системы уже нет, но отголоски её ещё остаются. Новой системы тоже нет. И её очень сложно сформировать пока в министерствеах работают люди типа Вас Гоша. Которые не могут идти вногу со временем. Которые не имеют своих мыслей, а всё время ссылаются на высказывания других людей. Бюрократы и невежды. Этот тип людей мне очень знаком.


Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1206 : 10 Апрель 2010, 21:14:04 »

[quote author=Машинист link=topic=1373.msg23365#msg23365 date=1270919586
А по вопросу - я считаю, что системы просто нет. Та, что была - разрушена, а новой не создали.
[/quote]
Давайте скажем так,что старая система в новых условиях не работает,что совершенно закономерно. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1207 : 10 Апрель 2010, 21:40:38 »

А почему на взносы нельзя финансировать подготовку или участие в соревнованиях ? Запрет на это есть в этом законе ?
А потому,что это называется не целевое использование денежных средств.
Привожу пример,президент федерации едет на семинар по обмену опыта,бизнес класс,пять звёздочек жильё и ресторан,а что?
Разве законом запрещено?
А самое главное отчитываться не перед кем не надо  Смеющийся
Ну задал Машинист вопрос,зачем ему отвечать. Смеющийся
Денег бюджетных Гоша НЕХВАТАЕТ на, что то нормальное с моей точки зрения. Поэтому надо решать многие вопросы за счёт привлечённых средств. Коими и являются взносы за участие ЛФК и клубов.
Я в который раз задаю один и тот же вопрос,кто и что мешает публично отчитаться о расходовании этих средств?
.......задавайте вопросы, но только слушайте ответы на них.
"Да я весь внимания",только вот вместо ответа на вопрос,Вы постоянно рассказываете,чем я должен заниматься в этой жизни. Смеющийся

согласны ли Вы с тем,что советскую систему спорта создали:Сталин,ВЦИК,совмин,НКВД...и она жива до сих пор
Нет. Её создали отдельные люди, которые в этом разбирались. К сожалению их принадлежность к вышеперечисленным организациям была в то время необходимостью.
Лично Сталин к этому никакого отношения не имел ВООБЩЕ. Советской системы уже нет, но отголоски её ещё остаются. Новой системы тоже нет. И её очень сложно сформировать пока в министерствах работают люди типа Вас Гоша. Которые не могут идти в ногу со временем. Которые не имеют своих мыслей, а всё время ссылаются на высказывания других людей. Бюрократы и невежды. Этот тип людей мне очень знаком.
Задан вопрос,приведены аргументы,подсказан алгоритм,а в ответ оценка моей скромной персоны. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #1208 : 10 Апрель 2010, 22:14:41 »

А почему на взносы нельзя финансировать подготовку или участие в соревнованиях ? Запрет на это есть в этом законе ?
А потому,что это называется не целевое использование денежных средств.
Привожу пример,президент федерации едет на семинар по обмену опыта,бизнес класс,пять звёздочек жильё и ресторан,а что?
Разве законом запрещено?
А самое главное отчитываться не перед кем не надо  Смеющийся
Ну задал Машинист вопрос,зачем ему отвечать. Смеющийся
Денег бюджетных Гоша НЕХВАТАЕТ на, что то нормальное с моей точки зрения. Поэтому надо решать многие вопросы за счёт привлечённых средств. Коими и являются взносы за участие ЛФК и клубов.
Я в который раз задаю один и тот же вопрос,кто и что мешает публично отчитаться о расходовании этих средств?
.......задавайте вопросы, но только слушайте ответы на них.
"Да я весь внимания",только вот вместо ответа на вопрос,Вы постоянно рассказываете,чем я должен заниматься в этой жизни. Смеющийся

согласны ли Вы с тем,что советскую систему спорта создали:Сталин,ВЦИК,совмин,НКВД...и она жива до сих пор
Нет. Её создали отдельные люди, которые в этом разбирались. К сожалению их принадлежность к вышеперечисленным организациям была в то время необходимостью.
Лично Сталин к этому никакого отношения не имел ВООБЩЕ. Советской системы уже нет, но отголоски её ещё остаются. Новой системы тоже нет. И её очень сложно сформировать пока в министерствах работают люди типа Вас Гоша. Которые не могут идти в ногу со временем. Которые не имеют своих мыслей, а всё время ссылаются на высказывания других людей. Бюрократы и невежды. Этот тип людей мне очень знаком.
Задан вопрос,приведены аргументы,подсказан алгоритм,а в ответ оценка моей скромной персоны. Смеющийся

Господи, ну какое нецелевое использование денежных средств, Да вы вообще в этом ничего не понимаете !!!
Я Вам привёл пример как деньги заработанные можно использовать на пользу, а Вы мне обратный пример, хотя даже он не является нецелевым испорльзованием. Ну и живите в  Г., собирайте деньги на поездки, на экскурсии, на форму и так далее.В конце концов это Ваше право и Ваш выбор.
А я буду думать как создать условия для развития футбола и, что самое главное создавать их.
В этом мы и отличаемся друг от друга. Я реально занимаюсь созданием условий для развития детского футбола в Москве, а Вы один из многих кому всё плохо и кто только говорит, но ничего не делает. Причём плохо в любом случае. И я даже знаю из-за чего, но писать много не буду. Из-за нереализованных амбиций.

Я в который раз задаю один и тот же вопрос,кто и что мешает публично отчитаться о расходовании этих средств?

А я в который раз отвечаю почему Вы этот вопрос задаёте мне ? вы меня пытаетесь разозлить ? Или Вы на самом деле не понимаете, что это не ко мне вопрос ?



согласны ли Вы с тем,что советскую систему спорта создали:Сталин,ВЦИК,совмин,НКВД...и она жива до сих пор

Цитата: Директор от Сегодня в 21:36:05
Нет. Её создали отдельные люди, которые в этом разбирались. К сожалению их принадлежность к вышеперечисленным организациям была в то время необходимостью.
Лично Сталин к этому никакого отношения не имел ВООБЩЕ. Советской системы уже нет, но отголоски её ещё остаются. Новой системы тоже нет. И её очень сложно сформировать пока в министерствах работают люди типа Вас Гоша. Которые не могут идти в ногу со временем. Которые не имеют своих мыслей, а всё время ссылаются на высказывания других людей. Бюрократы и невежды. Этот тип людей мне очень знаком.

Задан вопрос,приведены аргументы,подсказан алгоритм,а в ответ оценка моей скромной персоны.


Вы не понимаете, что я Вам ответил ? Я ответил "НЕТ" и объяснил почему.

Предлагаю на этом закончить, потому, что мы же оба понимаем, что спорить бесполезно.



Записан
Директор
Гость
« Ответ #1209 : 10 Апрель 2010, 22:44:13 »

А вообще Гоша, Вам valeff неплохо ответил в другой теме :

[/quote]


     Странный диспут именно в этой теме.

 Начинается он со ссылки на анонимного оппонента МФФ. Какие цели он преследует - мы не знаем. Больше того, тема уже обсуждалась и вроде порешили, что это довольно грязные игры.
 В любом случае автор текста из ссылки предпочитает на форуме не высказываться, хотя казалось бы - где, если не здесь?
 
  Директор, который не скрывает ни своего имени, ни своих целей, заявляет,
  что никаких финансовых преференций в МФФ у него нет. Денег с родителей он не берет
  совсем. А ищет (и находит) их из других источников.

  Мы же (замечу в теме Чертаново) предъявляем ему претензии что :

 1. другие живут бедно.

Цитата: Гаврила
Буревестник,Красногвардеец и еще порядка 20 школ Москомспорта хотят на сборы(в первом квартале 2010г.) Смеющийся,жить в хороших условиях и летать самолетами.....,но УВЫ

 2. Что МФФ плохо кормит

Цитата: Gosha
Ни кто не просит платить 65 евро в сутки,достаточно тех же 65 рубл.

Что Директор оказывается не способствует открытости МФФ

Цитата: Gosha
Цитата: Директор
Гоша, Вы согласны с тем, что я не обязан перед Вами отчитываться, что я делаю и какие шаги предпринимаю ?
НЕ СОГЛАСЕН,Вы член президиума Общественной организации,а я общественность.
Почитайте устав МФФ,
........ любая общественная организация имеет в своём уставе фразу:"обязана опубликовать",то бишь обеспечить публичный доступ,вот я и спрашиваю,в какой библиотеке это можно посмотреть?

   А кто еще, позвольте спросить, из МФФ  на форуме дискутирует с этой самой общественностью? Директор - самая закрытая личность?  Смеющийся

  Как вывод - гораздо удобней в тиши кабинетов распиливать крохи с со стола МФФ, перекладывать оплату УТС  и турниров на родителей, не париться по поводу развития школы и не вступать ни в какие дискуссии ни на каких форумах.

  Давайте не подталкивать к этому тех, кто честно и открыто работает в детском футболе.
 


[/quote]
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1210 : 11 Апрель 2010, 09:31:30 »

Я Вам привёл пример как деньги заработанные можно использовать на пользу, а Вы мне обратный пример, хотя даже он не является не целевым использованием. Ну и живите в  Г., собирайте деньги на поездки, на экскурсии, на форму и так далее.В конце концов это Ваше право и Ваш выбор.
Остаётся уточнить сущий вопрос,готово ли,к примеру руководство РЖД,оплачивать поездки на сейшн руководителей МФФ?
Правильно,право наше,а "Г" понятие очень относительное.
А я буду думать как создать условия для развития футбола и, что самое главное создавать их.
В этом мы и отличаемся друг от друга. Я реально занимаюсь созданием условий для развития детского футбола в Москве, а Вы один из многих кому всё плохо и кто только говорит, но ничего не делает. Причём плохо в любом случае. И я даже знаю из-за чего, но писать много не буду. Из-за нереализованных амбиций.
Я общаюсь с Вами именно потому,что Вы один из немногих адекватных людей,это абсолютная правда.
Только вот поп Гапон,он же то же хотел лучшего....не поленитесь почитайте про этот кусочек истории,но только не интерпретацию советских историков. Смеющийся
Да,я докапываюсь до истоков причин,потому,что мне неинтересно видеть негров в форме исконно Российских клубов и неприятно когда из нас делают дураков обещая победу коммунизма к 2018 году (выигрыш Чемпионата Мира).
Кстати,а не открыть ли Вам тему...."Мои советы Гоше" я с удовольствием там с Вами пообщаюсь на любые темы. Смеющийся

Я в который раз задаю один и тот же вопрос,кто и что мешает публично отчитаться о расходовании этих средств?
А я в который раз отвечаю почему Вы этот вопрос задаёте мне ? вы меня пытаетесь разозлить ? Или Вы на самом деле не понимаете, что это не ко мне вопрос ?
Потому,что вам не безразлична судьба детского футбола.
Не пытаюсь.
Не заставляйте меня цитировать права и обязанности членов президиума Общественной организации.
А ещё я хочу,чтобы Вы поняли реальное положение дел сложившееся в нашем спорте,а не приводили здесь сомнительные аргументы.



Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Угловой
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
« Ответ #1211 : 11 Апрель 2010, 09:59:43 »

Гоша, Ваша настойчивость про финансовый аспект деятельности к которой косвенно причастен Директор  пораждает следующее:
1. Вы налоговый инспектор, с заданием оказать психологическое давление на клиента, с целью поделиться.
2. Директор не отдает Вам кредит, который не брал.
3. И Вам хотца прилипнут к кормушке чиновников, т.к Вы не являетесь таковым, но очень хочется.
4. Вам отдавили ногу в метро и очень хочется покусать соседа!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1212 : 11 Апрель 2010, 10:56:11 »

Угловой,всё гораздо проще.
Наш футбол,несмотря на колоссальные вливания нефтедолларов находится в Ж,думаю всем очевидно,что халява рано или поздно закончится,поэтому, за отведённое время необходимо построить систему,которая позволит изменить нынешнее положение дел.
И у Директора,и у меня есть желание поспособствовать изменению этой системы.
Директор придерживается той точки зрения,что достаточно найти порядочных людей,ввести правильные понятия и наступит счастья.
Я считаю,что необходимо научится соблюдать действующие законы,дописать новые,что бы последняя сволочь была поставлена в жёсткие рамки,заставляющие эту сволочь принимать решения необходимые нашим детям.
Приведу конкретный пример,в своё время я задал вопрос депутату городской думы одного из Подмосковных городов.
Почему спортсмены сидят без денег?
Ответ был следующим:"Потому,что ни один спортивный функционер не предоставил план годового бюджета,они считают,что достаточно прибежать в последний момент и просто попросить денег".
Поэтому люди,которые отвечают за бюджет и вынужденны давать стандартный ответ:"Денег нет".
Причина такого поведения спортсменов понятна,по физике и математике у них был ноль,поэтому я и предлагаю,не можете решить вопросы планирования сами,вынесите это на суд общественности,всегда найдутся люди,которые безвозмездно помогут решить эти вопросы. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #1213 : 11 Апрель 2010, 19:57:08 »

Остаётся уточнить сущий вопрос,готово ли,к примеру руководство РЖД,оплачивать поездки на сейшн руководителей МФФ?

У Вас есть конкретные примеры таким поездкам ? Я конкретный пример куда идут деньги от взносов привёл.


А ещё я хочу,чтобы Вы поняли реальное положение дел сложившееся в нашем спорте,а не приводили здесь сомнительные аргументы.

Поверьте мне я всё реально понимаю. Общаясь на форуме я же тоже преследую определённые цели Улыбка

Правильно,право наше,а "Г" понятие очень относительное.

Вот тут согласен полностью. 


Ответ был следующим:"Потому,что ни один спортивный функционер не предоставил план годового бюджета,они считают,что достаточно прибежать в последний момент и просто попросить денег".

Я знаю одного, который предоставил Улыбка

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 23:52:16 от Директор » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1214 : 11 Апрель 2010, 23:50:36 »

Невозможно построить коммунизм в отдельно взятом колхозе(футболе),когда вся система гнилая.
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 142 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20.