Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 07:23:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Образование,ЕГЭ,Олимпиады....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21 Печать
Автор Тема: Образование,ЕГЭ,Олимпиады....  (Прочитано 94815 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Июнь 2009, 08:40:04 »

 По личному опыту преподавателя вуза скажу, что даже группы с одного курса бывают абсолютно разные, а от чего это зависит сложно сказать. Программа обучения сейчас сложнее. Видимо происходит более серьезное расслоение, между теми кто учится, и теми кто халявит.
А система ЕГЭ в России очень сырая. Это приблизительно так: построить самолет и без испытаний на нем полететь.
Бывают,они вообще всегда разные. Смеющийся
Есть однако некий устойчивый тренд по стабильному ухудшению здоровья,десять лет назад бежали 100м. за 13,5 сейчас за 14,2 (Цифры даю ориентировочно,желающие смогут найти работу Селуянова он проводил такие исследования).
Аналогичная ситуация и с фундаментальными знаниями в структуре высшего образования (программы обучения всё проще и проще).
Расслоение происходит колоссальное,"яйцеголовые" практически подтянулись к уровню 60-70 годов (пику расцвета СССР),а вот "халявщики" наоборот всё дальше отходят от стандарта "серости".
Видимо есть и некая середина,но для меня это тайна покрытая мраком.
Умным всё равно,что сдавать  Смеющийся двоечникам-аналогично,значит стенания раздаются со стороны "скованных одной цепью"  Непонимающий

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Июнь 2009, 08:56:46 »

А система ЕГЭ в России очень сырая. Это приблизительно так: построить самолет и без испытаний на нем полететь.
По поводу "сырости" так же не согласен.
Если Вы реально представляете уровень образования своих подопечных,то сможете предсказать результаты ЕГЭ с точность +-5% ,что говорит о продуманности системы.
Другой вопрос,что Общество приученное к стантарту образования "Марь Ивановны" оказалось не готовым принять истинные реалии.
Если Вы об этом,тогда я с Вами согласен. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 15 Июнь 2009, 09:05:00 »

Смотрящий писал:"Короче-резюмирую:на наше образование наложили клише и итоговый экзамен .....впрочем я не хочу повторяться.....читайте выше."
Посыл неправильный.
Наше образование протестировали с точки зрения современного стандарта образования,выяснили,что у нас с ним ЖОПА,для тех,кто этим образованием занимаетя это не было военной тайной.
Неужели для Вас это стало открытием?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 15 Июнь 2009, 10:19:21 »

Смотрящий писал:"Короче-резюмирую:на наше образование наложили клише и итоговый экзамен .....впрочем я не хочу повторяться.....читайте выше."
Посыл неправильный.
Наше образование протестировали с точки зрения современного стандарта образования,выяснили,что у нас с ним ЖОПА,для тех,кто этим образованием занимаетя это не было военной тайной.
Неужели для Вас это стало открытием?
Гоша-наша дисскусия зациклилась,далее её вести считаю бестолково-бесполезным занятием!Думаю,что есть немало ещё людей с разными мнениями. ;)Я вам высказал своё мнение и людей с которыми довелось общаться Смеющийся,вы мне своё!Очень оригинальное, стаким я ещё(кроме вас) ни кого не встречал.Интересно и забавно.Спасибо за факты ,которые приводите!Вы умный прагматик Подмигивающий,только не советую в школах или молодёжных клубах высказывать свою точку зрения по поводу ЕГ Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 15 Июнь 2009, 10:32:12 »

Смотрящий писал:"Короче-резюмирую:на наше образование наложили клише и итоговый экзамен .....впрочем я не хочу повторяться.....читайте выше."
Посыл неправильный.
Наше образование протестировали с точки зрения современного стандарта образования,выяснили,что у нас с ним ЖОПА,для тех,кто этим образованием занимаетя это не было военной тайной.
Неужели для Вас это стало открытием?
Гоша-наша дисскусия зациклилась,далее её вести считаю бестолково-бесполезным занятием!Думаю,что есть немало ещё людей с разными мнениями. ;)Я вам высказал своё мнение и людей с которыми довелось общаться Смеющийся,вы мне своё!Очень оригинальное, стаким я ещё(кроме вас) ни кого не встречал.Интересно и забавно.Спасибо за факты ,которые приводите!Вы умный прагматик Подмигивающий,только не советую в школах или молодёжных клубах высказывать свою точку зрения по поводу ЕГ Смеющийся
Согласен.
Судя по тому,что Садовничей и К не смогли отбиться от ЯГИ,оно пришло всерьёз и надолго.  Смеющийся
Видимо за Фурсенко стоит Кремль,а судится с ним ...... Смеющийся
Кстати,Академия ФСБ результаты ЕГЭ не принимает.  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 16 Июнь 2009, 20:30:32 »

Я, например, вообще не вижу, что в нашей стране стало лучше!
Записан
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 16 Июнь 2009, 21:07:30 »

Я, например, вообще не вижу, что в нашей стране стало лучше!

по сравнению с чем?Непонимающий?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 Июнь 2009, 10:59:13 »

Я, например, вообще не вижу, что в нашей стране стало лучше!
Зато более понятным становится алгоритм,а это уже немало. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 Июнь 2009, 09:44:07 »

По сравнению с тем, что было, без учета естественного прогресса.
Не развивается ни одна область науки! Не считая института взяточничества конечно! И дело здесь не в исчезновении светлых голов, а в отсутствии финансирования.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 11 Июль 2009, 13:47:11 »

По сравнению с тем, что было, без учета естественного прогресса.
Не развивается ни одна область науки! Не считая института взяточничества конечно! И дело здесь не в исчезновении светлых голов, а в отсутствии финансирования.

все торгуют!а наука подождет!
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #25 : 09 Август 2009, 21:39:18 »

Послушал на радио-спорт Бодрова В.В, после прихода нового старшего тренера Спартак(Москва)(Бодрова В.В),резко улучшилась сдача ЕГЕ,сдали "ВСЕ" на 4-5,прошлый год сдали 2-3 человека,в Дагестане в аулах тоже 100% сдача ЕГЕ Смеющийся Смеющийся Смеющийся,годовую контрольную по математике 95-96год,из 45 человек на три написало 2 человека,у остальных двойки,но им до ЕГЕ еще далеко,при "Бодровском" подходе и они к 11 классу будут все "отличниками" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 22:05:33 от Парамон » Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2009, 22:52:48 »

Послушал на радио-спорт Бодрова В.В, после прихода нового старшего тренера Спартак(Москва)(Бодрова В.В),резко улучшилась сдача ЕГЕ,сдали "ВСЕ" на 4-5,прошлый год сдали 2-3 человека,в Дагестане в аулах тоже 100% сдача ЕГЕ Смеющийся Смеющийся Смеющийся,годовую контрольную по математике 95-96год,из 45 человек на три написало 2 человека,у остальных двойки,но им до ЕГЕ еще далеко,при "Бодровском" подходе и они к 11 классу будут все "отличниками" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dабалдеть!куда катится наша страна??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
в ВУЗах сейчас одни дагестанцы и чеченцы!!!все сдали ЕГЭ на 5 Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2009, 09:15:01 »

Послушал на радио-спорт Бодрова В.В, после прихода нового старшего тренера Спартак(Москва)(Бодрова В.В),резко улучшилась сдача ЕГЕ,сдали "ВСЕ" на 4-5,прошлый год сдали 2-3 человека,в Дагестане в аулах тоже 100% сдача ЕГЕ Смеющийся Смеющийся Смеющийся,годовую контрольную по математике 95-96год,из 45 человек на три написало 2 человека,у остальных двойки,но им до ЕГЕ еще далеко,при "Бодровском" подходе и они к 11 классу будут все "отличниками" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dабалдеть!куда катится наша страна??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
в ВУЗах сейчас одни дагестанцы и чеченцы!!!все сдали ЕГЭ на 5 Смеющийся
Примеры, я так понимаю,нужно в "Бла-бла энциклопедии" смотреть?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2009, 22:27:21 »

нет!!!в ВУЗах московских посмотрите!!! Шокирован Шокирован Шокирован :oда и по телевизору показывали!не всеж футбол здесь обсуждать!!! ;Dживите полноценной жизнью гоша Подмигивающий
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2009, 00:32:17 »

Послушал на радио-спорт Бодрова В.В, после прихода нового старшего тренера Спартак(Москва)(Бодрова В.В),резко улучшилась сдача ЕГЕ,сдали "ВСЕ" на 4-5,прошлый год сдали 2-3 человека,в Дагестане в аулах тоже 100% сдача ЕГЕ Смеющийся Смеющийся Смеющийся,годовую контрольную по математике 95-96год,из 45 человек на три написало 2 человека,у остальных двойки,но им до ЕГЕ еще далеко,при "Бодровском" подходе и они к 11 классу будут все "отличниками" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dабалдеть!куда катится наша страна??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
в ВУЗах сейчас одни дагестанцы и чеченцы!!!все сдали ЕГЭ на 5 Смеющийся
И все со справками инвалидов,во футбол там до чего доводит,или "Маги","Нурики" или инвалиды Подмигивающий Веселый
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20.