Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 15:08:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Образование,ЕГЭ,Олимпиады....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 21 Печать
Автор Тема: Образование,ЕГЭ,Олимпиады....  (Прочитано 94818 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 11 Июнь 2009, 08:45:47 »

В Страну пришло ЕГЭ и видимо надолго,это данность с которой предстоит жить.  Смеющийся
С моей точки зрения это очень положительное веяние:
- во первых,ЕГЭ заставило поднять жопу нашим ВУЗам,в результате чего им пришлось создать собственную систему отбора(набора) абитуриентов.
В этом году порядка 90-98% студентов будут приняты в ведущие учебные заведения (МГУ,МФТИ,СПБГУ,МГТУ,МИФИ...) по результатам Олимпиад. http://www.phys.msu.ru/rus/entrants/commission/
По этой ссылке опубликованы правила приёма на физический факультет МГУ.
В первой строчке фактически опубликован список кого приняли в Университет,она звучит:"Олимпиады школьников по физике II уровня,победитель,без экзаменов".
Переходим на сайт ректоров,где опубликованны списки этих победителей
http://rsr-olymp.ru/olympiad/list
К Олимпиадам,по которым осуществляет набор физфак оносятся мероприятия под номером 36 и 42
заходим в раздел результаты и считаем количество победителей,
266 человек по "Ломоносову" и 204 школьника по Питеру,
итого 460 человек,а мест всего 420  Смеющийся
Конечно не все попрутся в МГУ,но система льгот действует и дальше,она продумана таким образом,чтобы по ЕГЭ смогли поступить 2-3 человека. Смеющийся
Аналогичный набор УЖЕ осуществили и другие ВУЗЫ(как минимум из списка выше перечисленных).
- во вторых,от кормушки отшили узкую группу приближённых людей и взятки,которые несомненно есть и видимо всегда будут стали оставатся в регионах. Смеющийся
При любых раскладах это более положительный фактор,чем та система,которая существовала раньше.
Был грешен приходилось к ней иметь отношение.  Плачущий
В самый средний ВУЗ поступление стоило порядка 3,5 тысяч американских тугриков,принималось до 20% таких "сирот".
Можете сами прикинуть,какие деньги потеряли эти люди. Плачущий
-в третьих,на уровень образования, ЕГЭ ни коим образом не влияет,тест отражает лишь уровень остаточных знаний и не более того.
Наоборот,по крайней мере в этом году,результаты ЕГЭ несколько даже завышенны,чем реальный уровень знаний.
Пятёрок по русскому языку,в классе сына, на порядок больше,чем это было бы при традиционной форме испытаний. Смеющийся
Конечно система ещё достаточно сырая,есть много недоработок,но на данный момент ЕГЭ однозначно прогрессивная идея,главное чтобы она не была принята на века.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 09:03:04 »

Смотрящий писал:"Всё очень просто-поговорите с детьми,они реально испытывают недетский шок и подчас отличники просто проваливаются,я считаю ЕГ абсолютно неправильный подход к оценке знаний.Если хотите вводить ЕГ,то детей к этому надо готовить с поступления в школу,то есть с первого класса!!!Если пацан или дочка участся хорошо на протяжении девяти-одиннадцати лет, то оценка его(её)знаний не сводится к разовому тестированию и влияние на решающую оценку знания предмета.
А у Вас,просто не правильная оценка поведения родителей и воют они -потому что страдают дети!
Представьте себе картинку-проекция на футбол, ваш сын отлично играет в основе,он реальный лидер,забивала и все пророчат ему супербудующее!Но приходит пора поехать в Бразилию или Англию,Испанию и там при многотысячной толпе зрителей сыграть в чужой команде,без своих партнёров!И результат-оцека его возможностей!Не забывать при этом ,что он ребёнок ,а не Аршавин!И такой тест у всех!!!!!Это конечно гротеск-но максимально приближенный! "

Говорил и не только с родителями,и водки мы выпили немало по этому поводу. Смеющийся
Серьёзных аргументов не услышал,кроме того,что у многих отобрали халяву.
Мой старший сын не отличник,но ЕГЭ его абсолютно не напрягает,аналогично к нему относятся и его однокласники,они похоже наоборот обалдели от безделья, в промежутках между тестами.
А уж специально готовится к ЕГЭ  Смеющийся ,пацанам это было просто лениво.
Девочки да - готовились,но на то они и девочки.
Какая Бразилия,какие зрители,какие чужие партнёры?
Все были свои,гротеск явно не удался. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Июнь 2009, 09:29:33 »

Смотрящий писал:"Гоша-попробуйте сами сдать ЕГ!Общаясь с учителями,которые в жизни не брали взятки дороже букета цветов в день учителя-так вот учитель математики и английского инкогнито сдали еле на тройку!Физкультурник-который по определению взятки не дают-говорит издевательство,но это банально и частно!
А лучше вечером постойте возле школы с плакатом-"Да здравствует ЕГ!".....заодно вызовите скорую,чисто на всякий случай-дети могут "навалять"!"

Даже не буду пробовать,зараннее знаю результат. Плачущий
Деградация образования идёт не от детей,она идёт от учителей,после результатов ЕГЭ,многим педагогам стал понятен их истинный уровень.  Смеющийся


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Июнь 2009, 17:38:50 »

ЕГ точно не дает ответ, есть у ребенка знания или нет.
Очень давно, при поступлении в технический вуз, давались задачи, не имеющие решения. Было две тетради черновик и чистовик. Чистовик ни кто не смотрел. А в черновике видно как абитуриент пытался решить задание.
Так определяли уровень подготовки соискателя на место, а конкурс был 15 человек/1 место.
Записан
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 18:10:18 »

Смотрящий писал:"Всё очень просто-поговорите с детьми,они реально испытывают недетский шок и подчас отличники просто проваливаются,я считаю ЕГ абсолютно неправильный подход к оценке знаний.Если хотите вводить ЕГ,то детей к этому надо готовить с поступления в школу,то есть с первого класса!!!Если пацан или дочка участся хорошо на протяжении девяти-одиннадцати лет, то оценка его(её)знаний не сводится к разовому тестированию и влияние на решающую оценку знания предмета.
А у Вас,просто не правильная оценка поведения родителей и воют они -потому что страдают дети!
Представьте себе картинку-проекция на футбол, ваш сын отлично играет в основе,он реальный лидер,забивала и все пророчат ему супербудующее!Но приходит пора поехать в Бразилию или Англию,Испанию и там при многотысячной толпе зрителей сыграть в чужой команде,без своих партнёров!И результат-оцека его возможностей!Не забывать при этом ,что он ребёнок ,а не Аршавин!И такой тест у всех!!!!!Это конечно гротеск-но максимально приближенный! "

Говорил и не только с родителями,и водки мы выпили немало по этому поводу. Смеющийся
Серьёзных аргументов не услышал,кроме того,что у многих отобрали халяву.
Мой старший сын не отличник,но ЕГЭ его абсолютно не напрягает,аналогично к нему относятся и его однокласники,они похоже наоборот обалдели от безделья, в промежутках между тестами.
А уж специально готовится к ЕГЭ  Смеющийся ,пацанам это было просто лениво.
Девочки да - готовились,но на то они и девочки.
Какая Бразилия,какие зрители,какие чужие партнёры?
Все были свои,гротеск явно не удался. Смеющийся
Гоша,вы знаете,вот пришлось в последнее время столкнуться,  в совершенно не рабочей обстановке.с двумя врачами скорой помощи,причём в разное время и разных районов.Так вот,что мне поведали,что во время и перд ЕГ участились,причём глобально вызовы скорой к детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На нервной почве -давление и даже сердечные приступы-вот так вот,куда уж круче аргументация!
Ещё можно было бы придумать кастрацию мальчиков,не сдавших ЕГ......и придумать кучу аргументов в пользу улучшения образования!ЕГ-неординарные идеи и скоро его не станет,жаль тех кто попал и пережил его,добра,пользы и тем паче объективности он  не добавил!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Июнь 2009, 10:17:25 »

ЕГ точно не дает ответ, есть у ребенка знания или нет.
Очень давно, при поступлении в технический вуз, давались задачи, не имеющие решения. Было две тетради черновик и чистовик. Чистовик ни кто не смотрел. А в черновике видно как абитуриент пытался решить задание.
Так определяли уровень подготовки соискателя на место, а конкурс был 15 человек/1 место.
Не согласен.
Сейчас у меня есть возможность сравнивать результаты двух систем:Олимпиадной и ЕГЭшной.
По сыну идёт практически 100% корреляция !!!! Аналогичную точку зрения я слышу и от его друзей.
На данный момент достаточно трудно собрать всю информацию воедино,но я это обязательно сделаю.
А пока могу сделать вывод,что пацанам,которые целенаправленно готовились для поступления в серьёзные вузы,глубоко безразлично в каком виде демонстрировать свои знания,потому,что они ими обладают.
Форма экзамена,психологический фон,родные,учителя..... важны тем,кто не обладает устойчивыми остаточными знаниями,ЕГЭ как раз и выявило эту проблему,но может дело не в ЕГЭ?  Смеющийся
Ваш пример,он явно из прошлой жизни,нынешние абитуриенты прекрасно осведомлены,что даже за ход решения,можно получить хорошие баллы(в разделе С по информатике,сын полность не написал ни одну программу,тем не менее получив за эту часть ЕГЭ 30 баллов из 32,что говорит о серьёзной продуманности проверки тестов)
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 10:30:50 »


Гоша,вы знаете,вот пришлось в последнее время столкнуться,  в совершенно не рабочей обстановке.с двумя врачами скорой помощи,причём в разное время и разных районов.Так вот,что мне поведали,что во время и перд ЕГ участились,причём глобально вызовы скорой к детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На нервной почве -давление и даже сердечные приступы-вот так вот,куда уж круче аргументация!
Ещё можно было бы придумать кастрацию мальчиков,не сдавших ЕГ......и придумать кучу аргументов в пользу улучшения образования!ЕГ-неординарные идеи и скоро его не станет,жаль тех кто попал и пережил его,добра,пользы и тем паче объективности он  не добавил!
Пообщайтесь побольше с врачами и Вы узнаете,что за последние десятилетия психическое здоровье Общества оказалось серьёзно подорвано.
Или возмите статистику,по динамике выездов скорой в результате серьёзных скачков атмосферного давления.
И ответьте на вопрос,что страшнее для Общества?
Постоянная деградация образования или эмоциональный стресс возникший в результате ЕГЭ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Июнь 2009, 10:59:59 »

Минимальные баллы по ЕГЭ:
Русский-37
Информатика-36
Биология-35
Литература-30
География-34
Математика-21
Физика и Химия видимо потянут на рекорд.  Плачущий
Ужас!!!
http://www.rcoi.net/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12 Июнь 2009, 14:31:26 »


Гоша,вы знаете,вот пришлось в последнее время столкнуться,  в совершенно не рабочей обстановке.с двумя врачами скорой помощи,причём в разное время и разных районов.Так вот,что мне поведали,что во время и перд ЕГ участились,причём глобально вызовы скорой к детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На нервной почве -давление и даже сердечные приступы-вот так вот,куда уж круче аргументация!
Ещё можно было бы придумать кастрацию мальчиков,не сдавших ЕГ......и придумать кучу аргументов в пользу улучшения образования!ЕГ-неординарные идеи и скоро его не станет,жаль тех кто попал и пережил его,добра,пользы и тем паче объективности он  не добавил!
Пообщайтесь побольше с врачами и Вы узнаете,что за последние десятилетия психическое здоровье Общества оказалось серьёзно подорвано.
Или возмите статистику,по динамике выездов скорой в результате серьёзных скачков атмосферного давления.
И ответьте на вопрос,что страшнее для Общества?
Постоянная деградация образования или эмоциональный стресс возникший в результате ЕГЭ?
Как раз именно из-за ЕГ!Дети психологически не подготовленны,к тамому рода экзамену и ответственности,возложенной на них по резам тестирования!
Придумали тест,вернее списали его с америкосовской системы,а готовили детей по совдеповской-вот и результат!Это как калёса от Хамера -одевать на жигули! Смеющийся
Но у нас всегда всё через жо...у,удивляюсь,что вы ,вроде здравомыслящий человек,Гоша.и явный правдолюбец-поддерживаете "недодел"!Нельзя быть чуть-чуть беременным!Тогда надо в корне менять всю систему школьной подготовки и образования!
Записан
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Июнь 2009, 15:03:53 »

Пообщайтесь побольше с врачами и Вы узнаете,что за последние десятилетия психическое здоровье Общества оказалось серьёзно подорвано.
Постоянная деградация образования
[/quote]
Вы порой рассуждаете ,простите,как старый дед!...."а вот в наши времена..было лучше..."
Уровень и продолжительность жизни -растёт,деградируют лишь единицы,склонные к "проблемам общества", а в целом каждый год ,Гоша,вы наверное удивитесь,но прогресс в целом "на лицо" и везде!Смею вам заметить,нынешнее поколение и в физическом и умственном развитии существенно более продвинуто,чем предыдущее,даже по росту в см. и то выше Веселый, о какой деградации ,даже удивительно,вы говорите?Вроде хвост ни у кого не растёт Веселый и на деревья ни кто не возвращается! Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Июнь 2009, 15:58:53 »

Пообщайтесь побольше с врачами и Вы узнаете,что за последние десятилетия психическое здоровье Общества оказалось серьёзно подорвано.
Постоянная деградация образования
Вы порой рассуждаете ,простите,как старый дед!...."а вот в наши времена..было лучше..."
Уровень и продолжительность жизни -растёт,деградируют лишь единицы,склонные к "проблемам общества", а в целом каждый год ,Гоша,вы наверное удивитесь,но прогресс в целом "на лицо" и везде!Смею вам заметить,нынешнее поколение и в физическом и умственном развитии существенно более продвинуто,чем предыдущее,даже по росту в см. и то выше Веселый, о какой деградации ,даже удивительно,вы говорите?Вроде хвост ни у кого не растёт Веселый и на деревья ни кто не возвращается! Смеющийся
[/quote]
Иногда мне кажется,что мы живём в разных странах.  Смеющийся
Лично я,в основном, отталкиваюсь от собственного опыта и мне понятна ситуация,когда практикующий доктор ЛОР рассказывает,что начинает задумыватся о собственном психическом здоровье,поскольку к ней на приём ежедневно приходят порядка 15-20% людей с психическими отклонениями.
А Вы не хотитете поинтересоваться,когда появятся свободные места,в детском центре психологической реабилитации на Каширке?(только ЕГЭ к этому чур не приплетать)
Мне,что назвать идиотами профессоров нескольких ВУЗов,когда они рассказывают,что с каждой пятилеткой им приходиться упрощать программу обучения?
Только самые большие оптимисты из них, говорят,что похоже появилось "дно",но не более того! Плачущий
Прогресс несомненно идёт,но только у очень ограниченной части населения(да и то,он связан с компьютерными технологиями),а вот остальная часть-деградирует.
Несколько лет назад,при приёме на работу,я давал простенький тест,уровня 6 класса,с ним справлялось порядка 10%,а в последние годы я бросил это дело....безнадёжно.
Я не вижу школьников у которых есть "психологическая неподготовленность" к ЕГЭ,я вижу разгильдяев,которые маются от безделья между "неподьёмными испытаниями",это да, есть такая проблемка. Смеющийся
Образование в России задуманно очень неплохо,но между задуманно и реализованно,огромная пропасть,ЕГЭ же всего навсего высветило эту иллюзорность и не более того.
Читая Вас можно подумать,что пришли злые дяди,которые задались целью уничтожить лучшее в мире образование.  Смеющийся
А Вы не в курсе,что специалисты выпускаемые в России не востребованны практически ни где?
И только пяток технических ВУЗОВ,собирая "сливки" со всей страны,ещё в состоянии выпускать востребоваемый "продукт".
При экономике,которая работала сама на себя,а всё прогрессивное закупалось за нефть и газ это ещё прокатывало,но природные ресурсы далеко не безграничны.
Дальше то,что будем делать?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12 Июнь 2009, 16:19:32 »

Пообщайтесь побольше с врачами и Вы узнаете,что за последние десятилетия психическое здоровье Общества оказалось серьёзно подорвано.
Постоянная деградация образования
Вы порой рассуждаете ,простите,как старый дед!...."а вот в наши времена..было лучше..."
Уровень и продолжительность жизни -растёт,деградируют лишь единицы,склонные к "проблемам общества", а в целом каждый год ,Гоша,вы наверное удивитесь,но прогресс в целом "на лицо" и везде!Смею вам заметить,нынешнее поколение и в физическом и умственном развитии существенно более продвинуто,чем предыдущее,даже по росту в см. и то выше Веселый, о какой деградации ,даже удивительно,вы говорите?Вроде хвост ни у кого не растёт Веселый и на деревья ни кто не возвращается! Смеющийся
Иногда мне кажется,что мы живём в разных странах.  Смеющийся
Лично я,в основном, отталкиваюсь от собственного опыта и мне понятна ситуация,когда практикующий доктор ЛОР рассказывает,что начинает задумыватся о собственном психическом здоровье,поскольку к ней на приём ежедневно приходят порядка 15-20% людей с психическими отклонениями.
А Вы не хотитете поинтересоваться,когда появятся свободные места,в детском центре психологической реабилитации на Каширке?(только ЕГЭ к этому чур не приплетать)
Мне,что назвать идиотами профессоров нескольких ВУЗов,когда они рассказывают,что с каждой пятилеткой им приходиться упрощать программу обучения?
Только самые большие оптимисты из них, говорят,что похоже появилось "дно",но не более того! Плачущий
Прогресс несомненно идёт,но только у очень ограниченной части населения(да и то,он связан с компьютерными технологиями),а вот остальная часть-деградирует.
Несколько лет назад,при приёме на работу,я давал простенький тест,уровня 6 класса,с ним справлялось порядка 10%,а в последние годы я бросил это дело....безнадёжно.
Я не вижу школьников у которых есть "психологическая неподготовленность" к ЕГЭ,я вижу разгильдяев,которые маются от безделья между "неподьёмными испытаниями",это да, есть такая проблемка. Смеющийся
Образование в России задуманно очень неплохо,но между задуманно и реализованно,огромная пропасть,ЕГЭ же всего навсего высветило эту иллюзорность и не более того.
Читая Вас можно подумать,что пришли злые дяди,которые задались целью уничтожить лучшее в мире образование.  Смеющийся
А Вы не в курсе,что специалисты выпускаемые в России не востребованны практически ни где?
И только пяток технических ВУЗОВ,собирая "сливки" со всей страны,ещё в состоянии выпускать востребоваемый "продукт".
При экономике,которая работала сама на себя,а всё прогрессивное закупалось за нефть и газ это ещё прокатывало,но природные ресурсы далеко не безграничны.
Дальше то,что будем делать?

[/quote]
Гоша,вы глубочайший пессимист и прагматик Подмигивающий
Прочитайте ещё раз мой мессадж.....я и не пытался доказать преимущества нашего образования над образованием "интуриста" Веселый.
Короче-резюмирую:на наше образование наложили клише и итоговый экзамен .....впрочем я не хочу повторяться.....читайте выше.
Если при поступлении на работу вы даёте сотрудникам задачи шестого класса и по этому делаете выводы... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся...что ж у каждого свои прибамбасы,вы мне открыли новую сторону своего креатива! Веселый
А про совмещения ЕГ и подготовки-хотят к нашей корове пределать хобот слона Смеющийся
Записан
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Июнь 2009, 16:29:42 »

А Вы не в курсе,что специалисты выпускаемые в России не востребованны практически ни где?
И только пяток технических ВУЗОВ,собирая "сливки" со всей страны,ещё в состоянии выпускать востребоваемый "продукт".
При экономике,которая работала сама на себя,а всё прогрессивное закупалось за нефть и газ это ещё прокатывало,но природные ресурсы далеко не безграничны.
Дальше то,что будем делать?

[/quote]
Гоша-открою вам секрет,россияне вообще другие Подмигивающий,они даже разговаривают на русском. Веселый
Троечники-становятся хорошими предпренимателями,а отличники -алкоголиками Подмигивающий.
Ещё совсем недавно-все стремились к коммунизму.....Россияне до сих пор покупают Жигули и многие будут вам доказывать,что это лучшее сочитание цены-качества,хотя каждая новая модель поражает..... Смеющийся,ещё у нас приглашают домой -пьют водку и много пьют Подмигивающий :Dи при этом мы одни из лидеров по покупке недвижимости за рубежом,хотя многи её и не используют по назначению!Мы делаем мнгое,что у европейцев и америкосов вызывает удивление и непонимание.Мы другие,а точто мы не востребованны-плевать,мы другие и это знают!Увидете-вскоре будут стремиться к нам ,а отток кадров за бугор был в 80-е-90-е.....сейчас у нас больше платят-посмотрите на команды в спорте-у нас одни легионеры.Кризис немного приостановил этот процесс....но это временно.
В жизни добиваются успеха те кто изобретают своё,а не копируют чужое.
Что делать будем дальше???-да жить и жить счастливо, да и ресурсы здесь не при чём,мы никогда не умеем с толком использовать то,что нам дано.
Зря только пытаются из россиянина сделать американца Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 16:49:55 от Смотрящий » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 Июнь 2009, 22:55:15 »

  Мне кажется, этот спор не имеет смысла. Кто сильней слон или кит? По личному опыту преподавателя вуза скажу, что даже группы с одного курса бывают абсолютно разные, а от чего это зависит сложно сказать. Программа обучения сейчас сложнее. Видимо происходит более серьезное расслоение, между теми кто учится, и теми кто халявит.
А система ЕГЭ в России очень сырая. Это приблизительно так: построить самолет и без испытаний на нем полететь.
Записан
Смотрящий
новичок


Карма -19
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Июнь 2009, 13:21:20 »

  Мне кажется, этот спор не имеет смысла. Кто сильней слон или кит? По личному опыту преподавателя вуза скажу, что даже группы с одного курса бывают абсолютно разные, а от чего это зависит сложно сказать. Программа обучения сейчас сложнее. Видимо происходит более серьезное расслоение, между теми кто учится, и теми кто халявит.
А система ЕГЭ в России очень сырая. Это приблизительно так: построить самолет и без испытаний на нем полететь.
СОГЛАСЕН!!!!!!!Любопыт вам +1000!Я об этом и говорю,как раз хотел спросить:"есть ли учителя на сайте?"Интересно их мнение!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.