Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 13:00:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Московская федерация футбола.
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 94 Печать
Голосование
Вопрос: Что вы думаете по поводу идеи передачи прав на проведение детских соревнований в Москве под управление ДФЛ ?
Поддерживаю.   -23 (40.4%)
Против.   -17 (29.8%)
Воздерживаюсь.   -17 (29.8%)
Всего голосов: 57

Автор Тема: Московская федерация футбола.  (Прочитано 455025 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 20 Декабрь 2010, 11:41:46 »

Вы поймите, он в 14 лет НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. Он играет и получает удовольствие от самого процесса игры. Безусловно, он озвучил то, что ему говорят окружающие его взрослые. И именно поэтому у него есть шанс стать ПРОФЕССИОНАЛОМ, а не быть загнанным до 19 лет. Я знаю пример, когда отечественная детская команда, в 15-16 лет на одном из турниров обыграла Барсу того же возраста с Месси и Фабрегасом в составе. Только воспитанники Барсы сейчас звёзды, а имён наших ребят никто не знает. Закончили они.

Я понял Вашу позицию. Вы, возможно, не в курсе, но Фабрегас дебютировал в основе "Барсы" в 16 лет. Если за два года до этого он при этом еще бегал по полю как бог на душу положит и весело смеялся, гоняя бабочек, то вряд ли смог это сделать.
Идея о том, что на Западе дети  НЕ играют на счет, не бьются, не волнуются о результате, а потом вдруг начинают все это делать - это миф. Очень вредный.

А почему "сдулись" наши - понятно. Об этом уже говорили. После 17 лет парней бросают на произвол судьбы. К нашей текущей теме это отношения не имеет.
Так их бросают потому, что они, зачастую, уже ничего не в состоянии показать. Спортивное здоровье не безгранично. Его, при бережном отношении, хватает на 10-12 лет и всё. Профессионалы, своё спортивное здоровье, меняют, по возможности, на приличные суммы в СКВ. FSM в этой ветке написал результаты замеров пульсометром расстояния, которое пробежал его 14 летний сын за игру и разминку. Это почти 10 км. На мой взгляд, если там ещё по большей части и анаэробный режим энергообеспечения, то это страшная цифра. Подобная "эксплуатация" детского организма, учитывая что ребята проводят по 40-60 игр в год, в течении 5-7 лет не оставляет шансов ребёнку стать профессиональным спортсменом.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 11:43:21 от Инк » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 20 Декабрь 2010, 11:41:53 »

Странно, по моей информации в 14 там практически все, кто в школе- подписаны, получают стипендию. Непонимающий

+1
Барса - не благотворительная организация. И вообще, давайте лучше обратимся к МФФ с предложением установить жесткое разграничение на школы с секциями футбола и школы, которые готовят профессионалов.
Это снимет многие вопросы. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок до 16 лет занимался вполсилы  - пожалуйте в группу ОФП. Если хотите из него футболиста делать - начинать надо гораздо раньше.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 11:46:01 от bigimot » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 20 Декабрь 2010, 11:45:23 »

ребят никто не знает. Закончили они.
Так их бросают потому, что они, зачастую, уже ничего не в состоянии показать. Спортивное здоровье не безгранично. Его, при бережном отношении, хватает на 10-12 лет и всё. Профессионалы, своё спортивное здоровье, меняют, по возможности, на приличные суммы в СКВ. FSM в этой ветке написал результаты замеров пульсометром расстояние, которое пробежал его 14 летний сын за игру и разминку, почти 10 км. На мой взгляд, если там ещё по большей части и анаэробный режим энергообеспечения, то это страшная цифра. Подобная "эксплуатация" детского организма, учитывая что ребята проводят по 40-60 игр в месяц, в течении 5-7 лет не оставляет шансов ребёнку стать профессиональным спортсменом.

Я Вам про премьер-лигу в 16 лет, а Вы мне про "эксплуатацию организма". Судя по Вашим постам, в 16 лет Сеску надо было еще сопельки подтирать.  Улыбка А его Венгер уже эксплуатировал. Только не говорите, что вся команда на тренировках пахала, а он в сторонке мячик чеканил, потому что Арсен его так берёг, что выпускал только, чтобы гол забить.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 20 Декабрь 2010, 11:47:34 »

Странно, по моей информации в 14 там практически все, кто в школе- подписаны, получают стипендию. Непонимающий

+1
Барса - не благотворительная организация. И вообще, давайте лучше обратимся к МФФ с предложением установить жесткое разграничение на школы с секциями футбола и школы, которые готовят профессионалов.
Это снимет многие вопросы. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок до 16 лет занимался вполсилы  - пожалуйте в группу ОФП. Если хотите из него футболиста делать - начинать надо гораздо раньше.
[/quote]
Назовите пожалуйста, где у нас в стране "готовят профессионалов". Только называйте воспитанников ( 3 и более года в школе ), а не выпускников. И пожалуйста тех, кто играет, хотя бы в отечественной премьер-лиге.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 20 Декабрь 2010, 11:48:14 »

Вы поймите, он в 14 лет НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. Он играет и получает удовольствие от самого процесса игры. Безусловно, он озвучил то, что ему говорят окружающие его взрослые. И именно поэтому у него есть шанс стать ПРОФЕССИОНАЛОМ, а не быть загнанным до 19 лет. Я знаю пример, когда отечественная детская команда, в 15-16 лет на одном из турниров обыграла Барсу того же возраста с Месси и Фабрегасом в составе. Только воспитанники Барсы сейчас звёзды, а имён наших ребят никто не знает. Закончили они.

Я понял Вашу позицию. Вы, возможно, не в курсе, но Фабрегас дебютировал в основе "Барсы" в 16 лет. Если за два года до этого он при этом еще бегал по полю как бог на душу положит и весело смеялся, гоняя бабочек, то вряд ли смог это сделать.
Идея о том, что на Западе дети  НЕ играют на счет, не бьются, не волнуются о результате, а потом вдруг начинают все это делать - это миф. Очень вредный.

А почему "сдулись" наши - понятно. Об этом уже говорили. После 17 лет парней бросают на произвол судьбы. К нашей текущей теме это отношения не имеет.
Так их бросают потому, что они, зачастую, уже ничего не в состоянии показать. Спортивное здоровье не безгранично. Его, при бережном отношении, хватает на 10-12 лет и всё. Профессионалы, своё спортивное здоровье, меняют, по возможности, на приличные суммы в СКВ. FSM в этой ветке написал результаты замеров пульсометром расстояния, которое пробежал его 14 летний сын за игру и разминку. Это почти 10 км. На мой взгляд, если там ещё по большей части и анаэробный режим энергообеспечения, то это страшная цифра. Подобная "эксплуатация" детского организма, учитывая что ребята проводят по 40-60 игр в год, в течении 5-7 лет не оставляет шансов ребёнку стать профессиональным спортсменом.
Главное- не километраж, главное- в каком режиме проходит работа.
В анаэробе- отдельные пики, 5-6 за игру и очень мало по времени
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #305 : 20 Декабрь 2010, 11:54:15 »

ребят никто не знает. Закончили они.
Так их бросают потому, что они, зачастую, уже ничего не в состоянии показать. Спортивное здоровье не безгранично. Его, при бережном отношении, хватает на 10-12 лет и всё. Профессионалы, своё спортивное здоровье, меняют, по возможности, на приличные суммы в СКВ. FSM в этой ветке написал результаты замеров пульсометром расстояние, которое пробежал его 14 летний сын за игру и разминку, почти 10 км. На мой взгляд, если там ещё по большей части и анаэробный режим энергообеспечения, то это страшная цифра. Подобная "эксплуатация" детского организма, учитывая что ребята проводят по 40-60 игр в месяц, в течении 5-7 лет не оставляет шансов ребёнку стать профессиональным спортсменом.

Я Вам про премьер-лигу в 16 лет, а Вы мне про "эксплуатацию организма". Судя по Вашим постам, в 16 лет Сеску надо было еще сопельки подтирать.  Улыбка А его Венгер уже эксплуатировал. Только не говорите, что вся команда на тренировках пахала, а он в сторонке мячик чеканил, потому что Арсен его так берёг, что выпускал только, чтобы гол забить.
Вы, слегка, искажаете информацию. Отрывок из Википедии "В сезоне 2004-2005 его стали привлекать к играм в чемпионате. А в сезоне 2005-2006 Фабрегас, после ухода Виейра, Фабрегас стал регулярно выходить на поле в основном составе, сыграв 48 матчей в сезоне 2005/06." Регулярно Сеск стал выходить на поле в возрасте 18-19 лет, а не в 16. У наших же к 19 всё уже в прошлом.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 11:56:23 от Инк » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 20 Декабрь 2010, 11:54:54 »

Назовите пожалуйста, где у нас в стране "готовят профессионалов". Только называйте воспитанников ( 3 и более года в школе ), а не выпускников. И пожалуйста тех, кто играет, хотя бы в отечественной премьер-лиге.

Если честно, такие вопросы, по-моему, задают в надежде, что собеседник не захочет тратить время на развернутый ответ. Потому что все и так знают, что у нас десятки команд и игроки для них не на деревьях вырастают.

Вот и мне жалко времени на развернутый ответ. Во-первых, совсем недавно уже приводил здесь в пример выпуски Спартака и ЦСКА. Во-вторых, буквально позавчера кажется на форуме была ссылка на соответствующее исследование на спортс.ру. Изучите, плз.

Кстати, Ваш следующий пост я уже представляю: Воспитывают слишком мало (а где много? в Бразилии? В Англии вот мало). Воспитывают не так, как надо (ну, меня 13-е место сборной не наводит на грустные мысли). Есть куда расти, но катастрофы никакой нет).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 20 Декабрь 2010, 11:56:43 »

В 16 лет Евреи и Арабы уже сложившиеся мужики,по некоторым южанам ситуация аналогичная.
Организм северян полностью формируется к 19-22 годам.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 20 Декабрь 2010, 12:02:25 »

Вы, слегка, искажаете информацию. Отрывок из Викпедии "В сезоне 2004-2005 его стали привлекать к играм в чемпионате. А в сезоне 2005-2006 Фабрегас, после ухода Виейра, Фабрегас стал регулярно выходить на поле в основном составе, сыграв 48 матчей в сезоне 2005/06." Регулярно Сеск стал выходить на поле в возрасте 18-19 лет, а не в 16. У наших же к 19 всё уже в прошлом.

У меня нет привычки искажать информацию. Более того, я могу аргументированно доказать, что её искажает кто-то другой. В 16 лет Фабрегас играл только в кубке (хотя будь он еще слаб, его бы не выпустили в любом случае). Но очень скоро, за год с июня 2004 года (с 17 лет) он сыграл 33 матча не считая матчей за сборную. А еще через сезон  (2005-2006) то есть в 18 лет, а не в 19, так как у него день рождения в мае, 35 матчей (не считая матчей за сборную).
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 20 Декабрь 2010, 12:02:52 »

ребят никто не знает. Закончили они.
Так их бросают потому, что они, зачастую, уже ничего не в состоянии показать. Спортивное здоровье не безгранично. Его, при бережном отношении, хватает на 10-12 лет и всё. Профессионалы, своё спортивное здоровье, меняют, по возможности, на приличные суммы в СКВ. FSM в этой ветке написал результаты замеров пульсометром расстояние, которое пробежал его 14 летний сын за игру и разминку, почти 10 км. На мой взгляд, если там ещё по большей части и анаэробный режим энергообеспечения, то это страшная цифра. Подобная "эксплуатация" детского организма, учитывая что ребята проводят по 40-60 игр в месяц, в течении 5-7 лет не оставляет шансов ребёнку стать профессиональным спортсменом.

Я Вам про премьер-лигу в 16 лет, а Вы мне про "эксплуатацию организма". Судя по Вашим постам, в 16 лет Сеску надо было еще сопельки подтирать.  Улыбка А его Венгер уже эксплуатировал. Только не говорите, что вся команда на тренировках пахала, а он в сторонке мячик чеканил, потому что Арсен его так берёг, что выпускал только, чтобы гол забить.
Вы, слегка, искажаете информацию. Отрывок из Википедии "В сезоне 2004-2005 его стали привлекать к играм в чемпионате. А в сезоне 2005-2006 Фабрегас, после ухода Виейра, Фабрегас стал регулярно выходить на поле в основном составе, сыграв 48 матчей в сезоне 2005/06." Регулярно Сеск стал выходить на поле в возрасте 18-19 лет, а не в 16. У наших же к 19 всё уже в прошлом.
Ни один тренер мира не выпустит мальчика в 16 лет в составе взрослой команды в официальном матче, если не будет уверен, что он готов. Как он мог быть готов без соответствующей "физики" по взрослым меркам?
Есть примеры, когда ко взрослым подпускают и в 14.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 20 Декабрь 2010, 12:05:13 »


Если честно, такие вопросы, по-моему, задают в надежде, что собеседник не захочет тратить время на развернутый ответ. Потому что все и так знают, что у нас десятки команд и игроки для них не на деревьях вырастают.
Да нет. Я подобный вопрос задал Силкину С.Н. и он не смог назвать мне ни одной фамилии. Прося назвать Вас, я имел ввиду воспитанников московских школ, желательно ТОПов.

Вот и мне жалко времени на развернутый ответ. Во-первых, совсем недавно уже приводил здесь в пример выпуски Спартака и ЦСКА. Во-вторых, буквально позавчера кажется на форуме была ссылка на соответствующее исследование на спортс.ру. Изучите, плз.
К сожалению изучал. И получилось, что большинство из них не прошли "мясорубку" московского детского футбола в полном объёме, а приехали за 1-2 года до выпуска.

Кстати, Ваш следующий пост я уже представляю: Воспитывают слишком мало (а где много? в Бразилии? В Англии вот мало). Воспитывают не так, как надо (ну, меня 13-е место сборной не наводит на грустные мысли). Есть куда расти, но катастрофы никакой нет).
Вы расскажите это болельщикам сборной, после поражений от Словакии и Словении. Я думаю они Вас поймут. Веселый
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 20 Декабрь 2010, 12:09:17 »

Кстати, Ваш следующий пост я уже представляю: Воспитывают слишком мало (а где много? в Бразилии? В Англии вот мало). Воспитывают не так, как надо (ну, меня 13-е место сборной не наводит на грустные мысли). Есть куда расти, но катастрофы никакой нет).
Вы расскажите это болельщикам сборной, после поражений от Словакии и Словении. Я думаю они Вас поймут. Веселый
[/quote]

Я им расскажу про то, как мы оставили Англию без ЧЕ и взяли бронзу.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 20 Декабрь 2010, 12:11:29 »

Кстати, Ваш следующий пост я уже представляю: Воспитывают слишком мало (а где много? в Бразилии? В Англии вот мало). Воспитывают не так, как надо (ну, меня 13-е место сборной не наводит на грустные мысли). Есть куда расти, но катастрофы никакой нет).
Вы расскажите это болельщикам сборной, после поражений от Словакии и Словении. Я думаю они Вас поймут. Веселый

Я им расскажу про то, как мы оставили Англию без ЧЕ и взяли бронзу.
[/quote]
Без ЧЕ их оставила Хорватия и Мерседесы. Смеющийся
Хотя все эти страны- осколки Югославии. Если ошибаюсь.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 20 Декабрь 2010, 12:12:44 »

ребят никто не знает. Закончили они.
Так их бросают потому, что они, зачастую, уже ничего не в состоянии показать. Спортивное здоровье не безгранично. Его, при бережном отношении, хватает на 10-12 лет и всё. Профессионалы, своё спортивное здоровье, меняют, по возможности, на приличные суммы в СКВ. FSM в этой ветке написал результаты замеров пульсометром расстояние, которое пробежал его 14 летний сын за игру и разминку, почти 10 км. На мой взгляд, если там ещё по большей части и анаэробный режим энергообеспечения, то это страшная цифра. Подобная "эксплуатация" детского организма, учитывая что ребята проводят по 40-60 игр в месяц, в течении 5-7 лет не оставляет шансов ребёнку стать профессиональным спортсменом.

Я Вам про премьер-лигу в 16 лет, а Вы мне про "эксплуатацию организма". Судя по Вашим постам, в 16 лет Сеску надо было еще сопельки подтирать.  Улыбка А его Венгер уже эксплуатировал. Только не говорите, что вся команда на тренировках пахала, а он в сторонке мячик чеканил, потому что Арсен его так берёг, что выпускал только, чтобы гол забить.
Вы, слегка, искажаете информацию. Отрывок из Википедии "В сезоне 2004-2005 его стали привлекать к играм в чемпионате. А в сезоне 2005-2006 Фабрегас, после ухода Виейра, Фабрегас стал регулярно выходить на поле в основном составе, сыграв 48 матчей в сезоне 2005/06." Регулярно Сеск стал выходить на поле в возрасте 18-19 лет, а не в 16. У наших же к 19 всё уже в прошлом.
Ни один тренер мира не выпустит мальчика в 16 лет в составе взрослой команды в официальном матче, если не будет уверен, что он готов. Как он мог быть готов без соответствующей "физики" по взрослым меркам?
Есть примеры, когда ко взрослым подпускают и в 14.
Мы рассуждаем в соответствии с нашим менталитетом. Я думаю ,все помнят как г-н Гвардиола, выпустил фактически резервный состав в Лиге Чемпионов, против клуба, который не смог обыграть 3 раза перед этим, основным составом. И даже очень приличные премиальные, не остановили его. Ни один наш тренер подобное сделать не способен.Поэтому, что творится в головах иностранцев, нам не ведомо.  
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 20 Декабрь 2010, 12:13:09 »

Без ЧЕ их оставила Хорватия и Мерседесы. Смеющийся
Хотя все эти страны- осколки Югославии. Если ошибаюсь.

Ну да, да. Но бронзу-то сами взяли.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 94 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 23.